К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новшество - ставить игрушки внизу перед глазами детей...

Гость
0 - 19.04.2012 - 22:00
Заходим в магазин обуви-игрушек и что видим изменения - как в гамнитах-ашанах-лентах ставят киндеры и др просилки снизу - так в ентом магазине поставили игрушки внизу (раньше были за стеклом).
То есть в магазинах наблюдается такая концепция - что бы ребенок схватил и тогда уже жестче требует купить.
Ччертовы маркетологи.
Короче схватил и порвал им коробку и так им и нужно барыгам чертовым.
У кго-то купить - денег нет, а кому-то класть их некуда, а кто-то принципиально не берет, короче больше и больше раздраконивают детей.
Как относитесь к этим киндерам у глаз детей и игрушкам?



Гость
41 - 24.04.2012 - 12:27
Цитата:
Сообщение от Лисёна Посмотреть сообщение
1. "правила розничной торговли... п.IV пп.32"... товары размещаются на горках, вешалах, кронштейнах, консолях, поддонах, в таре-оборудовании, корзинах ..... обеспечивающем показ всего имеющегося ассортимента товаров и удобства покупателям для ознакомления и выбора их..."
Так покупатель - родитель и игрушки под ногами НЕудобство :)
Гость
42 - 24.04.2012 - 13:20
39-CBR > знаете я несколько раз была в Мюнхене. из них 2 раза с ребенком. Ессно посещали детские магазины. Там этих, как вы выражаетесь, дразнилок, выставлено на порядок больше, а уж насклько они сами по себе завлекательнее и выставлены гораздо затейливее и как раз на уровне глаз ребенка, я уже молчу))). И дети также хватают игрушки, некоторые родители покупают, некоторые твердой рукой ложат на место. Но никто чет их не кидает и не рвет.
Без обид, если бы вы так поступили ТАМ, то заплатили бы нехилый штраф в размере штуки евро, и еще б были обязаны посещать психолога как личность, с социапатическими наклонностями.
-
Ну и кстати я своего ребенку могу сказать что сейчас на игрушку нет денег, или что мы пришли за продуктами либо еще чем то. а если останутся деньги то купим игрушку. С 4 лет ребенок это прекрасно понимает. Ничего страшного на самом деле. Просто своим поведением вы на самом деле учите ребенка черт знает чему.
Гость
43 - 24.04.2012 - 13:29
Цитата:
Сообщение от Иришка малышка Посмотреть сообщение
39-CBR > знаете я несколько раз была в Мюнхене.
Если бы жил в Гансовской стране, то и поступал бы по другому, мне нравится то что у них можно положить что-то и не принято другим брать, а не как у нас, что чмо бросившее из окна автомобиля пачку от сигарет будет наказано, а не огрызаться, но то там - а это здесь.
Моему 2.6 и он втыкает частично что не купим и все и истерик не устраивает.
но мое мнение - мне НЕ НРАВИТСЯ маркетинг насчет детей и игрушек под носом. Хоть у гансов хоть у нас.
Да, и еще - вы позволили себе быть не раз за бугром и говорить на одном языке с теми кто не может позволить себе игрушку за 300 р и понимать их не получиться у вас.
Гость
44 - 24.04.2012 - 13:33
PS. Порвал игрушку ребенок конечно случайно (и все равно поделом). И разговор о бросить на пол в магазине не стоял, а стоял о барыжках на море - которые в БОЛЬШИНСТВЕ своем не имеют ни лицензии ни сертификатов на свои вонючие дешевые продаваемые втридорога игрушки.
Гость
45 - 24.04.2012 - 14:21
Не хожу с ребёнком в гамниты, они как-то не предназначены для посещения с ребёнком. Куча алкоголя, давка, очереди на кассах и никаких условий. Мы предпочитаем в Леруа, там тележки с машинками прикольные, пока собираешь что надо - ребёнок увлечен ездой )))
Гость
46 - 24.04.2012 - 16:25
45-Том >Классно, продукты в Леруа покупаете? Что ж Вы едите?))))))))))
Гость
47 - 24.04.2012 - 16:53
43-CBR > боюсь, в гансовке вы бы из кутузки или психушки при таком поведении не выкисали )))))
а тут подишь-ты терпят вас )))
Гость
48 - 24.04.2012 - 17:45
Цитата:
Сообщение от 4екистка Посмотреть сообщение
43-CBR > боюсь, в гансовке вы бы из кутузки или психушки при таком поведении не выкисали ))))) а тут подишь-ты терпят вас )))
Я подозреваю в людях вы соооовсем не разбираетесь. так что только боятся вам и остается ;))
Гость
49 - 24.04.2012 - 17:47
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
Не хожу с ребёнком в гамниты
Ну если посидите с моим то и я не возьму в магазин.
Тележки и в гамнитах есть (Л.Чайкина), а Леруа-Ашан еще больше давка.
Гость
50 - 24.04.2012 - 18:04
48-CBR > я вообще не за себя боюсь, а за вас... за ваше душевное здоровье ))))
Гость
51 - 24.04.2012 - 18:08
50-4екистка >Вот правильно человек говорит: не разбираешься ты в людЯх! Я вот как раз таких, с "болтами" и "небуями" опасаюсь... И детей отмороженных...
Гость
52 - 25.04.2012 - 10:39
Цитата:
Сообщение от Любовь Каксон Посмотреть сообщение
И детей отмороженных...
так может сдадите своего в дет дом, если боитесь отмороженых детей-то :)
Цитата:
Сообщение от 4екистка Посмотреть сообщение
4екистка 50
С душевным все нормально - на зависаю с утра до ночи в интернете в отличие от вас. Дело в точке зрения и она всего лишь не совпадает с вашей (и барыг), но совпадает с точкой других людей, а вы приписываете сразу это к душевному здоровью, но спишу это на вашу болезнь интернетовскую. :)
Итог - вы стоите за приучение детей - не хватать все в магазине(куда как раз за покупками и пришли хм???), а я как раз за то чтобы не провоцировать.
Интересно, а вы считаете провокацией ультра короткие юбки и вываленные груди?
Гость
53 - 25.04.2012 - 10:44
52-CBR >Лучше учить ребенка не вестись на провокации с раннего детства. А то потом все время кто-то виноват будет: сначали игрушки ненужные всучили, потом курить научили, пить научили и пр. Виноваты буду провокаторы, а не ребенок, родители которого вместо объяснений прдпочитали заниматься разборками с посторонними людьми.
Гость
54 - 25.04.2012 - 11:27
52-CBR > после этого поста сомневаюсь не только в вашем душевном здоровье, но и в вашем умении мыслить логически.

53-Batgirl > я с вами абсолютно согласна.
Гость
55 - 25.04.2012 - 11:59
Мой ребенок обожает книжки. Я ей сразу на входе даю картонную, музыкальную или обычную. Пока все покупки сделаем, ребенку уже надоедает. Один раз не отпустила книжку про Золушку, ну так мы ей и купили, до сих пор любимая книжка. ))))
Гость
56 - 25.04.2012 - 12:09
Цитата:
Сообщение от 4екистка Посмотреть сообщение
после этого поста сомневаюсь не только в вашем душевном здоровье, но и в вашем умении мыслить логически.
Сделайте поиск по вашему нику на форуме, логичная если вы такая, сколько времени здесь нужно проторчать чтобы столко накалякать? :)
Гость
57 - 25.04.2012 - 12:18
то 56. Аналогично. Если в игрушечном магазине. А когда обувь выбирать тут енти "качественные" игрушки под носом у него, ччерт бы их побрал.
Кста про маркетологов - часто возникает желание сказать им что выполенная ими работа уродская (к ним как к личностям вопросов нет).
Заходим в ленту - их рекламные огурцы за 59, ну я давай читать где же про цену без карты, в итоге на одной стороне нет, на другой дочитав до конца весь мусор наконец нашел нужное, ну не уроды ли? Вывеска и реклама ДЛЯ ВСЕХ покупателей, коим я и являюсь. А это вроде и не обман, но от цыганок недалеко уходит маркетинг.
Гость
58 - 25.04.2012 - 12:25
Автор, а вам не стыдно устраивать перепалки с дамами... на форуме)))) Может лучше того-этого... поработать, не? ;))
Гость
59 - 25.04.2012 - 12:40
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Дамасская__роза 58
не поверите - давно ждал такого парирования про поработать :)) Вы предсказуемы как женщины :)))))
Есть у меня мнение, от и спросил у остальных.
Мнение не изменил, а только узнал что на форуме у всех дам ну прямо таки идеальные дети мяслящие ну прямо лучше многих взрослых и подозреваю что их вообще можно с деньгами за покупками отправлять самих... ;))) Я так понял дамы тут не из бедных и им невдомек многие вещи.
Гость
60 - 25.04.2012 - 12:41
58-Дамасская__роза >))) ну да, поработать старшим помощником мерчендайзера)))
И если не выложит всё на уровень глаз ребёнка, то оштрафуют или уволят)))
Гость
61 - 25.04.2012 - 12:50
не первый день читаю тему и не могу понять, а что автор от "Родительства" хочет? Чтоб мы перестановку во всех магазинах устроили?
Гость
62 - 25.04.2012 - 13:03
чтобы мы поддержали автора в плане порчи треклятых китайских игрушек
Гость
63 - 25.04.2012 - 13:04
60-BoSS_ya >61-Пл тиновый DракоN >Кажется он и нас призывает, подработать помощниками мерченайдзера)))) Скрытая реклама какого-нить кадрового агенства)))
59-CBR >Выход каков?? Весь мир не спрячешь, ваш ребенок пойдет в сад, потом в школу, институт, а там у Пети PSP, а у Васи айфон, а у Гриши вообще Порш и что?? Куда спрятать всех Петь, Вась и иже с ними?
Гость
64 - 25.04.2012 - 13:42
*в космос* Мне просто интересно, кто эти люди, создающие темы о том, что нет 300 рублей на игрушку ребенку? Есть, конечно, категория людей с ограниченными возможностями, которые не могут работать. Но сидят ли они в интернете? Это ж тоже денег стОит. Непонятно. И, кстати, такие люди тоже, я уверена, способны воспитывать своих детей без порчи чужого имущества.
Гость
65 - 25.04.2012 - 14:18
Цитата:
Сообщение от Любовь Каксон Посмотреть сообщение
Мне просто интересно, кто эти люди, создающие темы о том, что нет 300 рублей на игрушку ребенку?
Я правильно поняла, что у Вас всегда есть 300 рублей на игрушку ребенку? Хоть 5 раз в день, хоть 50? :)
Гость
66 - 25.04.2012 - 14:23
65-Panorama >да, да Каксончик аллигатор))))))
Гость
67 - 25.04.2012 - 14:27
65-Panorama >Я не совсем верно привела цитату:
Цитата:
Сообщение от CBR Посмотреть сообщение
говорить на одном языке с теми кто не может позволить себе игрушку за 300 р и понимать их не получиться у вас.
Вот о чем я. И, кстати, я слабо представляю себе людей, которые ходят в магазин 50 раз в день.)))
Гость
68 - 25.04.2012 - 14:34
56-CBR > зачем поиск? нажмите на ник и все увидите ))) только количество постов и время не всегда коррелируют ))) за 2 часа в день стооолько можно написать ))))
Гость
69 - 25.04.2012 - 15:28
а меня тоже раздражают эти все завлекаловки
особенно журналы Винкс, из 4 листов, с каким нибудь одноразовым кошелечком, зато по 250 р. Которые во всех магазинах разложены так, что мимо не пройдешь
Гость
70 - 25.04.2012 - 16:02
И я раздражаюсь. Но про себя, имущество не порчу, а долго и нудно раз за разом объясняю своему ребенку пятилетнему, почему мы не купим этот журнал, игрушку или куклу. Буквально сегодня пошли покупать панаму- увидела с Винкс- мама, купи! Говорю, нет, выбирай из этих (всегда предлагаю выбор). На выходе- а почему нельзя с Винкс, у Евы в садике с ними?- Ну и начала рассказывать все, что я об этом думаю, прохожие правда косились...
Гость
71 - 25.04.2012 - 17:27
Цитата:
Сообщение от Любовь Каксон Посмотреть сообщение
Мне просто интересно, кто эти люди, создающие темы о том, что нет 300 рублей на игрушку ребенку?
Глаза разуйте девушка, а если намек что я не могу игрушку купить за 300 то вы отвечаете за свои слова? Я за этих людей подписался просто как пример. Был период у меня в жизни когда не покупали мне игрушек никаких с год а посему знаю что это такое.
Дело не в порче а в том что говорит например "Дама s собачкой".

И еще Дракон. Если ходить раз в три дня - то это 10 раз в месяц, если для вас рублей по 100-200 не деньги то для бедных хотелось бы потратить их на более практичную игрушку чем фигля мигля затридрого, как вам этого не понять....?
Про порчу я перегнул сгоряча но так им и нужно :)) (повторюсь - достали гады), а про суть игрушек под носом у ребенка - мое мнение совпало кое с кем. :))
Гость
72 - 25.04.2012 - 19:12
71-CBR > я не пойму, вы что, раз в три дня обувь покупаете?
Гость
73 - 25.04.2012 - 20:43
то 4екистка 72.
Слабый ход с вашей стороны. Пардон - ответил не Дракону а "Любовь Каксон". Разговор начался за обувной, но продолжается и про все магазины, и конечно наверняка все имеют ввиду гиперы или хотя бы суперы. Так что цепляясь во время дискуссии к мелочам и уводя в сторну вы сами свои позиции сдаете :))
Итог про вас чекистка - начали с почти Оскорблений про душевное здоровье и логику, продолжили про отмазку что не много времени на форуме проводите и заканчиваете детскими отмазками-цеплялками к словам уводя в сторону. Эх дэушка, как вы.... :)))))
Гость
74 - 25.04.2012 - 21:40
73-CBR > в чем простите слабость-то? прочла ваш сабж и ваш пост за нумером 71. Возник резонный вопрос, я его задала...
кто и что там "наверняка имел ввиду" про все магазины мне не ведомо, читаю только вас )))
И, кстати, в сторону уводите вы. Так что там с ответом? есть реальный повод для возмущения?
Гость
75 - 25.04.2012 - 21:52
Вы предсказуемы как женщины :))))) -
срочно в мемориз!)))

автору афобазола с корвалолом!
зы.тема плавно перетекает в "а меня раздражает-3 часть"?)))
Гость
76 - 26.04.2012 - 08:29
Цитата:
Сообщение от 4екистка Посмотреть сообщение
4екистка 74
в 71 посте был ответ ЛюбовьКлаксону, значит вы читаете как вам удобно а не как есть :)
Отвечаю - обувь покупаем НЕ раз в три дня. И добавлю, если малоимущий человек покупает обувь то в этот момент НАВЕРНЯКА у него не будет лишних 300р еще и на какую нибудь игрушку.
то Тиллиринель75. Тетя, а пургена забыли добавить :))
Гость
77 - 26.04.2012 - 08:33
PS. Перечитал заголовок темы :( Конфуз. Схватил игрушку и порвал коробку малой, ну и конечно неспециально. А я думаю ну чО вы так всполонились насчет душевного здоровья-то *смеется* :))
Гость
78 - 26.04.2012 - 08:41
77-CBR >ну согласились с вами, что дальше? ну к чему разговор. Вопрос в чем? Что делать? Так вам написали воспитывать ребенка. А то, что игрушки ставят в поле зрения детей так этому ходу уже десятки лет. как и то что рекламируемые товары ставятся всегда на уровне глаз взрослого. а более дешёвые товары выше или ниже ... или вы в магазин стали ходить только когда ребенок родился?
Гость
79 - 26.04.2012 - 08:42
+78 и это обувь можно и на Вишняковском рынке покупать там в рядах соблазна для ребенка вообще нет.
Гость
80 - 26.04.2012 - 11:15
76-CBR > на мой взгляд, вы как то однобоко рассуждаете все-таки. Типа если я могу поехать заграницу, то значит все, миллионеры))). Просто привыкли работать и планировать бюджет. И любим путешествовать. Я лично равнодушна к драгоценностям и мехам (хотя норковая шуба есть, каюсь, но это необходимость, не преувеличиваю).
Нам с мужем не нужны виллы и поместья, обхождимся одной, правда достаточно просторной квартирой и дачей. И ездим на самом обыкновенно Форде-Мондео. Правда меняем 1 раз в 3 года, не любим старых машин. Но... поездки по миру - это наша слабость. Ну и если уж на то пошло, там посещаем самые обычные магазины, куда ходит 80 проц населения. В бутики, в т.ч. и детские не хожу. Там на самом деле дико дорого.
И если и покупаю те же туфли ребенку, у меня на самом деле может не оказаться лишних 300 рублей на игрушку. Именно потому что планируем. Ну и одежде и особенно обуви ребенку мы никогда не экономим, т.е. затраты тут сами по себе достаточно приличные.Поэтому большую чатсь вещей покупаю в инет-магазинах.
И я знаю что вот сейчас могу потратить только какую то конкретную сумму и не десяткой больше. Иначе поездка в августе в Мексику в Чичен-Ица накроется меднм тазом, как и поездки на на море в июне, июле и августе. М сами любим смотреть мир, ну и чтоб ребенок географию и историю видел своими глазами, а не на картинках учебников.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены