Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Нужны ли камеры в детсадах? (http://forums.kuban.ru/f1066/nuzhny_li_kamery_v_detsadah-8741697.html)

Revolution 23.10.2018 06:56

77-rastishka >80-ghhg > то, о чем вы пишите, это обратная связь от ребенка, речь же была о том, что может случиться чтоб подслушивать было необходимо. Хотя, не знаю, у меня за год ни разу не возникло вопроса, чтоб и ребенок звонил, сменку забыла? Они самоубийцы второклассника не пускать? Не имеют права. Про понос необязательно в подробностях, можно сказать я плохо себя чувствую, позвоните маме, да и учитель не слепая, если ребенок в туалет бегает... Имхо, но больше надуманные проблемы, при сопровождении телефон или часы больше для баловства. А в большинстве началок телефоны и часы забирают до самого конца занятий, включая перемены...

Revolution 23.10.2018 06:58

80-ghhg > еще раз: речь про начальную школу!)) Там и учитель один и правила иные.

rastishka 23.10.2018 07:22

81-В интересах революции >ну, человек в принципе способен обходиться без сотового телефона, это же не смертельно.. Про "плохо себя чувствую"- на вопрос "что у тебя?"- так просто и не ответишь) я не говорю о том, что трекер именно в школе- крайне необходимая вещь при том, что я привожу и я забираю - нет, конечно. но трекер в школе- лучше телефона и железный аргумент "а позвонить в случае чего ты мне можешь и с трекера". Собирание телефонов в коробку в младшей школе еще как-то списать на отсутствие ответственности и дисциплины у детей. собирание телефонов в средней и старшей школе мне кажется оскорбительным в том плане, что дети, получается, не в состоянии понять элементарные вещи и соблюдать простые правила: поведения, этики, элементарного уважения к учителю. в общем, я бы крепко оскорбилась подростком, если б учитель заподозрил меня в такой поведенческой несостоятельности )

Revolution 23.10.2018 07:25

77-rastishka > сколько, кстати, весит рюкзак? У наших 4-5(((( и даже не знаю как бороться, все нужное(((

Revolution 23.10.2018 07:27

83-rastishka > на счет собирания это конечно тоже про началку, потом их уже никто не собирает))

rastishka 23.10.2018 07:31

84-В интересах революции >да, 4.5-5.5 кг. если труды которые нынче "технология"- то еще плюсом почти килограмм (требуют носить всю папку целиком). это при том, что рюкзак поттерибарн, легкий. в классе не хранится ни-че-го, все свое ношу с собой, включая питьевую воду- в школе питьевой воды нет в принципе

rastishka 23.10.2018 07:36

песня примерно такая на предмет: учебник, малая обычная тетрадь, большая рабочая тетрадь, тренажер-тетрадь, задачник-книга - это математика, например. какой там лишнее- все по списку) точь тщедушная, она с рюкзаком пополам складывается и шагает буквой зю- ну ппц же

Revolution 23.10.2018 07:42

86-rastishka >87-rastishka > такая же история(((((

ivanchai 23.10.2018 07:45

Только английский три книги. А каждый день по 5 уроков. мои тоже еле тащат

Revolution 23.10.2018 07:55

Английский я даже отдельно взвесила, ровно кг! (((((

Revolution 23.10.2018 07:57

При этом оно все сразу не нужно 100%, но учителю же геморно подумать и сказать что нужно к след. уроку, пусть таскают((

Anna Julia 23.10.2018 09:02

Рюкзак оч тяжелый. Это, кстати, еще один аргумент за сопровождение мл шк в школу и обратно.

ТриТочки 23.10.2018 10:12

Вода- в школе. Носит только стакан. Легкий, пластиковый. Папка для технологии и рисования тоже, в основном, в школе. Носит только баночку для воды, когда рисование красками(сколько там в ней веса).
Ранец 900 грамм. Но ведь реально тяжелый получается, когда все соберет. :(

ghhg 23.10.2018 11:00

[quote=В интересах революции;46112392]что может случиться чтоб подслушивать было необходимо.[/quote]ну, это только узнать, на уроке ребенок или уже на перемене. Чтобы не беспокоить, вдруг задержали. Может еще кому-то интересно, как учитель преподносит материал, понятно ли, или может послушать, как учат, чтобы дома так же с ребенком работать. Но я не знаю, насколько хорошо там слышно окружающую среду, а не только самого ребенка.

ghhg 23.10.2018 11:01

[quote=В интересах революции;46112392]Они самоубийцы второклассника не пускать?[/quote]не пускают. Отправляют домой. Мои приходили бывает, благо школа близко, прибежал, взял, убежал. Младший еще на велике в школу ездит, там вообще минута делов.

ghhg 23.10.2018 11:04

[quote=В интересах революции;46112396]еще раз: речь про начальную школу!)) Там и учитель один и правила иные.[/quote]как это один? Восемь учителей в начальной школе. Один ведет русский, чтение, математику и окружающий. Остальные: английский, адыгейский, рисование, технологию, музыку, физкультуру, ОРКСЭ.

ghhg 23.10.2018 11:14

[quote=rastishka;46112418]В интересах революции >ну, человек в принципе способен обходиться без сотового телефона, это же не смертельно.. [/quote]так наши старшие дети так и росли. Но я же прям испереживалась вся, пока выросли)) Сейчас олимпиада по экономике в школе закончилась, хочется знать, как ребенок писал, были ли вопросы ему понятны, или сложны. Мне хочется прямо сейчас узнать, но я не в городе, потому позвоню на перемене. Не хочу ждать до вечера. Вот для того и связь. Хотя его папа заберет и утром отвез, и на занятия в город свозит и заберет.[quote=rastishka;46112441] учебник, малая обычная тетрадь, большая рабочая тетрадь, тренажер-тетрадь, задачник-книга - это математика, например. какой там лишнее- все по списку) точь тщедушная, она с рюкзаком пополам складывается и шагает буквой зю- ну ппц же[/quote]я этот вопрос решила кардинально, на математику только учебник, тонкую тетрадь и листок распечатку с рабочей тетради. 2-3 страницы на текущую тему, потом эти страницы подшиваются в папку и берутся следующие. Никаких задачников и т.д. У младшего ребенка плоскостопие и рисковать его здоровьем не хочу. На остальные предметы вообще никаких рабочих тетрадей не носит, только учебник и тетрадь, задания делает дома. Есть тетради по географии и биологии. Футболку и шорты для физры надевает под форму. Даже по английскому не носит ни словарей, никаких доп. книг. Учебник и тетрадку в клетку.

Jabra 23.10.2018 11:18

В принципе все можно залить на планшет и носить только его. В ем даже писать можно. На контрольные и всякие сочинения пусть в школе выдают листочки.

ghhg 23.10.2018 11:30

[quote=Фиолетово;46113127]В принципе все можно залить на планшет и носить только его.[/quote]я залила только учебник адыгейского, обж и музыку. Но там не сильно требуют учебники, и в классе есть комплекты, выдают на уроки. Информатику наши тоже не носят, а получают в классе. Ее всем не хватило))

Jabra 23.10.2018 11:34

99-ghhg >Так вы в Адыгее? А там тоже школы есть?
"шутка"

Хорошо когда маленькая школа,скоро станет модным открывать частные школы в пригороде наподобие пансионов для мальчиков и для девочек,всю неделю дети там,а на выхи,каникулы и праздники домой.В моем понимании идеальная схема обучения)

ghhg 23.10.2018 11:37

[quote=Фиолетово;46113213]Так вы в Адыгее? А там тоже школы есть? "шутка"[/quote]даже две)) У меня дети в разные школы ходят.
[quote=Фиолетово;46113213]Хорошо когда маленькая школа[/quote]
Вообще школа на 1200 в одну смену. Сейчас столько детей. Если сделают две, то будет 2500))

Kuharchik 23.10.2018 14:01

46-В интересах революции >а где такие можно купить ?

ghhg 23.10.2018 14:05

102-Kuharchik > вы про часы? Да в любом магазине типа Связного или в интернете.

ivanchai 23.10.2018 14:07

96-ghhg >у нас доп учителя только по музыке и английскому

ghhg 23.10.2018 14:34

[quote=shaktusha;46113857]у нас доп учителя только по музыке и английскому[/quote] и физкультуру ведет учитель начальных классов? Ей же придется постоянно переодеваться и бегать, а потом в класс. Наверное проще нашим, они пришли из началки в этом году и уже многие учителя знакомые, и они детей знают, и дети их.

ivanchai 23.10.2018 18:20

105-ghhg >да,ведет она. Понятия не имею переодевается она или нет. Думаю что нет.

mak_kat 24.10.2018 14:45

Из историй про тихий час. Знакомая рассказывала (она раньше работала воспитательницей), что заходит на тихом часу - а там мальчик один на другом лежит. Потом, как оказалось - живёт с родителями в однушке и решил повторить то, что мама с папой делают))

babik 24.10.2018 19:31

У нас в саду в логогруппе Воспитатель отвешивает подзатыльники , шлепает и швыряет . Балованных . Моего не трогает. Возраст -далеко за 65. Когда я начала поднимать этот вопрос, родители балованных детей спустили все на тормоза. Типа, эту уберут , дадут ещё хуже . Им все равно . Что я кому буду доказывать . Недавно она была на больничном, сын говорит-чёт я за ней соскучился. Значит , контакт есть . Камеры очень хотела бы . Но, я думаю, это утопия для муниципальных садов. На онлайн точно не выведут или со связью все время что-то будет

No Pasaran 25.10.2018 07:42

97-ghhg > у вас вообще никаких дел своих нет, что надо ребёнка дергать на переменах из-за того, что вам любопытно?

Revolution 25.10.2018 08:20

[quote=ghhg;46113064]не пускают. Отправляют домой[/quote] ну передавайте привет самоуправству, что я могу сказать))
[quote=ghhg;46113075]как это один? Восемь учителей в начальной школе.[/quote] отвечает один! И если у учителя физ-ры корова заболела, то их учитель организует им досуг, никто по школе, а тем более вне ее не болтается!
[quote=ghhg;46113108]Сейчас олимпиада по экономике в школе закончилась[/quote] еще раз, для одаренных, я про НАЧАЛЬНУЮ школу, там нет олимпиад по экономике:)) Далее вполне сойдет телефон, без прослушки!
106-shaktusha > обалдеть, первый раз такое вижу)) Не, у наших другие: физ-ра, английский, изо, музыка.

ghhg 25.10.2018 08:40

109-No Pasaran > есть, я работаю)) Но не папой Карло, так что в рабочее время есть свободные минуты, почему бы не позвонить ребенку на перемене? Хотя бы обрадовать, например. Вчера классный прислал мне на вацап результаты школьного этапа олимпиады, а ребенку не говорили, и мне позвонить некогда было, а так бы сразу могла сообщить)

rastishka 25.10.2018 08:48

удаляю, фейк таки

rastishka 25.10.2018 08:49

сорри, ссылка фейковая

ghhg 25.10.2018 09:07

[quote=В интересах революции;46119328]отвечает один! И если у учителя физ-ры корова заболела, то их учитель организует им досуг, никто по школе, а тем более вне ее не болтается![/quote]конечно, домой отпускают.
[quote=В интересах революции;46119328]ну передавайте привет самоуправству, что я могу сказать))[/quote] родители тех, кто нарушали форму, сначала возмущались, но потом привыкли и стали следить, чтобы дети в надлежащем виде ходили. Зато опоздавших у нас пускают сколько хочешь))
[quote=В интересах революции;46119328]еще раз, для одаренных, я про НАЧАЛЬНУЮ школу, там нет олимпиад по экономике:)[/quote] еще раз, я говорю про "сейчас". А вчера была по математике, а 7 лет назад русский медвежонок и кенгуру за 1 класс. Постоянно что-то происходит, о чем можно пообщаться))

Nochka23 25.10.2018 09:19

Гёт, вот правда реально надо общаться с ребёнком в то время, когда он в школе? До дома эта вся информация правда не ждёт?

Revolution 25.10.2018 09:36

[quote=ghhg;46119431]конечно, домой отпускают. [/quote] слушайте, ну если у вас там полный беспредел, это ж не значит, что везде так?
[quote=ghhg;46119431]еще раз, я говорю про "сейчас"[/quote] а зачем говорить про сейчас в ответе на пост про началку? Вы не находите это не логичным? Хотя, впрочем, у вас всегда так))

No Pasaran 25.10.2018 10:22

111-ghhg > почему не обрадовать при личной встрече? Эта манера по каждому чиху звонить... у нас на работе такие дамы были, каждый час ребёнка долбили. А присутствующие это выслушивали. Как-то надо себя в руках держать.

ghhg 25.10.2018 10:47

[quote=No Pasaran;46119658]Эта манера по каждому чиху звонить... у нас на работе такие дамы были, каждый час ребёнка долбили.[/quote] ну, не каждый же день, а тем более час какие-то события происходят))
[quote=Nochka23;46119470]Гёт, вот правда реально надо общаться с ребёнком в то время, когда он в школе? До дома эта вся информация правда не ждёт?[/quote] в те дни, когда уезжаю в 6 утра, а приезжаю в 9 вечера (благо это не больше недели в месяц), да, мне хочется пообщаться с детьми, но дома это не получается, так как они еще спят или уже почти спят. После школы дети идут на занятия и там тоже отвлекать нельзя, потом домашку делают и тоже вроде как заняты. Никто им на уроках не мешает и часами не отвлекает, максимум 1 звонок в течении дня, да и у детей свои вопросы могут быть.

No Pasaran 25.10.2018 14:47

Как раньше все вопросы дома решали, не знаю. У дочки был телефон, наверное, класса с 8-9, не помню уже. Мне в голову не приходило звонить ей во время нахождения в школе.

ghhg 25.10.2018 15:07

119-No Pasaran >многие не решали, а получали по факту сидящего до вечера под дверью ребенка, так как ключ забыл.


Текущее время: 23:02. Часовой пояс GMT +3.