Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Не хватает педиатров (http://forums.kuban.ru/f1066/ne_hvataet_pediatrov-5959923.html)

После лета 31.07.2014 10:20

Не хватает педиатров
 
Вчера была в нашей Елизаветинской поликлинике. Узнала. что случился массовый исход педиатров. Раньше было четыре врача и заведующий, теперь всего двое. Учитывая, что и год назад уже очереди были ужасные, представляете, что творится теперь, когда в смену всех желающих принимает один врач??? Есть у кого-нибудь опыт решения таких вопросов? Куда написать, чтобы прислали врачей, выделили жилье, может какие-то дотации на зарплату?

Марочка 31.07.2014 10:21

0-После лета > вы уж извините, но у нас крепостное право отменили в 1861 году...

rastishka 31.07.2014 10:26

сюда?
[url]http://www.minzdravkk.ru/pages/about/direction/[/url]

Тиллиринель 31.07.2014 10:26

1-Марочка >)))))))))
массовый исход-звучит ,конечно,устрашающе)

у кого узнали-то?может они в отпуска "исходили"?

rastishka 31.07.2014 10:27

2-rastishka > сорри, Елизаветке не сюда

rastishka 31.07.2014 10:28

))) ой, простите. елизаветинская же КК? значит, сюда :) (пора выпить чай и отлепиться от монитора :))

Тиллиринель 31.07.2014 10:30

и еще вопрос-в другим платных клиниках мало педиатров,мало клиник?
ладно бы о муниц.пол-ках писали,или я чего-то не понимаю?

После лета 31.07.2014 10:41

6-Тиллиринель >Это муниципальная поликлиника в ст. Елизаветинской, где обслуживается местное население. Кстати платной у нас нет, если б построили как альтернативу, думаю многие бы пользовались ее услугами.
3-Тиллиринель > Узнала, конечно, думаете я бы вот так не владея инфой стала бы писать?
2-rastishka >
Спасибо, попробуем.

После лета 31.07.2014 10:42

5-rastishka >Елизаветка считается Краснодаром. Написала, будем ждать реакции.

Тиллиринель 31.07.2014 10:44

7-После лета >упс
я прочитала как клиника Елизаветинская,сорри)
тогда можно понять ваше возмущение.

Дамасская__роза 31.07.2014 10:59

Массовый исход педиатров! :))))

0-После лета >можно Путину написать... Только толку? в некоторых населенных пунктах врачей нет вообще! И никого это не волнует

Астра 31.07.2014 11:07

1-Марочка > при чем тут крепостное право? Я живу не в Краснодаре, а наш участковый врач приехала из КК, потому что местные власти позаботились о выделении ей жилья и ребенка в сад устроили. Думаю, все зависит от местных органов управления.

Марочка 31.07.2014 11:10

11-Астра > как зависит? Заставят под дулом пистолета врача работать? Счас такая нехватка врачей. И не хотят они ни за жилье, ни за дотации, никак.

Астра 31.07.2014 11:16

12-Марочка >я вам привела конкретный пример - как. Естественно за социальные льготы.
Более того, моя одноклассница врач-инфекционист, живет на Украине - да она бы с удовольствием при наличии жилья приехала работать в Краснодар.

Марочка 31.07.2014 11:19

13-Астра > я сама врач, живу, так сказать в этой среде. Так вот, в краснодаре никто ничего выделять не будет, это я вам точно говорю, а из села, со всеми миллионами, льготами, садами и пр. врачи бегут сверкая пятками...

Марочка 31.07.2014 11:20

И таки имея украинский диплом - неплохо было бы его подтвердить...

ulyanamalyukova 31.07.2014 11:20

Да, это вообще ужас, что творится в Елизаветке!!! Стараемся туда вообще не ходить, но на прошлой недели попали, надо было анализы сдать. Муж в семь утра поехал очередь занимать, был первый. Я подошла к восьми, и вач как раз пришла, молодая девушка, замещала нашего врача. Захожу, объясняю ситуацию, что нам необходимо сдать анализы, выпишите бумажки. Она мне говорит: "я не выписываю, выписывает медсестра, а медсестры нет, она имеет права опоздать на 15 минут, ожидайте". Я просидела до половины девятого, медсестры нет, анализы принимают до девяти. Доктор звонит медсестре, она недоступна. Я начинаю возмущаться, что не успею сдать кровь. Доктор начинает искать бланки, потом еще кому то звонила, где необходимо галочку поставить. Нашла, написала, послала в регистратуру поставить штампик. Подхожу к регистратуре, прошу поставить штампик, она на меня с наездом, идите в очередь вставайте, я тут не могу разорваться на вас и на компьютер. Боже, что со мной творилось, время 8.50. С ребенком бежали в соседний корпус, чтоб все успеть сделать. Сейчас с ужасом думаю о том, что надо на прививку идти с младшей(((

Марочка 31.07.2014 11:21

16-Умка > знаете, вы невольно описали все детские поликлиники нашего города...

После лета 31.07.2014 12:29

10-Дамасская__роза, это ирония))
17-Марочка >Ну так и надо с этим что-то делать.
14-Марочка > Почему в Краснодаре не будет? Если надавить на власть, может и пошевелятся немного? А то в больницах врачам зп подняли, а они там за счет пациентов итак не бедствовали. А участковые как сидели на копейках, так и сидят(
Мы в поликлинику итак почти не ходим, до года в Елизаветинской всего два раза были, и то по случаю прививок и направлений.

Eggs 31.07.2014 12:33

Учителя еще не бегут???

Астра 31.07.2014 12:36

14-Марочка > я поэтому и написала - зависит от местных властей, не от врачей же.
В нашем городе тоже раньше все было вяло (по рассказам)), ничего не выделяли, а тут народ как стал возмущаться, жаловаться да требовать соблюдения своих прав - зашевелились. Хоть и медленно, но сдвиги есть, власти реагируют. А если сидеть и ничего не предпринимать - так ничего и не будет.
15-Марочка > не надо додумывать, диплом российский, 90-х годов.

Марочка 31.07.2014 12:38

18-После лета > вы смеетесь? Никто в краснодаре жилье врачам давать не будет. Да и не врачам тоже.
И потом, вы упускаете один момент - некому работать. Нет врачей. Кто смрг устроиться не по специальности - не вернется, не нужен геморрой этот. А качество выпускников, к сожалению, так низко, что толку от этого врача не будет. Да и не нужны нынешним выпускникам эти проблемы - куча писанины, работа за себя и за того парня (с), постоянное доставание как со стороны начальства, так и пациентов, и все это удовольствие за копейки. Вы пишите, пишите - вам ответят, что вам показалось и все хорошо)))

Марочка 31.07.2014 12:40

20-Астра > я не додумываю. Сертификат обновляется каждые 5 лет. Это с 90-х сколько она пропустила? Вот обучат ее год за свой счет))) таковы правила. И еще раз повторюсь - ничего никому в краснодаре не дают и давать не будут.

housemother 31.07.2014 12:53

18-После лета > уж в больницах подняли так подняли, аж 20-22 тыс в БСМП на ставку получается (навскидку так), года полтора назад около десятки было... Скоро из больниц тоже побегут, не переживайте.
Только не надо ЦГХ в пример приводить.

4071836 31.07.2014 12:55

[quote=Астра;36051835]Более того, моя одноклассница врач-инфекционист, живет на Украине - да она бы с удовольствием при наличии жилья приехала работать в Краснодар. [/quote]
сестра моей подруги из Абхазии за СВОИ деньги решила здесь получить стаж и сертификат инфекциониста,с дипломом 90-х годов российского мединститута и 20летним опытом работы по специальности,сейчас она замглавврача там...
так вот-ей отказано в трудоустройстве было(она бы и бесплатно готова была поработать пару-тройку месяцев,лишь бы запись сделали),ввиду отсутствия плановых и нормативных обучений по специальностям,только через 11-месячную интернатуру...
так что все непросто...

кто насчет невозвращенцев в медицину написал- я из них,никакими миллионами в этот дурдом не заманят...смотрю на свекровь- полпашковки на неё повесили,три врача осталось их десятка,это при том,что многоэтажек настроили,начеление в разы с 90х увеличилось,вот как она и ее подруга на пенсию уйдут(а возраст уже к 80 подходит),так и чё делать будут?
они еще по старой памяти добросовестно работают,лечат,помогают,а кому это за 18-20 тыщ нужно,когда офисменагеры столько же получают за присутствие в кабинете?

Eggs 31.07.2014 13:07

Ну будет все ходить в платные клиники, значит.

Марочка 31.07.2014 13:09

25-ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ > да вот и там не все семи пядей во лбу( но так и получается.

4071836 31.07.2014 13:26

26-Марочка >плюс оччень много...
когда в халате там,в платной, увидела нашего педиатра поликлинического,чуть не попутала,к этой звИзде забесплатно очереди нет в разгар отпусков и эпидемий,а там-и за деньги...я,короче,туда-ни ногой больше :(
моему старшему она ателектаз легкого травками лечила-пока в больницу скорая не увезла...

vergillo98 31.07.2014 13:45

Эт только начало. Баба Гхала решила оптимизировать здравоохранение Кубани: лишние ставки поубирать, зарплату пересмотреть, разрозненное объединить и т.п. Так что...

Марочка 31.07.2014 13:48

[quote=Нескриплюха;36054121] Эт только начало. Баба Гхала решила оптимизировать здравоохранение Кубани: лишние ставки поубирать, зарплату пересмотреть, разрозненное объединить и т.п. Так что... [/quote]
про разрозненное... Не узнаю вас в гриме...

юка чука 31.07.2014 14:05

напишите на сайт губернатора или просто крик души в приемную губернатора на Красную, 35. а вдруг что-то да поменяется?

Марочка 31.07.2014 14:07

30-юка чука > конечно поменяется. Оставшиеся педиатры будут работать в три смены...

После лета 31.07.2014 14:14

28-Нескриплюха >Свою бы пересмотрели(
30-юка чука >Спасибо, и туда напишу.

После лета 31.07.2014 14:18

21-Марочка >Выпускников не мало. Если им обеспечить нормальную зарплату, то почему бы им и не пойти работать. В платные же идут. Деньги все решают.
19-ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ >С учителями полегче пока.Во всяком случае у нас. Количеством хватает, а вот качество...

Марочка 31.07.2014 14:21

33-После лета > а вы посмотрите, кто выпускается. И уровень их подготовки))) и нет у них желания горбатиться за копейки))) не рассчитывайте сильно на выпускников...

паманя 31.07.2014 14:54

наивные...
34-Марочка > +100500..... и еще много раз, за все посты.

Klara_Cetkin 31.07.2014 15:09

[quote=ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ;36053497]Ну будет все ходить в платные клиники, значит. [/quote] тогда логично было бы пересмотреть систему страхования в области медицины? А сейчас и налоги плати, и в частной клинике плати, нормуль...

rastishka 31.07.2014 15:09

34-Марочка > угу. если врачи новоявленные такие же, какие новоявленные инженеры, то в случае чего гуманней застрелиться...

Астра 31.07.2014 15:10

22-Марочка >Вы ж про диплом спросили?
Про сертификацию не знаю, скорее всего система подобная российской существует.
33-После лета >посмотрите. работает ли в КК портал "Сердитый гражданин", если да - напишите туда. Там где он работает, говорят очень даже реагируют на жалобы граждан. Там целая команда юристов работает, перенаправляют руководству. Вдруг поможет.
35-Паманя >пральна, лучше сидеть лапки сложив.
понятное дело, что все в бесплатной медицине запущенно.

Klara_Cetkin 31.07.2014 15:12

Вот кстати, наезжаете вы на выпускников... Много раз сталкивалась с тем, что молодые врачи были лучше и компетентнее тех, что постарше. Это возраст от только после интернатуры до лет 35, не юольше, чаще меньше, может не все потеряно?


Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +3.