К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новогодний подарок.Где? И кто?

Гость
0 - 29.12.2011 - 03:40
Заинтригованы? Хе:-) Где и кто дарит подарок имелось в виду.
В общем,на повестке дня такой вопрос:
если ребенок заказывает Деду Морозу подарок(ну,стандартное,"дедушка,подари,плз..."),то где должен обнаружиться сей подарок:
Первый вариант:под елкой 31.12/1.01
Второй вариант: его должен подарить пришедший с поздравлениями домой Дед Мороз (накануне НГ,но точно не 31 и не в 12 ночи)
Вели долго с мужем дискуссию,но каждый в итоге остался при своем мнении.
Как считаете?



Гость
1 - 29.12.2011 - 06:45
я своим мальчишкам выкладывала подарки в тихий час 31-го,до ве)чера они ими заняты были пока я готовила стол...
это за редким исключением,когда Дед Мороз вживую приходил-приносил(сын подруги подрабатывал студентом)...
в этом году доче также положу,для посещения Деда она еще маловата...
мне родители клали под елку в новогоднюю ночь-помню,спешила домой из гостей под утро-и находила ,восторгу было!!!или пыталась дома не уснуть- встретить Деда Мороза...
Гость
2 - 29.12.2011 - 07:18
под ёлкой...)
Гость
3 - 29.12.2011 - 07:19
мой ребёнок Дед Мороза раскусил...) говорит: "он ненастоящий, у него борода шёлковая"...)))
Гость
4 - 29.12.2011 - 07:45
Эстер, мне понравились следующие идеи:
Можете оставить подарок у входной двери,и произведя звонок,позвать ребенка самому открыть дверь.
На вопрос:"А где Дед Мороз?"
Можно сказать,что он очень спешил раздать подарки другим хорошим детишкам
Если Дед Мороза не будет ,упакуйте все подарки в подарочные коробки или цветную блестящую бумагу и уложите под елку
Это ведь так интересно: развязывать, разворачивать, открывать.
Попробуйте оставить следы пребывания Дед Мороза в вашей квартире, например, насыпав немного снега на полу от двери до елки.
Ваш Ребенок счастлив: сам Дед Мороз побывал в вашей квартире!
И конечно, чем больше подарков, тем больше радости.
Постарайтесь приготовить для малыша ещё несколько небольших сюрпризов,ведь новогодние праздники длятся так долго!
Сделайте так,чтобы по утрам ваш ребенок находил небольшие сюрпризы от Деда Мороза и Снегурочки:золотую шоколадную медаль на елочке, шишку с орешками в носочках, конфетку в варежке,маленькую игрушку под подушкой
Гость
5 - 29.12.2011 - 07:49
http://mamsclub.ru/2011/11/novyjj-go...etskie-mechty/ И вот еще идеи от одной семьи
Гость
6 - 29.12.2011 - 07:55
5-Limarik >"Сделайте так,чтобы по утрам ваш ребенок находил небольшие сюрпризы от Деда Мороза и Снегурочки:золотую шоколадную медаль на елочке, шишку с орешками в носочках, конфетку в варежке,маленькую игрушку под подушкой" - во времена детства моего мужа, его родители выходили на работу уже 2 января, а у него каникулы были и каждое утро он под елочкой находил, то горсть конфет, то шоколадку, мужу уже 40 лет, а он до сих пор вспоминает с каким азартом несся каждое утро к елочке - посмотреть принес сегодня ДМ сюрприз или нет, так что очень хороший совет :)
Гость
7 - 29.12.2011 - 07:58
2-dobrynja > Я тоже в детстве утром под елкой подарок находила.Столько радости было, все пытались с братом не уснуть, дождаться ночью деда мороза, но засыпали, а утром под елкой находили. Теперь доче так делаю.
Гость
8 - 29.12.2011 - 08:06
Первый вариант.
9 - 29.12.2011 - 08:50
У меня старший,которому скоро шестнадцать,опять собирается не ложиться до утра,чтоб наконец-то застать родителей за укладыванием подарка под елку)))))Деда Мороза "раскусил" лет в 9...Так что и младшему - под елку,1-го с утра найдет)
Гость
10 - 29.12.2011 - 09:34
Мы кладем игрушки под елку когда папа запускает салют на улице, ребенок смотрит из окошка, а мама тихонько все под ёлочку. Так как дети еще маленькие три года только исполнилось, салют папа запускает в 20 вечера. Как раз поиграется и спать прям вместе с игрушками в кровать, а утром может еще сюрпризов найти под ёлочкой!
Позже думаю когда вырастет настоящий салют так же будет хорошим отвлечением.
А настоящего ряженого деда мороза детки часто раскалывают. Если хотите чтобы малыш верил в сказку как можно дольше, лучше применять описанные выше приемы 5-Limarik >
Гость
11 - 29.12.2011 - 09:55
У нас всегда Дед Мороз приносил за несколько дней до праздника. Но мы на сам Новый Год обычно уезжаем. От себя дарим уже на месте. В этом году (Дед Мороз не успел). Реально не успел, так как мы в пятницу уже уезжаем, а Дед Мороз (с маминой работы) будет поздравлять только в субботу. Поэтому я напечатала письмо с извинениями от ДМ, подложила его к подарку и попоросила позвонить в дверь бабушку. Открыла и "нашла" там подарок. Сегодня дочка уже в школу письмо потащила, доказать тем, кто не верит, что ДМ есть на самом деле.
12 - 29.12.2011 - 10:16
5-Limarik >7-Гремлин_ >Я именно так и сделала. Дочке 2,3 года, подарков много, и от бабушки и от нас, побоялась что если в один день все выложить, то будет перебор. Выкладываю по одному каждый день, либо шоколадные шарики и шишки на елку вешаю, то же по одному. Мелкая с радостью потирая глазки каждое утро сразу же к елке. Папе на работе подарок выдали, так я когда мы в цирк ходили там деда Мороза показала, а потом этот подарок ей выдала со словами что это он передал.

РС:В первый день так возбудилась, что не могла заснуть, и это от вида елки одного подарка, теперь уже спокойней реагирует.
Гость
13 - 29.12.2011 - 12:59
2-й год кладем под ёлку во время салюта. В этом году поедем на мост салют смотреть, как всегда. во время обхода Деда мороза. Д.М. у нас всем подарки кладет - и маме, и папе, и доче, и собаке. Понравилась мысль про "следы" Д.М..
А звонок в дверь - мы так делалаи, когда игрушки на дочу обижались, что она их не убирала, и уходили к другой девочке. А потом возвращались, когда Соня становилась умницей и хозяюшкой.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены