К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

нужна ли ортопедическая обувь если нет проблем?

Гость
0 - 08.12.2014 - 08:59
Купила дочке обувь, так как ходить уже в носках холодно дома , а пол холодный , босоножки 300р они стоят, прикольные мягкие и подошва твердая, производитель наш кстати) Но когда я в разговоре упомянула со знакомыми что и планирую покупать обычную и зимние сапоги за 900р(там классные , но нам пока не надо, еще не так хорошо ходим) на меня полились массы призрения, что я жадная и вообще обувь начинается от 2500( я себе летом маг на Вишняках кожанные сапоги из нет кожи купила за 2800) и я испорчу ребенку все своей экономией, и вот думаю я , раньше ведь не было такого например, поколение моего возраста к слову из знакомых ничем не страдает хотя выросли без мембран и снобудсов, новые(б у даже супер фирмы уже не принесут пользы так как под чью то ногу уже седи) удобные, теплые, что еще надо?Или все же я жадная или просто не зомбирована эпохой потребления? Так вот вопрос, нужно ли покупать дорогое на пару месяцев если нет показаний от ортопеда или это только прихоть при наличии кучи денег ?


Гость
41 - 08.12.2014 - 21:51
автор, а дома вообще лучше босиком.
Гость
42 - 09.12.2014 - 01:13
Кстати, вот даже дорогая профилактика профилактике рознь. Купили прошлой зимой дочке, ей чуть больше года как раз было, домой босоножки, фирмы "кемал пафи", тоже недешевая, наравне с бебетомами и прочими. Были вполне себе довольны, пока не пришли к ортопеду и он не показал, что задник недостаточно жесткий. Сняли босоножки, поставили на стол - а они вовнутрь скривились. Потому что есть небольшая вальгусная установка стопы. Сказал нам покупать "Др.Мими", и действительно, сколько носим уже, более полугода, вторую пару босоножек сносили - не искривляется у них задник. Вот и сделали выводы.
Гость
43 - 09.12.2014 - 10:28
"даже дорогая профилактика профилактике " - совершенно верно!
н-р, у бебетомов (известная же, качественная профилактика) есть большой выбор мокасинов, хорошие, мягенькие... но берц недостаточно высок для малыша, который не так давно начал ходить, ножку не очень хорошо держит.
Так что важна не столько фирма и цена, сколько перечисленные в самом начале требования: задник, носок, каблучок и пр....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены