К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Недоношенные детки

Гость
0 - 04.08.2014 - 22:12
Каждый день в нашем городе рождаются недоношенные дети и среди них есть младенцы с очень низкой массой тела – менее 1500г. Пару недель назад такой ребенок родился у моей знакомой. Она не хочет ни с кем общаться и не берет трубки.
А два года назад эта беда случилась со мной. Я хочу рассказать свою историю, чтобы поддержать всех женщин, у кого недавно родился такой ребеночек.



Гость
1 - 04.08.2014 - 22:13
К этому никто не готовится, вся планируют родить здоровенького малыша точно в срок. А таких малышей, как мой, я не видела ни на картинках, ни по телевизору. Он был фиолетого цвета – отсутствие жирка – под пергаментной кожей видны все мышцы. Ручки тоньше моего мизинца, а пальчики как иголочки. Лечит неподвижно, как тряпочка, с трубкой ИВЛ во рту. Я тоже не хотела никого ни видеть, ни слышать. Зав реанимацией 5-го роддома на утро после родов сказала, что таких судорог, как у моего ребенка, она не видела никогда в жизни. УЗИ показало кровоизлияние в мозг 4-й, самой тяжелой степени тяжести. Это значит, что кровоизлияние произошло в само вещество мозга, т.е часть клеток погибла. Стояла угроза развития гидроцефалии. Мне сказали, что мой ребенок умрет в течение первой недели или станет тяжелым инвалидом. На пятые сутки нас перевели в перенатальный центр на Таманской. На их аппарате УЗИ кровоизлияние подтвердилось. На аппарате УЗИ мой малыш провел 21-ни сутки, никак не хотел дышать сам. Возникла угроза развития ретинопатии – это быстро развивающаяся слепота. Перенес тяжелейшее воспаление легких. Кушал мое молочко через зонд – не было сил сосать.
Отчаяние накрывало с головой. Выходила на улицу и рыдала. Покрестили ребенка в реанимации. Молилась за раба Божьего Глеба Матронушке. Безумно благодарна близким за поддержку. Последние 2 недели мы выхаживались в перинаталке на Захарова. В общей сложности провели в больницах 2 месяца.
Гость
2 - 04.08.2014 - 22:14
А потом приехали домой и начались будни. Еще лежа в больнице, записалась к неврологу- это самый главный врач для таких деток. И понеслось: лекарства, уколы, массажи, УЗИ, МРТ,ЭЭГ. А также: ортопед и электрофорез – не сформированы ядрышки т/б суставов, регулярно окулист, пульмонолог и до года ежедневные ингаляции пульмикортом, и много чего еще. Слава Богу и моему мужу- трудяге, для ребенка было самое лучшее: только платные врачи – никаких поликлиник, лучшие специалисты по всем областям и, по-возможности с выездом на дом. Таким деткам очень опасно болеть в первый год. Увидела информацию по методике Домана, прочитала его книгу «Что делать, если у Вашего ребенка поврежден мозг». Читала, плакала в три ручья и вдохновлялась примерами восстановления деток по этой методике. Накупила карточек, занимались где-то с 6 месяцем, правда не чисто по Доману, а по карточкам Домана-Маниченко.
Сейчас моему ребенку без месяца 2 года. Он совсем не похож на инвалида. Бегает так, что не догонишь, все понимает, знает все буквы и по-немножку читает слова. Т.е если я покажу карточку, на которой на писано «голова», он показывает на голову, и т.д. Любит музыку, танцует . Любит книжки. По три раза на день готов слушать «Три медведя».
Слабые места: задержка развития экспрессивной речи –словарный запас в пределах 10 слов; частые ОРВИ – слабые, недоразвитые легкие; и еще он очень-очень мамин.
Я желаю всем деткам, родившимся раньше срока крепкого здоровья и побыстрее догнать сверстников. Верьте в своих малышей, они сильнее, чем кажутся!
Гость
3 - 04.08.2014 - 22:26
ребенку конечно же здоровья. Но почему-то есть намёк на рекламу.
Гость
4 - 04.08.2014 - 22:30
Дай бог вам здоровья. Читает слова - обалдеть, моей в 2,8 еще это и не снилось! Многие начинают говорить к 3. У моей при рождении здоровой в 2,4 был минимальный словарный запас:мама, баба, мяу, многосложными предложениями не говорила. В 2,6 прорвало, да так... Сейчас 2,8 рот не закроешь, до сих пор наслушаться не могу.)))) И таких случаев оочень много среди абсолютно здоровых детей. Так что и ваш заговорит! Тем более с такой мамой.
Гость
5 - 04.08.2014 - 22:31
На рекламу чего? Таманской? Пц? Или Домана? все это в рекламе не нуждается.
Были у меня такие детки, да, тяжелые, но если вовремя начать лечение, не пускать на самотек, то детки компенсируются и к двум-трем годам уже и не скажешь, что недоношенным был.
Удачи всем таким деткам и их мамам!
Гость
6 - 04.08.2014 - 22:33
Какая вы молодец, здоровья вашему ребеночку.
3- рекламы не увидела особой.
у меня второй ребенок, девочка тоже родилась недоношенной.семимесячной. Хотя анализы были отличными, беременность протекала хорошо. Но вот так произошло за один день. Набирали вес на Таманской. К году фактически полностью догнали сверстников. Тоже много занимались дитем.
Гость
7 - 04.08.2014 - 22:49
Не вмегда недоношенность=неврологическим проблеммам...тут ещё и от самих родов зависит и от беременности..у многих доношенных деток есть проблемы с неврологией...ну и конечно нельщя отчаиватся, детки это чуствуют..поддержка родителей, большая помощь ребёнку..
Мои тоже недоношенные родились, без проблем неврологических, да и других проблем не было..зато потом ветрянка привела немного проблем..но к году всё прошло, с помощью массажей и грамотного невролога..
Пы сы: рекламы не заметила...
Гость
8 - 04.08.2014 - 22:56
Извините, если ошиблась. Просто впервые слышу про описанную методику.
Гость
9 - 04.08.2014 - 22:57
вот только хотела написать что и булавочка. недоношенность не всегда означает ужас, так же как и доношенность не означает здоровье. мой лежал в реанимации на ивл самый крупный в отделении - 2800. и толку? половина тела синяя, отя родился абсолютно нормальный, как говорит врач и дышал сам. видимо когда он стал задыхаться, а это произошло ночью, замеили не сразу и полтела посинело. ручка вообще страшная была. не дышал неделю. даже врачи разводили руками почему так долго не могли снять его с аппарата. ишемия 2ст, вчд, снижено зрение с рождения. и еще куча-куча проблем. читает с 3. в 2,5 считал до 25. очень умный ребенок, но физически слабый и это видно. до полутора лет от врачей не выкисали. лечили все что можно и нельзя. платно и бесплатно. поэтому конечно многое зависит от родителей, от специалистов врачей, и везение конечно тоже. и все дети индивидуальны.
Гость
10 - 04.08.2014 - 23:18
Мы тоже родились недоношенные.С весом в 1,5 кг.плюс кровоизлияние в сосудистое сплетение головного мозга.сейчас нам 3,9. все ушло в речь.нам поставили моторную алалию.тоже, что пришлось пережить ни кому не пожелаешь, но и сейчас приходится руку держать на пульсе, чтобы выправить речь...
Гость
11 - 05.08.2014 - 10:41
Недоношенные маловесные - это всегда страшно, особенно с первого взглада... У меня доча родилась не с самыми худшими показателями (36 нед и 1990гр, 2ая из двойни)... А все равно очень страшно было смотреть... какой-то кожаный мешочек, жирка нет, кожа как у старушки, синюшная, кишечный зонд и ивл красоты не добавляли...это при апгар 7-7... Пердставляю, если бывает хуже... Подлечили нас, выписали... Теперь ей уже годик, проблем и отставаний нет и от братика, и от сверстников. Щеки свисают, ходит, все ей интересно... Резюме: страшно сначала, при грамотном выхаживании многое поправимо. Здоровья деткам, крепких нервов и жизненных сил мамочкам!
Модератор
12 - 05.08.2014 - 10:50
Мама Глеба молодец :) Тьфу-тьфу на вас и вашего сына :)
не переживайте, у меня знакомый пацан до 3,5 лет больше орал, чем членораздельно произносил. хотя, вроде, родился без всяких травм. и тоже весь мамин :)
Гость
14 - 05.08.2014 - 12:07
0-мама торопыги > я помню вашу тему о поиске невролога. здоровья малышу и вам, родителям. ттт на вас
Гость
15 - 05.08.2014 - 14:23
После того как у моей близкой подруги родились двойняшки по 900гр, вес 1500 кажется не таким уж и устрашающим!!!!
Здоровья всем-всем малышам @@@@@@
Гость
16 - 05.08.2014 - 18:46
15 - слава богу, что сейчас технологии и аппаратура и таких малышей позволяют выхаживать...
Гость
17 - 05.08.2014 - 21:57
по закону обязаны с 500 гр или 22 недель....и даже в новостях недавно писали, что в 460 гр.выходили..

Маме сил и малышу здоровья!
Гость
18 - 05.08.2014 - 23:02
Мой крестник родился с весом 920 грамм пять лет назад. Выходили умницы врачи, сначала 5- го роддома, потом на Таманской. Сейчас гляжу на этого смешного и пухленького карапуза, который уже читает по слогам, и не верится, что когда то пережили все то, о чем пишет автор.
Мамочки, здоровья Вашим малышам! А Вам побольше сил и терпения!
Гость
19 - 06.08.2014 - 21:18
А я два раза прошла через это.Десять лет назад родилась Катя на 35 неделе,а два года назад на 33 неделе родилась Даша.Даже не знаю почему ,две беременности проходили легко ,угрозы никогда не было !особенность у меня такая что ли ! среди ночи отходят воды...Тяжело мне достаются девочки :аллергия,бронхиты,пневмонии!но старшая переросла,а младшую вытягиваю гомеопатией!но самое главное они у меня есть,а остальное справимся!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены