К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нестабильность шейного отдела позвоночника у ребенка(НШОП )-кто-то сталкивался?

Гость
0 - 12.04.2016 - 11:52
Доброго времени суток! Кто-нибудь сталкивался с проблемой нестабильности шейных позвонков у ребенка? Где проходите лечение, как часто нужно делать массаж и есть ли положительная динамика-буду благодарна за любые отзывы по этой теме. Нам 4 года, поставили такой диагноз. Очень нужен хороший массажист, имеющий квалификацию и опыт именно лечебного массажа, а не общего. Проживаем в ПМР.


Гость
1 - 12.04.2016 - 11:53
Кто и где установил данный диагноз?
Гость
2 - 12.04.2016 - 14:42
Недавно у меня дочка 5 лет начала жаловаться на боли в затылке, молоточки у неё там стучат по вечерам и если в саду громко очень. Пошли к неврологу, она ей голову крутила в одном из положений мелкой стало больно, отправили на рентген. Мы делали в 4 проекциях. Определили нестабильность шейных позвонков. Невролог рекомендовала водолечебницу, таммассаж и ЛФк и посетить ортопеда. Ортопед в поликлинике сказала что шейные отдел полностью формируется только к 20 годам, а до этого у каждого второго нестабильность. Рекомендовала массаж, можно самой делать, поглаживания, пощипывания, зарядку ( тоже в сети смотреть упражнения) , эспандер грудной, укрепление мышечного корсета. Мы выбрали пока плаванье для укрепления мышц. В пашковке же есть бассейн. Узнайте вдруг вас возьмут. Ну и запрет кувырков и прыжков на батуте.
Гость
3 - 12.04.2016 - 14:43
А забыла, ещё нам невролог рэг делала, по ней тоже что то определяют по нестабильности. Вроде кровоток, но могу ошибаться.
Гость
4 - 12.04.2016 - 14:52
У нас такой диагноз. Нам 2,5. Массаж+водолечебница+остеопат результатов пока 0.
Гость
5 - 12.04.2016 - 15:05
ставили в 4, невролог, Миносян, на основании рэг, эхо-эг, узи каких-то там сосудов со страшно произносимым названием, и рентгена в нескольких проекциях, обращались по поводу головных болей
Гость
6 - 12.04.2016 - 15:06
делали курс массажа, ничего не пили. Плюс к тому через год после этого пошел на танцы с нагрузками именно на эту часть, брей данс. Еще через год переделали рентген, ничего нет, боли тоже прошли к 5 годам. Я так понимаю перерос
Гость
7 - 13.04.2016 - 16:26
1-Паманя > Диагноз нам поставили в 8-й детской, ортопед на основании рентгеновских снимков. Делали в разных проекциях с функциональными пробами
Гость
8 - 13.04.2016 - 16:29
2-рус09 > А вы в какой бассейн ходите? Тоже читала, что плаванье помогает. Нас направили в водолечебницу на массаж+ЛФК+эл.форез. Но путевка только на сентябрь!!!
Гость
9 - 13.04.2016 - 16:32
4-баксюта > Вам диагноз недавно поставили? Мне ортопед сказал, что курс массажа нужно каждые 4 месяца повторять, а ЛФК делать дома ежедневно, иначе толку не будет. Насчет водолечебницы-там качественно массаж делают или для галочки? Что-то отзывов много негативных про это заведение...
Гость
10 - 13.04.2016 - 21:06
9-Апполинария, да недавно поставили,правда снимки не получилось сделать,не далась. Поставил профессор Выселовский. То, что у нас с шеей, что-то не то я с рождения видела, массажи мы стали делать с 3-х месяцев. ЛФК моя пока не сможет делать, маленькая не поймет. Массаж мне сказали не поможет только остеопат, хотя надо все пробовать. В водолечебнице массаж делают 10 мин, т.е для галочки. Путевку можно брать 2 раза в год. Путевки без массажа у нас в поликлинике всегда без очереди дают, мы так недавно ходили. Нам назначили амплипульс на шейный отдел, он как-бы заменяет массаж. Может вам не стоит ждать сентября, а такую пока взять, С массажистами там можно "договориться". Тогда они делают 20-30 мин. А плаванье лечит все. У брата был подвывих атланта исправил плаваньем, массажи и остеопаты ему не помогли.
Гость
13 - 28.10.2016 - 09:25
Диагноз НШОП, старшей дочери поставили в восемь лет, до этого врачи разводили руками. и не могли понять почему ребенок не усидчивый, постоянно кричит. Прошли лечение и курс массажа у мануальщика и все на 6 лет забыли. Дочка активная, занимается спортом, отличница. Вот только на днях медсестра в школе увидела справку и отправила нас на повторное обследование. У младшего сына тоже самое, прошли массаж и все нормально. Так что не запускайте лечение и найдите хорошего массажиста.
Гость
14 - 28.10.2016 - 09:42
0-Гость > ортопед сказала: бальнеолечебница и спец.упражнения. в бальнеолечебницу направление не дала, т.к. ребенку противопоказаны любые физиопроцедуры, а упражнения велела посмотреть в интернете. в общем, плаваем в бассейне :))
Гость
15 - 28.10.2016 - 22:03
У меня этот диагноз 14 лет. Из-за этого пришлось один вид спорта заменить на другой. Больше проблем не было


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены