К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Настойчивость воспитателя.

Гость
0 - 30.09.2015 - 16:11
С первого сентября посещаем д/с. Вернее сказать 5 дней походили в общем количестве, а потом отсутствовали с 10 по 27-е. Прилично, да? В общем с понедельника стараемся ходить с " удовольствием". Забираю дочь после обеда, на сон не оставляю. Ребенок категорически против спать в саду. Сегодня утром воспитательница задала вопрос: Не слишком ли долго таким образом у нас проходит адаптация? " Типо, ребенок привыкнет и так будет постоянно ждать меня... Придя в обед ха ребнком, ещё хлеще: " Вы, давайте прекращайте мне ЭТО!!! Настраивайтесь на сон! А то, она ( дочь) начинает рыдать и заводит мне всех остальных!!! Все сидят теперь в ожидании мамы со слезами!!". С одной стороны, ( как бы помягче выразиться) мне всеравно на других детей, состояние и спокойствие моей малышки для меня важнее. Когда приходишь утром, там таких " заводил" хватает)). С другой стороны, может действительно не стоит размусоливать этот процесс??? Короче, сердце разрывается((


Модератор
81 - 01.10.2015 - 09:51
80-Rumplstilskin >хотела бы скрыться, она бы такие длинные ники не придумывала :))
Гость
82 - 01.10.2015 - 09:52
А вообще автор, неделя до обеда, в принципе, нормально. Не затягивайте, но и насильно прямо через 3 дня не стоит оставлять, наверное. Просто объясните воспитателю, что планируете оставлять со сном со следующей недели.
Гость
83 - 01.10.2015 - 10:03
80-Rumplstilskin > кто прятался???? Мадам, про ребрендинг слышали?;))

Нет, видимо

79-Ахулита > та ну на фиг, там и так в 2 раза больше чем положено детей.
Модератор
84 - 01.10.2015 - 10:05
83-Кошка с клатчем подлеца >где? В гкп?
Гость
85 - 01.10.2015 - 10:10
83-Кошка с клатчем подлеца >Сами спросили, сами ответили, слышала ли я про ребрендинг)))
Про ребрендинг после бана очень даже слышала)))
Гость
86 - 01.10.2015 - 10:11
83-Кошка с клатчем подлеца >а не спрячешься - в смысле узнаваемо в любом обличье;)
Гость
87 - 01.10.2015 - 10:12
85-Rumplstilskin > дада, пусть последнее слово останется за тобой, если тебе от этого легче;)))


84-Ахулита > хз, а том аду где работают люди
Гость
88 - 01.10.2015 - 10:15
87-Кошка с клатчем подлеца >называешь меня мадам, а теперь тыкаешь. Ну, как же так...
Гость
89 - 01.10.2015 - 10:21
88-Rumplstilskin > жизнь-боль!!!!
Гость
90 - 01.10.2015 - 10:23
89-Кошка с клатчем подлеца >ой, не говори мне про боль. Мне вчера так плохо было. Лежу до сих пор.
Автор, извините)
Гость
91 - 01.10.2015 - 10:51
не читая комментов, полностью за сабжевую воспетку))
Гость
92 - 01.10.2015 - 11:19
63-Barbaris >чем меньше детей под присмотром, тем ей легче и остальные присмотрены. тем более тем кто на ГПК с учетом специфики отрыва от мамы, нужно больше внимания.
Гость
93 - 01.10.2015 - 11:24
А вообще, работа в первой младшей группе - это нееечто)
Гость
94 - 01.10.2015 - 23:03
Как хорошо, что у нас нет таких мамашек в группе...по теме все
Гость
95 - 02.10.2015 - 06:50
92-Паманя >вот в том и дело,что не просмотрены эти дети. Я всю неделю наблюдала,как трое детей кричат без перерыва. Это маленькие дети,до двух лет. Даже при группе из 6 человек,этих троих никто успокоить даже не пытался. Я просто боюсь,что мой ребёнок будет плакать так же,и никто на него не обратит внимания. Но вчера созвонилась с мамой из нашей группы,вроде нашу воспитательницу отправили в академический? отпуск,я так поняла,что после жалоб. И теперь у нас другая. Как отболеем пойдём знакомиться,надеюсь повезёт больше,чем с той))
Гость
96 - 02.10.2015 - 09:51
95-Barbaris > ну так начнет успокаивать, другие вопить будут.
Вполне что есть такие методики, не обращать внимания.
Учивительно другое, какие глотки луженые надо иметь, коль кричат без перерыва
Гость
97 - 02.10.2015 - 11:05
Мне бы тоже не понравилось, если бы в группе был такой обособленный ребёнок. В группе все должны подчиняться общему садиковскому режиму. Воспитатель права.
Гость
98 - 02.10.2015 - 11:59
Кому какая разница кого во сколько забирают?Вообще бред,родителям которые забирают детей вечером,не нравилось бы ,что кто забирает своего ребёнка раньше..ну какое другим дело,когда люди забирают своих детей.Водила дочку сначала в частный,теперь в муниципальный, и там и там детей забирают кто когда считает нужным,кто до сна,кто после сна,кто вечером,не разу не слышала претензий от воспитателей родителям,и ни кто из детей не рыдал,что его не забрали,а кого то забрали.Другой вопрос,что ребенок автора плачет,хоть и знает,что её заберут,а плакать за компанию они любят.
99 - 02.10.2015 - 12:17
Цитата:
Сообщение от Tekkila Посмотреть сообщение
Другой вопрос,что ребенок автора плачет,хоть и знает,что её заберут,а плакать за компанию они любят.
так воспитатель пытается наладить режим, помочь адаптации ребенка.
Гость
100 - 02.10.2015 - 12:28
98-Tekkila >Это вы так шутите, да? *с надеждой*
Разница в том, что дети не просто находятся на хранении в саду, а идет сложный процесс адаптации, воспитания и т.д. Режим расписан и только воспитателю удается собрать детей в кучу, их внимание, усмирить, рассадить и тут... открывается дверь и здравствуй *чья-то* мама! погнали все по новой...
Вообще детский сад, это не ваше домовладение, чтобы приходить тогда, когда вам вздумается и плевать на остальных!
В школе тоже будете забирать посреди уроков?
Гость
101 - 02.10.2015 - 13:13
96-Кошка с клатчем подлеца > ну нифигасебе методики(( я не верю в то,что поорет и перестанет. Для ребёнка сад-это огромный стресс,а тут ещё и чужая тётка,которая просто игнорит!! Я не понимаю,почему не попытаться успокоить детей,которые плачут,когда другие играют и нормально себя чувствуют? Или она испытывает удовольствие,когда ор стоит? Я хз,я б так не смогла..
Гость
102 - 02.10.2015 - 13:18
У нас в саду заведующая просила не забирать детей раньше 17 часов, воспитатели совсем не против если забирают после обеда, сразу после сна или после полдника, но родители в группу не заходят, а ждут в раздевалке. Воспитатель или няня периодически выходят и смотрят, не ждёт ли кто из родителей.
103 - 02.10.2015 - 13:24
Цитата:
Сообщение от samaposebe79 Посмотреть сообщение
Воспитатель или няня периодически выходят и смотрят, не ждёт ли кто из родителей.
А что, телефоны отменили? Почему не позвонить, не сказать, что ты ждешь в раздевалке?)
104 - 02.10.2015 - 13:26
Читаю темы про сады и в сотый раз удивляюсь всяким примочкам что со стороны родителей, что со стороны педагогов, ничего общего с удобством и здравым смыслом не имеющих
105 - 02.10.2015 - 13:29
101-Barbaris > Согласна, сам не перестанет.
Нормальный воспитатель может успокоить ребенка, отвлечь. Когда сын был в младшей группе, такие детки были на руках у воспитателей. И мой сын был, и это нормально. Да и в средней такие случаи были, но конечно реже. Я всегда поражалась, что они детей на руках носят.
Гость
106 - 02.10.2015 - 13:35
95-Barbaris >
Цитата:
Сообщение от Barbaris Посмотреть сообщение
вот в том и дело,что не просмотрены эти дети. Я всю неделю наблюдала,как трое детей кричат без перерыва. Это маленькие дети,до двух лет. Даже при группе из 6 человек,этих троих никто успокоить даже не пытался.
Есть другая сторона этого вопроса. Накера ребенка до двух лет отдавать в сад, если до трех лет кроме мамы ему никто не нужен? А если у него супер ранняя социализация и ему в год друзья нужны, то чего ж он орет целый день?
Гость
107 - 02.10.2015 - 13:42
103-Anna Julia >и каждый родитель будет звонить воспитателю и говорить я пришел? тогда никого не уложат
108 - 02.10.2015 - 13:56
107-Legenda_oseni > если во время сна забирать нужно, обычно договариваются заранее. Я сама забираю дочь во время сна в определенные дни. Если что-то меняется, звоню и предупреждаю в течение дня.
*не представляю - сидеть и ждать не пойми сколько. пока кто-то выглянет. Как планировать свое время тогда?
109 - 02.10.2015 - 14:00
101-Barbaris > Да, я пропустила, что вы пишете о детях до 2-х лет. Отдать такого ребенка в садик должна быть только крайняя необходимость.
110 - 02.10.2015 - 15:42
Читаю и удивляюсь.
1.Кому какое дело, когда я забираю СВОЕГО ребенка. Еще добивает фраза, которой детей учили в моем детстве и учат сейчас. Отпрашиваться у воспитателя: "Можно я пойду домой?" А что, есть вариант услышать "Нет"?
2. Что мешает не вламливаться в группу, а чтобы ребенка вывели в раздевалку? У нас так и делали. Дверь из раздевалки в группу закрывали. Родители "внеурочные" стучали или звонили на мобильный. Ребенка выводили.
3.Ребенок плачет в ожидании мамы. А почему он плачет? Если ребенок не плакал до прихода мамы, а увидев ее заплакал- это не есть гуд. Значит ему было плохо и накопленное прорвалось.
Поэтому ну будет эта девочка плакать не 12 часов в обед, а в 11.45 или в 10.30 что-то принципиально изменится?
Дети в 2 года тут же поймут причину и скахут: "Сейчас 10.30. Маша плачет просто от обиды. Промолчу." или "Ой, уже 12. За Машей сейчас придут. Пореву тоже."
111 - 02.10.2015 - 15:47
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
Еще добивает фраза, которой детей учили в моем детстве и учат сейчас. Отпрашиваться у воспитателя: "Можно я пойду домой?" А что, есть вариант услышать "Нет"?
И сейчас такое практикуют. Не вижу ничего криминального. Не родители же спрашивают разрешения, а дети. Если эта маленькая глупость поможет воспитателю контролировать приход-уход при том кол-ве детей в группах, которое мы сейчас имеем, я не против)
112 - 02.10.2015 - 16:05
110-ТриТочки > да, можно услышать "нет" - и требование убрать за собой игрушки
И дело воспитателю есть - он несет уголовную ответственность за вашего ребенка и должен быть поставлен в известность о вашем приходе.
Гость
113 - 02.10.2015 - 16:21
Всё верно, иногда придут, заберут молча, пока воспитатель, к примеру на другом конце участка с другими детьми. А потом кому инфаркт?
Гость
114 - 02.10.2015 - 16:38
Цитата:
Сообщение от Barbaris Посмотреть сообщение
Или она испытывает удовольствие,когда ор стоит?
Нет, для них это просто норма...( Это как те кто на заводе работают не слышат грохота заводских машин, медики не чувствуют приторный запах лекарств в больнице, менты становятся недочеловеками и т.д. Эдакая проф побочка. Так и воспитатели слыша в течении многих лет ежедневно плач, становятся равнодушными к нему.
Гость
115 - 02.10.2015 - 16:47
114-натали1985 >на нервы действует, ну, прямо очень сильно.
Гость
116 - 02.10.2015 - 16:49
А у нас в салу был редим работы колитки и забирать детей, когда захочиься нельзя было.
Гость
117 - 04.10.2015 - 18:46
Я иногда шизею от некоторых родителей. Принцип " я родила, а ты выбрала" (извините за оборот) просто убивает. Как может быть все ровно на остальных детей? В принципе каждому свое.
По теме если вы готовы отдать ребенка в сад, значит необходимо следовать правилам. Ходя на работу мы ж не уходим и приходим по своему графику.
Гость
118 - 04.10.2015 - 19:19
110-ТриТочки > я веду занятие с малышами и они отпрашиваются в туалет/попить/к маме. Вариантов не отпустить нет , не отпрашиваться нельзя. О любом своем передвижении ребенок приучается говорить. Мы вырабатываем привычку сообщать воспитателю/ педагогу о том, куда ты собрался пойти.
119 - 04.10.2015 - 19:36
118-Valdemarson > ну там фишка в построении фразы - "за мной пришла мама, я пойду", без "можно", также в туалет "я хочу в туалет, можно выйти", вместо "можно в туалет"
Гость
120 - 04.10.2015 - 19:43
119-persik > почему без "можно"? А если надо убрать игрушки, забрать свои вещи, отдать Васе его машинку, пойти помыть руки ( после пластилина, например), убрать за собой мусор? Поэтому и " можно пойти домой". Не в смысле вообще, а в смысле именно сейчас.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены