К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

новый офф март 2021

Гость
0 - 21.03.2021 - 14:53
здравствуйте как дела?


1 - 22.03.2021 - 13:30
Привет)
Всё неплохо.
Вот, думаю, пробный впр дома провести, что то у меня подозрения насчёт школьных срезов знаний.
Как у тебя? Давно мы все что то не общались на разные темы))
Модератор
2 - 22.03.2021 - 13:33
Всё нормуль :) без троек. у обеих каникулы. Планов куча, но лень :)
3 - 22.03.2021 - 21:41
2-Ахулита >молодец) обе) ты так же учишь детишек?
Посоветуй какой нибудь ресурс для тренировки русского?))
Гость
4 - 22.03.2021 - 23:23
оу, даже кто-то пишет, я думала я тут буду одна, прогуливать ник
1-Астра >не знаю, я не определилась
2-Ахулита >без троек? а что могли бы быть?
Модератор
5 - 23.03.2021 - 00:05
3-Астра >решу огэ и подобные :)) я особо нигде не лазю.

Цитата:
Сообщение от flea Посмотреть сообщение
а что могли бы быть?
никогда не нужно исключать такую возможность :) есть у нее тут пара-тройка нелюбимых предметов :) они были и моими нелюбимыми, так что я ее понимаю :)
6 - 23.03.2021 - 12:15
0-flea >Все хорошо. У младшей каникулы весенние .Первый класс пролетает так быстро!:-) У тебя выпускница как? Готова к ЕГЭ ? Смотрю, столько изменений в ЕГЭ для нынешних выпускников:-( Бедные дети и их родители!
7 - 23.03.2021 - 15:11
4-flea >не определилась с тем хорошо или не очень?)
5-Ахулита >поняла. Дочка гуманитарием растет?
6-Атти >все усовершенствуют? В нынешних то условиях...
Моя подруга вообще за голову хватается. В их лицее даже не начинали подготовку к ЕГЭ и даже не думают этого делать((
8 - 23.03.2021 - 17:38
7-Астра > усложняют и видоизменяют :-(. В полете .
Модератор
9 - 23.03.2021 - 19:22
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
поняла. Дочка гуманитарием растет?
та пока непонятно. Но русский и литра ей явно даются легче, без особых усилий 4-5. С усилиями было бы 5 :)))) но вот у нее дед и бабушка и отец закончили географический, а тут у нас напряг (я тоже не любила). И историю :) никак не проецирую себя на нее, просто постфактум наблюдаю и хихикаю :)
Гость
10 - 23.03.2021 - 22:39
6-Атти >я не занимаюсь выпускницей) я тут под пенсию вышла на работу и мне очень нравится, и как я раньше не ходила
в общем мне некогда))
7-Астра >ну да, то хорошо, то не очень, как-то навалилось все, что даже сбычи моих мечт, слишком долго сбывающиеся и выматывающие всякими обстоятельствами, я не могу прочувствовать
9-Ахулита >моя больше математик, ну или вот это без усилий на русский и литру дают плоды, биолог у нас странный, а так вроде все норм, кроме кубановедения и чтото типа орксптр
11 - 24.03.2021 - 14:01
10-flea >Молодец! Я рада за тех, кто не парится ЕГЭ у детей. Одноклассница такая была у моей. Мама сказала : "Куда баллов хватит, туда и поступит. Все равно платить будем". Девочка сдавала 7 предметов на ЕГЭ.
Модератор
12 - 24.03.2021 - 14:40
11-Атти >поступила куда-нибудь?
13 - 24.03.2021 - 15:01
Приехала моя помощница по хозяйству, год просидела на родине, в Киргизии, в карантине.
Две ее дочери живут там, две здесь. Одна уже поступила в бауманку, хоть и на коммерцию, но тем не менее. Младшая проучилась в президентском колледже, тоже платном на родине. Но, они в пандемию почему то так подняли цены, что уже нет возможности там учиться. Решила сдавать экзамен и переводится в школу МГУ. Тоже платно.
В общем, вся семья на образование пашет, такая тяга к знаниям и надежда на светлое будущее.
14 - 24.03.2021 - 15:22
12-Ахулита >конечно, в сельхоз наш. Туда берут с минимальным количеством баллов на некоторые факультеты , платно, ес-но. Порог успешности преодолел и слава Богу!
Модератор
15 - 24.03.2021 - 20:04
Цитата:
Сообщение от Атти Посмотреть сообщение
платно, ес-но
ото ж
16 - 24.03.2021 - 21:04
15-Ахулита > это было очень странно . Слабо сдавшие ЕГЭ уже в в начале августа знали, что поступили ( наши вузы подписывали коммерческие договоры заранее ), а бедные абитуриенты с баллами выше среднего , претендующие на бюджет, тряслись до конца августа, пока не начали выкладывать вузы ранжированные списки. Дурдом.
Модератор
17 - 24.03.2021 - 22:21
16-Атти >ты о том, что потом и в платный не всунешься,если не поступил? Нервотрепненько, да
Гость
18 - 25.03.2021 - 08:53
Цитата:
Сообщение от flea Посмотреть сообщение
в общем мне некогда))
Рассказуй же скорей чо куда!!!!???? Интересно же!:)

Я так себе мама, наши в чатах покупают какие-то тренажеры для ВПР, ходят на допы к учителю, а я сижу и не понимаю зачем это надо:)) Даже если плохо напишет, вдруг, это ж ни на что не влияет?! Может чего-то не знаю или не понимаю? Как она учится я знаю, какие реальные знания тоже (оценка не всегда объективна). Что еще может интересовать в 4 классе? И что за паника вокруг ВПР? От некер делать?

Старший пока занимается только русским. Лето будет подгонять хвосты чтобы с сентября подключить математику именно по ЕГЭ. Нашла альтернативу здесь, если вдруг все будет плохо и заграница наша обломится. Буквально случайно и совсем недавно, до этого вообще не понимала что делать и куда бежать, это напрягало, теперь душа спокойна. Но конечно, в первую очередь, очень бы хотелось вывезти детей из страны:(((
19 - 25.03.2021 - 09:32
17-Ахулита >да. Это был мой самый большой страх . Наша дщерь встала в позу сахарницы :» Только бюджет , иначе никуда!» . И мои попытки подстраховать разбивались об ее упертость .
18-В интересах революции >Как я тебя понимаю . В планах « вывезти». У нас вот пока приостановился план по вывозу и дочь очень тяжело переживала , что « счастье было так возможно, так близко», но пандемия эта.
Гость
20 - 25.03.2021 - 09:51
19-Атти > Юля, большое спасибо за рекомендацию лагеря. Купили путевку в Мосткэмп))
Гость
21 - 25.03.2021 - 10:45
Цитата:
Сообщение от Атти Посмотреть сообщение
У нас вот пока приостановился план по вывозу и дочь очень тяжело переживала , что « счастье было так возможно, так близко», но пандемия эта.
ничего, скоро все получится! Ибо она реально неординарна в знаниях. У нас посложнее ситуация, ибо и ребенок обычный, и фин. возможностей поменьше:)) Но самое главное у нас есть план!:))) Будем просить о помощи Вселенную:))
22 - 25.03.2021 - 12:20
20-Love is... >Думаю, понравится!
21-В интересах революции > Конечно, получится. Дорогу осилит идущий. Иногда просто мы не можем охватить и увидеть бОльшую выгоду от плана Б, если не случился план А.
Модератор
23 - 25.03.2021 - 17:27
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
Но самое главное у нас есть план!:)))
это уже половина дела! :)
24 - 21.04.2021 - 12:10
всем привет! ага, не я одна ник выгуливаю.
ВПР не тренировала совсем на дочери ) или дочь на впр..
наша школа "с приветом", онлайн-платформа цифрового образования или как-то так... в общем, решила отличиться и в добровольно-принудительном порядке детей отправить на олимпиады по 11ти что ли предметам. включая географию и астрономию. на днях опять требовали где-то зарегистрироваться и куда-то записаться. утомили. обойдутся
Модератор
25 - 21.04.2021 - 17:44
24-rastishka >а, наши тоже где то по желанию. Моя не пожелала. Потом пообещали поставить пятерки всем участвующим, она стала требовать зарегить, но уже поздно :))
Гость
26 - 22.04.2021 - 12:16
здравствуйте, выгуливающиеся, принимайте меня
Гость
27 - 22.04.2021 - 17:04
У нас истерили с этим впр так, что хотелось на**й послать:) чесслово. Вообще не готовились никак. Первый русский 12 из 14ти. И то подвело имя собаки, вьюшка, а Даша первые упоминания написала как вьюжка. Сама исправила, но за помарки тоже ш снижают. Странные задания, поэтому вообще по барабану. Считаем дни до лета:)
28 - 22.04.2021 - 17:56
В олимпиаде Ксю в числе избранных зарегили,но не срослось участвовать ни в одной...то мужу глаза оперировали,мне было некогда ,то у нее танцы,по тве тренировки в день,едва успевала домашку сделать...
Впр их больше пугали,говорит,что задания были легкими...
Дочь учится сама, отличница...
с сыном капец,только под тотальным контролем всё, третью четверть хоть игры на планшете его мотивировали,к концу года и это не срабатывает,трояк по русскому в перспективе...
Хочу каникулы,лагерь сыну,нам просто море...
Модератор
29 - 22.04.2021 - 21:21
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
трояк по русскому в перспективе..
бгг, не в началке, так потом.. чо ото отэто переживать :)
30 - 22.04.2021 - 22:18
Всем привет)
Для меня ВПР, как маркер усвоения знаний. Я не парюсь, я хочу понять где и что подправить и есть ли у нас обоснованные вопросы к качеству обучения.
Вывесили список факультативов на следующий год - от русского и математики до юриспруденции, финансов и флористики))По моему доже шахматы есть) В общем, не заскучаешь, было бы желание.

Сегодня, как раз слушала Черниговскую и ее мысли относительно к ЕГЭ.
31 - 22.04.2021 - 22:48
29-Ахулита >таки трояк не за знания...
Пишет без ошибок почти диктанты, списывает с ошибками по принципу " и так сойдет", даже если нет ошибок,то срач в тетради на уровне черновой рукописи...ну и поведение хромает на обе ноги...
На фоне общения в чатах с друзьями он самый грамотный,у них половина класса с дислексией и просто неучи...
Вот нет у человека желания делать хорошо,получать оценки выше, делает на отвали,ну написал же,а как -уже ему все равно...
Гость
32 - 23.04.2021 - 10:39
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
Для меня ВПР, как маркер усвоения знаний.
для меня не маркер. Вот какие я должна выводы сделать на основе этого вьюжки/вьюшки? Мне вполне достаточно простых контрольных, срезов, самостоятельных в течение года. Кроме того, по тому же русскому, у меня ребенок пишет в тех же соцсетях намного лучше моих некоторых ровесников, если б даже три получила, как-то пофиг честно говоря:)
33 - 23.04.2021 - 15:35
32-В интересах революции >тут, конечно, у каждого свои мысли. Шла бы речь классе о 5 да о русском с математикой у меня и вопросов бы не возникло.

А то вот недавно на собрании спрашиваю у математики - как у дочки с алгеброй/геометрией. А она мне: у вас такой творческий ребенок! Она так хочется рисует. Нормально?)) Вот и контрольные такие же.
Гость
34 - 23.04.2021 - 18:22
33-Астра > так это 4й класс и русский))
35 - 11.05.2021 - 08:46
Всем привет!
Считаю ВПР бесполезно затраченным временем и для учителя, и для детей и для родителей. Информация бесполезная, но на нее уходит куча школьного времени, а ту информацию, которая нужна действительно не успевают давать
36 - 11.05.2021 - 08:50
24-rastishka >Школы и без онлайн-платформы также себя ведут...
Ах как они утомили с этой регистрацией, мне кажется сейчас все школы "с приветом" в этом отношении. Каждую неделю, зарегистируйтесь, пришлите скрин регистрации.
Модератор
37 - 11.05.2021 - 16:09
36-Oliva >О даааа
38 - 18.05.2021 - 10:06
Добрый день, посоветуйте летние городские лагеря с питанием, платные.
В навигаторе смотрела - там все на 2-3 часа в день, вообще не подходит
39 - 18.05.2021 - 12:55
В инсте на странице "дети в Краснодаре" много предложений .


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены