К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

нормально ли, что бы воспитатель???...

Гость
0 - 26.08.2014 - 21:02
...плачущаго ребенка, пугал тем, что родители не прийдут и ее заберет чужой дядя...собственно...


Гость
41 - 31.08.2014 - 21:18
Она совершила должностной проступок. В другом случае его бы может и не заметили, но в сложившейся ситуации поступил звонок. Повыше. И её уволили в тот же день.
Гость
42 - 31.08.2014 - 21:19
Это был ответ для Tutti_Frutti > 32 :))
Гость
43 - 31.08.2014 - 22:47
42-Джулька1 >так а родители ранее не видели (до проступка) что дети "плачут, писаются и заикаются", что дети орут перед ее сменой и тд? Или дети были оч маленькие чтоб рассказать и иначе никак доказать это нельзя было?
Гость
44 - 31.08.2014 - 23:08
32-Tutti_Frutti >
Цитата:
Сообщение от Tutti_Frutti Посмотреть сообщение
11-alina 1 >и вас это устраивает?
что именно?
Если про черную комнату, то ему смешно.
И моего не обижают)))работала над этим))))
Гость
45 - 01.09.2014 - 23:07
Tutti_Frutti 44> Воспитатель проработала в этом саду всего одну неделю, т.е. пять рабочих дней. Естественно, не с первого же дня дети начали проявлять вышеописанные реакции, которых раньше не наблюдалось. Две другие воспитательницы очень хорошие, просто замечательные! Мы их на руках готовы носить, честно. Заведующая умничка. Молодая просто. И да, дети младшая группа (в среднем 3 года плюс минус), так что с адекватным изложением и анализом поступков воспитателя проблематично. Мой, хоть и говорящий много и обо всём на свете, на вопросы о новой воспитательнице сворачивал тему и говорил что-нибудь типа "Смотри, какая лужа большая!" Но факт налицо: полгода ходил в садик вприпрыжку и впереди меня, а теперь с воплями. И наша любимая воспитательница заметила, что "стал на себя не похож". Ну, прорвёмся. Главное, теперь кадровый вопрос урегулировался как нельзя лучше (ттт):))
Гость
46 - 02.09.2014 - 08:26
У меня ребенка закрывали с садике в темном туалете в наказание,били по голове,заставляли есть косточки от черешни(когда ее давали этим летом).Дочку (ей было ровно 3г) воспитательница так ущипнула за плечико,что долго был сильный кровопдтек.Хорошо,хоть уже разговаривала и могла рассказать.Разговаривайте со своими детьми.У меня сын очень открытый и доверчивый и то шепотом и не сразу мне рассказывал,что с ним делают.А когда я пошла к заведующей-она потом вызвала ребенка на "ковер" и запугала так,что он на эти темы отказывается разговаривать.
47 - 02.09.2014 - 09:03
47-angelochek >как вы убедились, что все так и было? воспитатели "сознались"? чем все закончилось? ваши дети продолжают ходить в этот сад?
Гость
48 - 02.09.2014 - 09:15
angelochek 47> О_О Это просто жесть... :(((
Гость
49 - 02.09.2014 - 09:17
47-angelochek > ничего себе! вы что-то с этими людьми сделали? я имею ввиду юридически?
Гость
50 - 02.09.2014 - 10:06
Девочки, а почему вы не пишите номера этих садиков?? Фамилии наверное не обязательно, а вот номер сада необходимо указывать. Столько страшилок и не приятных моментов, но вся , это информация вне куда. Поплакали и забыли ;((.
Думаю всем будет интересно и полезно знать, где работают эти *чудо* педагоги.
Вообще предлагаю составить черный список садов/школ и т.д. Это информация явно будет отслеживаться и придоваться огласки начиная от кухни дома и заканчивая кабинетами департамента. Отсюда есть надежда, что к воспитанию детей будут относиться ВСЕ более серьезно, ответственно и добрее.
51 - 02.09.2014 - 10:27
51-пятница >не помню, что за тема была, но дама дала нелицеприятную информацию с номером сада или школы. потом опровергала и извинялась)
Гость
52 - 02.09.2014 - 10:50
52-Anna Julia > Да, я понимаю, что субъективное мнение будет, без этого ни как, но оно тоже полезно для общей информации. Главное чтобы не было равнодушных.
53 - 02.09.2014 - 11:16
53-пятница >в моем понимании "быть неравнодушным" - доводить дело до конца на месте. Если воспитатель издевается на самом деле, не место ему в саду. Хотя издевательства - тоже понятие субъективное. Я в свое время перевела старшую дочь в др. сад. С др. родителями говорила, ничего страшного в подзатыльниках и швырянии детей наши мамы не увидели. И дети воспринимали нормально - боялись и слушались.
Гость
54 - 02.09.2014 - 17:49
54-Anna Julia >А Вы к заведующей обращались? Возможно нужно было написать в прокуратуру или в другие органы? Для создания спец.комиссии о пригодности персонала в этом саду. Вы перевели своего ребенка это хорошо, но воспитатель остался на своем рабочем месте ;((, разве это правильно? ;((То есть остальные дети возможно страдают от такого воспитателя. ;(( Извините, но здесь *конца* не вижу.
Если бы Вы знали, что в вашем саду есть такой негативный момент от персонала, вряд-ли ребенка отдали в этот сад.
По этому ещё раз убеждаюсь в том, что нужна более расширенная информация, живые отзывы хорошие и плохие, белый и черный список. Не нужно создавать множество похожих тем, если будет собрано всё в одном обсуждение.
Возможно это обезопасить ребенка от дополнительго стресса, но, а родителей заставит обратить более пристальное внимания на это детское учреждение/персонал.
55 - 02.09.2014 - 19:34
55-пятница >я обращалась к зав-ей, она мне и помогла сад поменять. Говорила и с родителями, и с воспитателями. Повторюсь, родители не считали такое поведение воспитателя издевательством. Их все устраивало. Дело было в 97 г., тогда были несколько другие взгляды на воспитание в саду, на то, что можно и что нет воспитателям) Меня вот не устраивало, я и забрала дочь оттуда. У воспитателей были к ней вопросы, но никто ничего писать и подписывать не согласился. Писать в 97 в прокуратуру про подзатыльники в детсаду? - не смешите)
Гость
56 - 03.09.2014 - 16:38
Была свидетелем, как девочка из старшей группы, помогающая в ясельной, по просьбе воспитателя несла две пятилитровых бутылки с водой из группы на площадку


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены