К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новое в "садиковских" порядках...

Гость
0 - 14.11.2012 - 09:29
Услышала от воспитателя про нововведения, которые вступят в силу после Нового года в детских садах:
1. с 9.30 до 16.00 калитка садика будет закрыта, т. е. приводить к 9.30 и забирать ребенка только после 16.00. В обед (до сна) ребенка забирать нельзя. Почему? Потому, что теперь будет как в школе (ведь из школы Вы не забираете ребенка после половины уроков???). Но ведь сад - это детское дошкольное учреждение?
2. Один день пропуска - справка из поликлиники.
3. Дополнительное образование (развивающие занятия,которые многие посещают помимо садика) НЕНУЖНО! То что дают в саду - достаточно.
Кто слышал? Хочу знать, то это за постановление(распоряжение)такое?



Гость
41 - 14.11.2012 - 16:02
38-ArtBerry >У нас в таком случае разбивают на две группы - одна утром, вторая - вечером.
У нас в саду за последние полтора года вообще 15 воспитателей поменялось, и не занимались толком. Поэтому считаю такое требование необоснованным. Ну не способны в саду дать ни полноценную подготовку к школе для 35 человек, ни достойного музыкального/хореографического/художественного образования!
30-alinka_12 >На форуме Вы как раз и собираете слухи и разговоры. Почитайте свой договор с садом, там должны быть написаны Ваши права и обязанности. Нет - значит не обязаны, пишете заявление заведующей о свободном посещении, и ходите как удобно Вам.
Гость
42 - 14.11.2012 - 16:07
Цитата:
Сообщение от alinka_12 Посмотреть сообщение
Дополнительное образование (развивающие занятия,которые многие посещают помимо садика) НЕНУЖНО!
Однозначно мемориз. Ну может для школы, где всего по 2 часа математики и русского в неделю оно и достаточно.
У знакомых много детей ходят в муниц. садики (есть получше есть похуже), но нормальных занятий толком нет нигде. И в "Теремке" по субботам занятия для садиковых детей 5 лет, аж в 2 смены идут.
Гость
43 - 14.11.2012 - 16:23
моя ходила в муниципальный сад-прогимназию, отличная подготовка к школе(и в саду с ними занимались и на выходные на дом задавали прилично)
В школу пошла в класс к деткам которые отходили год в эту школу на подготовку, нормально вписалась.
Гость
44 - 14.11.2012 - 16:27
43-Serebro >номер не подскажете?
Гость
45 - 14.11.2012 - 16:36
Да, это ерунда все, никто вас не будет ограничивать в правах - когда забрать своего ребенка и куда вести на доп занятия. Я например вообще написала заявление, что дитя буду приводить не ранее 10:00 и охранник мне открывает, по поводу пропусков предупредила мед сестру о том, что у меня свободный рабочий график и бывает несколько выходных среди недели, в это время мы в сад не приходим, но нас всегда отмечают как присутствующих. если деть действительно заболел - звоню и предупреждаю, тогда приходим со справкой! Все будет решаться на месте как обычно!
Гость
46 - 14.11.2012 - 17:25
меня уже ничего не удивляет(((
Гость
47 - 14.11.2012 - 18:31
0-alinka_12 >Туфта! забрать вы можете что из сада что из школы в любое удобное для вас время. Вам этого никто запретить не может.
3. Это так! У меня папа преподаватель с многолетним стажем. Он узнал что за программа в саду. Посоветовался со знающими людьми. Поэтому информация подтверждена. Но никто вам не может запретить водить на допзанятия.
Гость
48 - 14.11.2012 - 18:51
Не но ведь ГКП никто еще не отмнял. У нас 10 человек в группе таких. И кто с утра водит кто к часу приводит (их поделили надвое, т.к. очень уж много человек в группе - 38)... Им то что - скажут тоже - на весь день? - они то рады будут, а вот воспитатели вешаться будут (один воспитатель и одна няня ,хоть и сменяются но на 30 с лихом человек... ясельников)...Думаю, вряд ли это имеет законные основания. Иначе сначала бы ГКП отменили
Гость
49 - 14.11.2012 - 19:03
48-Руса >у нас табличГо что с 11-30 по 13-30 уход домой кратковременников(у нас оне терь только утром) и охранник всех уходящих спрашует вы гкп? а оне кивают головой )))))
Гость
50 - 14.11.2012 - 19:14
А у нас ГКП вообще ходят так, как с воспитателем договорятся. Кто-то и к 10 водит и после сна забирает, кто-то вообще умудряется на весь день водить (да еще у нас группу платную ограниченную по количеству хотят ввести - чтоб с 7 до 19 ч, так слышала, что они уже и туда просятся...:))
Гость
51 - 14.11.2012 - 19:23
Цитата:
Сообщение от Руса Посмотреть сообщение
но на 30 с лихом человек... ясельников
Улыбнулась). У нас с гкп - 61 чел.(((
Гость
52 - 14.11.2012 - 19:29
51-Бисквитка >О_О
ну не все же ходят разом. Каждый день наверное человек по 30?
Гость
53 - 14.11.2012 - 19:42
52-Иришка малышка > Ну, 61 конечно не ходит, но судя по количеству раскладушек за пределами спальни...Для яслей и 40 это ОЧЕНЬ много.
Гость
54 - 15.11.2012 - 08:23
51-Бисквитка > 61 человек?!! Обалдеть!
это просто ужас. ими же не занимаются. Это просто физически не возможно, только проследить чтобы все пописяли в горшочки и были сухими - чокнуться можно. А их еще накоримить надо, спать уложить, на прогулку отвести и привести.... О занятиях я вообще молчу....
Гость
55 - 15.11.2012 - 09:00
51-Бисквитка > Кошмар, у нас в яслях было 25 человек по списку, ходило 20 и то ужас. Сейчас старшая группа, по списку 30 человек, ходят стабильно где то 25-26, и то я считаю много, тяжело с ними.
Гость
56 - 15.11.2012 - 09:04
Тоже в шоке от такого количества, это превышение нормы в три-четыре раза. надо писать жалобу в прокуратуру. От такого садика ребенку пользы не будет, сплошной вред здоровью. ИМХО.
Гость
57 - 15.11.2012 - 09:07
Про посещения. Сейчас ходим с ребенком на занятия в первую половину дня. написали заявление на свободное посещение. утром идем в сад, завтракаем, потом к девяти на занятие, после обеда приходим снова сад. забираю вечером. мне так удобно, в саду никто даже слова не сказал, что им что-то не нравиться.
Гость
58 - 15.11.2012 - 09:14
Пока мелкая сама не согласится остаться на полный день, как Астро рекомендует, будет ходить до сна. И мне пофигу. Пусть хоть обвешаются новыми правилами с головы до ног. И хотела бы я посмотреть на этого охранника, который меня не пустит дитя забрать... гы
По второму пункту... эх давно меня подмывает сбацать за 500 рупий печать поликлиники. Ей-богу) Ну эти справки же - безумие и маразм. Их пишут на коленке, не глядя ребенка, а потом не читает никто. Чисто шоп було...
Третий пункт даже обсуждать нет смысла. Еще бы кто за меня решал, что моему ребенку нужно, а что нет.
Мне кажется, это все туфта какая-то. Противоречит законам, логике и здравому смыслу
Гость
59 - 15.11.2012 - 09:25
57-МамаДоктор2010 > Кать. а зачем на завтрак в сад? О_о Можно и дома покормит, чего туда-сюда таскать, тем боее пешком же вы...
Гость
60 - 15.11.2012 - 09:28
Прям весело, и вы сабж вполне серьезно обсуждаете)))
Никто еще не упомянул о Федеральном законе, по которому родители ребенка являются его законными представителями?
Поясняю - представитель, это тот, кто действует в интересах и от имени представляемого, а значит, может в любое время суток и в любом месте присутствовать при представляемом для представления его интересов. Если кто-либо препятствует вам и вашему представляемому в осуществлении вами такого права, вы можете вызывать полицию.
Гость
61 - 15.11.2012 - 10:06
59 - Оля, он у меня ест дома около часа, сидит ковыряется. мульты смотрит или играть начинает. Мне совсем не жалко покормить ребенка дома завтраком, просто в результате мы либо опаздываем, либо голодными остаемся. А туда-сюда - так занятия тоже на территории сказки, метров 50 пройти от нашего сада. Поэтому мы сначала кушаем в садике. потом за две минуты доходим до занятий :)
Гость
62 - 15.11.2012 - 10:10
Цитата:
Сообщение от Наумовна Посмотреть сообщение
По второму пункту... эх давно меня подмывает сбацать за 500 рупий печать поликлиники. Ей-богу) Ну эти справки же - безумие и маразм. Их пишут на коленке, не глядя ребенка, а потом не читает никто. Чисто шоп було...
Достаточно скана:) Проверено...
Замазали даты и все что пишут рукой, отсканировали, распечатали, написали нужную дату и остальное, и все ок.
Гость
63 - 15.11.2012 - 10:10
61-МамаДоктор2010 > а ну тогда понятно )
Гость
64 - 15.11.2012 - 18:24
0-alinka_12 >согласна со всем ,кроме 3п. Не всегда бывает возможно подстроить график доп.занятий к садиковскому.
Гость
65 - 15.11.2012 - 18:45
58-Наумовна >я ваш присоед))
62-КИП1 >фулюганки)) а мысль хороша) правда наша смотрит хорошо после болезни и просто так справку не даст, а вот если не болели а просто прогуляли то за этой бамажкой 4 часа в очереди торчать - капут!
Гость
66 - 15.11.2012 - 21:05
65-sonik >ну нам справки нужны были от прогулов, за месяц посещения сада были дня 4-ре и до сих пор дите про садик и слышать не хочет........зато на занятия, аж бегом
Гость
67 - 16.11.2012 - 11:14
если так дальше пойдет, то
потом введут правило, что дома детей кормить нельзя, т.к. они получают полноценное питание в саду.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены