К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Ну погоди" запретили

Гость
0 - 31.08.2012 - 11:17
Я вот не могу у себя в голове уложить, КАК можно было додуматься до такого, и кого назначить ответственным за цензуру, что "Ну погоди" запретили? Мультик, на котором несколько поколений в стране выросли? Я готова была им простить многое. "Ну погоди" не прощу. Мрак мрак мрак.


Гость
1 - 31.08.2012 - 11:20
0-Ispanka > да все уже разрешили обратно.
Гость
2 - 31.08.2012 - 11:33
1-LittleCrush > угу :)
Гость
3 - 31.08.2012 - 11:55
Мне самой нравиться этот мультфильм. И дочке нравиться... Но вот то, что волк курит - не очень ))) у нас в семье никто этого не делает, а мелкая ходит и показывает, как курит волк !!! Конечно, это можно увидеть где угодно, но зачем обострить внимание ))))
Гость
4 - 31.08.2012 - 12:01
у нас в семье этот мультик под запретом ,так же как и том и джери ,одна и та же история
Модератор
5 - 31.08.2012 - 12:13
4-imported_котёнок >а почему? растлевает? о_О
3-серое солнце >ну, курит - и что? у меня в семье тоже никто не курил и не курит (мама, папа, я, сестра), хотя мультик все смотрели
Гость
6 - 31.08.2012 - 12:15
3-серое солнце >5-Ахулита > тем более, что Волк персонаж отрицательный.
Модератор
7 - 31.08.2012 - 12:17
6-Резеда >и адекватный ребенок это понимает..
Гость
8 - 31.08.2012 - 12:18
надо запретить Чебурашку, там вообще зоофилия какая то...а Карлосон еще тот шалунишка...:)))ужас ужас:))))
9 - 31.08.2012 - 12:22
5-Ахулита >ну у меня мама и папа курят, а я ни разу не пробовала)))
Думаю, что дети живут в обществе и глаза на курильщиков и не хороших людей им не закроешь, а этот мульт как раз и дает понять что есть хорошо, а что плохо. Причем выводы ребенок сам сделает, главное что по сюжету добро побеждает, а злой волк всегда наказан)))
Гость
10 - 31.08.2012 - 12:22
Оскара Уайльда за его сказки подвергнуть остракизму. Ибо нефиг :)
Модератор
11 - 31.08.2012 - 12:24
Ага, зато сказку Успенского (кажется) про Серого волка и Ивана царевича, где вот такое, например, есть:
Едва он пришел на дежурство, как в тулуп забрался. А через час к нему туда одна знакомая пришла из кухни - целоваться.
Выпили они вина крепкого. Данила лопаткой закусил, а знакомая Глафира к яблочкам потянулась.
- Ты что, - говорит Данила. - Я же их сторожить пришел. А не есть. Они же все сосчитаны.
- Ах, ты сторожить пришел, - говорит знакомая из кухни. - Ну и сторожи. А я домой пошла к батюшке.
Пытался он ее задержать, а она ни в какую:
- Думаешь, если ты царский сын, тебе все можно.
И ушла. И ее плечики унеслись в ночную мглу. Расстроился Данила, выпил все остальное вино.

- нормуль. Не растлевает..
Гость
12 - 31.08.2012 - 12:27
бггг ну это они еще по кабельному мульты не видели, а то б вообще запретили бы телевизор как таковой есть.
лучше б цензуру ввели в поиск когда набираешь слова всякие разные и смотря все жто я взрослая женщина седею.
Гость
13 - 31.08.2012 - 12:31
А меня вот бесит сериал про Букиных. И ведь показывают в самое время когда ребенок дома. Вот он чему учит...., а еще всякие аниме японские, где у всех большие глаза, вечно крики и драки.
Модератор
14 - 31.08.2012 - 12:33
12-Галю >да, большинство "детских" каналов я бы поубирала.. да и в более-менее приличных тоже иногда мульты такие попадаются... там и пукают, и на унитазах сидят и проч., проч. Кто-то скажет: ну, это же правда жизни, что тут такого. А я отвечу: как-то я без этой правды жизни прожила лучшие свои детские годы и НИЧЕГО не потеряла, не узнав, что над пуканьем и рыганием надо смеяться..
Гость
15 - 31.08.2012 - 12:41
14-Ахулита >добрый день)
ты заметила,что я выдвинула твое имя на первое место в рейтинге "самые клевые имена столетия"))))
простите за оффф
Гость
16 - 31.08.2012 - 12:47
13-La Fiesta >а не включать в это время телевизор никак не получается?)
Модератор
17 - 31.08.2012 - 12:58
15-alfa >добрый день, коллега :)
я в темы про имена больше не захожу :)) но спасибо, коли правда :)) я подумываю, не поменять ли имя в паспорте :)
а про курение и распитие сидра пред глазами чад - что можете сказать?
Гость
18 - 31.08.2012 - 13:04
Волк в мультфильме вообще- то отрицательный персонаж, хоть и весьма харизматичный:) поэтому , собственно, и курит он в мультике.
У меня ребенок обожает " Ну погоди" , в принципе, как и я сама. Момент с курением папа прокомментировал нужным образом, теперь сын, когда видит волка с сигаретой говорит " фууу, вок, айай" и грозит пальчиком:)
Раньше ведь была монополия государства была на табак, поэтому было выгодно пропагандировать курение, отсюда и столько " дыма" , особенно в первых выпусках.
А вообще мультфильм замечательный, с прекрасным музыкальным оформлением,хорошей долей юмора, обаятельными персонажами. Сравнивать с " Том и Джерри" я бы не стала, в " Ну погоди" волк сам попадает в неприятности, потому как собирается совершить плохие поступки, заяц не бьет его наковальней по голове и прочее, в отличии от истории мышонка и кота, нет той жестокости и глупой погони.
Гость
19 - 31.08.2012 - 13:23
мне *откашлялась* как женщине, видевшей Ленина, уже ничего не страшно и не странно... растет поколение "здравствуй, психолог, я подуться в туалете не могу, как вы думаете у меня это проблемы из детства"...
я смотрела этот мультик, дети смотрели, бабушки... прошло 40 лет пока полет нормальный
про курение, так это вообще... ага и рекламу мартини я видела... видимо начну бухать скоро)))
вот Эппл видела это случаем не к тому, что миллионером стану?)
Гость
20 - 31.08.2012 - 13:27
19-alfa > :)))
Модератор
21 - 31.08.2012 - 13:33
Цитата:
Сообщение от alfa Посмотреть сообщение
видимо начну бухать скоро
ой, ты только всё угрожаешь :))

Цитата:
Сообщение от Collucata Посмотреть сообщение
Сравнивать с " Том и Джерри" я бы не стала,
соглашусь. хотя и про них я тоже смотрела (правда, уже в возрасте постарше).
хоть история взята, насколько я помню, оттуда, но наполнение - иное. там - прошлое нашей Родины, целый культурный срез :))
Гость
22 - 31.08.2012 - 13:45
беда русских в том, что прогресс, действующий на остальные нации положительно, на нас оказывает обратное действие, высвободившееся время от *стирки, мытья и т.д.* мы ищем проблемы, без них никуда, а обладая "тонкой русской душой и буйной фантазией" нам это... хлебом не корми...
Модератор
23 - 31.08.2012 - 13:54
22-alfa >да не, это не прогресс :) это Родительство :)
Гость
24 - 31.08.2012 - 14:11
18-Collucata >и не говорите, вчера в поликлинике по телевизору в холле шел "том и джерри", я глянула, как кот утенка заживо поджарить собрался - аж замутило, вот такая слабонервная стала))) не хочу, чтоб сыновья такое видели.

хотя мы вроде смотрели - и не поголовно садисты. но противно, правда.
Гость
25 - 31.08.2012 - 14:18
Конечно ребенку объясняется, что вол делает плохо!! Но зачем вообще это показывать??? Почему бы тогда не показать как отрицательный герой мультфильма колется???
Модератор
26 - 31.08.2012 - 14:20
25-серое солнце >ой, я вас умоляю! половина мамочек курят (не говорю уж о папах, дедушках..) - чем вы можете ребёнка удивить или напугать?
Гость
27 - 31.08.2012 - 14:32
23-Ахулита >нее, видишь следующие посты.. моя, правда..
на них бы "страну из руин поднимать», а они.......ней страдают... "ой, волк отрицательный герой и он там с папироской" и главное, дитё просто смотрит и смеется, а мамаша свое больное воображение и фантазию сверху уже толстым слоем накладывает...
Гость
28 - 31.08.2012 - 14:53
Воображать здесь и не надо))) просто в моем понимании, когда ребенок в 2,5 года показывает как курят, ничего хорошего в этом нет!!! И чем позже он об этом узнает, тем лучше!!! И не факт, что он будет курить... Но зачем лишний раз устраивать провокации )))
Гость
29 - 31.08.2012 - 15:00
Что же будет с Мюнхаузеном!) с детства обожаю этот мулбтик, но это ж не значит, что курю кальян до одурения)
Гость
30 - 31.08.2012 - 15:02
26-Ахулита >ога. Причем обкуривают грудничков еще лежащих в колясках. А некоторые и беременные не бросали(
Гость
31 - 31.08.2012 - 17:07
25-серое солнце > если вас так волнует этот вопрос, то переснимите Ну, погоди! с некурящим волком и показывайте своему сыну.
Гость
32 - 31.08.2012 - 17:08
*прям совпадение, как раз ребенок смотрит этот мультик, мою любимую серию про сказки, гы*
Гость
33 - 31.08.2012 - 17:20
28-серое солнце > а ваш ребенок на улице курящих не видит или он дома сидит???
Гость
34 - 31.08.2012 - 17:21
Между прочим и мульт про Бармалея рекомендован к просмотру после 23-00. "Маленькие дети ни за что на свете, не ходите в Африку гулять". Мои дети -большие дети в ужасе. Племяшке 3 года-все знает, и как выглядит волк, и заяц и ёжик. Тут по телеку смешарики-какая-то серия про ёжика, смотрела-смотрела, потом говорит-это кто и показывает на смешарикского ёжика-говорю-ёжик. Посмотрела на меня как на больную, пошла, взяла книжку про животных, нашла ёжика, и говорит-вот ёжик, а это я не знаю кто. Простите меня мамы нынешних младенцев, но воспитывать на смешариках нельзя, так дети и правда в конце концов мужика от женщины различить не смогут
Гость
35 - 31.08.2012 - 17:32
34-Масик >я не смогла объяснить кто такой лунтик) а мультик про бармалея- реально жесть, мне в детстве было страшно( читаем малым стих про багаж - там где тетка сдавала чемодан, маквояж, картину, картонку и маленькую собачонку- так тетка там кричит "уроды, собака не той породы") и таких примеров куча.
Гость
36 - 31.08.2012 - 18:41
35-Розитта > Да, недавно в одной серии Маленьких Эйнштейнов услышала слова в песенке "Самолет, злой урод" %)) Сначала подумала, что ослышалась, ан-нет... Мультики для малышни :))
Гость
37 - 31.08.2012 - 23:02
34-Масик >мой ребенок, которому почти три прекрасно отличает ежика на картинки от ежика в Смешарика, причем живого ежика он тоже видел и трогал, но ежика из мультика воспринимает как персонаж. А Смешарики - очень поучительный и интересный мультсериал, не все серии, но большая часть. Мы в университете на психологии общения даже разбирали некоторые мультфильмы, не согласна с вами.
Ну погоди! ребенку показываю иногда.
Гость
38 - 01.09.2012 - 02:55
моему пока что ну погоди больше из-за музыки привлекает..но если честно...лично меня напрягает количество "дыма" в мульте..муссирование темы :((
Модератор
39 - 01.09.2012 - 09:22
27-alfa >вот точно. больные мы все стали. по Фрейду теперь живем..
34-Масик >бармалей - это который только про Бармалея или который в мульте про Айболита (многосерийном)? второй егов ариант я бы точно рекомендовала детям старше определенного возраста, он какой-то нууудный...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены