К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужна ли летняя подработка детям?

Гость
0 - 17.05.2017 - 14:20
Ну вот по соседству есть тема о возможностях летней подработки.
А такой вот вопрос: а нужна ли она в принципе? Лета того три несчастных месяца. Две недели обычно море семьей, месяц лагерь. Ну или что-то подобное. Остается несчастных полтора месяца. Гулять-отдыхать.
Подтянуть какие-то знания: на курсы любимые походить (хобби) Нет?
Неужели нужно вот обязательно приучать к труду? Не к труду умственному, а именно физическому?
Но вот столкнулась с тем, что родители массово прям устраивают детей на эти все "работы" ради 2-3 тысяч рублей и кучи проблем.




Отредактировано Nochka23; 17.05.2017 в 14:21. Причина: .
Гость
41 - 18.05.2017 - 18:11
39-Ахулита >помощь по дому безусловно бесплатно, это его домашние обязанности. Но помогать в выполнении работы по профессии не считаю зазорным оплачивать своему ребенку. Вы ж за зп работаете, а он почему обязан нахаляву выполнять ваши должностные обязанности?
Гость
42 - 18.05.2017 - 18:13
положительная мотивация она всегда лучше в приучении к труду, чем отрицательная (помогай ведь ты обязан ты мой ребенок и тп). Если ваша дочь поднатаскается в предмете и возьмет у вас одного из учеников вести, вы будете считать, что она это должна делать и зп ей за труд не положена? Так тогда мотивация к труду потеряется, труд ради труда... кагбЭ...
Гость
43 - 19.05.2017 - 15:36
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
28-Арбидол >а летних олимпиад не бывает?
Как звать то хоть,поболеем за землячка
44 - 19.05.2017 - 20:33
Сейчас, наверное, работодатели руки потирают в преддверии лета. Столько можно детворы на менее оплачиваемую работу взять без официального оформления: курьеры, промоутеры. Хотя может быть и наоборот контроль за такими работодателями усилится.
Гость
45 - 19.05.2017 - 22:05
44-Я здесь > явасумоляю. Стоимость такой работы никак не уменьшается от возраста. А вот качество страдает и весьма.
Сегодня вышел, завтра не вышел и т.п. В мае многие рвутся на работу, в июле 90% их уже нет, мы усталЕ. А курьеров и промоутеров даже и 30-летних и так никто не оформляет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены