К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Небольшой опрос (магазин развиваек)

Гость
0 - 27.06.2016 - 00:50
Уважаемые мамочки, нужно ваше мнение, пожалуйста, отпишитесь)) В спальном районе, среди новостроек есть своё маленькое помещение, хочу после декрета на себя поработать- открыть магазинчик с детскими товарами для творчества и развивайками всякими. Вы заходите в такие магазинчики за покупками?


Гость
1 - 27.06.2016 - 06:07
0-Oliko >заходим, реб покупает мелочь. Типа резинок для плетения, игрушку шарик с мукой внутри.
В нашем магазине работает сам хозяин. На продавца денег нет.
Гость
2 - 27.06.2016 - 06:19
Идея хорошая, но в
Цитата:
Сообщение от Oliko Посмотреть сообщение
спальном районе, среди новостроек
обречена на провал.
Гость
3 - 27.06.2016 - 09:08
Мы так в канцелярский магазин ходим в спальном районе, главное цены нормальные, выбор хороший и главное приятный доброжелательный продавец, в нашем случае это тоже хозяйка, кстати за 2-3 года расширились они.
Гость
4 - 27.06.2016 - 09:16
0-Oliko > я год проработала в детском издательстве, среди клиентов 40% как раз такие магазинчики. Более менее раскручиваются магазины с тщательно подобранным ассортиментом, низкими ценами и входом с коляской - ибо основные покупатели мамочки в декрете и школьники за мелочевкой. Работающий класс с выпученными глазами по выходным тарится в ТЦ
Гость
5 - 27.06.2016 - 09:17
Много зависит от цен. Канцелярия, кстати, лучше, чем развивалка , она больше нужна, а игрушки развивающие сами по себе дорогие , если только не накручивать цену в два раза - вероятно, но не факт, что пойдёт. В таких магазинах часто мелочевку покупают, чтоб за ней никуда не ехать, за чем-то более дорогим едут в Ашан и прочие гипермаркеты. Или по инету заказывают.
6 - 27.06.2016 - 10:05
Книжки развивающие до 100 руб, маленькие наборчики - подделки под лего, аппликации без ножниц, мозаика ( наклеивать квадратики), резиночки всех цветов, пазлы, журналы, канцтовары. Все по ценам около 100 рублей. Песочные принадлежности.
Тогда пойдет.
Модератор
7 - 27.06.2016 - 10:08
Я в такое не ходу. Почти все перечисленные оливой, например, можно купить в магните. Какие-то более серьёзные вещи я лучше поеду искать в ТЦ.
8 - 27.06.2016 - 10:16
7-Ахулита >Магниты разные бывают. В нашем районе очень скудный, грязный и дорогой (остановка рядом). Там ничего подобного нет
9 - 27.06.2016 - 10:18
и потом
Цитата:
Сообщение от Рыжык Посмотреть сообщение
Основные покупатели мамочки в декрете и школьники за мелочевкой
Я тоже теперь в центре все это покупаю
Гость
10 - 27.06.2016 - 10:22
6-Oliva > все это в фикс прайсе по 50р:))
я редко что то покупаю "на районе", хотя у нас на Атарбекова 3 подобных магазина, живут, потихоньку торгуют. бабушка с дедушкой любят там внуку игрушки покупать.
Модератор
11 - 27.06.2016 - 10:24
8-Oliva >у меня в шаговой доступности тры штуки было :)) а ходить я люблю :)) щас ещё Семейный открылся.. Вообще у нас на районе есть такие магазики (прям рядком около библиотеки штуки 4 детских - давно работают, в домах открывают.. Ну, вроде, работают. Значит, ходит кто-то). Но у нас и Уральская рядом - там ещё дешевле все, надо нычки знать :))
12 - 27.06.2016 - 10:27
И фикс-прайс далеко для мамочек с коляской в нашем районе. А контингент будет такой.
Сама ходила в подобный магазинчик в декрете. Я тоже в Ашане предпочитаю все это покупать.
Короче, автору надо смотреть, что есть поблизости. С фикс-прайсом и магнитом не поконкурируешь
Гость
13 - 27.06.2016 - 10:30
12-Oliva > я просто тебе намякиваю, где можно купить дешевле в 2раза и соответственно больше:)) одни их "500шт наклеек" за 50р чего стоят!:)
Модератор
14 - 27.06.2016 - 10:35
13-Love is... >я в фиксе маршмелоу покупала :) обкушивалась :) мыло там на рОзлив совсем дёшево получается и т.п. А канцы там необычные :)
15 - 27.06.2016 - 10:40
В нашем комплексе (довольно обособленном, 6 домов) за 3 года уже 4 таких магазина закрылись, сейчас 5-й работает, не знаю, надолго ли. Хотя мне часто требуются игрушки, я их здесь не покупаю - дорого и выбора нет. А вот канцтовары иногда покупаю (помимо основной закупки), но и цены здесь невысокие (за счет сети).
Если хотите, чтобы Ваша идея окупилась, нет смысла делать обычный магазин и сидеть целый день на .опе ровно, как делают обычно. Нужно придумывать программу мероприятий для детей и время от времени их устраивать. Скажем, день знакомства с магазином, праздник книги, день рождения куклы, семинары по лепке и аппликации и т.д. - то есть, рекламировать свои товары. И года через два у Вас образуются постоянные клиенты.
Еще предложу Вам сделать такой опрос в своем районе, способ придумать несложно. Но хоть будете знать, что именно закупать (кстати, всегда не хватает маленьких толковых игрушек, мелочевка обычно ерундовая).
Фикс-прайс может быть далеко, как и Магнит-косметик.
16 - 27.06.2016 - 10:53
Да, именно, мелочевка. За дорогими едешь в ТЦ, т.к. есть дисконт, бонусы, акции, распродажи. Чего не может сделать маленький магазинчик.
Автор еще совет. Когда уже зарекомендуете себя, сделайте оплату визой. Приведу пример. Рядои 4 маленьких продуктовых магазина. А только в одном есть оплата визой. Там всегда есть маленькая очередь. Т. е. конечно вы будете платить банку, но людей будет больше
17 - 27.06.2016 - 11:06
0-Oliko >в спальном районе выгоднее открыть микс-магазин), т.е. совместить несколько направлений товаров для детей, причем выбирать товары недорогих марок частого спроса)
18 - 27.06.2016 - 11:14
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
Т. е. конечно вы будете платить банку, но людей будет больше
вы да же не представляете сколько она будет платить банку(((, маленькому магазину это не по карману((, у банка требование выручка от 60 тыс в месяц, а иначе комиссия по эквайрингу выходит выходит в районе 20% от суммы, а может да же и больше, т.к. за невыполнение плана взымается "штраф", вернее при невыполнении все равно возьмут определенную фиксированную сумму, и если эта фиксированная сумма 2000-6000 руб, то сами посчитайте((( на какую сумму нужно продать в месяц, что бы эти 2000 руб были 1%...
19 - 27.06.2016 - 14:35
18-Рыжая кошка1 >Магазинчик, о котором я пишу платит 1-2% от суммы, правда он продуктовый. когда стою в очереди, практически никто наличкой не платит, только дети. И цены в нем не выше, чем в остальных трех. И значительно ниже, чем в ближайшем магните)

Не знала про требование банка про выручку, в этом случае, конечно невыгодно
Гость
20 - 27.06.2016 - 14:49
18-Рыжая кошка1 >19-Oliva > ну, думаю, у продуктового магаза выручка гораздо больше 60 тыс., даже у маленького. А вот в ситуации как в сабже, еще если и цоколь 10-20 кв. м - да, наторговать такую сумму надо постараться.
Гость
21 - 27.06.2016 - 15:32
Я стараюсь расплачиваться картой, для меня это плюс
22 - 27.06.2016 - 16:16
20-Миллионерша >если выручка в месяц хотя бы 200 тыс, то это вполне реально, если ниже то невыгодно. У того же сбера комиссия по эквайрингу от 0,5-2,2% с операции, и расходы на сам аппарат 1700-2000 в месяц, т.е. это еще по сути 1% от 200 тыс(((. Т.е. при продажах 7 тыс в день (это если работать 30 дней) получается 1,5-3,2% с операции, а если выручка через терминал менее 7 тыс, то процент колоссальный получается(((. Так у сбера самые щадящие тарифы. Во всех остальных банках намного выше.

В общем это реально только для продуктовых магазинов с хорошей проходимостью, желательно что бы там был алкоголь))). Из всех моих предприятий это выгодно только именно продуктово-алкогольному магазину. Магазинчику стройматериалов на сенном рынке не выгодно(((. Мы считали, у них процент юудет доходить до 20(.
23 - 27.06.2016 - 16:28
22-Рыжая кошка1 >В том магазинчике как раз и есть алкоголь и пиво на розлив. Самое приятное, что несмотря на то, что они оплачивают процент за обслуживание при помощи карт, повторюсь, цены у них не выше, чем в безвизовых магазинчиках. Когда ввели это обслуживание, количество покупателей резко возросло
24 - 27.06.2016 - 16:41
23-Oliva >о чем я и говорила, "алкоголикам" это выгодно, у них нет и не будет конкуренции, т.к. подключение ЕГАИС и лицензия на алкоголь стоит от 150-200 тыс, не все магазины могут это себе позволить. На фоне расходов на алкоголь и отсутствия конкурентов, расходы на терминал - это капля в море), из за такой мелочи глупо было бы терять клиентов, тем более народ в очереди стоит за спиртным и попутно и за всем остальным.
25 - 27.06.2016 - 16:50
24-Рыжая кошка1 >У них еще самый вкусный хлеб. Есть выпечка и хлебозаводская и частная. Всегда свежая молочка
И есть такие неожиданные вещи как шарики, скотч...))) Мелкий по дороге в сад лопнул все шарики, спросила, не ожидая положительного ответа - оказалось - есть!
Короч, все для покупателей!
26 - 27.06.2016 - 16:52
25-Oliva >ну так), кто отдал 200 тыс наизнанку вывернется что бы их отбить;), если нужно и в пупок изнутри поцелуют)))
Гость
27 - 27.06.2016 - 20:36
В фикс прайсе качество очень часто г-но полное! Поэтому я как Олива)) Мелочи часто покупали в подобном магазине! Аппликации, раскраски, мелкие витражики, фломастеры, и подобное. В простом магните ничего подобного не было, семейный далеко... В гиперы не так часто ездим, а так идёшь из сада, на вечер занятие купил))
Гость
28 - 27.06.2016 - 22:26
27-В интересах революции > не, там игрушки не очень и то выборочно. машинки инерционные уже год у нас живы, недавно купила робота трансформера, мелкий все время им играет и все нормально. побоялась всю коллекцию взять сразу, теперь придется повторно идти:) а канцелярия там вполне нормальная. и фломики долго живут, мелки вообще шикарные(в баночках которые)и раскраски и всякие развивающие/обучающие книжки очень даже.
Модератор
29 - 27.06.2016 - 22:34
Я там себе пудинги шоколадные Чудо по чудной цене брала, рыбные тефтельки, молоко ультра пастеризов. 200 мл :) салфетки недавно мяХкие с маками взяла :)) короче, мелочь приятную найти можно :)
Гость
30 - 27.06.2016 - 22:44
Все покупаю в интернет-магазинах, с накопительными скидками цены ну оооочень значительно лучше розничных. Многие знакомые также поступают. В обычных магазинах от цен уже плохеет. Накрутки бешеные.
Гость
31 - 27.06.2016 - 22:46
29-Ахулита > коллекция с маками, была шикарна, да:)
Модератор
32 - 27.06.2016 - 22:55
31-Love is... >я ещё наволочку купила :) запихнула в неё плед: полезно и красиво :))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены