К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

непроходимость слезного канала - посоветуйте врача

Гость
0 - 16.12.2014 - 12:17
Здравствуйте!
У ребенка проблема с проходимостью слезного канала. Не так, чтобы очень серьезно, но на холоде постоянно слезится один глазик. Кто сталкивался, посоветуйте, пожалуйста, к какому врачу лучше отнести эту проблему (желательно из ДДЦ или ДКБ).



Гость
1 - 16.12.2014 - 12:21
Сколько ребенку?
Гость
2 - 16.12.2014 - 12:25
2 года
Гость
3 - 16.12.2014 - 15:52
0-коростель > Тоже самое было только в три месяца. До 6 испробовала все капли, множество методик массажа, и те которые врачи показывали, и те которые мамы в интернете публиковали, все тщетно. Собрались уже на зондирование, а мну как в голове екнуло, я по спец литературе изучила подробное расположение этого канальчика и стала массировать, стараясь воздействовать буквально на каждый миллиметр так как мне это подсказывала интуиция ну и полученные знания. Не поверите, за 2 дня до отъезда глаз стал "сухим" и чистым. К врачу обязательно сходите, но ежедневный хороший массаж в этом деле все, капли снимают воспаление, облегчают общее состояние глаза, но не пробивают. Если не поможет то тока зондирование. В Краевой слышала эта процедура на потоке и делают ее достаточно профессионально. В вашем случае под общим наркозом, т.к. ребенок уже не маленький.
Гость
4 - 16.12.2014 - 17:16
У нас было такое при рождении. Я делала массаж и все прошло. Чтобы было легче делать на палец намажте тетрациклиновой мази немного и массажируйте, начнет выходить жидкость, убрать ее фурацилином и покапать тобекс (так вроди капли назывались). Все проошло за несколько дней, а мучались мы долго
5 - 16.12.2014 - 18:24
4-Nataliyab >нельзя тетрациклиновую мазь детям
6 - 16.12.2014 - 18:27
http://mirzubov.info/story/tetraciklinovye-zuby
Гость
7 - 16.12.2014 - 19:58
Тоже была такая проблема, до 6 мес. глаз постоянно гноился, сделали зондирование - мимо! Эта операция не всегда с первого раза помогает, а делается под общим наркозом. Поехала опять к этому доктору, он сказал собирать опять анализы и приезжать записываться на повторную операцию.Я в расстроенных чувствах решила повременить несколько месяцев, и за это время ситуация неожиданно улучшилась сама собой. Стало примерно как у вас -слезится глаз на морозе и при простуде. Я думала, что так и останется, но к 5 годам прошло совсем. ИМХО - если не сильно беспокоит, я бы не спешила с операцией, глазной канал с большой вероятностью сам пробъется. Массажи мы тоже делали долго и нудно и капли, тоже не помогло, только зря мучали малыша. Операцию делали в детской краевой, на тот момент там все врачи были хорошие, у всех были хорошие отзывы, и вели себя профессионально. Делали по направлению из поликлиники.
Гость
8 - 16.12.2014 - 20:01
Мы обошли несколько клиник/врачей,вердикт один-узкий слезный канал,зондирование не нужно,хотя глаз слезился до 2,5 лет и сейчас(3,5) на ветру слеза стоит,а так сухой...промывали чаем,фурацелином,капали тобекс(вроде,тоже не помню точно),еще какие назначали,но толку 0 было,дождались пока переросла и сейчас это вообще не проблема)
Гость
9 - 16.12.2014 - 20:21
8-гостьгость >мне в мхг врач сказала,когда я была решительно настроена на зондирование,тк глаз все время гноился(1,2)-не торопитесь,всегда успеете сделать
Гость
10 - 16.12.2014 - 22:30
У дочки 3г тоже слезка на ветру стоит и морозе в одном глазу, но я что-то даже и не задумывалась об операции, так не беспокоит
Гость
11 - 17.12.2014 - 01:04
Спасибо за отзывы!
Я, честно говоря, об операции как-то даже и думать не хочу... Но толковому врачу ребятенка все-таки показать, наверное, надо. Обнадежило, что эту проблему можно просто "перерасти".
Собственно, доча моя из роддома тоже приехала с закисшим глазом (иногда после сна вообще не могла его открыть). Капала ей тобрекс и делала массаж - помогло. Прошлой зимой глазик слезился только на прогулках в ветреную погоду или когда лихо на качелях каталась. А этой зимой чего-то хуже стало. В тепле всё нормально, стоит только выйти на улицу - постоянно течет слеза, даже если ветра нет. Может канал этот от холода сужается, или воспаление там какое-то скрытое, из-за чего он сузился.
Гость
12 - 17.12.2014 - 01:07
11-коростель >у дочери все младенчество слезились глазки да и потом
и тоже перереросли


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены