К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не засыпаем дома...

Гость
0 - 02.05.2012 - 12:59
Подскажите опытные родители)! Нам уже почти 2 года,двойня,мальчишки,очень подвижные и абсолютно разные по биоритмам и характеру. Месяцев с двух засыпаем днем только на улице в коляске,и то не всегда удается уложить обоих. Сейчас понимаю,что скоро в сад( если дадут путевку),и в коляску уже плохо помещаемся,и жарко очень,приезжаем каждый раз с тепловым ударом. Пытаюсь уложить дома в кроватях в то же время,что спим на улице, не выходит ничего, ор неимоверный,продолжительностью до часа,и стука в стену соседей( у нас же страна советов,всем до всего есть дело(((И спать никто не собирается.Только нервотрепка. Что делать? Ждать еще пока подрастут,или терпеть ор,пока не свалятся от усталости?( это больше похоже на издевательство) Сразу оговорюсь,что помогать нам абсолютно некому,муж на работе 7 дней в неделю,а бабушки далеко.


Гость
1 - 02.05.2012 - 13:00
а на ночь как засыпают?
ну каким образом укладываете?
Гость
2 - 02.05.2012 - 13:12
Может я конечно жестокая мама:) но я делаю так (у меня тоже двойня мальчики 4 месяца и старшая дочка 2г4м) ложусь сама, и всё..спрашиваю дочку "будешь спать", она мне естественно "нет", ну хорошо, только садись и не шуми!!! она сидит спокойно, могу ей мультики влючить, она сама потом от скуки засыпает!:) если начинает плакать и орать, наказываю и ставлю в угол(вот в этом месте подставила тазик для помидор), она сама понимает что лучше спокойно лежать и смотреть мульты или спать..чем стоять в углу!
с малышами сейчас конечно посложнее им не объяснишь, и в угол не поставишь:):) делаю так, просто у нас есть определённый режим, и в то время когда положено спать, на руки не беру..даю соску, воду, могут конечно покричать немного, но вскоре понимают что бессмысленно и спят:)
Гость
3 - 02.05.2012 - 13:50
0-katushechka > подумайте о режиме дня, приближенному к садику, о более раннем подъеме.
А поговорить с ними не пытались? В два года дети уже всё понимают. Может, попробовать несколько дней не укладывать их на дневной сон?
Я помню, как в летний лагерь приехали десятилетние дети из станиц. Они заявили, что никогда днем не спят. Но правильный режим дня, морские купания сделали свое дело - через несколько дней все крепко спали в "тихий час".
Гость
4 - 02.05.2012 - 13:56
у меня тоже дети не спали днем, трагедии из этого не делала, такие у них биоритмы. иногда они засыпали под мультики. в саду спали-а куда деваться то:)) я, кстати, тоже в детстве днем не спала, а в саду делала вид что сплю...я до сих пор спать днем не могу, мне потом плохо делается почему то...
Гость
5 - 02.05.2012 - 13:57
3-Аббатисса Крусская > ппц, укладывать 10 летних детей спать. Да они просто от скуки спали, а не от необходимости или усталости.
Гость
6 - 02.05.2012 - 13:59
4-Мирина > вот и я такая. Позавчера меня сморило днем, так потом весь оставшийся день голова раскалывалась и тошнило...

0-katushechka > а что будет, если деток не укладывать спать? во сколько они ложатся-встают?
Гость
7 - 02.05.2012 - 14:02
5-4екистка > мамам маленького ребенка десятилетние кажутся взрослыми людьми. На самом деле это еще маленькие дети, а распорядок дня очень насыщенный. В летнем оздоровительном лагере в "тихий час" спят и дети постарше. А вы сами на море не спите после обеда?
Гость
8 - 02.05.2012 - 14:06
Люблю спать днем. Жаль, что только в отпуске могу себе позволить. Я жаворонок, рано встаю, в 5.30.
Дети тоже жаворонки, в садике их воспитатели спать первыми укладывали, а будили, когда другие дети уже полдник ели. И ночью спали крепко. Думаю, что дело в раннем подъеме.
Гость
9 - 02.05.2012 - 14:21
7-Аббатисса Крусская > я вообще не сплю днем Ни на море, ни на суше, только если болею.
Прекрасно помню себя в возрасте 10 лет, как полоумные вожатые заставляли в лагере всех спать, потому что а) режим, б) им хотелось отдохнуть (и это была основная причина). Но никто не спал, потому что не хотелось.

8-Аббатисса Крусская > я тоже жаворонок, встаю 6 утра и не сплю днем. Дело не во времени подъема, а в том, что люди все разные и потребности у них разные, во сне в т.ч.
Гость
10 - 02.05.2012 - 14:28
4екистка, во во! и меня тошнит и голова болит если днем посплю:))
Гость
11 - 02.05.2012 - 14:47
9-4екистка > я и пишу:"Может, попробовать несколько дней не укладывать их на дневной сон?". Есть дети, которые вообще не спят днем. По разным причинам. В лагере такие рисуют стенгазету на тихом часе или репетируют что-нибудь. Но основная масса спокойно спит.
Гость
12 - 02.05.2012 - 15:03
11-Аббатисса Крусская > да, может не укладывать, но мама еще не написала, во сколько ложатся-встают. Может тут корректировки помогут...
Гость
13 - 02.05.2012 - 18:53
Спасибо всем) режим дня такой: встают около 7,играем,гуляем часа 2 на улице,бегаем, между 13-14 начинаем укладываться.На улице,в коляске они засыпают(один по крайней мере всегда,он и устает быстрее). Отбой ближе к 9,как начинает темнеть. Вечером засыпают дома,в кровати, с бутылкой с молоком, процесс укладывания занимает где-то час, сейчас уже без особых проблем,раньше то же со скандалами.Один из них действительно"не спящий" днем,это я уже поняла, он до года засыпал и вечером в слинге на улице, но второй-то устает очень сильно к середине дня. А лишить их сна то же никак нельзя, пробовали,к 5 вечера я тогда получу 2х неуправляемых,капризных малышей,которые уже точно уснут,стоит их посадить в коляску и повести гулять. А вот договориться,уложить рядом с собой пока не получается.Они просто убегут по своим делам)))
Гость
14 - 02.05.2012 - 22:36
13-katushechka > я прошу меня простить, что не по теме. Но бутылка на ночь с молоком тоже не очень. В 2 года уже надо чистить зубы перед сном и засыпать без бутылки. Это и для ЖКТ не очень и зубы попортите. Конечно, для вас сейчас это не главная задача, но имейте ввиду...
А по теме - вам надо изменить ситуацию, набравшись терпения. Если у них есть потребностьв дневном сне, онеи все равно уснут, пусть на третий день или на пятый. Ложитесь с ними, читайте, не разрешайте вставать. 2 дня не поспят - на третий уснут в секунду,это вам кажется, что поменять сложно. Также кажется мамам, когда ГВ убирают, что без груди не заснут, а они через 2 дня спят прекрасно. Тем более вы идете на поводу у детей - это тоже не очень, т.к. правила устанавливать должны вы, а не дети.
Гость
15 - 02.05.2012 - 22:45
Цитата:
Сообщение от Valdemarson Посмотреть сообщение
т.к. правила устанавливать должны вы, а не дети.
, ну да, только мама одна, а их больше, демократия:)))
Гость
16 - 02.05.2012 - 23:02
15-ArtBerry >))) маме пора установит диктатуру.))))
Гость
17 - 03.05.2012 - 07:57
Афтор! Не раскисайте! Все наладиться, время пролетит и забудутся все проблемы. Всегда восхищалась мамам двойни, сил вам побольше и терпения!
Гость
18 - 03.05.2012 - 08:43
13-katushechka > а если попробовать укладывать их вечером на час позже?
если бы у вас были помощники, можно было бы попробовать "неспящего" днем не укладывать (играть с ним с тихие игры), а "спящего" приучать к кроватке. Может они друг другу просто спать не дают? а потом одного приучите самостоятельно засыпать, а второй будет спать за компанию с ним...
Гость
19 - 03.05.2012 - 10:56
4екистка -да,именно так все и получается.Один может быть и спал.
Valdemarson- прислушаюсь,спасибо.
все проходит,и это пройдет то же)))
Гость
20 - 03.05.2012 - 11:26
0-katushechka >Сочуствую. У нас тоже такая проблема нарисовалась сейчас... Малышу 2 года, завершили ГВ, и вот результат днем не могу уложить спать...
Когда папа дома он укладывает, а у меня никак не получатся...
Кстати, тоже до 1 года и 2 месяцев спал только на улице днем.
Гость
21 - 03.05.2012 - 12:12
19-katushechka > может быть недельку вам поможет кто-нибудь с укладыванием по одному? дети быстро привыкают к режиму...
А вас напрягает укладывание на прогулке? Может так и оставить пока, а в саду они проще будут засыпать, там же строго, никто не даст им там шебуршать.
Гость
22 - 03.05.2012 - 12:34
У меня ребенок тоже засыпал только на улице в коляске. Нам так было удобнее. спал так всегда до 1.8 лет. потом я вышла на работу и бабушки стали укладывать дома. месяц был переходной, то спал, то не спал. выходные вообще сбивали все. тк с пон по пятницу дома, а по выходным на улице :) и вот в очередной выходной мы пошли гулять и за 3 часа Дима даже не прикрыл глаза, и на следующий день тоже. После этого только дома. чуть больше 2 лет было, когда перестал спать на улице
Гость
23 - 03.05.2012 - 15:06
Не,укладывание на прогулке не напрягает.Даже хорошо.Есть шанс,что уснут оба,и ВСЕГДА на свежем воздухе,даже в морозы)) Беспокоит предстоящий детский сад,и все. Ну и сейчас только жарковато,перегреваемся,хотя прошлое лето пережили до конца июля здесь со сном на улице 2 раза в день.Одна надежда,что уедем к бабушке на пару месяцев,может там действительно кто то будет с одним играть в тихие игры,и я другого учить спать в кровати.
Гость
24 - 03.05.2012 - 17:53
23-katushechka > у Вас послушные дети. Мои после полутора лет в коляску не садились ни под каким видом. Сын даже с 1 года 3 месяцев упирался. А уж лежать...представить не могу.
Гость
25 - 03.05.2012 - 19:51
Аббатисса Крусская, после ваше поста вспомнила, что мои тоже уже в 1,5 года коляску не признавали, гуляли только ножками:)) в 2 года они пошли в детсад. не долго ли вы, автор в коляске мальчишек возите?
Гость
26 - 03.05.2012 - 19:57
Мой старший с 9 месяцев, как только начал ходить, из коляски вылезал и гулял пешком. А младший - совсем другое дело. Слава Богу!)))
Гость
27 - 04.05.2012 - 07:51
23-katushechka > ну тогда не напрягайтесь ))) все наладится, поверьте )))
у моей мамы соседка одна воспитывает близнецов, причем с рождения ( папа испарился на горизонте, как только узнал о беременности, родители далеко). Говорит, что тружно было до года, а сейчас просто курорт - им уже 4, ходят в сад.

Моя дочь любит кататься в коляске, ей полтора года. И слава Богу! иначе магазины для меня стали бы адом )))
Гость
28 - 04.05.2012 - 23:13
0-katushechka > я свою взяла измором. Прочитала в инете, что потребуется где-то с месяц, чтоб ребенок сам засыпал в кроватке. У нас вышло в 2 дня ) Наплевала на соседей, попила валерьяночки, чтоб сильно не переживать истерики и всё. Теперь даже на улице в коляске мелкая не спит. Только когда совсем замается - вырубается. А так ждет до дома - в любимую кроватку с любимой подушечкой
Гость
29 - 04.05.2012 - 23:15
0-katushechka > кстати, мне в свое время кто-то советовал укладывать ребенка спать с любимой игрушкой, подушкой (как я) или чем еще, к чему ребенок относится с нежностью и спокойствием


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены