К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ночные истерики

Гость
0 - 20.01.2014 - 13:02
Ситуация следующая. У соседей сверху примерно года 1,5-2 назад появился малыш, плакал он постоянно практически, но было не сильно громко и в принципе понятно, что маленький и все такое. Потом все прошло, а пару месяцев назад стало происходить следующее. Посреди ночи, примерно в час или два громкий звук какого-то удара/хлопка, как будто что-то падает и начинается плач. Причем малыш так кричит, я даже не знаю как описать, это не плач, это истерика, он начинает захлебываться, давиться, потом кашлять и опять кричать. Сердце разрывается. Тем более это очень громко. Я ни разу не слышала и не видела, чтобы дети так плакали. Длится это примерно час, он успокаивается. Так происходит несколько раз в неделю и всегда именно ночью. Скажите, это нормально? Просто жалко малыша, не представляю, что может такого происходить в 2 часа ночи, чтобы провоцировать такие приступы.


Гость
1 - 20.01.2014 - 13:16
Мож с кровати грохается...как орать начнет сходите в гости
Гость
2 - 20.01.2014 - 13:16
0-Так лучше >вы никогда не догадаетесь, что там такого может происходить, пока не пойдете и не спросите))) но опишу вам нашу ситуацию. У сына поздние зубы, примерно около двух лет у него резались клыки, на фоне этого обозначались всегда проблемы с животом ( у него с детства непереносимость лактозы, на зубы всегда это дело обострялось), живот именно ночью очень сильно болел, плюс зубы, плюс повышенное слюноотделение, сопли, ор и проглатывание воздуха, когда переорет от живота и в принципе от того, что проснулся среди ночи, начинал орать, пока не выйдет воздух, это неприятно полусонному ребенку. Были вот такие оры до визга, сколько нервов было потрачено и врачей обойдено, чтоб догататься, ЧТО это, пока я сама не отследила этот механизм, плюс потом врач согласился с моими наблюдениями, при этом днем было все норм. Соседи мне стучали периодически,но как стучали, так и перестали. т.к. зубы вылезли и мы забыли об этой проблеме.
Гость
3 - 20.01.2014 - 13:16
Туся может проснуться и заорать внезапно"где моя мама".я уже и не реагирую.хорошо соседей нет))
Гость
4 - 20.01.2014 - 13:19
1-krasnodar_ka > конечно не специально, странно что вас удивляет, что молодые люди могут ложиться спать в 2 часа ночи
2-Amalfenika > 3-куркума > мы не ходили, не стучали и не пойдем, ибо до сих пор было непонятно с чем это связано, а если вы пишите, что так бывает, то тем более
Гость
5 - 20.01.2014 - 13:20
*представила, что обо мне думают наши соседи*
Автор, ну если сильно интересно спросите..а вообще и зубы и живот и чёрте что может быть:))))
Гость
6 - 20.01.2014 - 13:21
6-Bulavochka > я и спрашиваю, только у форумчан, зачем родителей нервировать
Гость
7 - 20.01.2014 - 13:24
Может во сне падает с кровати. Только странно что в одно и тоже время... Я бы пошла спросила, так сказать бдительность проявила.
Гость
8 - 20.01.2014 - 13:25
Если падает, посоветуйте бортик купить, тыщу стоит в малыше
Гость
9 - 20.01.2014 - 13:27
8 не думаю что роидели изверги которыеив 2 часа ночи постоянно ребёнка дубасят, что бы тот орал..
Гость
10 - 20.01.2014 - 13:29
9-NUTS, у меня сын ЧЕРЕЗ бортик падает:)))или сползает в ноги и от туда может грохнуться. но вроде уже перестал:)
Гость
11 - 20.01.2014 - 13:31
10-Bulavochka >)))) мне почему-то тоже так кажется))) Темболее если у автора своих деток нет, может не разобраться. Но опять же если бы меня лично это смущало, лучше один раз сходить, спросить и спать спокойно.
Гость
12 - 20.01.2014 - 13:32
8-натали1985, возможно у ребенка в это время начинается определенная фаза сна, он крутится и падает. мой четко орал как потерпевший в районе 5утра, с рождения и до года с копейками, минут по 40 не могли привести в чувство ни какими средствами.
Гость
13 - 20.01.2014 - 13:36
3-куркума >вот то же самое было в этом же возрасте. несколько раз просыпался за ночь. живот хватал сильно, визжал, орал, падал на пол, колотил ногами в пол. соседка приходила, сказала что это ее долг-посмотреть на меня. я обьяснила ситуацию, все поняли друг друга. сказала что ребенок когда болеет-он плачет и капризничает и тут ничего не поделаешь(((
Модератор
14 - 20.01.2014 - 13:40
мне тоже кажется, что если лично автора напрягает ситуация - проще спросить. не грозно с наездом, а просто типа: "извините, у вас все хорошо? чё ли зубки у сыночка режутся? или пузико болит? эспумизанчик давали?"
Гость
15 - 20.01.2014 - 13:40
Мои соседи героически выдержали шесть месяцев ночных болений животов у детей..некоторые подбадривали даже, что "а в эту ночь полегче уже было, чем в прошлую":)))))) в общем поеятливые люди, тттттт...
Но на самом деле если очень интересно, то можно спросить...я по крайней мере спокойно отношусь к таким вопросам:)))
Гость
16 - 20.01.2014 - 13:45
С соседями общение не заладилось, поэтому если я решусь все таки что-то узнать у них лично, то только в присутствии соответствующих служб, сильно надеюсь что до этого не дойдет
Модератор
17 - 20.01.2014 - 13:46
17-Так лучше >а че за люди они? а вы чего за человек? :)
Модератор
18 - 20.01.2014 - 14:00
19-krasnodar_ka >моя щас очень не любит голову мыть :) думаю, мои грозны вопли в вечернее время разносятся по всему стояку :) я воплю: "сяяядь!!!" - а то она становится и вся вода разбрызгивается. а еще ж боюсь, что она стоит с закрытыми глазами, начнет от меня отмахиваться и подскользнется. так и орем друг на друга. пока последний шампунь не смоем :) и сразу два ангела становимся :))
Гость
19 - 20.01.2014 - 14:11
20-Ахулита > ахахах, моя Машка тоже. ка кголову моем, начинает вся в пене с закрытыми глазами то танцевать, то слепого мыша изображать, то робота. И вся прям такая занятая, что меня не слышит, типа "мааам, вода шумела, я не слыыыышала". Так что приходится покричать)).
Гость
20 - 20.01.2014 - 14:16
19-krasnodar_ka > Девушка, мне ваша истерика вообще непонятна, в моих постах нет ничего про то, что ребенок мне спать мешает и про нариков/алкашей тоже. Вы свои эмоции при себе держите или выплескивайте их на тех, кто вас довел до такого состояния
Гость
21 - 20.01.2014 - 14:20
18-Ахулита > :))) мы нормальные, они тоже вроде нормальные, но с соседями явно общаться не настроены, может то беременность на них так сказывалась, но мне второй раз проверять не хочется.
Гость
22 - 20.01.2014 - 14:51
Вы не наши соседи? А то у меня младшенький просыпается периодически с криками "отдай-отдай" и орет так по 10-20 минут кряду, его невозможно не то что успокоить - даже взять на руки: он отбивается и орет еще громче. Потом внезапно соглашается попить и спит дальше как ни в чем не бывало. У старшего тоже такие концерты случались, но к 2,5 перерос.
Все жду, когда соседи начнут интересоваться, чем это я ребенка по ночам мучаю (тьфутьфу недайбог конечно)
Гость
23 - 20.01.2014 - 14:51
мой ребенок по ночам может плакать от того, что хочет спать. Причина просыпания может быть любой: отлежал ручку, повернулся и об стенку кровати зацепился, проснулся пописять или вовремя не проснулся пописять.
В туалет ночью обычно ходит в одно и то же время, сейчас сонного берем на руки и относим, он сонный писает и опять на ручки - спит дальше.
А иногда бывает, что просыпается и плачет - спать хочет, почему не спит не понимает.
Гость
24 - 20.01.2014 - 14:53
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
а еще ж боюсь, что она стоит с закрытыми глазами, начнет от меня отмахиваться и подскользнется
очень рекомендую икеевский коврик в ванну на присосках - на нём точно не подскользнётся :) Тоже очень боялась, коврик прямо спас положение:)
Гость
25 - 20.01.2014 - 14:59
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
19-krasnodar_ka >моя щас очень не любит голову мыть :) думаю, мои грозны вопли в вечернее время разносятся по всему стояку :) я воплю: "сяяядь!!!" - а то она становится и вся вода разбрызгивается. а еще ж боюсь, что она стоит с закрытыми глазами, начнет от меня отмахиваться и подскользнется. так и орем друг на друга. пока последний шампунь не смоем :) и сразу два ангела становимся :))
ой тут тема про голову была. Там кто-то писал, что ребенок плакал и кричал "мамочка не надо, мамочка, пожалуйста не надо".

А еще моего о чем не спросишь - все ПАПА. А шустрый все время в ссадинах, а в саду маленькие еще и укусить могут друг друга. Первый день: рука расцарапана.
-Кто? -Папа.
Второй день на носу царапина.
-Кто? -Папа!
Через неделю укус на руке.
-Кто? -Папа.

А папа в командировке между прочим. Вот так Ювенальная юстиция и приходит. :(
Гость
26 - 20.01.2014 - 15:03
27-мыша1с >"мамочка не надо, пожалуйста не надо"- это полбеды! Он еще и причитает " Помогите!" А вобще по теме думаю что если перед плачем был "бабах"- то ребенок скорее всего падает с кровати. только почему каждую ночь...бедняга(((
Гость
27 - 20.01.2014 - 15:34
Цитата:
Сообщение от Жужжжик Посмотреть сообщение
очень рекомендую икеевский коврик в ванну на присосках - на нём точно не подскользнётся :) Тоже очень боялась, коврик прямо спас положение:)
Да, да! У нас не икеивский но тоже ох как спас!
Гость
28 - 20.01.2014 - 15:59
У нас дочка ночью одно время очень часто роняла бутылку на пол - пьет, роняет , рыдает, пока сама не успокоится, кричать не перестанет, могла даже пихаться и кричать "уйди"))) Когда бутылка падала на ламинат - грохот стоял. Хорошо, что у нас соседи только сверху, внизу квартира пустая. Картина прям как у соседей автора))
Модератор
29 - 20.01.2014 - 16:56
Цитата:
Сообщение от Жужжжик Посмотреть сообщение
икеевский коврик в ванну на присосках
у меня есть (не икея) :) с него и начинала ванны. но наш всплывает иногда :)) а еще меня бесит его вымывать. а если не вымывать, на присосках бяка образуется.
Гость
30 - 20.01.2014 - 21:08
30-Русалка на отдыхе >оооо! У нас тоже такое было)))

Оказывается, у многих дети ночами кричат. Моя с 1,5 до 2-х лет переодически кричала: ночью кааааак заорет - НЕ ХОЧУ СПАТЬ! Мы с мужем аж подскакивали от неожиданности))) И истерики такие были, ужас. На руки не шла, выгибалась, кричала еще сильнее. Свет включали, несли на кухню, умывали, давали воды попить,она окончательно просыпалась, тогда только успокаивалась. Соседи часто спрашивали, что у нас случилось. Но у них тоже дети, поэтому чуть-чуть понимали.
31 - 21.01.2014 - 10:12
Цитата:
Сообщение от Bulavochka Посмотреть сообщение
Но на самом деле если очень интересно, то можно спросить...я по крайней мере спокойно отношусь к таким вопросам:)))
А я сама при виде соседей снизу извиняюсь за шум и интересуюсь сильно им слышно. Нам хорошие попались, улыбаются, говорят все нормально, типа знали где квартиру покупали. Но у меня постоянное желание вину загладить, вот книгу Комаровского им подарила))), может скоро мы будем слышать подобные шумы у них;)
32 - 21.01.2014 - 10:20
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
а еще меня бесит его вымывать. а если не вымывать, на присосках бяка образуется.
их в стиралке моют
Гость
33 - 21.01.2014 - 12:28
Спасибо всем отписавшимся, теперь я знаю, что это нормально и достаточно часто встречается, мое любопытство удовлетворено. Еще раз напишу, что шум мне не мешает, точнее относимся с пониманием, с соседями отношений не выясняем, просто, как верно заметили, детей не имею и было немножко удивительно. Еще раз спасибо за ответы
Гость
34 - 22.01.2014 - 08:39
Цитата:
Сообщение от Так лучше Посмотреть сообщение
С соседями общение не заладилось, поэтому если я решусь все таки что-то узнать у них лично, то только в присутствии соответствующих служб, сильно надеюсь что до этого не дойдет
теперь понятно почему с соседями у тебя не заладилось,
тебе бы на камвольную надо


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены