Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Не сидит в коляске/автокресле (http://forums.kuban.ru/f1066/ne_sidit_v_kolyaske_avtokresle-2024307.html)

LittleLo 08.01.2012 10:00

36-Берёзка >а можно вопрос? а какая у вас машина что все помещаются? и какие кресла деткам от 2х лет брали?

steam 08.01.2012 10:28

[quote=dobrynja;22478640]39-steam >о,со стульчиком у нас и похуже было- в 10 месяцев я дочу посадила в него- ну 5-7 минут поиграть поначалу могла,по столику поелозить или постучать ложкой,а потом и того меньше...пока я отвернулась к холодильнику-она из ремней,как Копперфильд,-и вниз головой уже висит,ногой зацепилась ...я еле упела поймать,на кухне пол кафельный,точно сотряс был бы...в итоге-кресло на барахолку,а дочу кормить пробовала на руках-некомфортно обеим нам,потом приспособила с веранды пластиковые табуретки- 4 штуки сразу-вровень со столом по высоте доча,без фиксации сама сидела,и ни разу не попыталась слезть-упасть...для нее вообще несвобода- истерика,с года кроватка открыта для выхода,манеж сразу стал врагом,если я на кухне-ползком за мной,и рядом на коврике в кастрюлю ложки-вилки походные собирает...сравнения со старшенькими никакого,те могли в кресле и час сидеть,пока готовлю,и манеж не стеснял движений...я бы на месте автора кресло домой забрала на время-и играть,сажать зверей-кукол,катать их "на машинке",а несогдасных-высаживать и ну-ну-ну!и может быть перед сном попробоватьв машину- снного,чтоб засыпал,с соской-бутылкой во рту,как вариант,конечно... [/quote]

Спасибо! вот и у нас из ремней вылазит сама, Копперфильд ейБогу))) А про нелюбовь к несвободе прям как про нас - спит то она вообще с нами, ничего нигде ее не ограничивает.. Вот и истерит при любых креслах-колясках. Я тоже уже подумываю стульчик для кормления продать да купить обычный маленький детский столик с табуреточкой.. Или рановато? Как думаете?

GRUZOVIKSTO 08.01.2012 10:44

42-steam >поначалу не в восторге была,сейчас пять минут порисовать может,но предпочитает либо пол,либо взрослый стол и пирамиду из табуреток- все по-взрослому...

К_О_Ш_А 08.01.2012 11:16

27-4екистка > Извиняюсь за офф, Юль, а вы хип-сит где брали?

steam 08.01.2012 11:56

44-К_О_Ш_А >о, Катя, мы тебя вспоминали! Ты куда пропала? как Аленка? Я думала ты по теме что скажешь... Она ж у тебя тоже неусидчивая была..
Я не Юля, но отвечу. Мы хипсит по инету заказывали. С разных источников

4екистка 08.01.2012 12:06

42-steam > вот с ремням тоже у нас беда-беда... вылазит как-то. Но у нас с этим строго - только кресло и только ремни. Объясняю как могу, сейчас вроде понимать стала. Я ей говорю, что без ремней опасно и дядя милиционер поругает маму.
44-К_О_Ш_А > Привет! как дела? зайди в нашу темку, отпишись как вы? как Аленка ,все такая же мамина?
Света правильно написала, брали по инету, но переплатили ого-го сколько! дороже 400 руб они не стоят.

MalenaK 08.01.2012 13:01

1-steam >Старший сын в коляске сидел до 3-х лет, просто мы его катали по улицам, так как в Новознаменском была грязища непролазная и другого варианта погулять с ребенком просто не было. На кресло реагировал криком если пристегивали. Но когда сыну было 3,5 года, один пьяный мужжжччина решил затормозить при помощи нашей тойоты на своем микроавтобусе. Я даже не поняла как я успела поймать сына при толчке , после этого на крики при пристегивании не обращала внимания. Да в принципе их почти и не было, был страх езды в машине, психологи.... Маленький, смотря на старшего , в кресле сидит нормально. Причем старшему семь лет, но ОН САМ до сих пор пристегивается к своему креслу.

Batgirl 08.01.2012 13:43

Если ребенок все время в кресле (без исключений типа тут рядом, можно и так), то вряд ли он начнет просто так орать. Тут выход один пристегивать всегда или демонстративно возвращаться домой и никуда не ехать. Как вариант - ставить кресло вперед. Ребенку там интересней. По городу - вполне безопасно. ну а насчет коляски - это дело доброаольное. Можно гулять рядом с домом, объяснив ребенку, что на хорошую площадку не пойдем, так как без коляски маме тяжело. дети в таком вощрасте вполне все понимают, особенно когда это касается их интересов.
32-steam [em]>"мы хотим вот даже в лагонаки съездить и то я прям не знаю как она высидит эти 3-4 часа"[/em] Так если бояться и не ездить никуда, то ребенок естественно никогда и не привыкнет к поездкам, и не высидит столько. А если запастись оптимизмом и всякими развлекалками, то прекрасно высиживают они. Здесь больше родительских "тараканов", чем реальных проблем.

lbse 08.01.2012 17:14

А вот расскажите что делать пока ребенок ещё не сидит? Нам вот врачи все в один голос голосят что нельзя сидеть им под таким углом как в автолюльке... Вот мы и теряемся, что делать. А ездить надо, так как живем за городом.

lbse 08.01.2012 17:15

49-lbse > + нам 1,5 месяца всего.

Березка 08.01.2012 19:48

41-LittleLo >Раньше минивен был, семиместный, но старенький стал, уже продали. А так как нужны были две независмые машины, то две легковушки и купили. Но минивен очень хочется, на двух машинах путешествовать очень тяжело, нельзя подменить друг друга в дороге и отдохнуть.
Сейчас присматриваю на будущее, что бы хотелось приобрести. Но это пока хотелки.
Кресла у нас Губекс. Тоже со столиком безопасности как и Кидди. Вот эта модель [url]http://www.avtodeti.ru/avtokresla_cybex/pallas_2_fix/[/url] По краштестам они одинаковые, а по экологичности у Губекса баллов было больше, поэтому взли их. Дочки (2 с половиной и почти 5 лет) ездят со столиком, мальчишки старше, уже в модели без. Почему еще брали именно со столиком, хотя там было полно моделей с отличными баллами и других производителей, потому что старшая отстегивала само кресло от машины, а младшая вылезала из ремней. А так не дотягиваются, едут как миленькие.
Мы заказывали на сайте, а сначала живьем там их смотрели когда по делам в Москве были.

Тиллиринель 08.01.2012 20:27

49-lbse >так автокресла для малышей от 0+ имеют полулежачее положение.

zhanna111999 08.01.2012 22:12

а у нас все наоборот, дочка как научилась стоять,отказывалась ездить в коляске, с криками и с орами куда-то ехали... поэтому в большинстве случаев гуляли без коляски, коляска стояла на случай "если надо куда-то когда ребенок спит", а тут дело такое, выходим гулять, она подходит к коляске и пытается на лее залезть... я посадила и повезла. мы час колесили по району, ее не привлекала ни площадка, ни возможность побегать, она молча ездила и глазела по сторонам...

steam 08.01.2012 22:27

53-zhanna111999 >прикольно)))

lbse 09.01.2012 11:50

52-Тиллиринель > да, имеют. Но все равно угол порядка 40 градусов. Таки у неё даже голова упирается в грудь подбородком.

Кузьма 09.01.2012 12:10

55-lbse > других вариантов нет, весь мир так и возит. Мою сестру в США не выпускали из РД, пока муж не притащил автолюльку.
[url]http://www.theeagle.com/assets/5088303/infant-car-seat_w500.jpg[/url]

Белка летун 09.01.2012 12:15

55-lbse > мне тоже месяцев до 3х казалось, что ребенку неудобно в кресле. возила в люльке (у нас коляска 3 в 1м), а с 3х месяцев, когда уже хорошо держал голову, да и побольше стал, полулежал вполне нормальною

Batgirl 09.01.2012 12:31

55-lbse >Кресла все-таки разные. И в одной и той же группе (0+) есть модели совсем лежачие, а есть не очень. А то, что спинка изогнута немного - это нормальное положение. В слинге также, на руках тоже никто не держит идеально ровно.

LittleLo 09.01.2012 17:48

51-Берёзка >спасибо большое за ответ. тоже к ним присматриваюсь, только вот думаю со столиком брать, или просто солюшн, без столика. но как подумаю каждвый раз ремнями фиксировать....... сомневаюсь в общем. да и карапуз у меня не худыш- вдруг в столик не влезет)))

SiNaMi 09.01.2012 22:09

LittleLo,у нас такое же кресло,столик тоже фиксируется ремнями. Но мы им ни разу не воспользовались,сыну неудобно. Нужно было брать брать солюшн.

Березка 10.01.2012 10:19

59-LittleLo >Да малыш-то влезет. Мы даже с куртками засегивать измудрялись, хотя это уже не очень удобно, луче без куртки. Пристегиваются кресла очень легко. Тут главное убедиться, что ремень в вашей машине достаточно длинный, у нас в предыдущей машине не все ремни на нужную длину вытягивались и оказалось проблематичным пристегнуть.
Если хотите, приезжайте и примерьте кресло, влезете ли и сможете ли пристегнуть. Только не сегодня, кресла и машины у нас после поездки в жутком виде, сегодня стирать все буду и машины на мойку )))

cthutqvf 10.01.2012 13:01

Может я повторюсь(не читала предыдущие посты),но когда мой сынок только стал топать ножками самостоятельно,то наотрез отказался ездить в коляске.Летом мы гуляли возле дома ножками и проблум никаких это не вызывало,а вот с наступлением осени и бесконечной грязи встал вопрос о выезде на прогулку на районы с асфальтированными дорожками,поначалу нам усидеть в коляске помогало печенье рыбки,я их насыпала ему на столик перед грудью и он тихонечко ковырял его,потом в ход пошли палочки (кому что нравится)булки,батон и т.п. но если не нужно перебивать аппетит,то с собой брала всякую мелочевку (бигуди,резиночки,баночки от крема,коробочки,ленточки)в общем все то,что он еще не встречал и не гулял с этим.Знакомая просто стала возить ребенка лицом к улице.а не к себе им это помогло. а теперь у нас лезут зубы и нам кроме соски не нужны никакие завлекалочки,минут на 40 в коляске усидеть может.

cthutqvf 10.01.2012 13:05

до года соску не сосали совсем.Пока едет на коляске -сосет,как подъезжаем к площадке сам ложит ее в сумку и гулять бежит.

steam 10.01.2012 21:27

62-cthutqvf >ну лицом к улице ПОТРЕБОВАЛИ сидеть еще месяцев в 6... А бублики и печеньки это единственное что порой спасает, но не надолго((( Вам повезло что коляска со столтиком - действительно туда всего наложить можно...

что ж вы думаете, поставили мы сегодня кресло на переднее сиденье, рядом с папой, туда сидела как завороженная! Я уже обрадовалась... ан нет - обратно опять ор всю дорогу

Лето2606 11.01.2012 14:49

64-steam >че делать... терпеть:( как это не печально. Перерастет мне кажется. Сын до года примерно тоже ужасно вел себя в кресле. Один раз, ему месяцев 8 было, ехали в джанхот из краснодара 7 часов! Пробок не было:) просто останавливались ну очень часто, так как я за рулем была. Вот это была жестокая поездочка. Прошло примерно к полутора годам. Сейчас 3 года, отлично ездит. А коляску я продала когда ему было год и 2. Он отказался сидеть в ней наотрез, только ножками, но это наоборот плюс- примерно в 1,6 он сам спускался и поднимался на 5 этаж (за ручку). Как-то приключилась ситуация что деньги у меня кончились, рассчитывала на карточку, а 3 банкомата по дороге не работали, так он прошел пешком около 4 километров, сыну тогда было 2 года.

jBusterBunny 11.01.2012 16:59

обычно помогает печенька )

steam 11.01.2012 17:28

[quote=jBusterBunny;22552604]обычно помогает печенька ) [/quote]
ладно, переформулирую вопрос... А что делать когда печенька уже НЕ помогает? :)))

GRUZOVIKSTO 11.01.2012 17:50

67-steam >вот не поверите-всегда спокойная в поездках доча как-то тоже взбунтовалась,длилось это пару недель прошлым летом...
вроде бы все по-обычному- кресло спереди,в машине нежарко,игрушки-развлекушки и пр...
но стоило только притормозить и увязнуть в пробке-она начинала потихоньку подвывать,вытаскивать руки из ремней(до полного высвобождения не доходило,но думаю-смогла бы...
а однажды мы попали в такую *опу...- на тэц после дождя обюразовалось море,как следствие-пробка,а мы живем на гмр,ну и встряли,стоим,доча выла,кричала,пыталась выбраться из кресла- я просила,отвлекала,даже ругалась...
в какойто-момент просто забила на все-кричи...
рядом с нами ехала газель,водитель-армянин молодой,заметил кричащую малявку- и начал строить смешные рожицы,потом я окно открыла,и он ей пел какую-то песенку...
в итоге из 2-х часов в этой пробке он минут 30 помогал как мог...
а после этого доча сама стала в побках строить глазки водителям и пассажирам окружающих машин! )

steam 11.01.2012 18:02

[quote=dobrynja;22553618]67-steam >вот не поверите-всегда спокойная в поездках доча как-то тоже взбунтовалась,длилось это пару недель прошлым летом...вроде бы все по-обычному- кресло спереди,в машине нежарко,игрушки-развлекушки и пр...но стоило только притормозить и увязнуть в пробке-она начинала потихоньку подвывать,вытаскивать руки из ремней(до полного высвобождения не доходило,но думаю-смогла бы...а однажды мы попали в такую *опу...- на тэц после дождя обюразовалось море,как следствие-пробка,а мы живем на гмр,ну и встряли,стоим,доча выла,кричала,пыталась выбраться из кресла- я просила,отвлекала,даже ругалась...в какойто-момент просто забила на все-кричи...рядом с нами ехала газель,водитель-армянин молодой,заметил кричащую малявку- и начал строить смешные рожицы,потом я окно открыла,и он ей пел какую-то песенку...в итоге из 2-х часов в этой пробке он минут 30 помогал как мог...а после этого доча сама стала в побках строить глазки водителям и пассажирам окружающих машин! ) [/quote]
ну вот, хоть какая-то польза от этих водителей маршруток!)))))))))))


Текущее время: 05:52. Часовой пояс GMT +3.