К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Насколько актуальна у нас в городе йога для беременных..

Гость
0 - 29.08.2012 - 18:05
Почитала какие поднимаются вопросы в разделе, есть темы довольно серьезные. Хотелось бы задать для обсуждения и свой вопросик: актуальна ли у нас в городе перинатальная йога и ходили бы Вы на йогу для беременных в этот период? Я сама сертифицированный инструктор по перинатальной йоге, но во время занятий с беременными поняла, что на такие занятия решаются немногие. Ухожу с клуба на вольные хлеба, хочется понять мнение женщин по поводу этого вопроса. Спасибо заранее...


Гость
8 - 29.08.2012 - 18:38
0-babayoga >оно может и актуально, чаще всего людей останавливает нехватка финансов и времени((( и с этим вы вряд ли, что-то сделаете к сожалению.
Гость
9 - 29.08.2012 - 18:55
Я если честно бы с удовольствием походила, но в силу нашего ритма жизни после работы, забираю ребенка из сада и никаких сил не остается не то чтобы на занятия, на элементарный ужин. А жаль.
Гость
10 - 29.08.2012 - 19:17
Я делала ее дома. Считаю, что есть здесь медицинмктй риск и занятия должны проходить там, где есть врач. Во время йоги, если прааильно делать дыхательные упражнения, то часто кружится голова
Гость
11 - 29.08.2012 - 19:19
10-Розитта >В клубе до и после занятий нам давление медсестра мерила, специально приходила на все занятия к беременным, к ней можно было обратиться, если что.
Гость
12 - 29.08.2012 - 19:26
11-Любовь Каксон >ну это хорошее дело. Но я б в клубе не рискнулп. Я ходила долго на йогу до беременности потом дома применяла что умела
Гость
13 - 29.08.2012 - 20:48
какого врача вы имеете ввиду? Традиционной медицины? Не хочу никого обидеть, но зачастую самим врачам нужна помощь, а давление может измерить и не медик, для этого специальное образование не требуется.А насчет головокружений все верно, это приток кислорода к сосудам(очень полезно для малыша), если правильно выполнять упражнения, то после его завершения головокружение проходит, а с практикой вообще прекратится. А вот если оно продолжается и после техники, то выполняются специальные асаны...А практика дома очень хорошо
Гость
14 - 29.08.2012 - 22:03
13-babayoga >терапевт) да хоть фитнесс-врач. Давление понятно любой померит, а вот если плохо станет беременной, ее тоже любой откачивать будет?)
Гость
15 - 03.09.2012 - 16:35
Я сейчас ищу подходящую школу. Никогда не ходила на фитнес и йогу, но с беременностью появилось желание. Особенно после недавнего знакомства с чудесной женщиной тренером (к сожалению она живёт и работает в Москве). Как раз хотела услышать рекомендации и отзывы о разных центрах и о квалификации разных тренеров в Краснодаре
Гость
16 - 03.09.2012 - 17:22
Я занималась дома. Очевидно, мне повезло найти в продаже очень хороший диск. Ни разу за почти 9 месяцев занятий никаких проблем с самочувствием. И, я считаю, что благодаря именно этим упражнениям, я так легко и ходила всю беременность и родила.
В шаговой доступности от дома клубных занятий такой йогой не было просто, а то бы ходила, в компании все же приятнее :-) Так что всем сомневающимся очень рекомендую.
Гость
17 - 03.09.2012 - 18:34
с самого начала беременности искала занятия для беременных. Негде ничего не нашла. Только в клубах где нужно купить клубную карту, получалось дорого, с учетом того, что поселась бы только йога. Потом начались проблемы с бер-тью, этот вопрос отпал. Сейчас все стабилизировалось (ттт) уже почти 7 мес бер-ти, с удовольствием походила бы если бы было удобно по месторасположению, но не знаю нужно ли оно уже на таком сроке?
Гость
18 - 06.09.2012 - 08:26
Не актуальна. Будучи беременной несколько раз пыталась начать, но поняла что в положении сложно пиликать на общественном транспорте через пол города чтобы позаниматься час-полтора йогой, к тому же весь положительный эффект стирается стоит только проехать обратный путь в том же общественном транспорте.
Гость
19 - 16.09.2012 - 02:08
наверное не рискнула бы...хотя..будь рядом с домом разок ради любопытства.. а там кто знает
Гость
20 - 22.05.2013 - 19:26
Гимнастика для беременных (с элементами йоги). Ведет врач акушер-гинеколог. Подробнее aistland.ru (курс ЛАДА)
Гость
21 - 22.05.2013 - 23:07
0-babayoga >а занятия по беби йоге вы проводите?
Гость
22 - 23.05.2013 - 19:37
до беременности я никогда не занималась йогой,а во время решилась пойти в Небесный лотос на йогу для будующих мам и не жалею.Во время родов очень помогло.А после родов стала заниматься хатха-йогой.Думаю что если будующая мама хочет сохранить фигуру и нормальное самочуствие то занятия йогой самое то.Проблема в том что на занятия еще работающим мамочкам не всегда получается в будние дни попасть и ****** не ходят никуда
Гость
23 - 14.05.2014 - 14:48
Дорогие настоящие и будущие мамы, приглашаю вас на занятия Йогой для Беременных и Йогой для Мам с Малышами (с рождения до года) в Краснодаре! Веду с 2010 года (с перерывами на беременность и роды), училась в Москве в Birthlight, являюсь сертифицированным инструктором Birthlight по йоге для беременных и беби-йоге. Каждому человеку свой инструктор подходит, поэтому приходите, попробуете и почувствуете сами подходит ли вам. Веду в студии "Экосфера человека" по адресу ул Тургенева 85, подробности по тел 8-918 019 64 98 или е-мейл Anna@yogakrasnodar.ru, информация есть на сайте http://yogakrasnodar.ru/yoga-dlya-beremennih-opisanie
Аня Нива
Гость
24 - 14.05.2014 - 14:57
в гетто знаю йога-центр, мож там и беременным можно ))
Гость
25 - 14.05.2014 - 15:36
Из показаний к кесареву: "Плод в позе лотоса"
Гость
26 - 14.05.2014 - 16:24
23? вы не инструктор, вы археолог!
А за рекламу в БАН!
Гость
27 - 18.03.2015 - 20:19
Открылась новая студия йоги и психологических практик "Живи" на ул. Зиповская 5/3, там тоже есть йога для беременных по вечерам и йога для мам с малышами! Кому интересно- звоните 89034111202


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены