К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ночной кашель. Часть 2.

Гость
0 - 23.12.2014 - 12:16
Добрый день. Уже была тема.
Доча по ночам периодически кашляет. Но не систематечески.
Был пройден лор. и сданы анализы на аллергию.
Аденойды в норме. на аллергию - все показатели отрицательны.
Вот собственно а ЧТО же делать дальше...
Позавчера погуляли вечером...всю ночь кашляла...
Первое, что приходит на ум - закаливание. (с женой ругаемся постоянно, кутает дочю сильно)
Второе продолжить методом исключения...снять коврик у кровати и попробывать другие порошки для стирки...
Третье...какие еще сдать анализы?
-имунограмма?
- кашель может еще быть сердечным, на сколько я знаю (не дай бог конечно...)
Вообщем спасибо за советы. простите за много букв..



Гость
1 - 23.12.2014 - 12:46
0-Trulolo > у дочки был сильный кашель именно в ночное время, немного больше года назад пролечили аденоиды, прошел, в этом году вернулся, аденоиды в порядке, аллергию анализ крови не выявил, НО! врач посоветовала пропить супрастин и 2 раза в день и ношпу на ночь, кашель пропал... ттт. посоветуйтесь с лечащим врачом
Гость
2 - 23.12.2014 - 12:54
1-zhanna111999 >Та только что жена от врача. Мы сами не доглядели...по аллергии один показатель повышен. Будем дальше обследоваться.
Гость
3 - 23.12.2014 - 14:49
А ваша дочь бранхитом болела?
Гость
4 - 23.12.2014 - 15:06
3-Лелека >Не помню.
Гость
5 - 23.12.2014 - 15:10
0-Trulolo > первое,что может прийти в голову: поперхивание слюной, сухой воздух..
Гость
6 - 23.12.2014 - 15:13
Обратитесь в ДДЦ, 5 Этаж цент востановительного лечения, если не ошибаюсь врач берсенёв.
Гость
7 - 23.12.2014 - 15:15
Соплей нет?
Гость
8 - 23.12.2014 - 15:16
В своё время моему сыну он помог. Остальные лечили аллергию.
Гость
9 - 23.12.2014 - 16:07
5-Паманя >Воздух влажный. Целая битва за осушение идет :)
6-Лелека > Спасибо, попробую. Платно или по направлению обращались?
Гость
10 - 23.12.2014 - 18:55
9. В частном порядке.
Гость
11 - 23.12.2014 - 19:32
9-Trulolo > а кушает за сколько времени до сна?
Гость
12 - 23.12.2014 - 20:52
Имунограмму сделайте, на цитомегаловирус сдайте, у нас из за него ночной кашель был.
Гость
13 - 23.12.2014 - 22:59
5-Паманя >а кашлевой вариант БА, а ГЭРБ не приходит в голову как врачу педиатру?
2-Trulolo >правильно. Нужно обследоваться. У ночного кашля не так много причин. Воздух, кстати должен быть нормальный, а не сухой или влажный. Для аллергиков что сухой, что влажный воздух одинаково не на пользу.
Результаты анализов на "аллергию" очень еще от возраста ребенка зависят.
Вам самим не надо сдавать анализы. Их должен назначить врач.
Гость
14 - 24.12.2014 - 07:13
0-Trulolo > сходите к пульмонологу, врач по кашлю, могу своего посоветовать Карпенко Ирина Федоровна принимает в ДДЦ, ну а если быстро каждую среду в Екатериненской, кроме выше перечисленных , кашель может провоцировать глисты и их очень трудно выявить
Гость
15 - 24.12.2014 - 07:46
14-Fresh777 >все верно. Врач назначит обследование и на гельминты, и на инфекции, если надо. Просто часто родители сами сдают лишние анализы. Специалист может быть в данном случае как пульмонолог, так и педиатр. Если кашель на протяжении длительного времени, лучше к пульмонологу.
Гость
16 - 24.12.2014 - 17:21
Цитата:
Сообщение от Tasha_K Посмотреть сообщение
5-Паманя >а кашлевой вариант БА, а ГЭРБ не приходит в голову как врачу педиатру? 2-Trulolo >правильно. Нужно обследоваться. У ночного кашля не так много причин. Воздух, кстати должен быть нормальный, а не сухой или влажный. Для аллергиков что сухой, что влажный воздух одинаково не на пользу.Результаты анализов на "аллергию" очень еще от возраста ребенка зависят.Вам самим не надо сдавать анализы. Их должен назначить врач.
из представленных данных автором-не приходит!
БА- с чего?
ГЭРБ - бессимптомный??А где же "верхняя диспепсия"?Симптом "мокрой подушки" есть?А жалобы ребенка?
Автор вполне себе прочитал первую тему, где то что вы написали вп. №15, предлагалось и обсуждалось!
Гость
17 - 24.12.2014 - 17:35
убрать все ковры. не ставить кровать у батареи. на ночь пшикать в нос-рот морскую воду. купить увлажнитель, при начале кашля ставить на 1-2 часа.
записаться в ддц к пульмонологу и пройти анализы
Гость
18 - 24.12.2014 - 17:35
14-Fresh777 >+ за этого врача
Гость
19 - 25.12.2014 - 08:26
16-Паманя >рецидивирующий сухой ночной кашель может быть единственным симптомом кашлевой формы астмы у детей. Спрашиваете "с чего". С того, что у ребенка "повышен показатель по аллергии" со слов папы. А вот механизм развития кашлевой формы и факторы, к ней приводящие - GINA в помощь.
И по ГЭРБ. Внепещеводные проявления у детей. Диф.диагностика ночного кашля. А то как- то не ясно ваше предположим о слюне и поперхиванию. Гиперсолевация тоже свою причину должна иметь.
Гость
20 - 25.12.2014 - 08:30
ГиперсАлевация, конечно. Т9 исправляет.
Гость
21 - 25.12.2014 - 10:20
19-20 сколько уже призывали на форуме,НЕ СТАВЬТЕ ДИАГНОЗОВ!Вы не можете угомониться...
Если правда хотите помочь, покажите направление куда родителям двигаться, что бы потом, нам из края, после "специалистов" ЦРБ, не привозили детей подсаженных на гормоны, с не существующими диагнозами или детей , родители которых лечили их у виртуальных врачей!
Я даже с вами спорить не буду, по поводу ваших "предположений", особенно по поводу атипичной формы ГЭРБ- бессимптомно?Кашель не симптом её!Гипердиагностика в самом расцвете.....
Я и не предпологала что у нас пЕщевод
Гость
22 - 25.12.2014 - 13:03
21-Паманя >я не работаю в Црб. Диагнозов по интернету не ставлю. Уже было сказано: к пульмонологу на прием. Но, если вы не знаете Каких-то симптомов,то не значит, что их нет. Все при расспросе выясняется. Далее, представьте, что и ГЭРБ у маленьких детей может проявляться только кашлем, когда ребенок спит.
За Т9 уже извинилась. Уж как пищевод пишется, знаю.
А, вы, видимо, из тех врачей, которые запугивают родителей гормонами, что потом даже базис спокойно не подобрать.
Ваши предположения про слюни - очень даже серьезно для педиатра.
И не надо на меня кричать. Уж диф.диагностику кашля проводить умею. Чего и вам желаю.
И я уже 1000 раз вас просила не трогать меня и не писать медицинские глупости, раз уж врачом себя называете.
Гость
23 - 25.12.2014 - 13:33
21-Паманя >хотела ссылки вам поставить, с телефона не получается. На атипичную ГЭРБ. Найдите сами как нибудь.
И не только атипично протекает, но и без симптомов. Жалоб нет, а на фгдс - эрозии пищевода. Вернее, жалобы есть, но не те, которые вы ждете услышать. А как раз атипичные.
И даже БА провоцирует рефлюксом. А вы говорите, кашель - не симптом ГЭРБ. Грустно.
Гость
24 - 25.12.2014 - 16:11
22-23 я думаю это вам поможет:
Особый характер взаимоотношения детского врача и персонала с детьми и их родителями способствовал выделению такого раздела медицинской этики, как педиатрическая деонтология.

Деонтологические принципы в отношении к ребенку получили отражение в Декларации прав ребенка (1959 г.), в Конвенции о правах ребенка (1979 г.), во Всемирной декларации ООН об обеспечении выживания, защиты и развития детей, в Законе Украине «Об охране детства».

Медицинская деонтология предъявляет особые требования к врачу-педиатру, медицинским сестрам педиатрического профиля, прежде всего потому, что их деятельность основана не только на прямом контакте врача и ребенка, но и на контакте с ближайшими родственниками с их восприятием состояния здоровья ребенка и с их характериологическими особенностями. Второе принципиальное отличие педиатрической деонтологии состоит в необходимости использования специальных навыков общения с детьми, которые основаны на знании их возрастных особенностей. В-третьих, требуются глубокие знания не только возрастной патологии, но и возрастной физиологии, без которых трудно выявить ранние отклонения, свидетельствующие о болезни.

При организации и оказании медицинской помощи детям выделяют следующие этико-правовые проблемы:

- патерналистский (отцовский) принцип действий врача, который всю ответственность за лечение и исход заболевания ребенка берет на себя и, обязуясь действовать во благо пациента, сам определяет, в чем это благо заключается.

Заключение

Медицинская этика требует от врача постоянной работы над собой не только в сугубо профессиональном, но и в моральном плане. Врач должен уметь владеть собой, сдерживать негативные эмоции. Слово врача исцеляет не меньше, чем скальпель. Академик В.М. Бехтерев утверждал: если больному после разговора с врачом не становится легче, то это не врач. Поэтому в общей системе медицинского образования особенно важна этическая, моральная подготовка и воспитание медиков на принципах профессиональной чести, гуманизма, человеческой порядочности, ответственности.

Учитывая специфику самой профессии медика, медицинская этика является необходимой и неотъемлемой стороной профессиональной деятельности. Отсутствие качеств, которых требует от врача медицинская этика, является свидетельством его профессиональной непригодности. Аморальным, порочным людям должен быть закрыт доступ к этой совсем особой сфере человеческого бытия, которой нужны люди честные, мудрые, самоотверженные. Сохранение благородных этических традиций медицины является одной из главных задач медицинской деонтологии.

а на досуге , еще раз внимательно, то что пишет автор:
Trulolo
0 - 23.12.2014 - 12:16
Добрый день. Уже была тема.
Доча по ночам периодически кашляет. Но не систематечески.
Был пройден лор. и сданы анализы на аллергию.
Аденойды в норме. на аллергию - все показатели отрицательны.
Вот собственно а ЧТО же делать дальше...
Позавчера погуляли вечером...всю ночь кашляла...
Гость
25 - 25.12.2014 - 16:20
+24, ....И я уже 1000 раз вас просила не трогать меня и не писать медицинские глупости, раз уж врачом себя называете. ну вы сами знаете, что себе назначить, я о вас даже и не думала, пока вы не начали цепляться ко мне и ставить сомнительные диагнозы...
21-Паманя >я не работаю в Црб. Диагнозов по интернету не ставлю- печально для участка....
а про диагнозы- прочтите свои посты!
Более с вами вступать с диалог не намерена, как и не собиралась ранее, здоровья вашим пациентам нынешним и будущим!
26 - 25.12.2014 - 16:48
да уж, битва титанов(((
Гость
27 - 25.12.2014 - 19:08
26-Рыжая кошка1 >никакой битвы. Обычное инетовское непонимание. Хотела услышать мнение коллеги. Услышала.
Гость
28 - 25.12.2014 - 20:32
26-Рыжая кошка1 > зачем? Все как всегда. Паманя - как истина в последней инстанции, чего бы это не касалось)) это даже забавно
Гость
29 - 26.12.2014 - 08:32
Atypical extraesophageal symptoms
Coughing and/or wheezing are respiratory symptoms resulting from the aspiration of gastric contents into the tracheobronchial tree or from the vagal reflex arc producing bronchoconstriction. Approximately 50% of patients who have GERD-induced asthma do not experience heartburn.
Это для сомневающихся в атипичном течении ГЭРБ. 50% пациентов с ГЭРБ индуцированной астмой не имеют изжоги.
Там еще много интересного есть. Например, в 30% случаев ГЭРБ протекает атипично. Переводить не буду. Ссылку не дам, потому что регистрация нужна на том врачебном сайте.
Теперь и у меня по теме все. Ушла на Здоровье и медицину:)
Гость
30 - 29.12.2014 - 11:20
29, Боже мой.....
добро пожаловать в архив ДККБ и промотрите истории болезни гастро- и пульмо - отделений (если конечно пустят)и тогда вы поймете, что что интернет "не наше всё! Я вам уже ранее писала, практика, практика и еще раз практика! Участковый прием и сеть не есть опыт и знания..
Гость
31 - 29.12.2014 - 12:24
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
26-Рыжая кошка1 > зачем? Все как всегда. Паманя - как истина в последней инстанции, чего бы это не касалось)) это даже забавно
мне забавно не менее вашего, особенно когда вы мне приписываете "как истина в последней инстанции, чего бы это не касалось))" особенно в данной теме, где где участковй педиатр не видя ребенка, не зная анамнеза установила сразу 2 диагноза не подлежащих сомнению:)))
посмеёмся вместе??:((
Гость
32 - 29.12.2014 - 13:06
31-Паманя >вы меня с кем-то путаете. Я не участковый педиатр. И мне нет необходимости смотреть чьи-то истории болезни, своих хватает. Работа в отделении аллерго- детской соматики и гастропатологии - это как раз опыт, дабы говорить о возможных диагнозах при длительном ночном кашле. Мои пациенты - дети с ГЭРБ, с муковисцидозом, бр астмой и т.п. Я не ставлю один диагноз, а говорю о дифференцировке.
Но, раз уж речь об участке. Что же вы так коллег не уважаете. А интернет - так врачебном сайты, специализированные никому из врачей не помешают. Или вы только раз в 5 лет учитесь? В общем, не надо выдавать желаемое за действительно.
Гость
33 - 29.12.2014 - 13:13
+ к 32. Кажется, понимаю, откуда ветер про участок:) Я же про прививки здесь рассказываю.
Коллега, паманя, любой педиатр должен знать вакцинацию. А уж тем более, педиатр, работающий с тяжелыми детьми. Защитить ребенка от Пневмо и хиб инфекций при различных бронхо- легочных заболеваниях - это прописная истина.
Гость
34 - 29.12.2014 - 14:45
31-Паманя >
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
особенно когда вы мне приписываете "как истина в последней инстанции, чего бы это не касалось))"
может, действительно, приписываю... "Найти все сообщения от паманя"...ан, нет, не приписываю.
Гость
35 - 30.12.2014 - 11:39
Спасибо за советы. Будем продолжать обследования...еще и простыла на днях, седня до 4 утра не спал...кашель жуткий был.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены