К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новогодний праздник в школе

Гость
0 - 26.12.2018 - 11:44
В школе, в которой учится мой ребёнок Новогодний праздник проходит, мягко говоря, странно. Выстроили детей по классам в квадрат(как на линейку), в холе второго этажа, пустили в центре аниматоров, дед мороза, снегурочку. В углу скромная ёлочка. Простояли дети час и пошли домой. Так ли должна проходить Новогодняя елка?

А как у Вас в школе проходит Елка?



Гость
41 - 26.12.2018 - 19:20
Лучше бы все эти усилия направленные на проведение никому не нужного конкурса были направлены на проведение достойной ёлки для детей.
Гость
42 - 26.12.2018 - 19:47
35-ghhg > да, в моём понимании, как-то так и должен выглядеть новогодний праздник.
Гость
43 - 26.12.2018 - 20:06
У нас в школе все традиционно - в ноябре дети пишут сценарий, распределяют роли, в декабре - репетируют новогодний спектакль. В дни представлений играют в общей сложности 7 спектаклей, с началкой еще и водят хороводы после спектакля. Вчера ходили, дети - молодцы!
Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
С 5го класса утренники уже не актуальны.
Не согласна категорически.
ЗЫ раньше собирали по какой-то символической сумме с класса (50-70-100 рублей со всего коллектива) - хотя бы на малейшие костюмы и реквизит, но потом правдоборцы нажаловались в департамент на поборы, и всё... артисты справляются сами (((
44 - 26.12.2018 - 20:14
родкомы скинули фото и видео с утренника в чат,какие дети счастливые,как повеселились,девочки платья выгуляли,никто не пожаловался на скуку и зря потраченные деньги...
я конечно бы хотела,чтобы дети самодеятельностью занимались,но большинство родителей не поддерживают,проще отдать деньги и пусть аниматоры развлекают...
в прошлом году силами учителя и детей был проведен классный час ко дню матери,потом к 8 марта,в этом году одна учеба,ничего лишнего,а жаль...
Гость
45 - 26.12.2018 - 20:22
Цитата:
Сообщение от Бря Посмотреть сообщение
Не согласна категорически.
Каждому свое.
Гость
46 - 26.12.2018 - 22:59
Просто я вижу, сколько дети вкладывают в эти спектакли - времени, идей, труда, вижу, как они рады устроить сказку для малышей, представить своё творчество одноклассникам, ребятам постарше... как они ГОРДЯТСЯ этим.
Да и в 5 классе они такие еще дети...
Гость
47 - 26.12.2018 - 23:04
46-Бря >Вполне допускаю.
Гость
48 - 27.12.2018 - 02:04
Я в полном восторге от ёлки в школе, сдавали тоже кажется 100-200, в актовом зале было всего 2 класса (в параллели всего 8 классов), вели аниматоры мин 50, очень интересно, детям очень понравилось, в зале было очень просторно и очень красиво. А вот насчёт самодеятельности/ спектакля у меня спорный вопрос, тк репетиции за счет чего будут проходить?
Гость
49 - 27.12.2018 - 02:06
Несколькими днями ранее был хоровод, там каждый класс за что то особенное получил граммоту.
Гость
51 - 29.12.2018 - 20:03
Вот так выглядел новогодний утренник в нашей школе. И скажите мне,что так и должно быть.
Гость
52 - 29.12.2018 - 20:42
51-Арийка >А где елка?
Гость
53 - 29.12.2018 - 22:04
52-vgr > в уголку небольшая стоит.
Гость
54 - 30.12.2018 - 00:17
53-Арийка >Вообще не видно.
55 - 30.12.2018 - 01:24
Отвратительный праздник, конечно.
Но понимаете, автор, тут дело такое, что либо надо самому засучить рукава и взяться за КОНСТРУКТИВНУЮ работу, если не на уровне школы, то на уровне класса, либо дистанцироваться от школьного маразма, как-то все оптимально подав ребенку, и прекратить жаловаться и впечатляться по этому поводу, а заодно и посещать это убожество. Первое оч непросто - нужно иметь время, хоть какие-то навыки работы с людьми, крепкую нс, философский взгляд на вещи) и жизненный опыт, ибо люди нынешние - это разброд и шатание, а родители в началке вообще особый контингент)
Второе тоже, тк дети в этом возрасте оч социальны, зависимы от коллектива, их учебная мотивация оч зависит учителя и от климата в классе, да и чтобы заменить школьную общ жизнь и школьных друзей, нужно иметь что-то еще в загашнике - крепкий коллектив факультативный, например, допы, школу музыкальную или еще какую и тп, где есть такие же друзья, педагоги, праздники и тп.

У нас в школе тоже все печально, в этом году в классе посидели, стихи рассказали, песню спели и разошлись. Потом в чате РК отстреливался от недовольных подарком)
Тяжелое впечатление у меня. Но у моего реб пока есть продленка, с чудесными педагогами и красивыми праздниками. И она реально не заметила подвоха). Не сказать, что ей понравилось, но и недовольства она не выказыаала. Но у нее и марафон предпраздничный был насышенный, не школьный.
Гость
56 - 30.12.2018 - 19:52
55-Veritas > в том году с нового года ребёнок пришёл не довольный, но я не поняла причины. Сейчас увидев фрагменты утренника "картинка сложилась". В этом году, благодаря активной маме, группе родителей( поддержавшей благие начинания и принявших активное участие) и учителя заинтересованного в жизни класса, у детей был запоминающийся новый год организованный в классе.
Но я отдала ребенка в школу и она должна выполнять свои обязанности, в том числе организовывать достойные утренники. И я не хочу за них выполнять их работу, а так же ее контролировать. Мне надо что бы ребёнок посещал праздники и они были качественными. В конце концов мы платим налоги.

Сейчас все жалуются на поборы в школе и не обращают внимание, что проблема лежит гораздо глубже - в организации всей школьной жизни детей.
57 - 30.12.2018 - 20:38
Цитата:
Сообщение от Арийка Посмотреть сообщение
И я не хочу за них выполнять их работу, а так же ее контролировать. Мне надо что бы ребёнок посещал праздники и они были качественными.
в школе есть завуч и директор,которые после праздников выслушают ваш праведный гнев и сделают выводы...
форум не решит проблемы вашей конкретной школы и отдельно взятого ребенка...
я по собственному опыту знаю,что мое недовольство,озвученное даже классруку,немедленно достигает вышестоящих ушей,отвечающих за проведение мероприятия,после чего проблема решается в пользу потребителя...
Гость
58 - 30.12.2018 - 20:40
56-Арийка >вы точно уверены, что школа обязана организовывать утренники? Ну вот серьёзно.
Школа обязана провести классный час. А про утренник - это дело добровольное, я так понимаю.
Гость
59 - 30.12.2018 - 21:00
58-Nochka23 >да, считаю. Проведение ёлки относится к внеклассной работе и организации досуга для детей.
60 - 30.12.2018 - 21:03
58-Nochka23 >в прошлом году у нас утренник был для первоклашек в учебное время,на фото дети в формах были,для них играли ученики 5-11 классов,наши только смотрели,в конце подпевали и хороводом прошли...все было бесплатно и здОрово!
в этом году был типа театр,по желанию,в неучебное время,платно,тоже ничё так,дети повеселились...
Гость
61 - 30.12.2018 - 21:22
57-Ханума > ой, что-то я сомневаюсь, что высказывание директору поможет что-то изменить. Проблема немного глубже и шире, и она меньше всего заинтересована её решать. Хотя можно попробоват.
Гость
62 - 30.12.2018 - 21:23
59-Арийка >,ну так сходите в школу и уточните этот момент. Уверена, что ни о каком утреннике в обязанностях школы нет ни слова.
Классный час провели? Это обязаны. А про утренние - вряд ли. Внеурочка вся расписана, там точно нет дел мороза, ёлки и снегурочки.
Все на общественных началах.
Ну а вообще - писец, товарищи. В школу нужно ходить учиться. Школа должна давать знания. За знания ж.пу рвать надо, а не за ср.е утренники. Имхо. Все имхо имховое.
Гость
63 - 30.12.2018 - 21:34
62-Nochka23 > если школа не должна ёлку, то на каком основании театр каждый месяц для первокласников приезжает за 150 р.
Гость
64 - 30.12.2018 - 21:35
В учебное время.
65 - 30.12.2018 - 21:46
Цитата:
Сообщение от Арийка Посмотреть сообщение
57-Ханума > ой, что-то я сомневаюсь, что высказывание директору поможет что-то изменить. Проблема немного глубже и шире, и она меньше всего заинтересована её решать. Хотя можно попробоват.
пробуйте!
школе не нужен конфликт с родителями,жалобы в департамент и даже плач на форумах...
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
В школу нужно ходить учиться. Школа должна давать знания. За знания ж.пу рвать надо, а не за ср.е утренники. Имхо. Все имхо имховое.
я училась в советское время,нам в началке старшеклассники проводили ёлки и принимали в октябрята-пионеры,потом мы делали то же для младших,для себя устраивали классные часы,писали сценарии,проводили еженедельно дискотеки даже в выпуском классе...родители точно ничего никому не сдавали,мы сами приносили елку из дома,игрушки, и украшали ее для всех,пекли печенье,делали бутерброды,заваривали чай-и нам было весело...
а нынешних детей постоянно надо организовывать и веселить -такие они пресыщенные жизнью...
Цитата:
Сообщение от Арийка Посмотреть сообщение
то на каком основании театр каждый месяц для первокласников приезжает за 150 р.
а вот это дело сугубо добровольное,не могут вас заставить ходить на мероприятие против воли...
Гость
66 - 30.12.2018 - 22:01
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
школе не нужен конфликт с родителями,жалобы в департамент и даже плач на форумах
Это, да.
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
вот это дело сугубо добровольное,не могут вас заставить ходить на мероприятие против воли
Если нет новогодним елкам, значет нет и театрам.
Гость
67 - 30.12.2018 - 22:01
63-Арийка >ок. Учитель будет вместо учёбы заниматься вашими утренниками - вас это устроит?
Я знаю классруков- математиков. Так вот, часто - это беда детей. Потому что все орг вопросы, утренники, вечера и прочая шелуха решается на уроках математики.
Ну и на русском наверняка то же самое.
Рвите ж.пу за знания, чтобы потом не платить репетиторам, а не за утренники. Да и детям в 8 лет не упали эти утренники 100 лет. Так, повод не учиться.
68 - 30.12.2018 - 22:04
Цитата:
Сообщение от Арийка Посмотреть сообщение
Если нет новогодним елкам, значет нет и театрам.
вообще не вижу связи...
ну моя не любит,когда певцы приезжают,типа казачьего театра,не сдаю деньги-и не ходит...
а когда театр со спектаклем-почему бы и не сходить...
за свои деньги вы можете выбирать платные услуги...
Гость
69 - 30.12.2018 - 22:07
67-Nochka23 > я же писала выше,что учитель последние полтора месяца занимался подготовкой никому не нужного конкурса, где все места зарание расписаны. Лучше бы они занимались новогодним утренником.
Гость
70 - 30.12.2018 - 22:11
68-Ханума > да я утрирую. Если не нужны праздники, значит не нужны все праздники в школе.
71 - 30.12.2018 - 22:12
Цитата:
Сообщение от Арийка Посмотреть сообщение
учитель последние полтора месяца занимался подготовкой никому не нужного конкурса, где все места зарание расписаны.
ох...и попробуй учитель не участвовать в этом конкурсе...
у нас к 9 мая строевой смотр готовить начали с НГ,марши,шаг по плацу,речевки и девизы...вся физра у детей была этим занята,еще и костюмы покупали для выступления...
а в этом году-снова здорово...
и да,места расписаны заранее...
Гость
72 - 30.12.2018 - 22:37
71-Ханума > да, у нас в том году то же сплошные конкурсы. То конкурс военной песни к 23 февраля, потом экологическая сказка к апрелю. Когда учитель должен учить? Непонятно. Ладно, когда дети постарше, самостоятельные, инициативные. А сейчас с ними тяжело - маленькие.
Гость
73 - 30.12.2018 - 22:42
67-Nochka23 > опять же, можно и аниматоров приглашать, но дайте детям нормальную площадку для праздника с елкой в центре и украшенную соотвествующим образом, что бы аниматорам было с чем работать.
Гость
74 - 31.12.2018 - 00:26
Я конечно прифигела с первой в жизни дочкиной школьной елки (1 класс). Мало того что со всех по 200 рублей собрали, так все мероприятие (около часа) дети просто простояли кругом, глядя на "веселое" представление аниматоров, потом дискотека 5 минут и адью по домам...

P.s. А еще очень удивила подача предложения о платной елке родителям. Было озвучено так " Кто не хочет сдавать деньги, может прийти на бесплатную елку, которую проведут в какой-нибудь день каникул и где соберутся дети со всей началки (1-5 класс) родители которых не соизволили сдать денег. А для платников будет елка по классам (только все первые классы).

Ну как бы это не совсем правильно... Тем более в школе.
Гость
75 - 31.12.2018 - 02:03
74-натали1985 > Обалдеть!!!!!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены