К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужен ли в п. Дружелюбный детский центр?

Гость
0 - 12.03.2017 - 15:02
Добрый день! Интересует мнение жителей пос. Дружелюбный и прилегающих СНТ. Несколько лет занимаюсь с детьми возрастом от 1,5-7 лет. Работала в детском центре, вела кружки по творчеству, ИЗО, раннему развитию детей. А также, занималась подготовкой ребят к школе. Сейчас задумалась об открытии своего маленького домашнего центра(клуба)с группами полного и неполного дня, группой кратковременного пребывания, а также с различными кружками для детей из п. Дружелюбный. Вопрос у меня состоит в том, а будут ли данные услуги востребованы в данном месте. Или все родители уже пристроили своих деток по другим местам? Конструктивные идеи и критику принимаю. Тапочками не кидать)) Спасибо!)


Модератор
1 - 12.03.2017 - 15:26
Гы, прям как будто тут все мамы поселка сидят :)
Да даже если пристроили уже - если у вас будет хорошо - заберут оттуда и приведут к вам. Наверно, лучше узнать, сколько вообще у вас там детей подходящего возраста. Походить по площадкам и побеседовать
Гость
2 - 12.03.2017 - 17:09
Вообще дети там есть, и вполне возможно, что будет востребована данная услуга, т к поблизости там в люб случае НИЧЕГО, вам надо развесить объявление по поселку и уже по звонкам будет ясно, а вообще идея хорошая, т к ооочень все там убого и ни о каких благах цивилизации как дороги, досуговых центрах и площадках там речи нет.
3 - 12.03.2017 - 18:09
Пивнушка точно нужна. А детский центр разве если бесплатный.
Недавно случайно заехал в п. Лазурный - ощущение "богом забытая деревня". Дружелюбный такой же.
Гость
4 - 12.03.2017 - 18:23
3-passat >пивнушка есть и пару магазинов, где ВИНО-ВОДКА огромными буквами на каждом написано, так что этого хватает, а вот семей с детьми там достаточно, и большинство нормальных, готовых платить за досуг детей.
А так да, ужас ужасный...у нас у друзей там дача, бываем в гостях на шашлыках...
Гость
5 - 12.03.2017 - 19:13
3-passat > это ж здорово. Я бы очень расстроилась, если б в нашем дачном посёлке жизнь забила ключом - пивнушки, детские центры... нафик-нафик...
Гость
6 - 12.03.2017 - 22:43
На самом деле много жилых дач там,много молодых семей с детьми. У нас там дача (правда,продаем :) не реклама :) вокруг круглогодично люди живут. Автор,я думаю вам спрос надо посмотреть,дать объявление,типа частный или домашний сад,услуги няни на местных и неместных ресурсах,наверняка какие группы есть в ВК,ок, посмотрите. А потом уже "танцевать" от этого.
Гость
7 - 13.03.2017 - 12:37
Спасибо всем)))
Гость
8 - 13.03.2017 - 15:07
а рц Тандера там?
По теме - думаю, стоит сначала определится, что это все таки будет: "развивайка" или группа полного дня. Совмещать все вместе не получится. Если просто занятия разные - нужно найти большее кол-во людей. Но это выгоднее в итоге в плане расходов. Во втором случае - еще и ответственность, и проблемы с законом))
Гость
9 - 14.03.2017 - 14:26
Цитата:
Сообщение от Миллионерша Посмотреть сообщение
а рц Тандера там? По теме - думаю, стоит сначала определится, что это все таки будет: "развивайка" или группа полного дня. Совмещать все вместе не получится. Если просто занятия разные - нужно найти большее кол-во людей. Но это выгоднее в итоге в плане расходов. Во втором случае - еще и ответственность, и проблемы с законом))
Добрый день! Я не писала, что хочу в единственном лице заниматься детьми в группе присмотра на полный день и одновременном проведении дополнительных занятий. Естественно, что нужны другие педагоги и воспитатели)) Помещение позволяет разделить занятия и присмотр. Вопрос у меня стоял в востребованности и целесообразности вложения финансов))) Рассматриваю несколько вариантов по помещениям, в разных районах. В том числе и Дружелюбный)

Отредактировано Anna302; 14.03.2017 в 14:29. Причина: неверное расставление знаков препинания
Гость
10 - 14.03.2017 - 18:25
9-Anna302 > причем тут единственное лицо? Я это не имела ввиду. Дело ваше конечно, я своего ребенка водила в частный сад, сразу такие варианты отметала, чтобы хоровод посторонних детей-взрослых ходил параллельно, даже в соседнее помещение, временные дети и пр. Вы же сами написали про идеи и критику. Вот вам личный опыт)
Гость
11 - 14.03.2017 - 20:26
Здравствуйте, Анна! В Дружелюбном нет ни газа, ни коммуникаций. Не представляю как вы собираетесь обогревать помещение, дабы не вылететь в трубу...
Гость
12 - 15.03.2017 - 08:40
Цитата:
Сообщение от Mercedes ViAnna Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Анна! В Дружелюбном нет ни газа, ни коммуникаций. Не представляю как вы собираетесь обогревать помещение, дабы не вылететь в трубу...
В доме есть коммуникации.Все подведено. Автономное отопление и автономная канализация. Это благоустроенный коттедж.
Гость
13 - 15.03.2017 - 08:42
Цитата:
Сообщение от Миллионерша Посмотреть сообщение
9-Anna302 > причем тут единственное лицо? Я это не имела ввиду. Дело ваше конечно, я своего ребенка водила в частный сад, сразу такие варианты отметала, чтобы хоровод посторонних детей-взрослых ходил параллельно, даже в соседнее помещение, временные дети и пр. Вы же сами написали про идеи и критику. Вот вам личный опыт)
В доме отдельные входы. Соответственно и помещения раздельные. Не соприкасаемые и не смежные.
Гость
14 - 15.03.2017 - 08:47
Все пишут больше про деконструктивизм))). В моей практике такие вопросы уже отработаны и обкатаны. Финансовая бизнес-модель уже выстроена и рассчитана. У меня вопрос именно к жителям поселка.Есть ли у них потребность в таких заведениях. Но, всем спасибо)))
Гость
15 - 15.03.2017 - 09:02
Потребность есть, но доверия нет. Местные жители водят в развивашки в Лорисе, в КМР, где уже все механизмы отработаны. А в Дружелюбном нет даже детской площадки. О каком центре может идти речь? К вам поведут те, у кого проблема с транспортом или ,к примеру, укачивает ребёнка в машине.
Модератор
16 - 15.03.2017 - 09:11
15-Mercedes ViAnna >в кмр приличных развивашек тоже не густо. То есть их много, но насколько они "отработаны"..
Гость
17 - 15.03.2017 - 09:33
Спасибо всем за ответы)))
Гость
18 - 15.03.2017 - 09:43
Попасть на недобросовестный детский центр можно и на КМР. Без сан.книжек, к примеру. Что тогда говорить про наш "колхоз".
Гость
19 - 15.03.2017 - 09:45
Цитата:
Сообщение от Mercedes ViAnna Посмотреть сообщение
Потребность есть, но доверия нет. Местные жители водят в развивашки в Лорисе, в КМР, где уже все механизмы отработаны. А в Дружелюбном нет даже детской площадки. О каком центре может идти речь? К вам поведут те, у кого проблема с транспортом или ,к примеру, укачивает ребёнка в машине.
Это же естественно, что доверия нет. Отдать незнакомому человеку ребенка-это определенный риск и страх. Доверие надо заслужить.)) Я и рассчитываю в первую очередь на тех, у кого нет возможности отвозить малышей. Или по каким-то другим причинам.
Гость
20 - 15.03.2017 - 09:56
Цитата:
Сообщение от Mercedes ViAnna Посмотреть сообщение
Попасть на недобросовестный детский центр можно и на КМР. Без сан.книжек, к примеру. Что тогда говорить про наш "колхоз".
Право каждого родителя увидеть документы на преподавательский и обслуживающий персонал.В том числе справку об отсутствии судимости и мед. книжку. Родители, как правило, сами не спрашивают.
Гость
21 - 15.03.2017 - 14:46
А в каком СНТ вы находитесь?
Гость
22 - 15.03.2017 - 14:50
Цитата:
Сообщение от Mercedes ViAnna Посмотреть сообщение
А в каком СНТ вы находитесь?
Пока ни в каком СНТ не находимся. Только провожу маркетинговое исследование. По заинтересованности родителей. Рассматриваю различные районы.
Гость
23 - 15.03.2017 - 15:38
Я окончательно запуталась.То вы говорить, что есть коттедж, то что присматриваете. В любом случае, контингент здесь такой проживает, что не до ИЗО... Рисование считают необязательной дисциплиной, вряд ли будет спрос. Подготовка к школе, логопедия, может спорт имеют больше шансов на успех.
Гость
24 - 15.03.2017 - 15:55
М
Цитата:
Сообщение от Mercedes ViAnna Посмотреть сообщение
Я окончательно запуталась.То вы говорить, что есть коттедж, то что присматриваете. В любом случае, контингент здесь такой проживает, что не до ИЗО... Рисование считают необязательной дисциплиной, вряд ли будет спрос. Подготовка к школе, логопедия, может спорт имеют больше шансов на успех.
Место присмотрели в начале поселка, но это не означает, что именно там и будет центр. Мы рассматриваем данный поселок как один из вариантов)))
Гость
25 - 15.03.2017 - 16:01
А контингент везде одинаковый. Есть люди заинтересованные в развитии своего ребенка, а есть и инакомыслящие)) А ИЗО является одним из составляющих развития мышления, восприятия, а также является одним из способов подготовки руки ребенка к письму. Очень жаль, что логический ряд не прослеживается у тех, кто считает такой предмет излишним)))
26 - 15.03.2017 - 16:03
25-Anna302 >а кадры где брать будете?
Гость
27 - 15.03.2017 - 16:14
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
25-Anna302 >а кадры где брать будете?
Вполне решаемый вопрос. Можно организовать и доставку преподавателей))
Гость
28 - 15.03.2017 - 16:17
Вопрос то у меня не в организации работы и кадровом вопросе. У меня вопрос в востребованности. На какие направления родители хотели бы отдать ребенка. Уже увидела спорт, подготовку к школе, логопедические занятия. Одновременно со мной такие же опросы проводят и по другим поселкам) Вот и будет видно дальше) Всем спасибо за сотрудничество))
Гость
29 - 15.03.2017 - 16:36
Выхожу из обсуждения. Информацию по Дружелюбному уже собрали мои коллеги. Вопрос закрыт. Всем СПАСИБО!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены