К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ни у кого дети не заканчивали специальность "Гостиничное дело"?

Гость
0 - 18.08.2018 - 09:13
Интересно узнать что это за фрукт и с чем его едят))) Сейчас очень много учебных заведений предлагает обучение по этой специальности, а вот кем потом работать. Согласно официальным данным-управляющим, специалистом по гостеприимству. Но не всем же быть управленцами, мест на всех не хватит. А остальным куда, в горничные что-ли.


Гость
81 - 21.08.2018 - 07:39
61-ник123 > вообще-то, гостиничное дело - это менеджмент в гостиничной индустрии, а сфера гостеприимства включает в себя еще и рестораны, очень специфические знания по управлению ресторанным бизнесом, которые не входят в понятие "гостиничное дело".
Гость
82 - 21.08.2018 - 14:51
81-В интересах революции >Спасибо, что разъяснили. В колледже специальность "Гостиничное дело", квалификация на выходе- " специалист в сфере гостеприимства" И тут же специальность
Гость
83 - 21.08.2018 - 19:48
Ой, не дописала))) И в этом же колледже специальность "гостиничный сервис"-квалификация-менеджер гостиничного бизнеса. Насколько я поняла, функции одни и те же, но это как бакалавриат и специалитет.
Гость
84 - 21.08.2018 - 19:53
59-ghhg >Ну зачем Вы так))) Я имела в виду, какие перспективы? Причем без иронии. Вот работает человек в поте лица, становится управляющим отеля, потом наступает время декрета. Сможет ли Ваша невестка отдавать столько сил работе, имея маленького ребенка, да и будут ли её ждать, пока она будет в отпуске по уходу за ребенком? Ведь на её место кого-то должны поставить, и этот кто-то может проявить себя так, что брать её назад может оказаться нецелесообразным. Опять же я никого не хочу обидеть, просто интересно понять перспективы этой сферы.
Гость
85 - 21.08.2018 - 20:25
Цитата:
Сообщение от ник123 Посмотреть сообщение
Вот работает человек в поте лица, становится управляющим отеля, потом наступает время декрета. Сможет ли Ваша невестка отдавать столько сил работе, имея маленького ребенка
как в воду глядели) У нее уже есть один ребенок и в ноябре будет второй, наконец то у меня будет внучка)) Работает и сейчас с ребенком и беременная. После родов хочет прямо сразу выйти, как можно. Я конечно буду помогать, если разрешат), ну и сын может вполне все, и кормить, и пеленать, купать, менять памперсы, сидеть, гулять. Он и мне двоих братьев помогал, когда я сразу после роддома начала работать понемногу. Потом на полдня и дома. В общем справимся. Единственный минус, что они в не с нами живут, а отдельно. А так бы вообще проблем не было, у меня двое детей, которые тоже могут помочь, если надо. И муж посидит. Все же отец четверых детей, младенцев не боится. Но ее работодатель не против, чтобы она так работала, она и сейчас бывает до 10-11 вечера на работе сидит, если нужно, но зато график свободный, надо уехала, надо, приехала. И декрет дольше больничного после родов она пока не планирует.
Цитата:
Сообщение от ник123 Посмотреть сообщение
Ведь на её место кого-то должны поставить,
нет. Никого не планируют. смысл на месяц брать человека, который там весь порядок порушит)
Гость
86 - 21.08.2018 - 22:06
Автор, могу сказать за себя. Я заканчила 'менеджмент в туризме' в КубГУ более 10 лет назад. Тогда обучение в этой сфере находилось в начальной стадии и было больше общим без разбивки на отдельные специальности. В дипломе у меня написало специальность 'менеджмент организации'. По специальности в нашем потоке мало кто работает, в основном те, кто уехал за границу или в Москву и Спб, те кто остался, все трудоустроены в других сферах. Если говорить о вашем вопросе, я бы на Гостиничное дело не пошла, т.к. с трудоустройством реально могут быть проблемы. Если например, не сможешь найти работу в гостин це или не захочешь работать тем, кем предложат...куда тогда? Переквалифицироваться с данной специальности будет сложно, т.к. она узквя.
Гость
87 - 26.08.2018 - 08:26
Сын выбрал специальность "туризм". Тоже не знаю отговаривать или нет, хотя ещё два года до поступления может и передумает.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены