Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   нужен хороший детский аллерголог (http://forums.kuban.ru/f1066/nuzhen_horoshij_detskij_allergolog-5872897.html)

manechka 04.07.2014 05:42

нужен хороший детский аллерголог
 
малышу 8,5 месяцев!с 3х месяцев страдает от сыпи на шейке, груди и щёчках! Сдали анализы, установили аллергию на белки коровьего молока! Сразу же исключили коровье молоко из рациона питания. Но сыпь у нас не прекращается. Педиатр, кроме как мазать сыпь адвантаном, ничего не может нам подсказать! Пожалуйста, поделитесь информацией о докторах! Хочется наконец решить эту проблему!

Fresh777 04.07.2014 07:01

Лёсик Дина Владимировна

Lady Cat 04.07.2014 07:25

+ за Лесик. Из всех врачей, что нам попадались, одна из немногих, кто грамотный, адекватный и доброжелательный. Еще Дубова Л.В. (она педиатр-инфекционист). И все :)

Чоли мама 04.07.2014 08:11

тоже + за Лесик, помогла нам очень

Alika707 04.07.2014 08:12

Сундатова Татьяна Владимировна - лучше аллерголога в крае нет.

shmel 04.07.2014 08:19

И мой голос за Лёсик. Она нам очень помогла.

ekamama2009 04.07.2014 08:58

Тоже Лесик!

babik 04.07.2014 12:22

Девочки, Лесик принимает еще где-то в коммерческой клинике ? У кого есть ее номер-сбросьте мне в лс ,пожалуйста.

olik24 04.07.2014 13:21

Нам в свое время Видина М.В. ооочень помогла. Она детский гастроэнтеролог - т.к. в этом возрасте проблемы с аллергией у деток связаны с ЖКТ. Очень вежливая, внимательная и грамотная. Мне при ГВ диету назначила, ребенку лекарства для кишечника и мази для высыпаний. Она нас буквально спасла! Причем легко отличала природу высыпаний - где потница была, где инфекция просто попала в микротрещинки на коже и щечки воспалились от нее. А то я в начале была просто в отчаянии - ничего практически не ела, а она расставила все по полочкам, назначила адекватное лечение. Мы стали наблюдаться у нее с 6-ти месяцев и к 9-ти я уже ела очень много продуктов, кожа у сына была чистой. Только не знаю где она сейчас принимает - раньше была в ДДЦ и в Екатерининской. Причем запись к ней на месяц вперед.

Nikanet 05.07.2014 16:37

Моей второй дочери 4,5 мес, аллергия на все аллергены. Диета вам поможет если на гв,сначала убрать сыпь,и только потом включать новое. У первой то же самое, благодаря тому что выявила на что сыпет и строгой диете, к трем годам практически переросли. Чем старше ребенок тем больше продуктов можно употреблять. Это очень трудно, Но только так вы справитесь, доктора вам все равно назначат диету, и жир помогает.

Nikanet 05.07.2014 16:38

И жир = и это

manechka 05.07.2014 20:32

мы сдавали анализы на выявление аллергенов. Реакция очень высокая на бета-лактоглобулин. На казеин и альфа-лактальбумин в пределах среднего. Больше ни на что реакцию не показало. Молочку мы полностью исключили, но сыпь не проходит! Думаю надо организму помочь очиститься от аллергенов! Педиатры наши бессильны! Надеюсь на помощь аллерголога.

red_m 06.07.2014 08:06

Ковалева С.В. Евромед

Nikanet 06.07.2014 12:35

Я не сдавала, не тратила деньги. Говорят в этом возрасте анализ не информативен. Ну вот например, у дочи началось цветение в 1 мес, я сидела на диете для кормящих и гипоаллергенной (свинина, индюшка, сушки озби,каши, макароны, картошка, кабачок, банан, ну и тп),употребляла Молочку сыр пока болел живот, а потом как навалилась на остальное кроме молока. Смотрю цветение вроде как и прошло а потом с новой силой, убрала, моментом все прошло. С помощью фенистила капли. Потом пробую клубнику, один день 2 ягоды ничего, второй день 4 ягоды ничего, третий день 6 ягод сыпь мелкая на теле и пятно на руке и лице. Убрала прошло без капель, тк не сильно загрузила аллергеном. И так все. Вот недавно пока ела семечки (понимаю что может не очень полезно, но хочется иногда что то погрызть) пока по чуть чуть нормально, только увлекаюсь моментально сыпет. Итог в общем пока не подрастет ребенок аллергены нельзя. У нас аллергия на распространенные продукты, или не аллергия а не созревший жкт. Только выяснив что нельзя ребенку, и исключив это вы избавитесь от сыпи. Иногда я грешу но это быстро проходит. А когда накапливается труднее избавиться. Я не пользуюсь лактофильтрумами и тп.

Nikanet 06.07.2014 12:39

И еще, в магазине смотреть состав продуктов, если сыпет на куриный белок то соответственно нельзя зефир, пастилу, печенье и тд.

Nikanet 06.07.2014 12:41

Скажу, что это очень трудно, когда все вокруг едят все. Если ребенок на смеси, то в первую очередь надо подобрать смесь, но гв лучше.

olik24 06.07.2014 23:02

13-Nikanet >
Полностью согласна. Мы тоже в сове время через это прошли. Если бы не ГВ - не знаю до скольки бы мучались, а так сейчас сыну уже почти 5 лет - реакция бывает если сладостей промышленных переест и рыбу ему ни в каком виде нельзя - вот тут уж настоящая по-ходу аллергия(
Мелкой моей сейчас месяц и "цветет" во всю... Я конечно диеты придерживаюсь, но иногда грешу молочкой - не могу без нее никак.

zip1978 07.07.2014 14:25

Ко скольки годам проходит аллергия на молочное? У кого нибудь прошла, напишите пжл

manechka 07.07.2014 15:07

у сынишки моей подруги в 1,5 годика всё прошло! А ещё у одной знакомой к 2 годикам! Наш педиатр так и предупредила - ждать до 2х годиков!

olik24 08.07.2014 19:48

17-zip1978 > у моего прошло в 1,5 года

global_bee 11.07.2014 15:37

Автор, убирайте всю молочку, из смесей можно оставить только лечебные типа фрисопеп (мы на ней были) или нутрилон пепти аллергия, можно посмотреть аналоги, но эти две самые распространенные. При аллергии на белок коровьего молока нужна чистка кишечника лактофильтрумом или просто активированным углем в возрастных дозах. Затем идет прием лактобактерий (лактофильтрум, бифиформ-бэби или аналоги), также пьется зиртек в течение 30 дней по 5 капель. Сыпь на коже можно мазать декспантенолом (аналоги - бепантен, д-пантенол...) или фенистилом. Гормональные мази назначаются врачом в очень запущенных случаях.
А кто и где вам такие анализы в таком возрасте назначил? Попахивает разводом на деньги в частной клиничке?

Nikanet 11.07.2014 19:58

Девочки,теперь и мне помощь нужна. Доче 4,5 мес, аллергик. Такое ощущение что сыпет на все аллергены, вот мое меню:свинина, индюшка, сушки и баранки озби,каши: кукурузная,овсяная,рис, гречка, макароны, картошка, кабачок, банан, огурец,чай, сахар, яблочный сок. Вроде все. Короче по бокам две блямбы, то краснеют то бледнеют, тк все пытаюсь расширить себе меню, и никак не выходит. Недавно начала овсянку, подсыпало как мне кажется,убрала. Три дня ем гороховый суп и два дня гречку, на что может сыпать? Огурцы домашние на них может? И еще очень трудно без сладкого, по ходу на халву козинаки и семечки тоже сыпет. Кукурузные палочки, состав нормальный,сах. пудра масло, вода и тд. Не могу понять на них может сыпать?

manechka 12.07.2014 00:12

сладости сейчас сплошная химия! Сложно без них, не то слово...а в овсянке глютен, на него бывает аллергия. Самые безопасные гречневая, кукурузная и рисовая каши. Я замечала сыпь у малыша, когда чёрный чай пила, сменила на зелёный и без сахара!вроде проходила сыпь!

Nikanet 12.07.2014 05:16

Да вот читаю что на гречку тоже запросто может сыпать. Просто в течение двух трех дней поела гречки (как бы. Даже не первый раз, я не очень прям люблю ее) и гороховый суп. Овсянка редко тоже. И огурцы то ем то нет. А все остальное вроде ела, и кожа была в норме. Переживаю что может что то накопилось и дает такой эффект. Кошмар какой, как трудно держаться.

manechka 12.07.2014 07:06

понимаю!у меня депресняки были с гв! Чтобы было молочко надо кушать хорошо, а кушать ничего нельзя!постоянная сыпь. А теперь и гв уже нет, а голова всё равно болит! Такими медленными шагами расширяю рацион ребёнка из-за этой аллергии! Мне наш местный аллерголог сказала что причиной аллергии могут быть антибиотики, которыми мне во время беременности лечили почки, причём дважды!

global_bee 12.07.2014 09:34

21 - у нас были проблемы с индейкой, бананами (на удивление). Сладное вам тоже желательно убрать, т.к. из-за него у ребенка может быть брожение в кишечнике и слабая пищаварительная функция, как следствие аллергия...

Nikanet 12.07.2014 13:22

У меня тоже были депрессняки с первым ребенком, но то оказались цветочки, теперь ягодки, пока держусь, всеми правдами и не правдами. Еда снится, все что люблю нельзя. Да я толком и не ем сладкого, только чай с сахаром, но от этого не смогу я отказаться (да и вроде после выявления сыпи на яйца, Молочку,все остальное вроде не сыпало). Да и сегодня не ела суп и гречку и пятнышки получше. Значит что то из этого сыпет. И по ходу потничка добавилась. Старшей три,ест почти все, даже шоколад по чуть чуть даю. У нас по ходу наследственное,тк у мужа то же самое было в детстве.

global_bee 12.07.2014 13:26

26 - надо потерпеть, гв очень важно, потом наедитесь еще. Я с такой жесткой диетой даже похудела основательно (это из плюсов). А малышке можно фенистил подавать и декспантенолом помазать, это то, что можно без врача посоветовать.

Nikanet 12.07.2014 14:49

Да, конечно буду терпеть. Это все лучше чем смеси. Похудела тоже хорошо. Спасибо )))

manechka 12.07.2014 14:55

мы фенистил два месяца принимали, толку никакого!

Nikanet 12.07.2014 14:56

Так это в комплексе с диетой, если не исключить аллерген, толку не будет.

manechka 12.07.2014 14:58

и фенистил гель тоже не помогал совсем!пробовали ла кри мазь, только хуже стало!только адвантаном спасаемся! Ещё капли зертек пробовали, никакого эффекта

Nikanet 12.07.2014 15:01

Вы на гв или ив?

global_bee 12.07.2014 15:28

31 - фенистил, да слабенький, точнее даже никакой, но детям до 6 месяцев ничего другого особо нельзя, дальше можно зиртек, нам помог именно он. Щеки мазали элиделом, эффект средний, но цена у него...аххх...какая.

manechka 12.07.2014 15:47

мы на смешанном питании были!я ела супчики и те без зажарки, каши! Хлеб по минимуму, про сладости вообще молчу! Чай без сахара! Думала помру с голоду! И смесью докармливала, смеси га.

global_bee 12.07.2014 19:21

Значит дело не в вас, а в смесях га, у меня тоже самое с двойняшками было. Перешли на лечебную смесь + зиртек + лактофильтрум, стало нормально, так до года дожили, и перестали смесь давать вообще, кефир нормально пошел.

manechka 12.07.2014 20:27

в га смесях белок коровьего молока частично расщеплен, но нас и это не спасало!сейчас кушаем нэнни, на козьем молоке, и ждём улучшений!про нэнни вроде только хорошие отзывы

логист1 12.07.2014 22:02

про аллерголага. Только сегодня была на приему у Лесик Д.В. У нас аллергия на молочку и говядину. Это печально, т.к. ребенку 2 года, ей идти в садик скоро, а исключить нужно всю молочку на два года. только в том случае организм может забыть про этот аллерген. И это правда! Я в 17 лет переела апельсинов и у меня началась на них аллергия. не ела апельсины несколько лет!!! зато сейчас могу есть их столько, сколько влезет. Организм забыл про этот аллерген, и реагирует на него нормально!

manechka 12.07.2014 23:11

я тоже в детсве реагировала на апельсины!лет до 11 не ела совсем, а потом рискнула и съела сразу два апельсина! Реакции никакой! С тех пор и трескаю вдоволь! Деток жалко!для маленького растущего организма молочка очень нужна! Нам бы уже творожки трескать, кефирчик!хочется отойти уже от смесей

Nikanet 13.07.2014 06:47

Когда я со старшей начала прикорм в 6 мес,ее очень сильно высыпало на кабачок, даю сыпет, убираю нет, по неопытности продолжала давать,пошел мелкий прищ,затем все перешло в пятна очень шершавые. Очень страшно, я экстренно дала супрастин, и погнала по врачам. Была и у Лесик Д.В. В общем кроме педиатра обычного из дет.поликлиники нам никто не поставил атопический дерматит, даже Д.В. Итог: прикорм начали месяцев в 8-9 пищевой интерес угас, что я только не делала не ест и все. В общем потом в форме пюре дочь долго еще не ела пищу. Я отпустила ситуацию и решила будь что будет, с голоду не помирает (гв). Спас пед прикорм. Очень медленно начали есть суп,и кашу овсяную. Молочку и яйца на вид не переносила. Нет и все. Аппетит отсутствовал. Сдали кровь, низкий гемоглобин, поднимала препаратом железа, и как то пошло потихоньку. Сегодня ей три года, молотит все подряд почти. Аллергию почти переросли,аппетит ого го. Так что остается ждать и расти.


Текущее время: 08:31. Часовой пояс GMT +3.