К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не сидит в коляске/автокресле

Гость
0 - 06.01.2012 - 15:35
Ребенку 1,1, в одночасье перестала сидеть и в коляске и в автокресле. Знаю что такое часто бывает в этом возрасте (истерик правда пока ТТТ нет), но вот вопрос как правильно реагировать? Пусть сидит сквозь слёзы и истерику, или вытаскивать и на руках держать? Что-то мне ни один ни второй вариант не нравится. Ну второй понятно почему, а первый кроме морального аспекта еще и зима, если кричать в коляске на холодном возрасте - застудится можно, если в автокресле - то вспотеет, потом на холод на улицу тоже не хорошо.. Как вы поступали в такой ситуации когда ваши дети через это проходили?


Гость
1 - 06.01.2012 - 15:35
возрасте=воздухе сорри
Гость
2 - 06.01.2012 - 15:36
застудится=застудиться и снова сорри:))
Гость
3 - 06.01.2012 - 15:40
сегодня видела семью родители и два ребенка, младшую (года 2-3 девочке) посадили в кресло, пристегнули, а она орет как резанная. Старшая рядом спокойно сидит.. А они стоят на улице и как ни в чем не бывало разговаривают, внимания не обращают. Вот это да думаю, такая стойкость наверное уже со вторым ребенком приходит.. И это что, у нас тоже до 2-3 лет продлится???????????? Или можно что-то сделать чтоб помочь ей преодолеть это и в будущем этого не было?
Гость
4 - 06.01.2012 - 15:47
Ну,у меня старший 3,3 сидит спокойно с папой впереди, а младшему 1 год с рождения не любит ни коляску,ни автокресло,все время на руках.Не обращать внимания не могу,начинает синеть и все равно вылезет,лучше на руках.
Гость
5 - 06.01.2012 - 16:05
5-СиНаМи > Вы рискуете ребенком, а не просто нарушаете ПДД. Не сидит ребенок в автокресле - значит, никуда не едем, сидим дома.
Гость
6 - 06.01.2012 - 16:13
6-Аббатисса Крусская >ну это в теории.. бывают же ситуации когда не выбираешь.. И что тогда делать? У нас например перестала сидеть так что НИКОГДА не сидит. И оттого что не поедем желание в следующий раз сидеть не появится у нее - возраст не тот еще
Гость
7 - 06.01.2012 - 16:35
Моей 1,6.В машине колесит с нами с рождения.Раньше стрались выезжать из дома перед дневным сном,чтоб в машине она дрыхла))Конечно по мере ее роста бывало всякое и орала,и плакала,и всеми силами пыталась вылезти из кресла,но иногда и прекрасно высиживала длинную дорогу...Всегда спасали всякие бублики,соломка,соки и т.д. В машине всегда куча игрушек,иногда получается отвлекать ими.Ко всему прочему в машине всегда раздета,без верхней одежды,она так лучше себя ведет ибоее движения меньше скованны,ну и на улицу ее выносим не мокрую.Сейчас к креслу отношение поменялось,сидит себе спокойно,танцует под музыку)) Если начинается истерика,то просто не реагируем и чуть погромче делаем музыку-всегда помогает)) Из кресла бы не достала,хоть пусть орет,хоть визжит...это прежде всего ее безопастность,ко всему прочему я сама за рулем,ну не на руки же к себе ее брать.Вообщем вывод один-у нас с возрастом отношение с автокреслом меняется в лучшую сторону)))
В коляске никогда не сидела,не заставляли,мне гораздо проще было ее на руках понести,чем коляску переть с собой.Если пешком шли далеко,то велосипед спасал.Гулять на улице-только пешком.
Гость
8 - 06.01.2012 - 16:52
6-Аббатисса Крусская >+1000
не может быть такого что не сидит в автокресле. надо и точка. другой вопрос почему не нравится- может быть ей неудобно, обзор плохой (у вас автокресло какой категории?)
отвлекала песнями(сама пела), бананами, соками, печенюхами
сыну 2.2- никогда не было желания идти на поводу. в грудном возрасте останавливались, кормила, сажала в кресло ехали дальше. сейчас младшему месяц- чтоб сильно не заморачиваться в дорогу беру с собой бутылочку- не надо останавливаться, самой распаковываться.
Гость
9 - 06.01.2012 - 17:07
1-steam >, я соглашусь с 9-LittleLo > - возможно, ребенку неудобно или скучно. у друзей дочка истерила, возили на руках лет до 1,5 - она ни в какую в кресло не хотела, пока не купили удобное для дитя кресло. с рождения вожу сына - сначала в люльке, потом в кресле спиной, потом лицом по ходу движения. тоже горы игрух в машине + записи аудио сказок музыкальных, пение песен, рассказывание стихов и сказок. когда возраст уже был не пеленочный, всегда подчеркивали, садясь в машину, - мама пристегивается, папа пристегивается и Никитка пристегнут - все на своих местах. раз 5 было как в посте 4 описываете. но ребенок успокаивался по ходу движения. на пристегивания в машине у нас табу. либо в кресле, либо никак. не хочешь пристегиваться? значит не едем к бабушке/в парк/в гости/в магазин.
Гость
10 - 06.01.2012 - 17:31
10-Белка летун >ну скорее всего вы правы, надо сказать что сидеть перестала после того как поставили кресло по ходу движения (против уже не помещались ноги). Кресло у нас хорошее, удобное, обдуманно выбирали...
Смущает только что все это совпало с нежеланием сидеть в коляске тоже (там ничего не меняли)
Гость
11 - 06.01.2012 - 18:10
У нас тоже самое, нам 11 месяцев, кресло 2-е поменяли, сначала было бэби кар группа 1-2-3, подумали может неудобно ему, купили группу 1 - коконом, четко по спинке, все равно слезы и крик, и в коляске сидит максимум час - и то это если по пути попадаются детки. собачки, кошечки, голуби и т.д. потом выкручивается и орет.
Гость
12 - 06.01.2012 - 18:13
11-steam >как вариант могу посоветовать подарить ей руль с кнопками(я племяшке дарила,ей 1,3г.),торжественно ей вручить и объяснять попутно,что она теперь как папа(мама) рулит)))может поможет)))
ну а постепенно ребенок будет взрослеть и понимать,что безопасность прежде всего-все в авто пристегиваются,она и родители.
Гость
13 - 06.01.2012 - 18:44
13-Тиллиринель >хорошая идея))))
Гость
14 - 06.01.2012 - 19:26
кому-что...
а моя принцесса без кресла в машине не может,раза четыре пробовали- такие истерики,что лучше пешком идти...
причем ситуации безвыходные были-
машину оставила на шиномонтаже,до работы 500м по бездорожью,кресло ставить в газель впереди-не вариант было,
потом чехол постирали,кресло разобраное стояло дома- 100м до гаража с криками,
дед забрал из сада,решил до дома на своей машине довезти,так машину возле сада и бросил,
а про поездку в сочинской маршрутке вообще страшно вспомнить...
а как мы жили раньше без кресел- вспоминаю,я только за руль сама села,сыновей в сад и школу везу-малой вдруг сзади мне так ласково глаза ладошками закрыл- игра ему такая нравилась-как тормозила,ужас...
потом ,с появлением кресел,младшего,а теперь и дочу сажаю только впереди-и детей видно,и капризы на корню пресекаются,и от дороги не отвлекаюсь,и у них обзор для созерцания.
единственный минус- солнце в глазки,ну доча уже спокойней реагирует,козырек ладошкой ставит...
муж тоже привык сзади на широком диване свободно полулежать,ну и рулить не мешает советами,так что всяко- плюсы!
Гость
15 - 06.01.2012 - 19:35
У меня мелкий сидит ровно до момента первого когда к нему повернешься. Все, потом так орет, что уши закладывает. В долгие поездки не ездим, максимум пол. часа. Зато старшая хоть на логову ее сажай, сидела как миленькая.
Гость
16 - 06.01.2012 - 23:14
Ой, а у нас с автокреслом, вообще проблема, никогда не сидела и не сидит, но у нас своей машины нет, есть у дедушки. вот когда с ним куда-нибудь едим это шоу, кресло удобное, но она вот принципиально не сидит, орет, сползает с кресла, а чтобы пристегнуться, вообще истерика. Ездим на общественном транспорте.
Гость
17 - 06.01.2012 - 23:17
А сколяской, у нас как раз в этом возрасте, как отшибло, в коляске сидеть перестала. 8 месяцев и не подходила к ней и не просилась, а потом , в 1год и 8 месяцев, опять полюбила колясочку на 3 месяца, лето наступило, опять коляска прстояла лето, осень, зимой вот опять села с удовольствием катается. А я уже хотела колясочку подарить родственникам.
Гость
18 - 07.01.2012 - 00:35
Света, ну, моя еще мелкая, но сидит в автокресле - как зомбированная))))
Гость
19 - 07.01.2012 - 08:31
Мне повезло все остались живы. Но если бы ситуация развернулась по другому шансов остаться в живых были у меня с женой 50 На 50 а у дочери Ноль! Так как пристегнута была в кресле но слабо, тоже капризничала, при ударе выскочила бы из ремней, я бы себе этого не простил. Теперь пристегиваю на крепко пусть кричит зато жива будет.
Гость
20 - 07.01.2012 - 08:42
20-сырки >пусть кричит зато жива будет

я ваш 100% присоед)
потому что случаев,когда ребенок вылетал через стекло(даже в городе,даже на 60км/ч) немало и это страшно...
Гость
21 - 07.01.2012 - 12:06
Я пристегиваю ребенка в автокресле без колебаний, даже если он и возмущается. Когда был маленьким отвлекала игрушками, едой, соком. Когда стал понимать я строго сказала, что в машине поедешь только в кресле. У моего двоюродного брата ребенок был не в автокресле, при аварии вылетел через лобовое стекло, мама и папа живы, а вот малыша больше нет(((((( Поэтому не ведитесь на истерики и пристегивайте ребенка в кресло, лучше пусть поплачет и поимет что по другому никак, чем.....
Гость
22 - 07.01.2012 - 18:11
меня уже несколько месяцев шокирует картинка возле детсада- утром и вечером родители НЕ сажают детей в кресла,дети болтаются по заднему сиденью(в лучшем случае) или висят на парпризе спереди,на руках переднего пассажира,а то и на коленках папы-водителя.
Дисциплина начинается с регулярного применения кресел по назначению- посадил,пристегнул,поехал,и пофигу-какое расстояние от дома,гаража-до сада,порядок един для всех ситуаций.
на меня,пристегивающую дочку ,чтобы проехать 150 метров до подъезда ,смотрят,как на больную!
но доча ,не пристегнутая по правилам в кресле,будет истошно вопеть на весь гидрострой,громче и противней,чем сигнал моего непристегнутого ремня.
п.с.в моей машине порядок един для всех пассажиров- едут только пристегнутые,остальные пешком,это ведь моя машина!
Гость
23 - 07.01.2012 - 18:45
У нас никаких компромиссов. Дети даже не представляют, что можно без кресла вообще куда-то ехать. Кстати, я вам тут сейчас целая пишу только потому, что всегда все пристегиваемся. Если бы не кресла, были бы с детьми сейчас не здесь и совсем не в таком целом виде.
Гость
24 - 07.01.2012 - 19:18
У нас тож было что вопили.. ну подержалм на ручках поотвлекали, не помогло ну если ехатт надо знач поорет, сели поехали, перестал орать хорошо нет знач минут чз десять остановились передохнули и все по новой. на самои деле дети оч быстро понимают правила и будет сидеть как миленький. ну есл нельзя долго орать то меньше время на развлекалки, притащите кресло домой игратть, если сел похвалить ну и тыпы, есть ведь вещи которые делатт надо как то уколы если заболел и хоть заорись. так и тут имхо
Гость
25 - 07.01.2012 - 20:06
Мы необходимость покупки автокрела поняли еще когда не было этого закона и у нас не было еще своей машины. И тогда еще не пиарили широко краштесты. Старшему и тогда еще единственному ребенку был ровно год. Просто поездили по городу на ниве свекров. Резкое торможение на скорости 40км/час и я с ребенком в руках вылетела с заднего сиденья (спинка переднего была опущена) поперек лобового стекла. Очень выручил надувной мяч, видимо он самортизироал, оказался изрядно спущенным. Ребенка я удержала, сама отделалась ушибами легкими. Это было просто торможение, на скорости всего 40.
Так что, купив машину мы сразу же купили кресла (на момент покупки машины уже второго ждали). С тех пор никто и ни разу не ездил у нас просто так. Мы даже в такси кресла таскаем если нам надо на такси.
Гость
26 - 07.01.2012 - 20:46
у меня без вариантов ребенку ехать без кресла, поэтому сидит, как миленькая ))) если начинает хандрить, начинаю отвлекать: стишки рассказываю, пою песенки, говорю о том, куда едем, как скоро приедем и что нужно ехать в кресле и объясняю почему. Имхо, в этом возрасте дети уже прекрасно все понимают )))
насчет коляски сказать не могу, но если в ней ехать не хотела, то я б особо не настаивала, наверное.. хотя переть и ребенка, и коляску то еще удовольствие, но у нас же есть хип-сит! )))))
Гость
27 - 07.01.2012 - 21:06
27-4екистка >ну да, хип сит хорош если так от подъезда до площадки пройтись, а так сильно далеко я на нем не могу нести - да и жарко от него очень. А нам где-то киллометр до ближайшей площадки идти (может чуть меньше), сильно не наносишься - поэтому пока без вариантов без коляски..

девочки, а как вы думаете, если кресло на переднее сиденье поставить рядом с папой за рулем а я сзади, может лучше сидеть будет? Но там же вроде не так безопасно..? Или нет?
Гость
28 - 07.01.2012 - 21:18
28-steam > километр - это даааа... далековато...
про переднее сиденье. Я вообще такую штуку заметила: как только я сижу в машине молча, никак не обнаруживаю свое присутствие, так ребенок едет молча.. только я начну говорить или повернусь посмотреть, как там дитё, то ей сразу надо ко мне на ручки...
Гость
29 - 07.01.2012 - 21:20
В машина ездят в автокресле и точка.
Про коляску....хз,каждый тут сам решает)
Гость
30 - 07.01.2012 - 21:22
28-steam >у меня с первого дня в машине так и стоит,доче было 10 месяцев,поездка из Ейска в Краснодар,мы вдвоем...
в моих машинах отключаемая подушка безопасности,это обязательное условие!
по пдд запретов на кресло впереди нет!
ставила кресло всегда лицом вперед,проблема может быть только в солнце-в глазки,в остальном-таращится на машинки-фонари-елки-светофоры-рекламы,комментирует что-то...
как вариант на дальние поездки- двд проигрыватель портативный(невстроенный) берем с собой и мульты- но не пригодилось даже в поездку в Абхазию- доча спала почти всю дорогу как сурок под дождик...
Гость
31 - 07.01.2012 - 21:25
31-dobrynja >классно.. (это я про спала) мы хотим вот даже в лагонаки съездить и то я прям не знаю как она высидит эти 3-4 часа. В Абхазию даже и в мыслях не было летом - хотя мои родители там всё лето провели, звали постоянно
Гость
32 - 07.01.2012 - 21:31
32-steam > мы собирались в Лаго-наки, но передумали.. все-таки у нас с питанием пока не очень, а там готовить негде (( хотя хотелось на санках покататься...
Гость
33 - 07.01.2012 - 21:31
32-steam >мы регулярно в кропоткин ездим,2 часа туда,пара часов там,и -обратно,итого 4 в пути,полтора часа спит на обратном пути(после обеда выезжаем),утром-когда как,может песни петь(весь репертуар скорпионс),может звукоподражать птицам-животным или дразнить обгоняемые машины,еще в городе в пробках-заигрывает с водителями,глазки строит...
Гость
34 - 07.01.2012 - 21:35
34-dobrynja >))))))))))
Гость
35 - 07.01.2012 - 21:52
Это все дело привычки. Мы люди мобильные, у нас Лаго-Наки это так "Поехали? Поехали!" Поэтому и неделя жизни в машине прошла вполне адекватно ))) Махнуть 2500 км на Деда Мороза настоящего посмотреть, это тоже достаточно спонанное решение было. Подготовка у нас состоит в том,что мы серьзно готовим машины и аптечки, остальное импровизация. А потом мы еще ездили по стране, смотрели всякую красоту. Тут, конечно, разминались, ходили, бродили, фотографировались. И знаете, нормально, дети еще и довольные были. Правда, моей младшей два с половиной уже, кода она была возраста вашей дальше Лаго-Наки мы не ездили.
Гость
36 - 07.01.2012 - 21:54
36-Берёзка >та тут бы до поликлиники 2 км в кресле проехать... вообще сидеть перестала даже чуть-чуть
Гость
37 - 07.01.2012 - 22:00
А отвлекалки не срабатывают? Книжки с кнопками, чтобы там все кукарекало, пело, мычало. Какаие-то игрушки (советую сразу на что-то привязывать, а то забодаетесь под сиденьями искать). Рули с кнопками и мигалками. Мягкие игрушки вещающие сказки. Диск с песенками (мы вот песни вместе орем)
Гость
38 - 08.01.2012 - 09:15
38-Берёзка >да сейчас вообще что-то странное творится с ребенком - орет сразу как только садится или только видит коляску-автокресло и кстати еще стульчик для кормления. забыла про него написать, в одночасье с коляской и автокреслом перестала и в нем сидеть - едим только на руках это время
Гость
39 - 08.01.2012 - 09:48
39-steam >о,со стульчиком у нас и похуже было- в 10 месяцев я дочу посадила в него- ну 5-7 минут поиграть поначалу могла,по столику поелозить или постучать ложкой,а потом и того меньше...пока я отвернулась к холодильнику-она из ремней,как Копперфильд,-и вниз головой уже висит,ногой зацепилась ...
я еле упела поймать,на кухне пол кафельный,точно сотряс был бы...
в итоге-кресло на барахолку,а дочу кормить пробовала на руках-некомфортно обеим нам,потом приспособила с веранды пластиковые табуретки- 4 штуки сразу-вровень со столом по высоте доча,без фиксации сама сидела,и ни разу не попыталась слезть-упасть...
для нее вообще несвобода- истерика,с года кроватка открыта для выхода,манеж сразу стал врагом,если я на кухне-ползком за мной,и рядом на коврике в кастрюлю ложки-вилки походные собирает...
сравнения со старшенькими никакого,те могли в кресле и час сидеть,пока готовлю,и манеж не стеснял движений...

я бы на месте автора кресло домой забрала на время-и играть,сажать зверей-кукол,катать их "на машинке",а несогдасных-высаживать и ну-ну-ну!
и может быть перед сном попробоватьв машину- снного,чтоб засыпал,с соской-бутылкой во рту,как вариант,конечно...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены