К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Не протестировано на животных". Марка-значок на химии.

Гость
0 - 11.02.2014 - 21:36
Ответственно назревает вопрос. Недавно где-то мельком увидел такую надпись с перечеркнутым зайцем на хим. изделии. Гринпис не дремлет. Но возник вопрос. Если не тестировать кремики и прочие бубхены на животных, как быть? Выпустить в серию "как есть", с ожиданием побочки и аллергии у конечных покупателей? Тестировать ее на людях? Возможно чьих-то детях, "а не возникнет ли чего", мазать "тестовых детей", или...?


Гость
1 - 11.02.2014 - 21:43
почему же "как есть" выпустить... не секрет что есть родители которые зарабатывают на своих детях. вот и тестируют не на зайцах, а на ляльках...
Гость
2 - 12.02.2014 - 06:51
начнем с того, что существует ли вообще детская косметика, не тестированная на животных?

а воинствующие вегане могут мазать свои высокоморальные жо... в смысле лица чем угодно.

лекарства тоже на животных испытываются, кстати. тут уж без всякой маркировки зайчиками.
3 - 12.02.2014 - 10:27
Это вопрос "курицы и яйца". Он не имеет ответа.
ЭТО вопрос мелицинской этики: что гуманнее - тестировать новые лекарства на детях или не тестировать и не выпускать новые лекарства?
Честно, не понимаю, зачем эта тема. Или это троллинг?
Модератор
4 - 12.02.2014 - 10:32
А мне тоже эта надпись нравится. Мол, покупайте эту косметику. Она такая супер именно потому, что ее не тестировали на животных? Ни одна живность не пострадала, значит, можно купить со спокойной совестью? А почему тогда не пишут: протестировано на людях. Мне кажется, реклама была бы эффективнее. Значит, не тестируют? *такая вот у меня логика*
Гость
5 - 12.02.2014 - 10:36
0-Папа Владика и всех его друзей > никада не куплю такую хрень ))
Гость
6 - 12.02.2014 - 10:42
4-Ахулита эта надпись рассчитана на тех людей, которым очень важно иметь причастность к экологическим проблемам. Типа купил такую - сохранил зайчику жизнь.
Остальные не будут руководствоваться наличием или отсутствием этой надписи, у остальных другие мотивы и если эти мотивы маркетологи продекларируют они купят продукт не зависимо от наличия этой картинки или ее отсутствия.
Модератор
7 - 12.02.2014 - 10:46
6-Миллионерша >да я думаю, что гринписовцев на порядок меньше, чем тех, которые "никада не куплю такую хрень ))" (с)
Мною это рассматривается как антиреклама :)
Гость
8 - 12.02.2014 - 11:02
никада не куплю такую хрень ))" (с)
На самом деле это просто декларация при возникновении такой темы разговора. Единицы откажутся от любимого шампуня\крема из-за появления такой картинки.
Модератор
9 - 12.02.2014 - 11:06
8-Миллионерша >а их что, и на старых продуктах ставят?
Гость
10 - 12.02.2014 - 11:25
9-Ахулита > ну если "старые" забыли на животных протестировать, то при смене картинки/формы упаковки - вполне) но я о принципе вообще. Разрекламировали крем,девушка услышала кучу клевых отзывов от знакомых, и побежала с аванса за кремом. И в очереди на кассе увидела картинку - ни в жисть она не вернет обратно на полку этот крем, он ей уже нужен был еще до похода в магаз) Ну это я о статистике.

имхо рассуждать неправильных маркетинговых акциях гигантских компаний вообще как-то...ммм... ошибочно)) это такие массовые исследования, огромные бюджеты при которых погрешности в стотысячную аудиторию даже не учитываются. Мы можем тут сколько угодно фи-кать, пока производители подсчитывают миллионные прибыли от рисуночка с зайцем.
Гость
11 - 12.02.2014 - 12:06
предлагаю тестировать на гримписовцах :)
Модератор
12 - 12.02.2014 - 12:10
11-МамаДоктор2010 >ну да, им людей жальче животных.
подумалось: а птицы считаются животными? или насекомые, или рыбы? или только всякие пушистые теплокровные няшки?
Гость
13 - 12.02.2014 - 12:11
Цитата:
Сообщение от Sergey42534 Посмотреть сообщение
0-Папа Владика и всех его друзей > никада не куплю такую хрень ))
Аналогично. Я ответственно не хочу, чтобы после первого намазывания меня разнесло как куклу мишлен.
Модератор
14 - 12.02.2014 - 12:13
Цитата:
Сообщение от Одиннадцатиинчевый Посмотреть сообщение
Я ответственно не хочу
вы сын папы Владика? Владик???
Гость
15 - 12.02.2014 - 13:07
Этот вопрос следовало разместить на Домашних животных. Реакция была бы намного круче)))
Гость
16 - 12.02.2014 - 13:12
Цитата:
Сообщение от Скромное обаяние буржуази Посмотреть сообщение
Этот вопрос следовало разместить на Домашних животных. Реакция была бы намного круче)))
Это точно! Я иногда там бываю, рыб отдаю, очень удивляют меня своими комментариями.
Гость
17 - 12.02.2014 - 13:31
14-Ахулита > Ответственно подмазывается. Или троллит. Ну его.
Гость
18 - 12.02.2014 - 13:40
17-Папа Владика и всех его друзей > папа, вы уверены что всех своих детей в никах узнаете?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены