К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Научить ребенка (7 лет) красиво писать.

Гость
0 - 12.05.2014 - 17:09
Помогите найти педагога по чистописанию для первоклассника. За учебный год почерк не улучшился.


Гость
1 - 12.05.2014 - 18:32
Сами занимайтесь! Может у Вас очень грамотный врач растет.
Гость
2 - 12.05.2014 - 18:43

PS. Чисто писание ответственно хорошо тренируется перьевой чернильной ручкой.
Гость
3 - 12.05.2014 - 19:55
Детский центр "Облака" на КМР. Видела рекламу, в том числе - коррекция почерка. Отзывов нет, сами планируем обратиться.
Гость
4 - 12.05.2014 - 19:58
3-Maryshka > Зачем отбираете хлеб у педагогов? Помню когда был в 5 классе, наш класс в приказном порядке заставили купить чернильные ручки (самые простые) и мы ими усердно калякали год-два, и никто не умер. Сперва, правда, ответственно бузили, особенно молодые мамы самых нежных детей, даже протест "заучу" писали, но потом угомонились. Чернильной ручкой ответственно не получится калякать как шариковой, так что... И никаких "развивашек". Правда, я и чернильной могу писать как на рисунке вверху, но и могу красиво написять если надо.
Гость
5 - 12.05.2014 - 20:28
я брала кальку и прописи и ребенок ежедневно обводил по 5 строчек, почерк стал хороший. всего 2-3 недельки позанимались.
Прописи нашла старые. там тексты по больше.
Гость
6 - 12.05.2014 - 20:56
Попробуйте методику В.А.Илюхиной "Письмо с секретом" Сама освоила эту методику, исправила свой ужасный почерк и потом пригодилось при обучении детей.
Гость
7 - 12.05.2014 - 20:57
0-iraf > http://nekin.info/e25.htm вот тут оч хорошо все описано, кстати по принципу Пл тиновый DракоN предлагает действовать и автор текста, просто распечатать прописи бледным цветом и пусть ребенок обводит. Удачи.
Гость
8 - 12.05.2014 - 21:23
Однажды король вышел в зимний сад и вдруг увидел на снегу надпись, сделанную мочой: "Король дурак!"
Он был страшно разгневан и приказал министру внутренних дел разобраться.
На вечернем докладе министр докладывает королю:
- Сир! Преступники найдены: моча - первого министра, а почерк - королевы.
Гость
9 - 13.05.2014 - 11:17
Занимайтесь сами, тем более, лето впереди. Педагог не сможет "стоять над душой" вашего ребенка, когда он делает уроки. Это нужно делать вам. У сына в первую-вторую четверть был кошмарный почерк, стали сидеть вместе и уроки делать, каждый (!) раз сначала в черновик, а потом в чистовик. Причем писал сын без ошибок, но я ему сказала, что если будет плохой почерк - будет писать и переписывать. Он помучался с недельку где-то, потом понял, что проще стараться сразу и писать красиво. С тех пор тетрадки - хоть на выставку. Главное, чтобы ребенок был сосредоточен на уроках, не отвлекался, тогда он может сконцентрироваться на письме... Но это, конечно, если неврологических проблем нет. Если есть, опять таки - дорога не к педагогу, а к неврологу.
10 - 13.05.2014 - 12:06
9-mare4> соглашусь, только так.
Гость
11 - 13.05.2014 - 16:00
А для чего красивый почерк? тем более сейчас, когда в старшей школе почти все рефераты напечатаны,в универе курсовые, доклады и дипломы тоже. В жизни осталось мало специальностей где кто-то что-то пишет от руки. Главное чтоб буквы понятно были написаны и чисто, без помарок. Помню как в школе у многих были проблемы с изложениями, т.к. из-за красивого почерка страдала скорость.
Гость
12 - 13.05.2014 - 16:02
У меня старший стал писать как на картинке сверху. Проверяла его работу, мне трудно разобрать это было. Чуть глаз не выпал. Главное, ведь без ошибок, но это не буквы, а шифр какой-то. Буду драконить всю компанию все лето. Чтение, письмо. Ну и не только.
Гость
13 - 14.05.2014 - 08:26
11 подчерк красивый и понятный нужен..вот даже например лекцииив универе писать, что бы было понятно...а то многие пишут чёрте что, потом сами же разобрать не могут:)))
Модератор
14 - 14.05.2014 - 08:44
13-Bulavochka >гы :) а я свои каракули - могу :) а еще есть такая штука - сокращение слов.
Я недавно в ЖК была. Выдали мне карточку НА РУКИ (я была тихо в шоке, раньше на руки не давали, относили прямо к врачу в кабинет). "О, -думаю, - какая удача, щас пофотаю все листики". Как посмотрела я на записи там - охота отпала :) Все равно ничего не понятно :)
Гость
15 - 14.05.2014 - 08:59
у нас была хорошая учительница по-русскому языку, объясняла нам так. что сначала идет выработка навыков письма (начальная школа), потом выработка скорости (поэтому часто в средних классах портится почерк), а потом уже к выработанной скорости возвращается красота (или не возвращается). у девочек почерк обычно симпатичнее ввиду разных анкет, записок, дневников.
=======
11-кролик > для того, что бы подписать красиво открытку :) что бы подписать конверт (да, да почтой россии многие пользуются, а если неразборчиво, то уйдет в тмутаракань :), что бы заполнить накладную транспортную четко и понятно :)
на многих договорах делают примечания вручную "действителен только с протоколом разногласий" :)
папа - инженер на заводе - много приходится писать и так, что бы другим было понятно, свекровь - соцработник - отчеты постоянные заполняются руками, подруга - работник банка, все делается через служебные записки, написанные вручную, все заявления на отпуск, на отгул вручную (вот такая вот блажь руководителя :)
Гость
16 - 14.05.2014 - 09:00
13-Bulavochka >ну или наоборот, чем хуже написана лекция, тем меньше вероятности, что её кто-то будет просить :)
я писала с таким количеством сокращений и разных знаков, что у меня не брали переписывать :)
Модератор
17 - 14.05.2014 - 09:13
15-KotЁnok GaFFF >а для этих целей у меня есть спец. почерк - печатными буквами :)
Что поделать, если и в 1 классе был жутковатый (еще и мелкий) почерк, а потом совсем испортился? :) ПОКА особо нигде от этого не пострадала. Разве что не могу быть учителем русского языка - не могу красиво но доске мелом писать :)
Гость
18 - 14.05.2014 - 09:28
17-Ахулита >печатными тоже надо уметь писать :)) а то некоторые пишут, то ли Р, то ли кривая Г, или вообще Т однобокая
Модератор
19 - 14.05.2014 - 09:30
18-KotЁnok GaFFF >а для этого у нас на черчении был целый раздел :) я оттуда основы почерпнула :)
Гость
20 - 14.05.2014 - 10:19
19-Ахулита >а сейчас черчения нету((( неоткуда основы будет подчеркнуть. Я тож там училась печатно писать.
Модератор
21 - 14.05.2014 - 10:23
20-Пл тиновый DракоN >это просто ужас какой-то! я, конечно, тоже к нему относилась сдержанно, но считаю полезным предметом.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены