К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужен ортопедический рюкзак для мальчика и девочки

Гость
0 - 17.08.2015 - 15:40
Добрый день. Я волонтер, ко мне обратилась мамочка у которой 4-ро детей, она просит найти ей ортопедические рюкзаки для детей. Мальчика 11 лет и девочки 9 лет. У моих знакомых к сожалению такого нет. Если у Вас есть б/у рюкзачки мы с удовольствием пример в дар. Заранее спасибо. Мой номер для связи 8-960-477-14-24


Гость
41 - 25.08.2015 - 22:40
нормальный рюкзак, почему забраковали?
Странные люди...
Гость
42 - 25.08.2015 - 22:42
Цитата:
Сообщение от Королек Посмотреть сообщение
Рюкзак без фото не взяли, словесного описания оказалось недостаточно
м-дааа... Неимущие становятся все более продвинутыми и разборчивыми)
Гость
43 - 25.08.2015 - 22:43
Просто рюкзак на 4, так как был б.у пару лет, есть некоторые недочеты, а не взяли, потому что у меня нет возможности ММС слать.
Модератор
44 - 25.08.2015 - 23:01
37-Королек >какой симпатюся
45 - 26.08.2015 - 06:27
вот это да..... а столько постов в защиту сабжевой мамы было, а по факту.......
Гость
46 - 26.08.2015 - 08:46
это называется зажрались. Вопрос в том, а надо ли ТАКИМ помогать
47 - 26.08.2015 - 09:35
Цитата:
Сообщение от udivilo Посмотреть сообщение
это называется зажрались. Вопрос в том, а надо ли ТАКИМ помогать
суть в том: Просящему хлеба нужно вручить серп(С)

А если дал хлеб, то сподвиг его на то что завтра нужен будет хлеб+масло(.

А нужно сподвигнуть на: посеял, вырастил, собрал, испек...
Гость
48 - 26.08.2015 - 09:49
47-Рыжая кошка1 >Это-то понятно... Нам понятно... Но по всей видимости это непонятно просящим
Хотя на моем веку попадались именно те, которым даешь удочку
49 - 26.08.2015 - 10:00
Цитата:
Сообщение от udivilo Посмотреть сообщение
это непонятно просящим
Так кто ж заставляет дающих давать, да потом еще и осуждать?

Больше греха не на том кто украл, или позавидовал, а на том кто возгордился и похвастал...

Не подаю на улице (дороге) молодым инвалидам, потому что считаю что можно устроиться работать хотя бы тем же диспетчером в такси.

Да же родители больных детей, к сожалению очень быстро понимают, что можно просто просить и жить(((. Я не в коем случае никого не осуждаю, но помогаю тем кто попал в трудную ситуацию и ищет выход, а не постоянные оправдания своего бездействия. К сожалению занимаясь благотворительностью, я столкнулась с тем о чем в слух не скажешь и написать не напишешь. Да и не только я с этим столкнулась, в той же онкологической теме девочки не просто так помогают только в поездках, ну и раньше лекарствами, потому что все не просто так.

Сыплющаяся с неба манна расслабляет к сожалению...
Гость
50 - 26.08.2015 - 10:56
41-МамаДоктор2010 >из всего этого я вижу,что и наш не подойдет...у меня тоже два года юзался,но все в исправности,только постиратьнадо. во всяком случае он орто. вчера созванивались,но по-моему,человек хочет бесплатно новый рюкзак.ей нужен поменьше(у нас стандартный),и чтобы расстояние между лямками побольше-из-за сколиоза. так что на всякий случай предлагаю-не привередам-забирайте. живу на кмр.
Гость
51 - 26.08.2015 - 11:00
50-Тамерлановна >он серо-розовый по цвету,с картинкой феи.
Гость
52 - 26.08.2015 - 11:36
Мой тоже никак не заберут, хотя писала и автору, и в другой теме, там другие люди занимаются помощью. Видимо так нужны.
Гость
53 - 26.08.2015 - 11:48
мда... ЧТО и следовало ожидать... Зажрались просящие однозначно! Я сама помогаю материально двум семьям, но там и не просят, они выкручиваются сами как могут и с благодарностью принимают любую помощь.
А такие темы противно читать с кучей критериев, то коляску, то рюкзак подороже.((( И сколиозы сейчас у каждого второго школьника, только орторюкзаки далеко не у всех. Нет возможности купить своим детям дорогой рюкзак, значит пусть носят то что ты можешь купить и напуркуа спекулировать на многодетности.(((
ЗЫ: проще попросить, чем заработать и купить... Печально...
Гость
54 - 26.08.2015 - 11:57
*чисто как предупреждение :)*
перед прошлым учебным годом купили дочке вот такой рюкзак:

ортопедический, стоит от 4 т.р., т.е не дешевый. И он действительно качественный. Но вот малая его забраковала. Сказала, не удобный, болит спина от него. И кстати, он плохо стоит даже с учебниками, падает вперед. Носила не каждый день, в очень хорошем состоянии остался. На этот год купили другой.
ЗЫ. Пока не решила, что с ним делать...
55 - 26.08.2015 - 12:05
Наверное просто не нужно предоставлять выбор, тогда и не будут перебирать. Вот появилась тема, и сразу же куча дающих. А просящий тут уж может носом крутить. Когда "есть" хотят, то и корке рады, а когда перебирают, значит и не голодны. Просто не предлагаейте им ничего, пусть берут то что первое предложили.

ПЫ СЫ: все же благотворительные фонды - это хорошо. лучше туда отвезите, там проконтролируют что и кому нужно, и кто сколько взял. Вон в Синей птице разрешают взять каждому по игрушке, по рюкзаку, и т.д. Во всяком случае все это происходит под контролем. Вещи попадают действительно нуждающимся. Люди берут только то что нужно и исходят из того что есть в наличии. И мы не видим этих переборов.

Просто отвезите вещи и рюкзаки туда, и дайте этой маме адрес куда обращаться! А там ей уже разъяснят на что она может претендовать;)
56 - 26.08.2015 - 12:08
+ссылка на синюю птицу, раздел кладовочка http://sinyaya-ptitsa.ru/kladovochka

а вот как это происходит
Творим добро вместе!) Тема благотворительной организации "Синяя Птица" (продолжение)
Гость
57 - 27.08.2015 - 10:02
Друзья, я лично за рюкзаками не езжу. Я телефоны передаю самой маме,она сама звонит. Рюкзаки вполне хорошие,если по какой то причине они ей нк понравились,прошу прощения. Я сделаю выводы в дальнейшем о помощи этой семье. Извините если что то ни так. Я думала рюкзаки уже давно все забрали.
Гость
58 - 29.08.2015 - 19:01
57-Ольховая Юлия >Юлия,вас никто не обвиняет. вы делаете,что можете. спасибо,что вы есть. такие спекуляции на доброте всегда были и это не повод для расстройства. удачи Вам!
Гость
59 - 29.08.2015 - 22:07
58 - я бы, на месте Юлии, тоже расстроилась. вот так помогаешь, а потом получаешь негатив.
Гость
60 - 31.08.2015 - 12:02
Я сделала для себя выводы, а за это спасибо Вам. Ведь если было этой ситуации я бы и дальше была в неведенье.
Гость
61 - 31.08.2015 - 12:25
60-Ольховая Юлия >не вы одна такая. благими намерениями вымощена дорога в ад
Гость
62 - 31.08.2015 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Черная волна Посмотреть сообщение
60-Ольховая Юлия >не вы одна такая. благими намерениями вымощена дорога в ад
согласна. :) Но не смотря на такие камни, все же хочется помогать людям и верить им


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены