К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужно мнение мамочек по кроваткам, коляскам и пр.

Гость
0 - 27.04.2012 - 11:47
Девочки, надо собрать статистику о том, что повлияло на ваш выбор кроватки, коляски, ходунков, стульчиков для кормления, манежей.
Открываем детский магазин и хотелось бы знать мнение мамочек, какая марка предпочтительней, на какие "технические" моменты обычно обращают внимание.
Спасибо большое!



Гость
1 - 27.04.2012 - 11:54
опять???
Гость
2 - 27.04.2012 - 11:55
чем будет больше выбор тем больше шансов, что придут к вам так как обычно коляски кроватки покупают перед самыми родами и мало радости мататься по всему городу по маленьким магазинам.
Гость
3 - 27.04.2012 - 12:03
0-Октябринка > у меня уже несколько знакомых долго выбирали кроватки по магазинам, присматривались, примеривались, щупали, а потом в тырнете заказали, так же и стульчик-ходунки-манежи. Так что мое мнение вряд ли вам поможет.
А вообще вон в Малыш зайдите - у них неплохой выбор, всего много, вот цену если от их процентов на 20 скините, будут у вас люди :)
Гость
4 - 27.04.2012 - 12:14
в спальном районе ничего глобального не покупаю-все на уральской,там и выбор больше ,и парковки радом с магазинами,и скидки есть...
возле дома-только срочное-типа кашки,смеси,пачки памперсов(если неохота в гипермаркет скататься),ну или пары колгот-труселей для дома...
коляску доча сама себе выбирала(это прогулку)-ей разрешили посидеть и полежать во всех,кроватку предпочла типа манежа,в деревянной стала отказываться спать...
вообще предпочитаю делать покупки там,где продавцы не для мебели,не нужно перерывать кучу всего,долазить до ценника,а на кассе непрятно удивляться-что ценник не тот или старый...
п.с. не для рекламы,а справедливости ради- сеть "малыш" вполне удовлетворила наши потребности,а в вопросе возврата брака -даже помогали выйти из ситуации,не дожидаясь экспертизы...
Гость
5 - 27.04.2012 - 12:20
у нас будет большой магазин, порядка 1000 м.кв. один этаж отводим для беремулек и деток от 0 до 12 мес, второй для одежды, обуви, игрух для деток до 7 лет. Так же сразу будет запускаться и интернет магазин. Понимаю, что я со своими вопросами тут не первая, но, если не трудно, то делитесь, пожалуйста, опытом. Магазин будет в спальном районе, хорошая парковка-плюсов больше, чем ехать в пробках на Уральскую. Ориентировочно формат того же Малыша, но со своей изюминкой и своими особенностями.
Гость
6 - 27.04.2012 - 12:22
Девочки, мнение о том, где Вы обычно все покупаете-тоже очень важно для нас!!!! И по вопросам работы продавцов, может быть есть какие -то пожелания.)))
Гость
7 - 27.04.2012 - 12:32
Как раз встала проблема выбора коляски и прочего. Основное на что падает первый взгляд-это дизайн... и тут я вам скажу проблемы в городе с красивыми колясками.
первое с чем столкнулись-большой выбор дешевого г. в городе, ужасный дизайн и сплошные клоны Зиппи. Это ужаснуло. Обошли с мужем кучу магазинов и ни на одной коляске даже взгляд не остановился.
Второе это конструкция, длина люльки, вес, много других параметров. Есть хорошие, но с ужасным дизайном я бы не стала брать.
В итоге я сегодня заказала в интернет-магазине!
Советую посмотреть рейтинги колясок в интернете, на яндекс маркете, на разных сайтах, почитать бэбиблог и на сайте бэби.ру что пишут мамочки.
С кроватками по-проще будет, так как их красивых в городе полно и цены радуют. По брендам детской одежды-их тоже масса причем таких, какие в наших магазах не найти, а качество супер.
Вот чего не нашла так это бутылочки для кормления Tommee Tippee - они очень популярны за рубежом и вообще считаются лучшими для новорожденных. видела в Малыше один раз, но не те что мне нужны и больше нигде не видела. Тоже буду в инете заказывать.
Так что удачи вам, кто ищет тот всегда найдет!
Гость
8 - 27.04.2012 - 12:35
6-Октябринка >О кстати, по поводу продавцов! Они зачастую вообще не очень то шарят в брендах колясок и все что могут, это только по конструкции проконсультровать. Сама слышала на днях в Хэппи Бэби на уральской(он же из сети Малыш, только название другое), как парень консультант "втирал" покупателю, что у всех колясок с названием Zippy один производитель,а вот модели разные....
И выдавал Zippy Verdi незнающему мужичку за оригинальную Tuttis Zippy.... кошмар короче)
Гость
9 - 27.04.2012 - 12:41
6-Октябринка >а у Вас есть дети?если да-то себя вспоминайте...
питание- пробно возле дома,потом понравившееся-в гиперах...
одежду попроще- в сп(много пролетов с размерами-на пару лет запас есть),в гиперах,иногда возле дома(ну очень срочное...)
зимнюю,обувь и выходные вещички- в специализированных...
транспорт(коляски-каталки-велики ,автокресло и кровати в "малыше")...
игрухи- в интернет-магазинах,в гиперах,в сп,иногда по пути выцыганит на базаре или на входе в магнит у дома китайскую фигню...
книжки нам дарят...
продавцы-они должны работать,я не знаю как другим словом назвать то,что они должны делать...
да,еще уголок для детей нужен-где все можно потрогать-порисовать,поиграть и тд...
в Бегемоте понравилось- вцепилась доча в самокат на входе,и пока ходили- курсировала только с ним,покупать не заставили...
на днях опять же там перемеряли все велики,купили-таки велик...жаль что переезжают-выбора почти не было...
Гость
10 - 27.04.2012 - 13:11
Девочки, спасибо за ответы! Пишите еще))))
dobrynja_, своих двое))) Старшему все покупали в бананемаме и крохе, младшей крупногабаритка досталась от брата. ))) хочется услышать разные мнения и пожелания, не отталкиваться только от своего мнения.
Гость
11 - 28.04.2012 - 08:33
UP!
Гость
12 - 28.04.2012 - 09:07
0-Октябринка >
я бы посоветовала не экономить на продавцах!!! К хорошим консультантам не лень и через полгорода проехать, особенно за кроваткой\коляской.
Гость
13 - 28.04.2012 - 09:28
Очень мало в городе в наличии хороших брендовых автокресел. Фигня какая то продается. Даже в Малыше и иже с ними. Сайбекс, Рекаро, Ромер, Бритакс, Инглизину хотя бы. Колясок хороших тоже мало. Польши валом всякой а например Пег-Перего разных моделей днем с огнем.
Гость
14 - 28.04.2012 - 09:31
парковку сделайте перед магазином
Гость
15 - 28.04.2012 - 09:35
14-Марусяяя >+ еще широкие проходы, я младшему выбирала вещи вместе со старшей, сперва в магазин заглядывала проедем или нет, а потом уже шла, во многих так туго все наставлено, что капец(
Гость
16 - 28.04.2012 - 10:26
Не читая... ищите поставщиков, заказывайте сами хорошие коляски, автокресла пр-ва США, Англии, Германии, у нас ничего ведь нет приличного в магазинах! Консультанты просто ни о чем, они ничего не знают о товаре, не могут даже подойти сложить/разложить коляску с первого раза! Потом в Малыше оч неудобные стенды когда половина колясок где-то под потолком, ни увидеть-ни потрогать ее без консультанта невозможно.

пысы. мы всё крупногабаритное заказывали в Москве(коляски, стульчик, велики), кроме разве что кроватки местного производства Лель.

И вот правильно вам написали, смотрите рейтинги товаров, на материнстве, на бэбиблоге отзывы, на яндекс маркете. Сразу видно что будут покупать а что нет.

Еще удивляет возможность покупки под заказ, практически нигде не встречала чтобы можно было через магазин что-то заказать, большой плюс что на руках есть чек и продавец всё таки не в Москве а тут рядом.
Гость
17 - 28.04.2012 - 10:27
16-Арвенсис > *Еще удивляет отсутствие возможности покупки под заказ*
Гость
18 - 28.04.2012 - 14:35
Спасибо большое!
Еще вопрос-пользуетесь ли вы интернет -магазинами Краснодарскими? Что в них нравится?
Гость
19 - 28.04.2012 - 15:34
18-Октябринка > мы не пользуемся, дешевле поехать купить в магазинах всё, цены не радуют. Как то хотела заказать коляску, не было в наличии, довольствовались карточками и шампунькой)) Радует только оперативность работы, но например из кнопика отказались доставить на 5 этаж товар, хорошо я не одна дома была, с малышом согласитесь проблематично, или платите 50р/этаж.(за пакетик весом в 1 кг)))))
Гость
20 - 29.04.2012 - 12:24
UP!
Гость
21 - 29.04.2012 - 19:29
Кроватку купила за несколько дней до рождения сына )) выбирала по системе качания, чтоб дерево было натюрэль, дно поднималось и ты пы. Коляску тоже набегом купили, но я ее в инете выбрала, в городе купила. Прогулочную коляску так же выбирала. Стульчик для кормления в инет-магазе из Москвы заказала.
Не нравится теснота в магазах, когда или с коляской (прогулкой) не пройдешь, или над головой висят коляски (жуть). Не нравится, когда на товарах вековая пыль ))))). Еще рассчитывайте, что вероятней всего витринные товары будут юзаться детьми по полной программе )) всё будет крутиться-играться-садиться-кататься )))
Гость
22 - 29.04.2012 - 20:10
Тоже повторюсь! Ребенку уже пол года не могу купить кресло.Первое у нас Нанья.Ребенка посадили, не стал плакать купили,но он тогда был шестимесячным малышом,было проще.Сейчас просто УЖАС.Выбора вообще нет.Я в шоке.В магазинах одно дешевое дерьмо.Извините.Немецких,английских кресел вообще нет, а то что имеется в наличии не подходит по весу.Через интернет не хочу, т.к. все таки считаю надо пощупать,посмотреть,оценить.
А в каком районе будет ваш магазин?Если завезете достойные автокресла будем вашим клиентом.
А насчет кроваток,колясок и т.д. выбирала на Уральской.Приехала и сразу все купила.
Гость
23 - 30.04.2012 - 08:26
Не хватает дорогих,например даже выбор Jane в нашем городе невозможен по моделям, не то что по цвету, автокресел немецких, британских - тоже нет. Кроваток - перебор - выбирай в любом месте на той же Уральской.
Стульчик для кормления, Tatamia - купить по приемлемой цене не вариант. Но опять же, будут ли конкурентные цены в вашем магазине?
Обязательно нужна услуга - товары под заказ... И площадь магазина - если ваша - еще выгодно, а аренда - никокого преимущества.
Адекватный обученный персонал, доступный покупателю (а не один-два на 1000 кв. м) Обязательно ПАРКОВКА!
Гость
24 - 30.04.2012 - 08:31
В прошлом посте - в начале - пропустила - коляски.Да, что там коляски в городе пощупать слинг Storchenwiege,Ellevill-негде.
Интернет-магазин с лучшим ассортиментом, чем у остальных, с более низкими ценами, удобоваримыми консультантами и курьерами - в Краснодаре нужен!
Гость
25 - 30.04.2012 - 09:37
автокресла!!!!
по поводу продавцов-ну единственное желание-пусть будут вменяемыми и знают закон о правах потребителей))))
а не как в Малыше-"скидка на сезонные вещи 50%,такие вещи возврату не подлежат".бред.
Гость
26 - 30.04.2012 - 13:00
20-Октябринка > а система дисконт.скидок какая-то у вас будет?
Ассортимент того же Малыша позволяет приехать и набрать всего и в одном месте, но цены у них не так чтобы набрать, а для получения дисконт.карты там нездоровые условия
Гость
27 - 30.04.2012 - 14:48
Девочки, спасибо большое за инфу))) Ваше мнение, на самом деле, очень важно для нас!))) Планируем сделать и интернет магазин, и дисконт, и доп.скидки (на определенные праздники) и выбор товаров "под заказ", и доставку и много -много всего интересного. Магазин будет в р-не Краевой больницы. Все ваши пожелания учитываются, спасибо большое!
Еще вопрос-по слингам нужен большой выбор или достаточно несколько моделей и дальше работать под заказ?
И еще, какими бутылочками Вы пользуетесь (какая марка и какой объем бутылочки) и по подгузникам-насколько большой выбор по маркам нужен?
Гость
28 - 30.04.2012 - 15:31
Магазин будет в р-не Краевой больницы -
ну это ж чудЭсно!)))
тут так много семей с маленькими детьми,столько домов строится!и не у всех есть возможность на авто поехать в магазин.
удачи и много клиентов вам!)
Гость
29 - 30.04.2012 - 15:34
27-Октябринка >я пользовалась обычными Курносиками(но у нас ГВ было).ну и соски соотв-но.
а вот подгузы,мне кажется все основные марки надо-памперсы,либеро,хаггисы,меррисы(вроде многие пользуются0,ну и что там новое появилось.т.к.у некоторых на памперсы аллергия,некоторым не подходят и пр.
Гость
30 - 30.04.2012 - 21:08
Коляски, это вообще крах...НИГДЕ в Краснодаре не продают нормальные прогулки...Я заказывала все через интернет...потому уже в Mothercare появились Макларены. Нет таких марок (колясок) как ...тот же Макларен, не только XT, но и XLR, Volo, Triumph...так же я заказывала bugaboo bee+, так как пощупать ее негде было , и я основывалась только на отзывы...в итоге коляска мне не подошла и я ее продала...а тут знаете ли не каждый хочет купить коляску за 27 тыс. Ну и всякие пег перего , жане и прочее, тоже не по 2 модели...а так что бы было из чего выбрать.
Гость
31 - 30.04.2012 - 21:23
27-Октябринка > мы пользуемся только Др. Брауном с широким горлышком. Подгузы японские по началу(муни), сейчас памперсы и либеро(трусиками) вполне устраивают, хаггисы похуже, когда тех нет в наличии.
Гость
32 - 01.05.2012 - 20:26
0-Октябринка > Есть некоторые нераспространённые товары, которые приходится заказывать в Москве. У нас такого нет, на СП тоже не всё, а многим мамочкам если уж взбредёт в голову, так надо сразу, не ждать сборов СП, пусть даже переплачивая. Из такого я заказывала: насадку с подножкой для унитаза (стоимость около 1500 р.), подставка-подножка к коляске для второго ребёнка (универсальные крепления, а раз на все коляски подходит, то и в магазине брать будут нормально, стоимость 3500 р.), защита для обуви при катании на машинках-каталках (около 500-900 р.).
В общем, есть уникальные товары, о которых мало кто знает - ко мне многие подходили и спрашивали, откуда такие девайсы. Если отслеживать интересные штучки, да ещё и ассортимент будет в поисковиках выскакивать, то хорошо пойдёт.
И ещё многие мамочки обожают интересные красивые головные уборы. В основном везде всё простенькое, а хочется симпотное, может с диснеем, яркое. Я в китае заказывала - у меня многие спрашивали, где кепку со спанджбобом покупала.
Сделайте упор на дисней - тачки, принцессы, спанджбобы, винни пухи, история игрушек Посуда, одежда с ними всегда пользуется спросом. За это готовы переплачивать, тк дети просто психованные по этим мультгероям.
Пока больше нечего добавить. Главное, чтобы ассортимент легко можно было через поисковики найти.
А, ещё батут надувной я искала. У друзей тоже такие есть.
Гость
33 - 01.05.2012 - 20:28
и ещё парные шмотки "мама-дочь" и "папа-сын", "мама-папа-ребёнок" тоже, знаю, пользуются спросом!
Гость
34 - 01.05.2012 - 20:28
ну в смысле, одинаковый костюм или футболка у ребёнка и родителя.
Гость
35 - 01.05.2012 - 20:44
а где будет магазин? и когда? Интернет-магазином пользуемся постоянно, будем рады открытию нового
Гость
36 - 02.05.2012 - 08:33
27-Октябринка >2 года назад искала эрго рюкзак. Нигде не нашла. Были только дешёвые, а мне нужен был либо Ergo Baby, либо кенгурятник Baby Born. Дешёвых полно везде, а вот фирму не нашла - заказывала в И-нете. Думаю, надо посмотреть, каких слингов и рюкзаков полно в других магазинах и продовать то, чего нигде нет.
Ещё не нашла насадок на бутылочку NUK (поильник от 18 м). И мало где поильники с трубочками симпотные продуются (Nuby делает хорошие) и нигде не продаются комплектующие к этим поильникам (подруга тоже везде искала сменные трубочки).
Ну и Avent бутылки многие мамы уважают, так что от них тоже не отказывайтесь.
Гость
37 - 02.05.2012 - 08:34
Спасибо за инфу! Столько интересного -есть над чем работать)))) Я не знаю, можно ли тут написать, где будет магазин-не сочтут ли за рекламу))) Ориентировочные наводки-на Черкассой и 1 мая-там 3 этажное здание. На первом этаже магнит косметик, а второй и третий будет наш. В здании есть лифт)))
Гость
38 - 02.05.2012 - 08:49
37-Октябринка > я поняла, что за здание, только не поняла, где там парковка планируется...
по ассортименту соглашусь со многими, что товаров среднего и высокого сегментов в городе мало, а те что есть, по невменяемым ценам. Учитывая, что люди хорошо зарабатывающие, как правило, на "ты" с интернетом и предпочтут заказать товар в мск или заграницей.
При этом иметь весь крупных товар (коляски, кроватки, автокресла) в наличии не обязательно, достаточно пару образцов, хорошие буклеты и возможность заказать. Все-таки это в основном не товар моментальной необходимости, недельку можно подождать. Но цена должна быть сопоставимой с инетмагами мск, иначе у вас будут смотреть, а там заказывать...
Гость
39 - 02.05.2012 - 11:20
37-Октябринка >ясно,парковки там нет,но-район настолько заселен молодыми семьями,что просто мамам с детьми на коляске удобно зайти что-то посмотреть.ту же мелочевку-памперс,бутылочку,салфетки,не надо за питанием нестись в табрис(по сестре знаю).
еще раз удачи.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены