К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новое сумашествие в дет.пол-ке...

Гость
0 - 21.10.2015 - 22:27
сегодня записывала ребенка к педиатру через интернет, и глаз чуть не выпал, 5 минут!!!ПЯТЬ!на прием. Речь идет о 7ой пол-ке в Кмр. Честно говоря страшно туда идти, итак очереди были нереальные, но получалось зайти в кабинет с максимальным ожиданием в минут 20-30, тк не все укладывалист в свои 10 и пропуск экстренных через одного. Кто был, как обстановка? В других пол-ках такие же нововведения? Если не ошибаюсь, по закону прием должен быть 15 мин.. Скорее всего в ближайшем будущем участков без постоянных врачей станет больше ((


Гость
1 - 21.10.2015 - 22:34
Ну Вы же сами пишете- "очереди нереальные". Количество детей растёт, количество поликлиник нет. Какие ещё варианты остаются? Я был вчера, обстановка как обычно. Толпа.
Предлгаю начать винить многодетных. Ишь расплодилась босота.
Гость
2 - 21.10.2015 - 22:41
0-arbat > идите к платным.
Гость
3 - 21.10.2015 - 22:46
1-папа >если вариантов нет, зачем тогда нужна запись...в свое время все равно не попадешь к врачу с таким раскладом, и будут опять все приходить в началу смены как и раньше.. Или решили урезать кол-во выдаваемых талонов для экстренных.. Тоже очень сомнительная практика..
Гость
4 - 21.10.2015 - 22:55
2-Cobaken > как бы накладненько за справочку в сад платить 1,5 рубля. И не поверите, к своему врачу на участке больше доверия , и такое бывает..да..
Гость
5 - 21.10.2015 - 23:03
4-arbat > Не спорю. Мне по зиме пришлось за 1,5 рубля брать справку. Т.к выстаивать очередь в примерно человек 60 мне не улыбалось.
Гость
6 - 21.10.2015 - 23:14
3-arbat >писАл я здеся надысь как попадать к врачу в своё время... до сих пор отмыть лицо не могу.
Запись нужна чтобы ничтожным образом приучить народ к порядку. Но, кривые руки и сила привычки+менталитет, рушат всю надежду на светлое будущее.
Гость
7 - 21.10.2015 - 23:21
У нас, 8пол-ка, к ортопеду выделялось по 10 мин, так вот он моих троих умудрился посмотреть за 12 мин. Со всеми одеваниями, переодеваниями, в том числе и малую. Правда лето было и муж мне помогал, но все равно стахановец, в 4 мин.уложился!
Гость
8 - 21.10.2015 - 23:27
6-папа >так в том то и дело, что это начинало работать, по крайней мере на тех людях, кто частенько бывает в пол-ке, приходишь за мин 10 до приема, незнающим "корректно" объясняешь местные порядки и проблем нет... А сейчас опять возвращемся в часовые стояния всех и вся
Модератор
9 - 21.10.2015 - 23:31
Цитата:
Сообщение от папа Посмотреть сообщение
до сих пор отмыть лицо не могу.
страдалец за идею :) но снова в бой!
Какой порядок? Каждые 5 минут?.. Кто наглее, тот пролезет, да, и "не интересует"
Гость
10 - 21.10.2015 - 23:35
Это ещё от доктора зависит. У нашего невролога всё чётко, принимает всех по времени, всех повторников, экстренных и т.п. в первый час приёма в который записанных нет. Для инвалидов отдельный день или отдельные часы приёма. Очередей нет!
И у стахановца-оптопеда куча свободного времени остаётся.
Гость
11 - 21.10.2015 - 23:37
Неделю назад были у своего педиатра - запись была 10-минутная. А теперь 5 минут. Мдааа. Прелестно.
Гость
12 - 21.10.2015 - 23:38
Вот очередь голодных детей на кровь из вены, впечатляет, последний раз 2 часа сидели... Серьёзно опасалась что ребёнок в обморок грохнется.
Гость
13 - 21.10.2015 - 23:39
9-Ахулита > у нас Ши*ман. Она сначала по записи принимает, потом остальных. Ну, по крайней мере, в день здорового ребёнка.
Гость
14 - 21.10.2015 - 23:41
8-arbat > Это такой же дохлый номер как бороться с обочечниками. Вот прямо под Вами пишет мадам, так ей- надо! И её не интересуют Ваши стояния и записи в своё время. (Ахулита, ничего личного, Вы "под руку попались")

9-Ахулита >Вот не поверите- ни разу не страдаю! Да и на идею мне как-то... Утопией не увлекаюсь. А порядок- тот который написан кривыми руками, не самой светлой головой.
И да, стараюсь не писать против ветра. Такой вот не герой.
А наглость в чём? В том что захожу в "своё" время? Действительно, вопиющая нахальства! Эталон человеконенавистничества.
Модератор
15 - 21.10.2015 - 23:41
13-Tantis >хихи, китаянка, что ли? :))))))
Звёздочки уже не в тренде :)

За 5 минут обмерить-взвесить и проч.? Однако...
Гость
16 - 21.10.2015 - 23:44
15-Ахулита > не в курсе я про трэнды. Китаянка другая, у нас вполне себе русская. Да и вообще неплохой врач )). Обмерить, взвесить, а ещё писанины у них прилично. Бред, короче.
Гость
17 - 21.10.2015 - 23:45
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
А наглость в чём? В том что захожу в "своё" время? Действительно, вопиющая нахальства! Эталон человеконенавистничества.
В чем наглость? В том, что перед вами с более ранней записи на время еще не прошли. И что за временные рамки. Четкое времени на пациента по факту нет. Одни через 2 минуты выходят, другие через полчаса. Оттого по времени четко никто не идет и по факту получается обычная очередь.
Модератор
18 - 21.10.2015 - 23:45
14-папа >та вы можете мне не отвечать, я с того раза вашу позицию усвоила. Пояснять элементарные вещи взрослому дяде бесполезно
Гость
19 - 21.10.2015 - 23:46
15-Ахулита >Вы же тоже из 7? У вас есть рацпредложения исходя из данности?
К слову, очень любят языком за жизнь потрепать многие врачи из поликлиник. Стимул дополнительный сосредоточиться непосредственно на деле.
В целом, абстрагировавшись от реальности- конечно это полный маразм 5 мин на человека. Да и врача жаль. Нагрузка колоссальная.
20 - 21.10.2015 - 23:46
Да, радости все больше...

Цитата:
Сообщение от шПиОнКа Посмотреть сообщение
Вот очередь голодных детей на кровь из вены, впечатляет, последний раз 2 часа сидели... Серьёзно опасалась что ребёнок в обморок грохнется.
Яяяя вас умоляю) недавно мелкой аппендицит исключали - почти двое суток не ела и не пила. Выжила) И в голодные обмороки не падала.
Гость
21 - 21.10.2015 - 23:49
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
В чем наглость? В том, что перед вами с более ранней записи на время еще не прошли.
Простите, это моя проблема что они не прошли?

18-Ахулита >та воспитание дурное знаете ли. Отвечать когда обращаются. Вы не обращайтесь- не буду отвечать )))
Насчёт элементарных вещей не менее взрослой тёте аналогично. ))) Конкретные предложения есть?
Гость
22 - 21.10.2015 - 23:52
21-папа > Нет. Не ваша. Но надо уважать людей, которые так же как и вы ждут и пропускают вперед тех у кого время записи раньше.
Гость
23 - 21.10.2015 - 23:53
22-Cobaken >эээх... (продолжая утираться)
Модератор
24 - 21.10.2015 - 23:56
22-Cobaken >бесполезно,поверьте. У него же талончик, он прав
Гость
25 - 21.10.2015 - 23:57
23-папа > вот вот. Продолжаете упираться. Из-за таких нахалов, как вы, которые не уважают людей и происходят всклоки. В данном случае в очереди. Надеюсь у нас с вами разные поликлиники и участки.
Гость
26 - 22.10.2015 - 00:10
24-Ахулита > не надумали с позаниматься английским? Ну очень надо! )))
25-Cobaken >аха-ха-ха! Действительно! Нет чтобы как порядочные, скромные люди прийти без записи и влиться в стройную толпу таких же простых, скромных людей и разбавить очередь наглецов имеющих совесть записаться заблаговременно распределив свой день и подстраиваясь под расписание врача... В своё время заходит нахал! Куда смотрит комсомол и школа?
А я ещё знаю нахалов- врачей которые вовремя уходят с работы! Ну как вовремя, это они считают что у них рабочий день закончился, мы то знаем что не зря пришли! Не выпускать до последнего! Предлагаю сразу после меня ополчиться на этих нахалов. А то у меня уже полотенца заканчиваются
Гость
27 - 22.10.2015 - 00:16
Скажите пожалуйста воины света тёмному рыцарю в заплёванных доспехах, наверняка все бывали в частных клиниках. Кто-то чаще кто-то реже. Так вот, Вы часто заходили не в своё время?
28 - 22.10.2015 - 00:30
27-папа >таки там на прием 20-30 минут отводится,редко кому столько нужно...

из решений проблемы можно только взять опыт банков и учреждений- талоны на входе непосредственно перед приемом,сторожить очередь не надо,врач кнопку нажал и вызвал...

с предварительной записью-дурость какая-то,талонов нет за неделю,а если заболел сейчас,сегодня-то куда?
болеют не только орви,с гастритом,отитом,кучей других болячек толку врача на дом вызывать-ни больничного,ни лечения...
Гость
29 - 22.10.2015 - 07:48
Забыть про талоны, живая очередь, и все!
Гость
30 - 22.10.2015 - 08:06
Какая нажористая тема))
29-Novoross2013 > нельзя, у нас модернизация)))
27-папа > всегда по времени) но там и персонал получает не три копейки, поэтому с записью на приём никто не косячит, да и желающих поменьше
Гость
31 - 22.10.2015 - 08:12
У нас хирург тоже принимал в интервале 5 мин. И очень даже успевал. Один раздевается, одного он смотрит. И все успевал и все по времени.
У педиатров весь поток сбивают те кто не по толонам и за "справочкой" когда приходишь 1-4 все по времени как появляется первый "через одного" все идёт сбой системы)
Ну и врачей конечно не хватает. Врачи по 2 участка видут. (((
Гость
32 - 22.10.2015 - 08:17
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
банков и учреждений- талоны на входе непосредственно перед приемом,сторожить очередь не надо,врач кнопку нажал и вызвал...
точно!+ 1000
33 - 22.10.2015 - 08:56
29-Novoross2013 >не с нашим менталитетом...
ну вот раньше в сбере за пенсией "кто последний,вас здесь не стояло,вы не в то окно,очередь делится на окна и пр",
а сейчас-взял талон,сиди,жди вызова,не надо запоминать никого,держаться тетки в шляпке и пропускать опоздавшего из другой очереди...
если врача не отвлекать по типу "мне только спросить,взять справочку..." -то и прием одного пациента будет быстрее и плодотворнее...
Модератор
34 - 22.10.2015 - 09:06
33-Ханума Бабаевна >я прям воодушевилась :) Хануму в депутаты от народа! Депутата Хануму в Думу! или в Минздрав какой :)
Гость
35 - 22.10.2015 - 09:14
33-Ханума Бабаевна >поддерживаю!!!:) заодно исчезнут "мертвые души", которые берут талон и не приходят на прием, а сделать отмену им, видимо, религия не позволяет.
Гость
36 - 22.10.2015 - 09:17
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
из решений проблемы можно только взять опыт банков и учреждений- талоны на входе непосредственно перед приемом,сторожить очередь не надо,врач кнопку нажал и вызвал...
ну так будут с утра разгребать все талоны на день и остальные пациенты также будут идти без них((( Проблема не в записи и не в талонах, проблема в нехватке медработников. Отсюда весь этот дебилизм на прием за 5 минут. По хорошему должен быть отдельный дежурный врач в отдельном кабинете на экстренных/за рецептом/справкой и там "живая очередь", а остальные врачи принимали бы ТОЛЬКО по записи. Но врачей на участках не хватает(((
Гость
37 - 22.10.2015 - 09:17
33-Ханума Бабаевна > ++++ ппкс)))

Я с двумя в 10 минут укладыааюсь) А что там делать больше-то? Поговорить "за жись" с врачом и м/с? Я считаю, правильно сделали. Учитывая, что 90 % пришедших стоят взять справку в школу/сад, проверить манту, спросить... ну и т.д. Чё сложного-то? Быстрее шевелиться будете (и мы тоже).
- Здравсте
- Здрасте
- Петя болел, нужна справка, щаз здоров. Лечила тем и тем. Кашля нет. Соплей нет. Были, вылечили.
Одежду задрали, врач послушал в течении 20 секунд, всё чисто, рот открыли - вмё отлично, бац , справка.
- Спасибо, до свидания.
- До свидания.

Итого 3 минуты.
Ну, у грудничков есть свой день. И снять комбинезон с малых и триллиард кофт можно и в коридоре, поверьте, в той адовой жаре, что стоит в поликлиниках обычно, грудничку это будет только на пользу...

Вот с младшей проходили осмотр в 1 год... так и больше 5 минут в кабинете ни у кого и не проводили.


-
38 - 22.10.2015 - 09:24
36-mix11 >не,ты не поняла меня...
талоны-по факту-пришел,взял непосредственно перед приемом талон,тебя вызвали...никаких заранее...
34-Ахулита >не надо в депутаты,меня выгонят оттуда...
Гость
39 - 22.10.2015 - 09:28
37-акула_полосатая > да,да:) в пятницу брала справку в сад, специально засекла время-4мин:))
сейчас вожу мелкого на КУФ, пока ждем возле кабинета, наблюдаю картину "очередь к врачу". народ поголовно идет без талона и очень "удивляется", "а что? надо талон брать? нам только справку/спросить/взять направление/ показать прививку и т.д" и еще начинают "руководить" очередью, кто за кем пойдет. ппц просто.
Цитата:
Сообщение от акула_полосатая Посмотреть сообщение
И снять комбинезон с малых и триллиард кофт можно и в коридоре, поверьте, в той адовой жаре, что стоит в поликлиниках обычно, грудничку это будет только на пользу...
о,да!:) малышке делали электрофорез, так они разложились на всех кушетках и стульях в кабинете, а мы стояли и ждали, пока они все соберут, потому как их вещи лежали и на месте, где наш КУФ, еще и недовольны были, когда я попросила убрать вещи, чтоб начать процедуры.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены