К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не берут в 10й класс

Гость
0 - 27.06.2017 - 11:37
Сын учится в гимназии г. Краснодара. Экзамены ОГЭ сдал - 4,4,4,5. В аттестате 7 штук троек.
Директор говорит, что аттестат по рейтингу гимназии не проходит. предложила сдавать сыну 7 экзаменов в конце лета ( предметы, по которым тройки в аттестате). Насколько это законно?



Гость
41 - 28.06.2017 - 18:46
И как мы раньше учились...и двоечники, и троечники, и отличники...все школу закончили, все людьми стали! И никто никого не выгонял после 9-го класса. Сын учится в самой обычной школе,ни разу не гимназия..так нам тоже сказали,что только три десятых класса. Нам все равно, мы итак собирались уходить, ловить с таким образованием нечего в школе..но вот других детей жалко...тех,у кого средний балл невысок и денег у родителей нет.
Гость
42 - 28.06.2017 - 20:50
2-41 Так никто никого и не выгонит. Просто стройными рядами все 157 человек приходят к директору и требуют своего кровного конституционного. И никуда директор не денется - перегородит рекреации и сделает там классы . . . по 35 человек. В сэсэсэре и по 40 было, ничего, людьми стали.
Гость
43 - 28.06.2017 - 21:28
Ах, да! С рядами погорячилась - каждый же индивидуально старается вопрос решить :))
Гость
44 - 29.06.2017 - 11:21
Спасибо за ответы. Сын у меня не бездарь, тройки в четвертях ставились в основном за не послушание и неподчинение ( не захотел отвечать, мог сказать учителю - я это знаю, писать не буду, мне скучно). Знания есть и приличные. В начальной школе был отличником и вообще шел разговор о переходе через класс, но он и так пошел с 6-ти и самый младший в классе. И тут вопрос уже больше не в самой школе, а в том, что в нем проявляется какой-то дурацкий характер и не факт, что в обычной школе попроще он так же не проявится. А в школе попроще он совсем забьет, если ему в гимназии скучно.
Гость
45 - 29.06.2017 - 11:24
44-Рыбусинка > тогда я вас вообще не понимаю. Если ему не интересно в школе, пускай пробует поступить в колледж на базе 9 классов. Поверьте, там намного интереснее учиться и профессию можно приобрести, да и потом в институт можно.
Зачем держаться за то, что не по душе ребенку?
Гость
46 - 29.06.2017 - 11:45
[quote=HR в засаде;44428227] Да в том-то и дело, что это он сам хочет остаться, а дальше поступать в Питер. Я была за колледж,но вот послушала дитяте. Да ладно, можно сказать разрулили, будет сдавать 7 экзаменов и пойдет в 10й.
Гость
47 - 29.06.2017 - 12:18
44-Рыбусинка >ну и хорошо, что у него появился опыт такой! За плохое поведение теперь придется страдать. ЕМУ. Поступки и их последствия. Выводы теперь сделает на дальнегие годы обучения:-)
Гость
48 - 29.06.2017 - 13:44
44-Рыбусинка >46-Рыбусинка > прям узнаю себя )) только у меня с коммуникацией проблем не было, учителя меня любили )) пусть учится общаться с людьми, в жизни пригодится ))
Гость
49 - 30.06.2017 - 20:10
7 троек, ого. И что ему надо в 10том?
Гость
50 - 30.06.2017 - 20:38
в прошлом году сын получил аттестат. 9-ый класс. Школа обычная. Всех "уволили", потом пришли, кто хотел, написали заявление и пошли в 10-ый. Принимали заявления пед.состав и директор - мини-педсовет, приняли даже парня, которому тройки все натягивали. Спросили, как он будет учиться и сдавать ЕГЭ, обещал все сдать))) Отказать не имеют права - это я точно знаю (насчет гимназии не уверена, но думаю, что тоже не откажут). Сын решил учиться дальше, не троечник, ОГЭ сдал хорошо, но проучившись неполный месяц, сказал, что нечего ему в школе делать. На сегодняшний день, успешно сдал все экзамены, перевелся на 2-ой курс колледжа, сейчас проходит практику. ИМХО, даже отличные оценки не показатель того, что нужно обязательно идти в 10-ый класс.
Гость
51 - 02.07.2017 - 11:47
Цитата:
Сообщение от q1q1 Посмотреть сообщение
7 троек, ого. И что ему надо в 10том?
Читайте выше почему столько троек. Протест, юношеский максимализм и все такое. Знаний хватит на институт, оценки не показатель ума.
Гость
52 - 02.07.2017 - 11:49
Все разрешилось нормально. Сыну урок - не всего можно добиться отрицанием и протестами, будет стараться теперь. Директор не раз отмечала, что он умный парень, но возьмут с условием, что он будет это показывать. В общем взяли, никуда не делись.
Гость
53 - 02.07.2017 - 18:15
Ну и славно


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены