К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужны отзывы об ортопеде Колесове В.В. Кто к нему обращался?

Гость
0 - 06.07.2013 - 14:32
Моей дочери 5,5 месяцев, нам поставили диагноз дисплазия тазобедренных суставов и торсионный подвывих головок обоих бедер. Ортопед у которого мы наблюдаемся говорит о необходимости наложения шин. Почитав в интернете отзывы мамочек - выяснила что шины носят очень долго и не всем они помогают, кроме того после их ношения у детишек часто бывают проблемы с ножками, но уже от ношения этих шин. Поэтому стала искать другие варианты лечения. Нашла в просторах интернета информацию о детском ортопеде Колесове Вячеславе Владимировиче, он практикует лечение без использования приспособлений всяких, только массаж и ручное вправление (запатентовал свою методику в 1989 г.). Одно но - он из Тольятти. Ехать с грудным ребенком из Краснодара в Тольятти далековато, поэтому прежде чем принимать решение о поездке - очень хотелось бы знать кто-нибудь обращался к нему и помог ли Вам этот доктор? Или может быть у нас в крае есть такие специалисты? Помогите советом, очень нужно.



Отредактировано Forpost; 06.07.2013 в 14:36.
Гость
1 - 07.07.2013 - 14:54
0-Mycia > сходите еще к нескольким ортопедом и быстрее начинайте лечение, ничего численно в шине нет, мою мелкую и гипсовали и в шине мы ходили, мы начали с 3 месяцев, (сейчас очень жалею что не дали совета сходить к др. Ортопедам тк нам диагноз поставили в месяц подвывих и носили перинку фрейка, а в три месяца сказали 2х сторонний вывих) так вот чем раньше начнете тем лучше, не теряйте времени, только масажами это не исправить, т.к. нужна фиксация суставов и что б обркзовывалась впадинка под головки. Еще в подобной теме я писала эл адрес института турнера, они специализируются на ортопедии. Сейчас эта шина только вам будет доставлять неудобство, а вот месяцев в 8 когда ребенок пойдет и вам все равно ее пропишут, будете локти себе кусать((
Гость
2 - 07.07.2013 - 14:58
Т9 тратит чудеса)) институт турнера, туда можете отослать свои снимки и результаты уже они вам подскажут лечение.
Гость
4 - 07.07.2013 - 22:13
0-Mycia >сходите к Краснову в ДДЦ
Гость
5 - 07.07.2013 - 22:56
когда малышке было 3 месяца я была еще у 2 ортопедов (в том числе и у Овсепяна младшего) они дисплазии не видели, сказали что все хорошо и только Гаврик поставил диагноз дисплазия, и оказался прав. Теперь я жалею что не сдалала рентген раньше. Снимки в институт турнера я уже направила, жду ответ. Шины очень не хочу мелкой одевать, в интернете начиталась столько отрицательных отзывов о последствиях ношения этих шин у детишек, не хочется потом еще и с этим бороться. Кроме того мы уже ползаем, так что неудобства будут не только у меня , но и малышки.
Интересно почему вывих у ребенка нужно лечить так долго, у взрослого гипс после перелома и то через месяц снимают, а тут маленький ребенок, у которого процессы заживления и восстановления происходят намного быстрее, носит эти шины более 6 месяцев, а то и более. Получается что само лечение не эффективно?
Гость
6 - 07.07.2013 - 22:59
4-AIVaVitt> а Краснов практикует иные методв лечения дисплазии и вывыхов?
Гость
7 - 08.07.2013 - 20:58
0-Mycia >в крае таких специалистов нет. Все лечат только шинами. Для начала рекомендую отправить сканы снимков Колесову, а также в ин-т Турнера, ЦИТО и в Международный фонд предупреждения детской инвалидности, они все отвечают по электронке и могут прокомментировать назначенное лечение. Очень часто здесь неправильно расчерчивают снимки. По результатам ответов принимать решение.
5-Mycia >не надо путать понятия подвывиха и вывиха.Вывих лечат только гипсованием, в том числе и Колесов (вся информация у него на сайте), а вот подвывихи - шинами, массажем и пр., учтите, что у Колесова лечение подвывиха занимает 3 курса по 10 сеансов, т.е. 30 дней.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены