К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужен ли сейчас штамп о гражданстве ребенку?

Гость
0 - 08.07.2013 - 22:50
Читала, что детям, рожденным после 2002г такой штамп на свидетельстве о рождении уже не нужен. Однако сыну в 2010 при оформлении загранпаспорта заставили поставить. А как обстоят дела с детьми, которые родились за последний год?


Гость
1 - 08.07.2013 - 22:59
Детям сотрудников 2003 и 2004 года такой штамп оказался нужен.
А вам сейчас зачем, ребенка ждете?
*главное не додуматься заламинировать свидетельство о рождении.
Гость
2 - 08.07.2013 - 23:19
Можно покрутить законом перед носом, но это законы нашей страны, когда развернут без объяснений на таможне будет гораздо сложнее и обиднее, чем потратить 10 минут на штамп гражданства)
Гость
3 - 09.07.2013 - 05:57
Отменили вкладыши, а штамп нужен.
Гость
4 - 09.07.2013 - 06:44
4-Бабай_ханум > ну так ты и изменилась сильно. Я видела фото, ты выкладывала где-то) - 2 разных человека :)
*извините за офф*
Гость
5 - 09.07.2013 - 08:54
бух890106=+1000!вот тоже не понимаю "вставания в позу". единожды поставить штампики, черточки, уголки, закорючки и т.д и жить спокойно. не забываем в какой стране живем. вам еще паспорта потом детям получать, некоторых будут ждать сюрпризы.
Гость
6 - 09.07.2013 - 20:42
1-Ellen >да
Понятно, ну а (вдруг) у кого-нибудь был опыт получения такого штампа на иностранное св-во о рождении ( при русских родителях с российским гражданством) - нужны ли какие- то дополнительные документы?
Гость
7 - 09.07.2013 - 20:53
9-Polll > ох блин, зашла с чужого компа и ника)) И подскажите, где ставится этот штамп ( позвоню узнаю, что интересует). А то мы жили и ставили печать в другом городе...
Гость
8 - 09.07.2013 - 20:58
И еще: у старшей дочки ( 2001гр) тоже стояла печать. Но на нее попала вода, и.... ((( Может поставить рядом новую?
Гость
9 - 10.07.2013 - 09:57
Указ Президента Российской Федерации от 13 апреля 2011 года N 444 «О дополнительных мерах по обеспечению прав и защиты интересов несовершеннолетних граждан Российской Федерации»
1. Установить, что наличие гражданства Российской Федерации у ребенка, не достигшего возраста 14 лет, по выбору его родителей или других законных представителей удостоверяется:
а) имеющимся у ребенка заграничным, дипломатическим или служебным паспортом гражданина Российской Федерации, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации;
б) паспортом гражданина Российской Федерации родителя, в том числе заграничным, дипломатическим или служебным паспортом, в который внесены сведения о ребенке;
в) свидетельством о рождении, в которое внесены сведения:
о гражданстве Российской Федерации обоих родителей или единственного родителя (независимо от места рождения ребенка);
г) отметкой на переводе на русский язык документа, выданного компетентным органом иностранного государства в удостоверение акта регистрации рождения ребенка, проставленной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, или его территориальным органом, консульским учреждением Российской Федерации или консульским отделом дипломатического представительства Российской Федерации;
д) отметкой на свидетельстве о рождении, выданном уполномоченным органом Российской Федерации, проставленной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, или его территориальным органом, консульским учреждением Российской Федерации или консульским отделом дипломатического представительства Российской Федерации;
е) вкладышем к документу, выданному компетентным органом иностранного государства в удостоверение акта регистрации рождения ребенка, либо к свидетельству о рождении, подтверждающим наличие гражданства Российской Федерации, выданным в установленном порядке до 6 февраля 2007 г.
2. Установить, что государственные и иные органы, учреждения и организации при оказании услуг в сфере здравоохранения, образования, социального обеспечения и других сферах не вправе требовать иного удостоверения наличия гражданства Российской Федерации у ребенка, не достигшего возраста 14 лет, чем предусмотренного пунктом 1 настоящего Указа, в том числе проставления на свидетельстве о рождении отметки, удостоверяющей наличие гражданства Российской Федерации, в случаях, не предусмотренных подпунктами "г" и "д" пункта 1 настоящего Указа.
Гость
10 - 18.07.2016 - 12:05
В соответствии с Указом Президента РФ от 13 апреля 2011 года N 444 «О дополнительных мерах по обеспечению прав и защиты интересов несовершеннолетних граждан Российской Федерации» гос.органы не вправе требовать такую отметку. Она ставится ПО ЖЕЛАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ, а не чиновников!
Гость
11 - 18.07.2016 - 13:02
10-Ewropa >не вправе требовать такую отметку, в случае, если гражданство удостоверено иным образом
Гость
12 - 18.07.2016 - 14:35
по закону не нужен, если рожден после 01.07.2002. но наши гос структуры не исполняют закон - и каждому доказывать- устанешь, этим и пользуются. Да поставить 10 минут, но их надо выкроить, и народ сделает, так как начнут придираться... никто не возмутится- так и будем таскаться в ненужные инстанции
Гость
13 - 19.07.2016 - 08:30
Я пыталась поставить этот штамп на Садовой. Мне не поставили, сказали он не нужен уже. (Ребенок 2013 г.р.)
Гость
14 - 19.07.2016 - 10:14
Цитата:
Сообщение от Legenda_oseni Посмотреть сообщение
по закону не нужен, если рожден после 01.07.2002.
Дочка 2005 г.р. Загранпаспорт без штампа не оформляли (правда это давно было, лет 6-7 назад). Пришлось ставить штамп, а штамп не ставили без прописки, пришлось прописывать :)
Гость
15 - 19.07.2016 - 10:28
Сказ о том, как я штамп о гражданстве в свидетельстве о рождении ребенка ставил. Прихожу в паспортный стол. Народу тьма. Спросил у сотрудников, в какой кабинет обратится с моей проблемой. Узнав номер, кабинет захожу.......Сидят три барышни "пред пенсионный возраст", "дама средних лет" и «молоденькая девочка». Захожу в кабинет спрашиваю у сотрудников к кому можно обратится, что бы печать в свидетельстве поставить. От сотрудников ноль реакции. Обратился с той же просьбой громче. Ноль реакции сотрудников. Обратился к сотрудникам очень громко. Дама «предпенсионного возраста» с пренебрежением приглашает пройти к ней. Забрав мои документы рассказала мне, что ставить они штамп в свидетельстве не хотят т.к. согласно Указа Президента ______ его можно не ставить и т.д. Парировав тем, что штамп необходим для оформления материнского сертификата и т.д. Словами «ну ладно» сотрудник пенсионного фонда берет документы и говорит, что ей необходимы копии документов. (при этом наш разговор проходит на повышенных тонах). Отвечаю ей, что если ей необходимы копии моих документов, то я не против что бы она их сделала. «Дама предпенсионного возраста» говорит, что она не обязана делать мне копии документов, при этом тратить СВОЮ БУМАГУ И КАРТРИДЖ В ПРИНТЕРЕ. Тут я закипел окончательно. Пояснив, что в этом кабинете ничего личного быть не может (кроме ее сумочки и губной помады в ней). Тогда вышеуказанная дама вернула мне документы и отказала в приеме. Ну да ладно. Выхожу покурить и смотрю на стене висит график приема руководством граждан по личным вопросам. Узнал номер кабинета обратился к руководству паспортного стола. Итог: готовые документы через 15 минут. (Копии я так и не делал т.к. попросил у руководителя паспортного стола, утвержденный перечень документов необходимый для установления гражданства ребенка, при этом пояснив, что перечень мне необходим для подготовки жалобы в Прокуратуру Краснодарского края).
Гость
16 - 19.07.2016 - 10:34
15-ГУЛАГ > смешно написали:)))
в 2012г, при оформлении свидетельства о рождении, нам сразу поставили печать, вообще никаких проблем не было. сегодня муж сдал доки, завтра получил "полный комплект".
Гость
17 - 19.07.2016 - 14:09
14-Batgirl >сын 2003 г. для заграна штапм не ставили- на закон сослалась.
Гость
18 - 19.07.2016 - 15:43
15-ГУЛАГ >не поняла, вы пришли в паспортный стол, верно??Тогда откуда там:
.....Словами «ну ладно» сотрудник пенсионного фонда берет документы и говорит, что ей необходимы копии документов. (при этом наш разговор проходит на повышенных тонах).
Гость
19 - 19.07.2016 - 16:32
Паманя)) вы сегодня кэп очевидность?))) Ну,имелось ввиду- пенсионного возраста,скорее всего)) п.с. за вами не бегаю,так получилось)))

16-в 2014 такого не было, цо. Это вам в Загсе штампио гражданстве поставили?

Я перед поездкой за границу поставила младшему штамп. Маткап оформляла без него.
Гость
20 - 19.07.2016 - 16:51
18-Паманя >Ошибся (сотрудник паспортного стола). Просто перед написанием этого поста на сайте ПФР смотрел перечень документов необходимый для погашения ипотеки материнским капиталом.
Гость
21 - 20.07.2016 - 12:44
19-Sakira >я не кэп очевидность,я люблю точность ,т.к. профессия другого не позволяет!
20-ГУЛАГ >вот, а народ прочтет и не поймет)))
Гость
22 - 21.07.2016 - 13:15
16-Love is... > мы тоже без проблем получили. Отдавали документы, чтобы прописать ребенка, нам сразу и штамп поставили и в паспорта вписали. Но некоторые же просто жить не могут без жалоб и угроз прокуратурой. Они тем самым ощущают собственную значимость, не понимая, что сотрудникам на все эти жалобы глубоко насрать.
Гость
23 - 22.07.2016 - 10:37
15-ГУЛАГ > Вы в Краснодаре на Садовой были?
Я делала племяннику (2002 г. р.). Брат умер, мама находится в ПНИ в Кореновске. Когда я пришла туда, попросили выписки из л/с родителей. Мама три раза меняла фамилию (замуж-развелась-замуж за моего брата). Сотрудник сказала, что пошлет запрос в Кореновск-это две недели, а ребенку через 10 дней надо было в Крым ехать. сотрудник созвонилась с Кореновском, подняли документы , переслали по факсу, предыдущие данные мамы подняли по Краснодару. Обошлось это в 4-5 дней. Очень были вежливы. Вообще претензий нет. А то бы мне пришлось идти в УФМС Западного округа и ехать в Кореновск. Была бы возможность оценки действий сотрудников, поставила 5+.
Гость
24 - 23.07.2016 - 12:22
Мат. капитал оформлен и использован на погашение импотеки. Оформлены все льготы, положенные многодетной семье. Нигде отметка о гражданстве не нужна! А соглашательство и конформизм- большое зло. Именно из-за таких людей, которые не хотят ничего доказывать и отстаивать и возможно в цивилизованном обществе великое зло, как то фашизм, например.
Гость
25 - 23.07.2016 - 21:57
24-Didika >Ну насчет маткапитала не знаю, а на границе я бы не стала бодаться (раньше для Украины нужен был штамп), не стоит этого испорченного отпуска. да и загранпаспорта у нас не выдает куча конкурирующих контор, чтобы харчами перебирать. Даже меня с паспортом гражданина РФ отправляли за выпиской в место получения паспорта общегражданского (хорошо, что это в Краснодаре), так как я родилась не в России. И что было делать, бросить все и не получать загран? Я возмущалась, мне привели кучу инструкций в ответ.
Гость
26 - 24.07.2016 - 14:55
Маткап без штампа оформляют,а для границы да,нужен,там в каких то международных соглашениях /правилах указано. Зачем портить отпуск себе.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены