К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

новогодний утреник в детском саду,девочки-цыганки

Гость
0 - 30.11.2012 - 18:12
Сегодня в садике обьявила воспитатель что они получили распоряжение из РНО,сценария новогоднего утреника,где все девочки должны быть цыганками.Детям по 4 года,я в шоке. Кто нибудь про это слышал?


Гость
41 - 01.12.2012 - 18:34
38-УшиДизель >39-пузь > восстаньте, ромалы!..
Гость
42 - 01.12.2012 - 21:47
Chen- танцевали танец снежинки:))) просто утомил один и тот же сценарий ....
Гость
43 - 02.12.2012 - 07:07
0-это что...Знакомой несколько лет назад сказали в садике,что ее дочь(тоже 4 тогда было) будет...ЖАБОЙ!Вместе со всеми другими девочками!
А они уже ей костюм принцессы сшить успели.Не знаю ,что за чудаки на другую букву разрабатывали этот сценарий,но этот праздник в первую очередь для детей,а не "отчитаться " перед кем-то.
Когда я была маленькая,в садике ничего подобного не было.Дети приходили в тех костюмах,которые сами хотели одеть(ну,и разумеется,что могли сшить родители).Были ,конечно,те,кто был задействован в сценках,но без погловной принудиловки
Гость
44 - 02.12.2012 - 08:54
"когда я была маленькая" (с) у нас в садике ВСЕГДА был сценарий на праздничные утренники, и костюмы были запланированными. У детей тоже всегда были той роли, которая им доставалась. А иначе как? Получится Буратино в костюме Терминатора.
И жабы могут быть разными.
Может быть принцесса-жаба
А может жаба-жабища
45 - 02.12.2012 - 09:02
43-Мекс >со слов моей мамы: когда я маленькая была в саду якобы распределили роли, мне досталась роль чебурашки. Мама вылезла из кожи (в то время была пора дефицитов) у портнихи заказала бархатно-атласную коричневую юбку, жилетку и красивые бархатные ушки, привела меня в сад и что вы думаете.....все остальные девочки в нарядных платьях снежинок, а я в этом коричневом костюме(((, естественно я расплакалась, праздник был испорчен. Больше моя мама на эти приколы никогда не велась, каждый год у меня было самое лучшее и нарядное платье, к слову у воспитателей претензий не было))).
На мой вопрос, во что будем одевать внучку если скажут быть жабой, чебурашкой, папуаской, сказала щасссс...больше никогда на это не поведусь, если уж попросят быть жабой или папуасом , объясню что ты зеленая фея..., куплю супер платье зеленого цвета. Пусть воспитатели думаю что хотят, а психику ребенка беречь нужно.
Гость
46 - 02.12.2012 - 09:28
По-моему, любая жаба красивее феи Винкс...
Гость
47 - 02.12.2012 - 09:32
Уж не знаю, в какие садики ходили некоторые форумчане, но мне 40, брату 32, сестре 21 и у нас у всех в саду были утренники со сценариями.
Когда ходила в сад моя дочка, для тех, кто задействован в спектакле, практиковалось переодевание. Мащка приходит в нарядном платье, потом переодевается в Белку, Лисичку и проч, а затем опять в нарядное.
Гость
48 - 02.12.2012 - 10:05
У нас в саду все еще проще. Готовится сценка и детей наряжают в костюмы сада. Только в ясельной и младшей дети приходят в своем, в чем хотят.

На праздник осени моя Настя была самой наижабейшой жабой. Вот я обалдела когда увидела )))
Гость
49 - 02.12.2012 - 10:07
Так что, я шью то что дети просят. В школе котюмы по желанию, на прочие утренники по желанию. А в саду они там сами рулят.
Гость
50 - 02.12.2012 - 10:59
47-Резеда >плюсую- в саду поголовно были снежинками на елку,русскими красавицами к первомаю и представителями 15 республик-к 7 ноября...
костюмы были садиковые,обид не было никогда...
труднее было в школе- когда приходилось маме из чего есть делать что нужно ;)
Гость
51 - 02.12.2012 - 11:12
47-Резеда >Да, в моем детстве в саду тоже по сценарию наряжались. Помню как мама делала корону снежинки и были мы все снежинками. А другой раз шапочку конфетки и палочку с шелестяшками, были мы все поголовно конфетки.
Гость
52 - 02.12.2012 - 17:26
44-Своясобственная >а что смешного я сказала?Разумеется,был сценарий,но задействовали несколько человек из группы(если уж сценка-сказка),а так-вместе попрыгали вокруг елочки в разных костюмах -вот и утренник.Мамы, естественно ,до нолуночи накануне дошивали платья(до сих пор помню,как мама пришивала к пелеринке звездочки:)
А быть жабой,когда все подружки -принцессы...Только ребенка травмировать
Гость
53 - 02.12.2012 - 18:06
52-Мекс >не платье красит человека!!!
и это надо с детства объяснять...
та же Золушка и в обносках была лучше своих разнаряженных сестер...
а то в саду только и слышны разговоры- мне купили...,мне купят...,из ... магазина и ...фирмы...
у деток меркантильность вырабатывается и вещизм,да зависимость от наличия бренда- короче,комплексы...
в моем детстве проще было- в саду стандартные платья к утреннику садовские,в школе форма из детского мира,фартуки и воротнички только в старших классах из гипюра и кружев стали шить...проще надо быть,и детей растить проще,тогда и травм не будет от надетых на раз тряпок...
Гость
54 - 02.12.2012 - 21:13
а я в садике не помню. а в младшей школе была бабой Ягой и Цыганкой, и мне нравилось ими быть . Прадв за бабу ягу от мамы нагоняй получила за порчу парика импортного.
Гость
55 - 03.12.2012 - 10:27
52-Мекс > я своей дочери в прошлом году предложила выбрать новогодний костюм на сайте - там были принцессы, золушки, винксы, цыганочки, мальвины и мн. др. - дочь выбрала костюм Бабы-Яги из мешковины - я в шоке, спрашиваю, почему именно Баба-Яга - а она мне отвечает: мама, я ведь и так принцесса, на НГ хочу быть Бабой- Ягой ))
На утреннике в дет.саду буквально на прошлой неделе часть девочек были лягушками - одеты все были во что-нть зеленое, очень симпатично подражали лягушкам, танцевали и квакали артистично - никто из них не был в обиде из-за роли.
Модератор
56 - 03.12.2012 - 10:50
44-Своясобственная >ой, хи-хи-хи :)))
Цитата:
Сообщение от _dobrynja_ Посмотреть сообщение
а то в саду только и слышны разговоры- мне купили...,мне купят...,из ... магазина и ...фирмы... у деток меркантильность вырабатывается и вещизм,да зависимость от наличия бренда- короче,комплексы... в моем детстве проще было- в саду стандартные платья к утреннику садовские,в школе форма из детского мира,фартуки и воротнички только в старших классах из гипюра и кружев стали шить...проще надо быть,и детей растить проще,тогда и травм не будет от надетых на раз тряпок...
ох, для меня это щас больная тема :) сделала юбочку из фатина к костюму снежинки, а мама-сестра-муж считают ее слишком простецкой, фу-кака, давай купим красивое платье. я грю: "ну ведь похоже ж на снежинку!! торчит во все стороны, бело-голубая, чё еще надо??" - нет, все вот будут в платьях, а твоя вот в юбочке фу-кака..
борюсь из последних сил (маечку ж еще надо расшить и все такое), а сама думаю: может, правда, уже пора покупать ребенку шикарные платья, шоп как все была и не плакала, что, мол, все в платьях, а я в ююююпочке...
Гость
57 - 03.12.2012 - 10:55
56-Ахулита > я покупаю платье на НГ, потомучто некогда возиться, сейчас проще купить. но если у мамы руки растут из нужного места плюс есть свободное время, то всегда видно, что это сделано красиво и с любовью.
покупные платья не всегда есть гут - некоторые бедные девочки весь утренник чешутся и расправляют кринолины, корсеты впиваются в бока, спадают вниз, оголяя тельце - лучше уж в самодельной маечке и юбке )
Модератор
58 - 03.12.2012 - 11:04
57-Valmi >ну, руки-то у меня как раз и места НЕнужного :) но время есть и даже желание :)) вроде как: ради роднулечки да не расстараться??!! :) но переживаю вот, чтоб сильно "самопалом" не отдавало..
59 - 03.12.2012 - 11:04
50-_dobrynja_ >извиняюсь, ну вы свою единственную не в обноски одеваете))), то же стараетесь и себе и ребенку приятное сделать.

Я не знаю как нужно 3-4- летнему ребенку объяснять, не объяснишь ведь, что все в белых платьях снежинки, а ты жаба зеленая или чебуращка коричневый((.

К слову свою мелочь не разряжаю - платье на ДР и НГ одно с распродажи делорас за 350 руб , зачастую в обносках, и причем радуется им, но при этом если у кого на площадке видит что то чего у нее нет просит, да же если потом это не ест или не играет этой игрушкой (у нас так было с чупачупсом большим, крученым спиралью и многим другим - все валяется, раз лизнула и все)...

Просто дети существа стадные, и хотят что бы у непременно как у других как у других было)))
Лично боролась и не давала ребенку соломку соленую, Барни, семечки и прочее где то лет до 2-х, но заметила что она ходит на детей смотрит, брать и просить у детей не просит, но норовит поднять если я не вижу и дети уронили и съесть((, после этого стала давать попробовать, что бы "оскому сбить"
Модератор
60 - 03.12.2012 - 11:06
59-Рыжая кошка1 >а что за платье у вас? покажете? и что такое распродажа делорас?
Гость
61 - 03.12.2012 - 11:07
58-Ахулита >на нг именно самопал самый интересный
а не платье по 8 тыщ
Модератор
62 - 03.12.2012 - 11:07
59-Рыжая кошка1 >зы. вот и я про ту же стадность. сама вечно от коллектива отбивалась (ну, когда уже постарше была, правда), фыкала на условности и проч. но не сказать, чтоб это прям очень расцвечивало мою жизнь :) так иногда хочется быть как все :)
Гость
63 - 03.12.2012 - 11:11
58-Ахулита > я покупала платье попроще и расшивала мишурой в свое удовольствие, на большие изыски меня не хватает )
59-Рыжая кошка1 > у нас воспитатели спрашивают у детей, кем они хотят быть из вариантов по сценарию, в любом случае можно поговорить с воспитателем и попросить поменять роль.
Гость
64 - 03.12.2012 - 11:16
платья
или е за 8 тыщ))
65 - 03.12.2012 - 11:18
60-Ахулита >в сп весной купила, верх трикотаж со стразами, низ несколько оборок, сзади завязывается на бант. Не супер пупер, но за 350 рублей на 3-х летку пойдет)

Модератор
66 - 03.12.2012 - 11:20
65-Рыжая кошка1 >ой, да что вы :) офигенское платье :)) моя б из такого долго не вылезала :))
и лялька классная :)))
Гость
67 - 03.12.2012 - 11:24
65-Рыжая кошка1 >да платье супер
и лялька)
Модератор
68 - 03.12.2012 - 11:30
Надо после НГ сделать темку и похвастаться своими нарядами и ляльками :))
69 - 03.12.2012 - 11:32
66-Ахулита >спасибо),

Она у меня по площадке часто в стремноватых штанишках гуляет, за то в которых везде лазить удобно). Жалко мне ребенка, хочется что бы она могла везде залезть где хочет, а оденешь на нее джинсы, она сиротливо стоит или жалуется постоянно: мама у меня нога не поднимается(((, предпочитаю физическое развитие и комфорт внешнему виду. Успеет еще в атласных платьях и узких джинсах походить. Каждому возрасту свое))) ИМХО.

Хотя много мам на площадке другого мнения: узкие джинсы и прочая (по моему мнению) не детская одежда рулит на площадке, в песок не пускают, что за детство(((
Модератор
70 - 03.12.2012 - 11:50
69-Рыжая кошка1 >моя такая же :)) лазит там, куда многих мальчишек мамы-бабы не пускают :)
но и "ативые" платья уже понимает и хочет :)) вот. переживаю, захочет ли таскать на голове диадемку, ибо ненавидит, когда я что-то пытаюсь соорудить у нее на голове :)
Гость
71 - 03.12.2012 - 11:52
Мда... Помню, два года подряд в садике была цыганкой. Свой яркий наряд, состоящий из яркой атласной юбки и цветного платка помню до сих пор.
Зы. теперь понимаю откуда берутся молодые девочки "надутые везде": грудь, губы, попы... "прЫнцеесы"-)
Модератор
72 - 03.12.2012 - 11:58
71-Ирмида >а меня как-то мама обмотала цветной тканью (атласом или чем-то похожим, блестящим) и я была индианкой :)) это уже в младшей школе :))
Гость
73 - 03.12.2012 - 12:00
72-Ахулита >КАК тебе объяснили, что ты индианка???-))
Гость
74 - 03.12.2012 - 12:05
из веселого у брата в саду девочки были гусеничкаи :-) так им такие костюмы отбахали мамы! и это в советскоем дефицитном детстве! а вообще для меня нг в саду помнится именно маминым заботливым приготовлением костюмов :-) хочу и ребенку сама хоть иногда шить их
Модератор
75 - 03.12.2012 - 12:11
73-Ирмида >:)))
я как-то даже в таком возрасте особо не заморачивалась :)) помню только, что стеснялась, когда мама меня прямо в классе в шкафчике каком-то переодевала, а я была в колготках :) больше никаких дискомфортов по поводу своего вида не помню :)) кажется, даже в зеркале себя не видела.. (в классе и в зале их не было)
Гость
76 - 03.12.2012 - 12:11
а у нас в том году вообще за три дня до праздника объявили всем, что девочки снежинки, а мальчики зайцы. Раньше говорили кто в чем хочет, приходите. Я обморочно нашла платье снежинки (чу-чуть маленькое было, но ничего, хоть так), а костюм который раньше купила (веселого поросёнка) одевали на другие елки, на которые ходили в новогодние каникулы. В этом году тоже сказали, что приходите кто в чем хочет, так я теперь держу руку на пульсе, что они скажут за три дня до самого праздника
Модератор
77 - 03.12.2012 - 12:12
Цитата:
Сообщение от ma_sha Посмотреть сообщение
(веселого поросёнка)
и как ваша доча ся чувствовала в костюме поросенка?
Гость
78 - 03.12.2012 - 12:35
75-Ахулита >вот видишь, мы были уникальными детьми-))) современные только прЫнцесс воспринимают-)
О, у меня есть фото, где по сценарию, я цыганка, а КИП - матрешка в длинном бочкообразном сарафане в цветочек. "озадачено" как же нам объясняли, почему мы не принцессы??-)
Модератор
79 - 03.12.2012 - 12:48
78-Ирмида >какие такие принцессы? :) вообще не помню, чтоб у нас такие приоритеты были. не, ну помню, обидно было, когда кто-то танцевал спец. танцы в красивых платьях, а я нет (и в саду, и в школе).. но не именно НАДЕЛ, а именно ТАНЦЕВАЛ, а все восхищались :))
восполнила эту горечь только на собственной свадьбе :)
Гость
80 - 03.12.2012 - 13:03
78-Ирмида >афигеть
вы с кип в садике вместе были?
хочу фотку позырить)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены