К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

нашли мешок со сменкой. Ближайшая школа 93.

Гость
0 - 07.12.2015 - 13:29
Около 13.00 угол 40 лет/Восточно-Кругликовская нашла зеленый мешок со сменкой - мальчуковые сандали. Вероятно ученик из 93-й,она ближайшая.9181178716


Гость
41 - 08.12.2015 - 09:26
37-Без ника >я про то, что, по мнению многих, должна была иметь с собой все, чтобы ПОВЕСИТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ о находке.Извините, я тоже не в двух шагах от этого места живу, и ,даже, смотаться туда-обратно очень проблематично.
Гость
42 - 08.12.2015 - 09:29
В принципе, тему можно закрывать.Находка будет ждать хозяина на "своем месте",как я и должна была поступить по мнению многих. Желающих помочь мне, нерадивой, я так понимаю, тоже не нашлось, ведь сегодня наверняка этим маршрутом многие пошли в садик-школу-на работу.
Модератор
43 - 08.12.2015 - 09:30
42-lucia 82 >наверняка все они читали вашу тему, да.
Модератор
44 - 08.12.2015 - 09:40
Автор, я поясню свою мысль простым примером. Вот потерял ваш ребенок что-то. Мимо шла честная и неравнодушная мать, решившая, что кроме нее все ворюги и надо срочно чужое добро спасти. Пришла домой и написала у себя в статусе в ОК каком-нить: мол, помогите распространить, я нашла! И успокоилась. А чел в принципе в ок не сидит и в жизни не увидит объявление. Но нет, она же все правильно сделала, а все, кто посоветовал ей написать на листике и прилепить на дереве рядом с находкой - плохие люди. Так?
+ вы ж можете не возвращать мешок на место, а повесить объяву, раз уж все равно туда собрались.
Гость
45 - 08.12.2015 - 10:00
44-Ахулита >Я Вас поняла.
вариант 1. Кто-то забрал без желания вернуть.
вариант 2. Идет компания мальчишек, стали пинать, запинали куда-нибудь и усе )
вариант 3. затащили/разодрали и т.д.мешочек собаки и т.д.
У каждого свое видение стиуации. И, значит, сотни статусов в соц.сетяъх типа "нашли документы, нашли права, нашли телефон и т.д. ....нашли человека" - все ерунда, прежде всего надо оставить предмет на месте или оставить записочку. Вот только я сомневаюсь, что если бы там была не сменка, а,например, телефон - то все прошли мимо с мыслью "тот,кто потерял обязательно сейчас будет здесь идти и найдет его". И не надо говорить, что все бы сразу поковырялись в телефоне и с помощью контактов его вернули, извините не верю, 50% того, что даже не попытались бы.
Модератор
46 - 08.12.2015 - 10:11
Цитата:
Сообщение от lucia 82 Посмотреть сообщение
вариант 1. Кто-то забрал без желания вернуть.
без вашей записки на дереве рядом с находкой вы пока для потеряши выглядите так же, полагаю. Он вчера весь свой маршрут 5 раз обежал, а вот на форум, наверно, не догадался в ветку Родительство заглянуть. Вы, наверно, не поверите, но из всех моих знакомых мам(а их немало) только я ОДНА сижу на этой ветке. И то, если бы 9 лет назад меня на одной фирме сюда не отправили разместить объявление, я могла до сих пор о нем не знать. представляете?!?
Гость
47 - 08.12.2015 - 10:23
45-lucia 82 > наклейте несколько объявлений. сменка, это не права с док-ми, скорее всего ребенок ходит этой дорогой каждый день. и слово "сменка" крупно напишите:)
Модератор
48 - 08.12.2015 - 10:28
Цитата:
Сообщение от lucia 82 Посмотреть сообщение
извините не верю, 50% того, что даже не попытались бы.
знаете, уж если бы я взялась за сие, я бы довела дело до конца, а не вернула на место со словами: "ах так? вот вам всем! а мне некогда!" иногда делать добрые дела тяжело, да. надо аж написать объявление
Гость
49 - 08.12.2015 - 11:19
46-Ахулита >да,почему,поверю, достаточно и 1 мамы из 93-й,находящейся здесь, чтобы бросить клич среди мам, а сарафанное радио далеко приводит.
50 - 08.12.2015 - 11:19
Просто в качестве иллюстрации приведу личный пример: забыла телефон в ворохе одежды в "Спортмастере" в примерочной. На кассе обнаружила пропажу (через 5 минут!). Вернулась - нет. Звоню - не отвечают. Девочки-продавцы кинулись помогать искать, парень на видеокамерах стал просматривать записи ( я много примеряла-металась по магазу, на след. день уезжали в Египет, телефон позарез нужен, новые номера телефонов, времени в обрез...).. полтора часа времени - нет. Ладно, поехала домой. Доча встречает с хитрым лицом - ей позвонила девушка и сказала, что тел. у нее. Я перезваниваю, слава Богу, живет тоже на ГМР. "Да, я слышала, что звонили, видимо, искали, но мы с мужем решили , что только лично в руки, позвонили вашей дочке..." И под дождем я встречалась с ней, отблагодарила, но в голове - бешеная мысль: "Почему, бл...., на кассе было не оставить девчонкам???!!! Столько времени и нервов..... На фига брать было?? Убила бы..." Отзвонилась в "Спортмастер", сказала ребятам, что нашелся, они его еще искали... У людей ооочень разная психология...
Гость
51 - 08.12.2015 - 11:39
50-Листва > знаете, люди действительно разные. Мало ли, кто там на кассе работает... Я тоже предпочитаю ценные находки непосредственно из рук в руки передавать. Или же сообщаю в соцстях растеряшам, что оставила их вещь на информационной стойке (а там предупреждаю, что прослежу за тем, что бы вещь попала только к хозяину). Охранникам никогда не отдаю - у них у всех сплошь морды криминальные))
Гость
52 - 08.12.2015 - 12:15
50-Листва > Я четырежды находила телефоны, три раза на улице. В этих случаях забирала с собой и возвращала владельцу (так же звонила по номерам тел. книги и сообщала что нашла), а один раз нашла в "Метро". Принесла на стойку возле входа, попросила объявить что найден телефон. Девушка посмотрела на меня как на дуру, один раз нехотя объявила по громкой связи и усё...И как долго потом хозяин искал, и нашел ли я не знаю.
Гость
53 - 08.12.2015 - 12:39
Вы б хоть в теме указали, что ближайшая школа 93.
Модератор
54 - 08.12.2015 - 12:48
53-Пл тиновый DракоN >в теме указала :) в заголовке не указала. но это может исправить добрый модератор :)
Гость
55 - 08.12.2015 - 13:29
Тема закрыта.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены