К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ночные кошмары? у двухлетки?

Гость
0 - 18.01.2013 - 07:07
Доброго, раннего утречка всем. Вот скажите мне , что делать? День через день дочка (вот скоро 2 будет) просыпается с плачем, уговоры-разговоры приводят к более сильному плачу. Ласку отвергает, отталкивает. Она встает, слезает с кроватки, тянет меня и ведет на кухню и все с плачем. Ищет что-то. Я ей предлагаю на перебор все что возможно, она реагирует плачем. Потом вроде находит что-то интересное но явно не то что искала и в кроватку несет или усаживается на ковер или на стульчик для кормления залезает. Ну и засыпает. Сегодня в час ночи так было, а в 6.45 уже не уложилась. Я обеспокоена. Это что ночные кошмары? Как с ними бороться? Может ванны какие с травами успокаивающими попробовать? Хочу добавить, что в семье все спокойно, ни кто не с кем не ругается, не переездов, ни каких новшеств. Единственное, вот уже вторая неделя отлучения от груди, но первые дни все было идеально.А может все-таки адаптация?


Гость
1 - 18.01.2013 - 07:30
0-НатальяК > к неврологу ходили? Может быть ГВ ребенку тяжело забыть (не зря ж она на кухню идет). Подруге помогли причащения ребенка в Храме (но у них больше года продолжались крики по ночам).
Гость
2 - 18.01.2013 - 07:35
1-mix11 >Спасибо. О Храме тоже уже подумала.
Гость
3 - 18.01.2013 - 08:03
сыну полтора, тоже на отлучении от груди, осталась только ночью. а перед сном... вчера концерт устроил, засыпает, а сам начинает хныкать и бормотать, то "тю-тю" и разводит руками, то "бом-бом" и то же самое, то вообще "ням-ням" (перед сном ел, пил, то есть не голодает)) мы с папой сначала ему приносили и паровоз, и мяч, а потом поняли, ЧТО ему надо)
я ему ванны с валерианой делаю, но честно как-то не особо помогает...
Гость
4 - 18.01.2013 - 16:45
0-НатальяК > систра))))) у нас после отлучения все один в один. До сих пор, это уже 1,5 мес((( иногда спит хорошо. Я сделала два вывода: живот и зубы. Она просто еще не умеет засыпать, если проснулась. Раньше же как - проснулась, получила сисьгу в зубы и спать дальше. А сейчас ничего нет. Опытным путем нужно выяснить, с чем ей дальше легче уснуть. У нас это так - нужно что-то маленькое дать в руки, обычно это кусок яблока. Она его начинает мусолить и засыпает. Да, все понятно, что еду и питье лучше не давать, дабы не приучать, но у нас так. Или бутылочка. Иногда она даже не берет в рот, просто успокаивается и засыпает. Тут же идут в
Гость
5 - 18.01.2013 - 16:47
4-не забанить никогда > ой... Идут в ход массажи, сказки, поглаживания. Это должно быть что-то любимое. То есть если сказка, то не любая, а любимая. НО это все помогает не всегда. Никуда от этого не денешься. До сих пор тоже иногда ходим по ночам
Гость
6 - 18.01.2013 - 16:58
Вообще это все говорит о том, что наши детки к отлучению готовы не были. Но до самоотлучения я тоже не готова была кормить. Единственное как легче перенести это режим и ритуалы. Но мне оч тяжело это соблюдать, у мну сочувствующие в виде папы и свекрени всю малину мне портят, ррррр...носят ее, развлекают, потом спать ложатся, а я кукую
Гость
7 - 18.01.2013 - 17:20
4-не забанить никогда >да еду лучше конечно не давать...я только воду...для этого и отлучались, что бы ночью не есть и не набирать лишний вес.
5-не забанить никогда >Короче надо привыкнуть))
Гость
8 - 18.01.2013 - 17:59
7-НатальяК > да, но проблема в том, что она просыпается для того, чтобы в рот что-то положили))) именно поэтому у нас яблоко лучше всего "работает", или сушка сухая-пресухая, чтобы отгрызать было невозможно. По крайней мере первые 2-3 недели это было мое спасение, пока я искала другие способы успокоения. Сейчас в почете сказка про Машу и Медведя, а в руках хомяк интерактивный)))
Гость
9 - 18.01.2013 - 22:02
Я громко называла то что его днем смешило, любимые вещи, сон шел в нужное русло.
Гость
10 - 18.01.2013 - 23:52
Это сны... Или воспоминания о прошедшем дне.Им что-то снится - поэтому такая реакция. у моих обоих детей было в один период такое поведение. Переждите. Все будет хорошо
Гость
11 - 19.01.2013 - 01:05
10-Amalfenika > я все ж больше склоняюсь к тому, что это отмена ГВ.
По крайней мере у моей до отмены никогда, ни единого дня не было не то что истерик среди ночи, а даже тихого вопля))) а уж тем более шатания на кухню, или проснулась и не уснула.
Гость
12 - 19.01.2013 - 01:38
У мну шатались по квартире и без отлучения
Гость
13 - 19.01.2013 - 07:14
банально зубы могут резаться
Гость
14 - 19.01.2013 - 09:19
Вчера читали репку раз 30 ...дочь требовала...ну и ночью пошла искать "кине"-книгу...ну я и догадалось, что это Репка...сказала вот она....дочь её схватила и в кроватку... почитала тихо ей и она уснула.... значит Amalfenika больше права)))
Гость
15 - 19.01.2013 - 17:41
Моя была на ив, но с 2 до трех подобные приходы по ночам случались. Садится в кроватке и громко плачет, ничем нельзя отвлечь и успокоить. Начинаешь гладить, обнимать - отбивается. Елинственное, что хоть как-то успокаивало - тихий разговор, спокойно спрашивать что-нибудь. Потихоньку все сошло на нет и через пару месяцев прекратилось.
Гость
16 - 19.01.2013 - 17:54
было. будила громким строгим голосом: проснись! открой глаза! слышишь меня?? быстро открой глаза посмотри на маму! просыпался замолкал, тогда шел спать дальше, иначе было никак.
Гость
17 - 19.01.2013 - 22:43
У нас также. Иногда просыпается плачет и говорит "топики, топики" я говорю что они тут. Она успокаивается, согласна, что нужно что-то запоминающееся говорить. Это лучше отвлекает. Наташ, я думаю все у наших деток наладится)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены