К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Научить детей плавать

Гость
0 - 29.07.2014 - 19:08
Результаты посещения бассейнов. 6 детей от 9 до 14 лет.
Динамо - полгода, обычная группа, платно, никто плавать не научился.
ЭНКА - 4 месяца, обычная группа, платно, никто плавать не может.
В это же время те, кто ходил в спортивные группы, и плавают и показывают результаты. Но !
Большинству родителей не нужны спортивные результаты в плавании, а нужно чтобы ребенок мог "держаться на воде". Именно этому не учат, даже несмотря, на то, что в объявлениях написано "...секция обучения плаванию...".
Родители ! За 10-12 занятий ребенок, если его учат, может плыть на расстояние, на сколько у него хватает сил, это и называется "держаться на воде".
Очевидно, что тренерам нужно, для обеспечения дохода, максимально долго удерживать людей в бассейне и, метод НЕ обучения плаванию, весьма эффективен.
Родители ! Просто посмотрите, потребуйте чтобы пустили посмотреть, чему ваших детей учат, и учат ли. А лучше пройти инкогнито. Вы все поймете посмотрев хотя бы один раз.Или, после таких "тренировок", пригласите ребенка поплавать в море... Это личный опыт нескольких родителей, мы не претендуем на абсолютную истину, но думаем, что тут ситуация требует изменений. Просим прощения за много букафф ))



Гость
1 - 29.07.2014 - 19:12
0-Swimmer >Моего ребенка за 2 месяца научили плавать. Энка. Через 4 месяца посещения бассейна почти вся группа умела плавать.
Гость
2 - 29.07.2014 - 19:12
1-Марина Александровна > Кстати, возраст детей был 5-7 лет.
Гость
3 - 29.07.2014 - 19:18
сын начал заниматься в 1.9г, через пол года поплыл. частный бассейн. практически все с кем занимались плавают(возраст разный).
Гость
4 - 29.07.2014 - 19:53
А смысл темы какой? Не ходить в бассейн?
И не все родители водят детей в бассейн только для того, чтобы научились плавать. Многие и после того как научатся -все равно ходят, так как это полезно для здоровья, как минимум.
Я вот давно умею плавать, а в бассейн хожу :)
5 - 29.07.2014 - 20:15
дочу научили в 10-11 месяцев,за 3-4 занятия,но моря боится ,в бассейнах-легко перемещается и не тонет без взрослого контроля,открытых водоемов боится,ей 4,5 сейчас,
старший бесплатно с классом ходил в Пашковский бассейн-раз в неделю,за зиму без всякого контроля научился,на море прекрасно плавает...
для младшего хотела бы найти нормальные занятия поближе к гмр,кто с двухлетками занимается,подскажите!!!
Гость
6 - 29.07.2014 - 20:24
Моя поплыла здесь на море, хорошо, проплывает большие расстояния уже. Ей 3,8 в бассейн ходила в Краснодаре с начала мая, то есть 2,5 месяца получается.. И то первый месяц к тренеру не очень, если б пошли к той у кого сейчас сразу, думаю поплыла бы раньше
Гость
7 - 29.07.2014 - 20:58
Бассейн школа умниц, дочери 4,4 занималась два месяца, не плавает. В группе до 8 детей, одногодки. Общаясь с родственниками приводящих выяснила, что у одной например дочь поплыла через два с половиной месяца посещения бассейна, а у другой сын ходит два с половиной года и не плавает.
Гость
8 - 29.07.2014 - 21:33
У меня муж плавает прекрасно. научил плавать бывшую жену, племянников и еще кучу детей и знакомых разных возрастов... со мной бился 10 лет, и 0 результат(я и в бассейн ходила, в детстве. бесполезно), испортила ему всю статистику :)
Так что есть силы неподвластные тренеру :(
Цитата:
Сообщение от Swimmer Посмотреть сообщение
За 10-12 занятий ребенок, если его учат, может плыть на расстояние, на сколько у него хватает сил, это и называется "держаться на воде".
а как иначе? ведь что б научиться держаться на воде надо - уметь плавать и не бояться воды, по одному из пунктов у детей явно проблемы, вот их и гоняют, пока устанут и на воде решат отдохнуть... хотя может я не права?
Гость
9 - 30.07.2014 - 07:17
Всех своих детей ( племянников и И так далее) научил плавать за выходные)) теперь как ихтиандры))
Гость
10 - 30.07.2014 - 07:24
в пашковском бассейне за 4 месяца вся группа обучения плаванию переходит в большой бассейн (в группе дети 5-9 лет), некоторые начинают держаться на воде на 2-3 занятии, другим надо примерно 2 месяца что бы перестать бояться воды. Тренер Аракчеев Владимир Иванович. этой осенью отдам к нему дочь, так сказать по стопам сына.
Гость
11 - 30.07.2014 - 07:32
5-4071836 >могу только на кмр подсказать,соромовская 208
Гость
12 - 30.07.2014 - 07:53
9-bb8 > плюсую ))) что там можно 4 месяца делать и не научицца )))
Гость
13 - 30.07.2014 - 08:33
ну автор давай, выкладывай свой бассейн и свою методу!
Ина для чего данная тема создана что бы ради неё региться на форуме не понятно!

Ну и плюсом к остальным отписавшимся:
на "Энку" ходит 2 года, начал плавать на первом месяце занятий , переведен во взрослый из "лягушатника" .
Гость
14 - 30.07.2014 - 08:37
ну автор давай, выкладывай свой бассейн и свою методу!
(с)
Гость
15 - 30.07.2014 - 08:39
и это -
я ходила,смотрела,на энке прекрасно учат детей.
правда только тех,кто слушает и слышит тренера,и выполняет задания.
и воды не боится.
и бассейн и море не надо сравнивать.
16 - 30.07.2014 - 09:16
Автор, вы определитесь - уметь плавать или держаться на воде?
Цитата:
Сообщение от Swimmer Посмотреть сообщение
А лучше пройти инкогнито. Вы все поймете посмотрев хотя бы один раз.
В наш бассейн ни инкогнито никак иначе не пройдешь. Зато есть открытые уроки. И что можно понять не зная методики обучения? Я, конкретно, вижу, что они многократно отрабатывают основные движения разных техник плавания - брасом, на спине, баттерфляй, учатся правильно дышать по счету и т.д. Без всего этого можно научится держаться на воде, но невозможно научиться спортивному плаванию. Группа занимается около полугода, но пока не плавают (в смысле не могут к примеру преодолеть большой бассейн одним из способов)
Гость
17 - 30.07.2014 - 09:48
В нашем бассейне камеры выведены на экраны в фойе, все видно чем занимаются. Именно поэтому и перевелиь к другому тренеру.
До этого месяц ходили в школу умниц, ни малейшего результата.. Да вообще я не видела перспектив там чтоб дочь начала хоть когда-то плавать... А тут удачно так под домом открылся
18 - 30.07.2014 - 10:53
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
они многократно отрабатывают основные движения разных техник плавания - брасом, на спине, баттерфляй, учатся правильно дышать по счету и т.д. Без всего этого можно научится держаться на воде, но невозможно научиться спортивному плаванию. Группа занимается около полугода, но пока не плавают (в смысле не могут к примеру преодолеть большой бассейн одним из способов)
правильно),

потому что спорт плавание - это в основном скорость, а без правильной техники это не возможно(, поэтому и ставят технику, дыхание, а потом уже само плавание на скорость. Потом в спорт плавании голова всегда опущена в воду, что бы не создавать сопротивление и не уменьшать скорость, а бытовое плавание хоть брасом хоть кролем обычно голова над водой.
Гость
19 - 30.07.2014 - 19:45
0-Swimmer >Или тренер плохой или дети не хотят учиться. Моя дочка поплыла почти сразу у хорошего тренера.
Цитата:
Сообщение от Swimmer Посмотреть сообщение
Очевидно, что тренерам нужно, для обеспечения дохода, максимально долго удерживать людей в бассейне и, метод НЕ обучения плаванию, весьма эффективен.
Полный бред. Полно детей, научившихся плавать и плавающих потому, что им это нравится. У меня дочка с 5 лет уже 4 года ходит плавать, в обычные группы, не спортшколу и куча детей ходит, которые начинали вместе с ней. Так что как способ обеспечения дохода - это полная глупость. Вы посмотрите на толпы людей в бассейнах. У нас группы заполнены обычно сразу с сентября и желающих прийти на место ушедших - полно.
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Потом в спорт плавании голова всегда опущена в воду, что бы не создавать сопротивление и не уменьшать скорость, а бытовое плавание хоть брасом хоть кролем обычно голова над водой.
Дока занимается плаванием (обычным, а не спортивным) уже4 года и всегда их учили плавать правильно с головой, опущенной в воду. Нигде, ни в одном бассейне не учат как Вы пишите "бытовому плаванию". От спортивного отличается обычное оздоровительное плавание только скоростью и участием в соревнованиях с определенными результатами, а техника одна.
Гость
20 - 03.09.2014 - 07:32
Подскажите пожалуйста адреса и/или бассейна в центре. Сына 5 лет. хочу отдать на плавание.
Гость
21 - 03.09.2014 - 07:33
Подскажите пожалуйста адреса и/или телефон тренера бассейна в центре.
22 - 03.09.2014 - 21:20
В школьном возрасте 4 года ходила в бассейн сельхоза. Специально директор школы договорился с руководством бассейна,чтобы после уроков желающие дети плавали.Учителя нас туда отводили и обратно до школы возвращали. Группа всегда была сборной от первоклашек до выпускников(человек 30-50 в зависимости от времени года). Два тренера. В начале занятия давали задание тем,кто хорошо плавал. И пока мы наматывали километры,занимались с малышами. Так как они часто болеют,то хороший результат (не бояться воды,особенно глубины , правильно дышать и точные движения выполнять и конечно плавать) был у малышей к весне,если начинали ходить с сентября.У некоторых через год получилось.Со стороны нам было хорошо видно,как их учили.Постепенно,шаг за шагом,с отрабатыванием движений на полу,а только потом в воде. Может при индивидуальных занятиях результат будет лучше.
23 - 03.09.2014 - 21:23
Зато как они гордились,когда тренер их на глубину к старшим первый раз выпустил.Пусть палку для подстраховки всегда рядом держал(за неё всегда можно ухватиться),а потом без палки,сами-сами.
Гость
24 - 04.09.2014 - 14:16
На "Динамо" 7-летний сын поплыл на 4-е занятие (3 раза в неделю). Платила за месяц. Фамилия тренера Коньков. Через год еще отправила на месяц - обновить навыки. Все ОК. Сйчас ему 13,5. Плавает, ныряет,моря не боится - все прошедшие 6 лет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены