К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Неприятный запах изо рта у маленького ребенка

Гость
0 - 20.07.2012 - 15:25
У кого-нибудь было подобное?Какие анализы при этом сдавали?Ребенку 3,5 года


Гость
1 - 20.07.2012 - 15:30
К врачу сходите, ага. Он вам и анализы назначит.
Гость
2 - 20.07.2012 - 15:36
Могут аденоиды давать такой запах.
Гость
3 - 20.07.2012 - 15:41
наш врач ничего внятного не говорит вообще
Гость
4 - 20.07.2012 - 15:44
сходите к стоматологу, например, если не его, подскажет куда обратиться. это могут быть проблемы и с ЖКТ. сейчас столько докторов частников, обратитесь к кому нибудь, если ваш не того.
Гость
5 - 20.07.2012 - 15:45
причинами запаха могут быть плохие зубы (сходите к стоматологу) или заболевания ЖКТ (тогда гастроэнтеролог поможет).
Гость
6 - 20.07.2012 - 16:22
Вот нас тоже волнует такая проблема.А нам всего 2 года и 5 месяцев.
К стоматологу пошли, говорит - зубы все нормальные, хорошие, больных нет. Только мол зубы надо чистить: я ему говорила, что ну никак не могу его сподвигнуть зубы чистить. Раньше хотя сам водой и зубной щеткой чистил-елозил (я ему помогала немного), а как попробовали один раз почистить с зубной пастой - как отрубило. Теперь зубы ему с большим трудом сама чищу - причем, зубной щеткой не всегда удается, чаще, как советовал врач, - просто пальцем, обернутым марлей - чтоб налет очищать и остатки пищи. Но крику и ору при этом - ого-го.
В общем, со слов стоматолога, так и не поняла - запах изо рта только от этого (и все наладится, как научимся зубы чистить), или все-таки нам еще пойти к гастроэтерологу? Ест, он действительно плохо. Плюс еще - на груди "висит"...
Гость
7 - 20.07.2012 - 23:10
А у нас нас запах изо рта ... Значит я начинаю лечить горло!!!!! И поскорее! Ибо температура на следующий день!
Гость
8 - 20.07.2012 - 23:33
у нас запах изо рта был долго, я ходила по врачам - все хорошо вроде как было, а потом все хуже и сильнее запах был, потом десны покраснели и начался гингивит и стоматит. лечили недели 3, измучился ребенок, кровь ручьем текла из десен, температура под 40. как пролечились,так нет больше запаха. Следите за зубами и деснами.
Гость
9 - 23.07.2012 - 15:24
У моей дочки был запах изо рта где-то года в 2,5. К врачу не ходили, установили причину сами-очень много пила покупных соков и испортила желудок. Когда исключила соки, все нормализовалось. Видимо, нарушилась кислотность. Сейчас пьет только воду ну и компоты в садике. Давайте ребенку больше сырых овощей-морковки и капусты


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены