К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ночные крики

Гость
0 - 30.03.2012 - 10:10
Ребенок стал орать в 3 часа ночи. Возраст 4 года. Крик со слезами до тех пор, пока я не встану! Отвожу его на кухню, умываю, даю пить. Потом он засыпает до утра, и, как ни в чем не бывало, приходит с улыбочкой ко мне. На вопрос: "почему орешь?" - придумывает разную "ересь".


Гость
1 - 30.03.2012 - 10:12
У кого такое было и, как долго длится этот период? Как это убрать?
Гость
2 - 30.03.2012 - 10:15
Невролог вам будет в помощь и психолог тоже.
Гость
3 - 30.03.2012 - 11:04
Моему 5,5 лет. Примерно год назад по ночам стал просыпаться. Прибегает к нам в спальню, прыгает под одеяло и трясется. Я спрашиваю - что случилось? он говорит, что ему приснился страшный сон. До утра спал с нами. Утром я его распросила - что за сон? Он - мне приснился кошмар - бакуганы прыгали на меня такие страшные, и дети в детском саду убегали от них, а потом появился человек паук и бетмен и монстр на них нападал. Я его успакаивала - мультики - это неправда, это фантазии, выдумка. Вобщем таких ночей было еще три. Короче, мы совсем удалили спутниковый канал картун нетворк, стали поменьше включать ему мультики где дерутся, стреляют итд, хотя мальчика от этого оградить сложно. Вот так вот. Сейчас (тьфу-тьфу-тьфу) спит всю ночь.
Гость
4 - 30.03.2012 - 11:04
может орёт именно от того что мамаша позволяет себе высказывать о своем ребенке подобными словечками....
Гость
5 - 30.03.2012 - 12:12
1-squer > временное явление. У нас было примерно с 2,5-до 3,5 лет. Просыпалась, кричала истерически со стеклянными глазами, бредила что-то. кое-как успокаивались. Потом заметила что если это случалось тогда, когда она днем не спала дома или в садике. Прошло.
Гость
6 - 30.03.2012 - 13:23
6- ну говорят, что ночные страхи в возрасте 2,5 лет это обычное явление...
а в 4 года... это уже странно..
5- меня слово "орешь" тоже резануло:(((
автор, посмотрите, может есть какая-то психотравмирующая ситуация? может перевозбужает компьютер, телевизор?
Гость
7 - 30.03.2012 - 14:23
причастите в церкви ребенка!
Гость
8 - 30.03.2012 - 14:53
5-Влад Григорьев > Называю вещи своими именами. Следи за собой!
8-mix11 > Ходим в храм дважды в неделю.
7-Оксик > К компу подходить запрещено, а мультики советские!
3-Limarik > К психологу записались
Гость
9 - 30.03.2012 - 14:58
простите меня, но по манере написания вы достаточно категоричны... Может у вас излишне строгое отношение к ребенку, жесткие рамки? ну не знаю... к психологу тогда...
Гость
10 - 30.03.2012 - 15:03
10-Оксик >спасибо за совет.
Гость
11 - 30.03.2012 - 17:05
то-то беспокоит ребенка, что значит "придумывает всякую ересь???" может сны ему плохие снятся, которых на утро он не помнит... не бывает у вас такого? приснился сон, а вспомнить что именно не можешь.
а вы так отзываетесь о нем, да еще и людям грубите...
Гость
13 - 30.03.2012 - 18:25
Каждая мама знает ,что для ее ребенка лучше,но поверте ,если бы вы поласковее относились к своему" чадо"и вместо "что орешь" подобрали бы другие слова,то этого не повторилось бы,до тех пор пока мама не совершила бы еще какую нибудь ошибку по отношение к своему ребенку!!!Плохих детей не бывает и беспочвено кричащих ночью тоже не бывает,а бывают не внимательные родители!!!! автор письма я вас не осуждаю,а призываю в думатся в смысл моих высказываний!!!
Гость
22 - 30.03.2012 - 22:14
У нас было такое, да и сейчас могут быть такие ночи, сыну 6.5 лет. Мальчик впечатлительный у меня. Ему достаточно и того, если переиграет непосредственно перед сном или день был насыщенный. Я среди ночи раньше его будила, когда он сильно плакал, и сразу же выспрашивала у него, от чего он плачет, успокаивала. На утро, он мало что мог вспомнить или вообще удивлялся. что ночью было. Обратились к врачу. Прописала нам лечение не только для нервишек, но и для мозга и прогнать глистов, т.к. их нахождение в организме, дурно влияют на психосоматическое состояние ребенка. Не все и далеко не все глисты будут обнаружены в анализах, но мы прислушалась к ее совет и по схеме давали все, что назначила. Ребенок стал намного спокойнее спать, очень редкие теперь такие ночи, раз в месяц или реже.
Гость
23 - 31.03.2012 - 08:17
У нас было такое. Психолог очень помог)))) и по ночам когда ребенок просыпался, Вы уж простите, но криком это никак нельзя назвать, это был ОР!!! Девочки, ну не надо так сразу осуждать автора за, то , что она своими "именами" называет определенные вещи. И это никак не характеризует ее, как плохую, грубую или тем более не внимательную мать. Было бы ей все равно, думаю, что тут бы такую тему она не создала.
Автор, Вам удачи. Но на самотек это пускать не стоит. У ребенка или перевозбуждение или страхи или... Ну психолог все объяснит))))
Гость
26 - 31.03.2012 - 20:06
Сходите к неврологу и обязательно скажите, что крики в одно и тоже время, подробно опишите картину ора. Имеет значение во сколько орет ребенок в два ночи или пять утра.... У нас была похожая ситуация, но ор сопровождался широко отрытыми и стекленными глазами и дрожанием ручек.... После обследований всяких разных в течении года - эпилепсия....
Гость
27 - 01.04.2012 - 09:26
мда, - "Крик со слезами до тех пор, пока я не встану!", то есть вы даже не сразу и встаёте и идёте к ребёнку? а может он стал темноты боятся? или его что-то напугало на улице, например, собака кинулась. Ему сейчас от вас внимание и ласка от вас нужна, может стоит пару ночей вместе поспать, чтоб он от вас спокойствие и защиту чувствовал.
Гость
28 - 01.04.2012 - 10:36
С младшим сыном было что-то подобное. Причина была какая-то "фмзиологическая", конечно, но что сделала невролог: она с ребенком поговорила, спросила, что именно ему снится, мальчик рассказал про какую-то "хоку" , доктор попросила нарисовать это на бумаге, подписать название (этой хоки)))), потом он свернул лист, положил к ней в сейф, сам закрыл на ключ. Невролог показала, что сейф никто не может открыть, что хока там надежно закрыта.
Ночные кошмары прекратились.
Гость
29 - 02.04.2012 - 23:29
причем тут строгое отношение, просто что то ребенок испугался или кто то испугал, я то не думаю что мама орет на него благим атов и бъет всеми ремнями что есть,просто что то напугало его. Врач думаю поможет а вообще почитайте на ночь сказки добрые или возьмите на одну ночь к себе в кроватку поспать. Щас вам тут нарасказывают что вы сама псих и т.д и т.п на этом форуме такое любят делать....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены