Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Невнимательность воспитателя в саду (http://forums.kuban.ru/f1066/nevnimatel-nost-_vospitatelya_v_sadu-2067102.html)

Катериночка 16.01.2012 16:08

Невнимательность воспитателя в саду
 
Девочки, вот сижу я в тихом шоке и думаю как бы объективней оценить ситуацию, и не наломать дров. Ситуация следующая: сейчас мой муж поехал забирать ребенка из садика (Сыночку 4 года), ребенок в садик ходит в общей сложности 3 месяца, естесственно только, только начинает привыкать ходить без слёз. Приезжает, а воспитатель с порога начинает извиняться, объясняя что произошло маленькое недоразумение. После сна всех деток подняли и повели в столовую на обед, а мой сын остался спать в спальне (его ЗАБЫЛИ!!! разбудить), естесственно когда он проснулся в группе никого уже не было и группа была закрыта на замок. Ребенок испугался,начал плакать, в таком состоянии его застали воспитатель и нянечка вернувшиеся со столовой!!! У меня сейчас огромное желание заехать после работы в сад и поговорить с заведующей, устроить разбор полётов. Стоит?

Кузьма 16.01.2012 16:11

В это время заведующих не бывает.
Ребёнка накормили, успокоили?

NZ_ 16.01.2012 16:14

1-Катериночка > И не сдерживайте себя, если не сегодня, то завтра... О_о
Я в шоке!!!

Пл тиновый DракоN 16.01.2012 16:14

Бедный ребенок. Ну вы его сейчас подбодрите, не нагнетайте дома, сильно не зажалейте, скажите, что ты так крепко спал, что тебя было жалко будить и тп., что ниготив сильно у ребенка не скапилось скажите, что воспитателю скажите, чтоб так больше не делали ну и утром при ребенке скажите, а в саду поговорите конечно с воспитателем, я так поняла она переживает значит не все так плохо, а там по ситуации сориентируетесь идти ли к заведующей.

NZ_ 16.01.2012 16:20

4-Пл тиновый DракоN > Вот, не добавить, не убавить...так верно всё сказали +1000
У нас была ситуация похожая, на следующий день поехала основательно поговорила с воспитателем, всё прошло хорошо. Воспитатель и так любила мою дочь, а после ситуации, так ваще присматривала за ней пуще прежнего)))

Катериночка 16.01.2012 16:24

Или сначала поговрить с воспитателем? Всё понятно, что деток много, за всеми не уследишь и т.д., но пересчитать хотябы по головам наличие ребятишек можно же.

Катериночка 16.01.2012 16:26

Ой, девочки, пока писала сообщение Вы мне уже столько советов накидали, спасибо!

KarinaMama 16.01.2012 16:27

Я когда в сад ходила, было мне, наверное, года 4-5, меня тоже забыли в столовую, только я не спала, а где-то тихо играла. Помню как было обидно, хотелось кушать, и как смотрела в окно на окна столовой и плакала:-( бедный ребенок...

NZ_ 16.01.2012 16:29

6-Катериночка > это понятно, что их много, но такова работа воспитателя или она не знала где работать будет, не надо теперь на кол-во детей всё списывать (это я к воспитателям обращаюсь)
Вам виднее, в садике обозначиться с притензией, однозначно, надо, но не при ребёнке, и правильно посоветовали не заостряйте его внимание, чтобы, бедненького, не отворотило от садика окончательно...

Veravgizn 16.01.2012 16:50

1-Катериночка >согласна с п.4 не нагнетать обстановку потому что у детей запоминается именно реакция мамы.поэтому чтоб не осело в глубине.необходимо смягчить сложившуюся ситуацию при ребенке.

Катериночка 16.01.2012 16:55

10-Veravgizn > Именно поэтому хочу заехать в садик сейчас, и поговорить с воспитателем и нянечкой, чтобы ребенок не присутствовал при разговоре. Блин, муж говорит что ничего не надо делать, что ничего страшного не случилось. Но в следующий раз они могут и на улице его забыть, если он на другой участок убежит....

steam 16.01.2012 16:56

*не в тему немного* а я когда в садик ходила мы тут же кушали, в соседней комнате от спальни - через дверь открытую - ну типа огромный такой зал был, игровая, и тут же в одном его углу стояли столы стулья, на которых мы лепили-рисовали, а во время еды кушали. А сейчас не так? Отдельно столовые куда ходить надо?

Veravgizn 16.01.2012 17:01

11-Катериночка >Вы делаете как считаете нужным,испытываете беспокойство-выскажете воспитателю не при ребенке.

Тучная зябля 16.01.2012 17:06

1-Катериночка >Ну будьте хоть немного снисходительнее, тем более, что воспитатель так переживает из-за этого. И по сравнению с 80-ми, когда росла я-это сущие пустяки. Папа рассказывал, когда он забирал меня из сада, я воспитывалась в "Сказке", как сейчас помню д/с № 151 "Золотая рыбка", привел меня домой и переодевая обнаружил в моих колготках, пардон, засохшую какашку :-))) И грустно, и смешно, зато читать меня там научили в 4 года-позитив! :-)))

Любовь Каксон 16.01.2012 17:09

14-Тучная зябля >Лен привет! Ты опять об ЭТОМ?)))))
Простите за офф

NZ_ 16.01.2012 17:13

14-Тучная зябля > Лена, зайди к Барсикам)))

Тучная зябля 16.01.2012 17:36

15-Любовь Каксон >Привет, Динуль! Как говорит мой начальник, всё, Елена пошла по наклонной, теперь может поддержать беседу лишь о памперсах и какашках :-))) И как видишь, он не ошибся :-))))))

Любовь Каксон 16.01.2012 17:47

17-Тучная зябля >))))) Наша тема!

Дамасская__роза 16.01.2012 17:57

1-Катериночка >не сдерживайте себя (С)

Ахулита 16.01.2012 18:06

а я вспомнила, как мы лет 5-6 сами спрятались вдвоем или втроем в веранде и все ушли в группу. а мы хотели сбежать к бабушке одной из нас :) но как-то нас успели остановить. хотя, вроде, тоже ж - опытные воспеты, вроде как должны были считать..
совсем по теме: так как себя ребеныш чувствует после этого? я думаю, что особо говорить с воспетом не очем - она и так там щас переживает и все и так понимает (чё ж тут непонятного??). а вот за ребенышем последить.

Пл тиновый DракоN 16.01.2012 18:36

20-Ахулита >а я сбегала к бабушке с подругой, бедные мои воспитатели у них наверно инфаркт был так как в 100м была река .

bukva 16.01.2012 18:47

Мою дочь тоже воспитательница забыла в группе, когда все пошли на прогулку и обнаружила отсутствие ребенка только в тот момент, когда мы с мужем за ней пришли... мы начали искать мелкую, а воспитательница: "ой, она наверное в группе осталась..." заходим в группу, дочка сидит на лавочке со своей игрушкой (благо она спокойный ребенок и не плакала, не испугалась), я когда её увидела, сама чуть не заплакала... Воспитательницу, думала, прибью, устроила разнос заведующей, хотела дочку в другую группу перевести, но она привыкла и к детям и к воспитателям, поэтому оставила всё без изменений. Блин, сколько лет прошло, а я как вспомню(((

мамаСова 16.01.2012 21:41

Я бы очень серьёзно поговорила с воспитателем в присутствии заведующей.А если с прогулки забудут забрать,да мало ли что,они что постели не заправляют,деткам одеваться не помогают..

sonikmama 16.01.2012 21:51

12-steam я тож удивилась но видать в разных садах по разному. мы тож кушали в соседней комнате и дети мои тож.

daryadominot 16.01.2012 21:55

Меня в детстве вообще за то, что как-то не захотела обедать, омлет, как сейчас помню, был не из свежих яиц, посадили в клодовку и еще крысами припугнули!!В полной темноте так я сидела и боялась!!Так что в вашем случае просто невнимательность или усталось со стороны воспитателя. Исправится уж теперь и будет начеку. Главное, чтобы не было жестокости. Я вот после своего садика своих пацанов в сад отдавала, так переживала, но им не показывала конечно, этого. Нам, ттт, повезло с воспитателями.

Ахулита 16.01.2012 22:36

23-мамаСова > о чем поговорили бы? ну, вот что бы вы нового ей сообщили?? она что, обязанностей своих не знает? ну ПОЛУЧИЛОСЬ так. я не оправдываю, но вот именно того, что ПОГОВОРИТЬ НАДО да еще и при заве.. хз.. подумалось - это все равно что повару сказать: "еще раз ты в борщ забудешь воды добавить!.."
24-sonik >не, бывают такие. мне сестра советует как раз в такой пойти. типа у них группки маленькие, в них же и кормят (я сама видела), а в другом садике столовка отдельная, потому и в группах места больше. разумно.

Dama20082008 17.01.2012 04:36

Я за внучкой в сад не хожу.
То, что я там вижу- возмущает до придела. Виноваты"злосчастные" зарплаты.
Поверьте, когда в далеком СССР стали платить вместо 93 рублей где-то 120-140, пошли в детский сад люди с высшим образованием, не равнодушные. Был выбор воспитателей. Работу в это время и деток, которые потом выросли в хороших, интересных людей, вспоминаю с удовольствием.
Теперь же вынуждены держать любого мало-мальского воспитателя. А если при этом он хотя бы не равнодушный человек, то это уже находка.
Ушла на пенсию по возрасту . И подумала, что работу я любила, может вернуться и поработать с детьми ? Поговорила с воспитателем, которой осталось два года до пенсии.
Узнала, сколько получу чистыми на руки и какой график работы, что с нянечками, ск. детей в группе..
Сказала себе, сидиинедергайся)))
Это не та, работа, за которую люди держаться, а значит и такая отдача.
Ведь в вашем случае, никто не сказал воспитателю, что детей тупо пересчитывают, куда бы не двинулась группа. На прививку, на прогулку с прогулки, в столовую, в физзал. За день так насчитаешься, что видишь отсутствие одного ребенка с лету)))
Вот на первый взгляд несколько раздражающих признаков равнодушного воспитателя.
Всех зовет по фамилии.
Постоянно кто-то сидит наказанный.
На прогулке сидит нахохлившись и дети не подходят к ней.
В группе детям практически все нельзя трогать, зато там порядок, как в магазине игрушек.
Список можно продолжить...

Chichaka 17.01.2012 07:18

Мою на днях чуть не забыли тоже разбудить, нянечка заметила, что она спит укрывшись одеялом с головой, доча шла домой жутко довольная, что она так выспалась хорошо, прооснулась последняя, что теперь будет до поздна гулять )))).

Катериночка 17.01.2012 08:24

Заехала я вчера после работы в садик, поговорила с воспитателем, послушала её, узнала как у них осуществляется контроль численности детей, скандал не стала закатывать. Но огорчает что воспитатель врёт мне, она говорит что они спустились на первый этаж, выстроили детей , пересчитали и только тогда заметили отсутствие ребенка, поднялись и забрали его в столовую. А сын рассказывает, что он долго сидел и плакал, а потом пришли все детки и воспитатель кормила его в группе. Я склоняюсь , что именно так и было. Сегодня утром ребенок категорически отказывался идти в садик, до слёз, согласился только после того как я пообещала, что он не будет сегодня спать в саду, папа заберет его до обеда.Вчера весь вечер разговаривала с ним, переводила всю ситуацию в шутку Девочки меня это волнует больше всего, как мне теперь сгладить впечатления ребенка, видно что испуг не проходит бесследно. Утром ,когда привела ребенка в сад, воспитатель подбежала к нам стала помогать переодевать ребенка, говрила что очень переживает за всю эту ситуацию, а потом спросила буду ли я обращаться к заведующей, я пообещала что не буду поднимать эту тему т.к. мне не принципиально наказать воспиталеля, мне важнее всего чтобы человек понимал всю ответственность работы с детьми, попросила её больше уделять внимания моему ребенку. Вот такая история.

Наумовна 17.01.2012 08:50

27-Dama Wini > М-дяяяяя...
Я когда была еще беременна младшей дочкой, меня шокировали здешние разговоры о "плохих садиках". Помню сады старшей, все было прекрасно. Но надо признать, что за 13 лет ситуация очень изменилась в худшую сторону. Теперь и я, яростный сторонник садиковского воспитания, сильно задумалась. А может ну его?
29-Катериночка > будем надеяться, что впечатления сгладятся и забудутся быстро. Постарайтесь, чтоб он пореже это вспоминал....имхо

Погода 17.01.2012 08:55

29-Катериночка > жаль, что я раньше не увидела эту тему. Хотела написать, что отчитать воспитателя нужно ПРИ РЕБЕНКЕ !!! Пусть не столько отчитать, сколько устроить показательное выступление, чтоб воспитатель при малыше обещал и ему, и маме, больше никогда не забудет про него, будет смотреть и будить вовремя. Иначе ребенок и дальше будет бояться сада, бояться засыпать.

Катериночка 17.01.2012 09:04

31-Погода >Сегодня утром воспитатель подошла к сыну , взяла ега на руки и стала говорить ему, что она сама теперь будет будить его после сна, и никогда больше про него не забудет, что она сильно испугалась когда обнаружила, что Ярославчика нет с детками. Самое галвное чтобы это всё было искренне, а не показательные выступления передо мной.

mamaAni 18.01.2012 11:56

А я хочу рассказать свою ситуацию...Доче 2.3года -ходит в группу кратковременного пребывания с 8-30 да 12 часов.7декабря я ее отвела в сад как обычно,переодела и завела в группу.Когда в 11-30 я пришла ее забирать-я была в ужасе.Детки гуляли на улице и уже собирались заходить в группу....Моя доча гуляла в одних тонких колготках,в полурастегнутой куртке и шапке...и в чужих мальчишеских ботинках-даже не теплых,а демисезонных.На улице было градусов 7-8теплано сыро и ветрено.В общем,ребенок промерз до глубины костей.Еще и упала там и разбила через колготки колено.В итоге,вечером у нее температура 37.4,а через день 39.6,а потом вообще 41.Скорая сбивала и уколами двумя и водкой растирали...Итог-лакунарная ангина,как сказала врач от переохлаждения.Причем в саду 2 воспитательницы с ними гуляли-и вот так смотрели за детками(((Конечно я написала жалобу заведующей.Так одна воспитательница позвонила мне и извинялась после того как втык от заведующей получила.А вторая воспитательница вообще все отрицает и говорит,что такого не было!!!!Хотя когда я забирала ребенка из сада я подошла к обеим и спросила,почему ребенок без теплых штанов и в чужих ботинках???на это они растерялись и толком ничего не ответили даже.Но и я долго не пояснячала,так как побежала домой отогревать дочу.

ФЛ 18.01.2012 12:22

А можно узнать номера садов.? Не для предвзятости, для бдительности.. Плз! Потому как последний раз ребенок, только попав на территорию сада зашелся в истерике. Воспитатели естественно ничего не знают, а сын пока не говорит. . Пока списываю на то, что был новый воспитатель на подмене. Надеюсь, пока он переболеет, выйдет наш постоянный. Но подозрения закрались. .

Дьяволица 18.01.2012 12:25

я бы устроила скандал. воспитатель должен ответить, и получить выговор. т.к. она отвечает за детей. в след.раз забудет другого и хорошо, что бы не на улице вечером.

mamaAni 18.01.2012 12:39

В саду в кратковременной группе другая воспитатель,но она отсутствовала неделю и поэтому наши детки(их по списку 10чел),но по факту ходит 5-7,ходили в общую ясельную группу.Так наши дети с ревом и криком не хотели идти в общую группу.Орали-где Лена???-это наша воспитатель.Видимо не зря дети не хотели идти в общую группу((

Дамасская__роза 18.01.2012 12:57

КошмарисЧе((((

Anna Julia 18.01.2012 14:23

Мама Ани 33 - Жуть! Сочувствую.
Интересно, а в группе сколько детей?
*а то мож пожалеть надо воспитателей - маленькая зарплата, большая численность. Это я шучу если че. Но в каждой шутке...

mamaAni 18.01.2012 14:27

В группе по списку 45чел.Но ходит в основном 15-25(максимум).В группе 2 воспитателя и нянечка.

Anna Julia 18.01.2012 15:10

[b]Мама Ани 39 [/b]- ну с 25-ю втроем справиться можно.
Вот честно, даже не могу представить свою реакцию, хотя я, вроде, не буйная.
Но периодически наведоваться в сад в "неподходящее" время родителям не помешает...


Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT +3.