К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Наших детей используют как рабов

Гость
0 - 14.01.2019 - 18:16
На уроках труда наши дети убирают территорию школы, учимся мы в ст. Елизаветинской. Территория огромная. Дворников нет в школе. И наших детей используют как бесплатную раб силу!


Гость
1 - 14.01.2019 - 19:27
автор. Сейчас вас закидают помидорами. Рассказами о пользе труда. и о том, что все в своё время не обломились и убирали. Спору нет. Труд облагораживает. Но закон на нашей стороне. И делать уборки вместо уроков строго запрещено. Так же детей запрещено привлекать уборке вообще, без согласия родителей.
Гость
2 - 15.01.2019 - 08:22
0-Баронесса >у меня дети учатся в разных школах. Средний на трудах постоянно получает задания делать какие-то проекты. Сейчас очередной, на эту четверть, изделие из дерева и металла с использованием не менее трех различных видов соединений. Понятно, что в школе они изучают теорию и какие-то чертежи делают, но придумать изделие, и основную часть работ надо делать дома, урок то всего 45 минут один раз в неделю. А младший в своей школе просто сидит на трудах. Два урока. Предлагают приносить планшеты и играть, программы у них никакого нет. Так по мне, лучше бы асфальт подметали, чем в планшетах сидеть. Насчет эпитетов, отпускаемых нашим папой в адрес школы, когда надо очередные ящики , вешалки и кухонные наборы делать, отедбная тема, благо у нас есть все станки и прочее столярное оборудование дома и муж умеет им пользоваться и ребенку показвает, что и как, ну и будь дочка, ч бы тоже показала, как шить и тоже есть на чем, а есть же родители, которые тяжелее авторучки ничего не поднимали, а то и совсем семьи без пап, как там дети выкручиваются, я не представляю, за непредоставление в конце четверти изделия на проверку ставят 2, покупать нельзя, надо изготавливать самостоятельно.
3 - 15.01.2019 - 09:59
В нашей школе долго не было трудов у мальчиков. Видимо, не могли найти "трудовика" со станками)))
Ввели взамен черчение.
Гость
4 - 15.01.2019 - 10:05
Автор ник специально завела, чтобы про рабов писать? Что делают дети баронессы в обычной школе? :) В ИЛИтную надо :)
2-ghhg >а откуда знают- сам ребенок сделал, с помощью папы или у дяди Васи купил?
Гость
5 - 15.01.2019 - 11:00
4-ТриТочки > с помощью папы можно, там достаточно сложные проекты есть, сами не все могут сделать. Но в течении четверти же надо все это на уроки носить, сначала проект на бумаге, потом типа смету и т.д., дальше доски, гвозди, в общем, если только дядя Вася делает по частям, а ребенок носит эти части на уроки)) А с девчатами наверное еще проще, у них необъемные вещи.
Модератор
6 - 15.01.2019 - 19:35
Помочь школе разово или раз в четверть и т.п. - считаю норм. Но если их это заставляют делать регулярно и прям как обязанность вмененную, то можно и повозмущаться, имхо.
Гость
7 - 15.01.2019 - 20:07
4-ТриТочки >в любой школе не имеют права заставлять мыть полы и убирать мусор,а порой кирпичи заставляют таскать, разбирать оранжерею в школьном дворе ! это норма?
Гость
8 - 15.01.2019 - 20:09
6-Ахулита > а если моя дочь родить не сможет после этих кирпичей?
Гость
9 - 15.01.2019 - 20:16
7-Баронесса >что значит заставляют мыть полы и выносить мусор? Дежурство по классу нужная вещь. Поняв как оно моется и убирается , ребенок меньше мусорить будет и будет уважать чужой труд. Ничего плохого в этом нет.
Гость
10 - 15.01.2019 - 20:17
8-Баронесса >не думаю, что вашу дочь заставляли таскать вес больше положенной нормы.
Модератор
11 - 15.01.2019 - 22:41
8-Баронесса >вы к директору обращались?
Гость
12 - 16.01.2019 - 10:46
Пусть меня закидают помидорами, не вижу ничего криминального в уборке школы и класса. Раньше сами и окна, парты мыли и мастикой полы натирали, и деревья сажали, и практика на полях была. Наоборот это нравилось, было весело, сплочало коллектив. Сейчас даже классы уборщицы моют, уборка для самих детей считается -фууу, и махать веником - позорно. Бедные дети всяких баронесс и белоручек, пол-кирпича поднять заставили - надо срочно родителям жаловаться и писать жалобы. :))))
По поводу родить не сможет - как раз наоборот, рожать тяжело тем кто физически не активен и не обременен физическими упражнениями, мышцы слабые и родовая деятельность так себе. Так что подумайте.
Гость
13 - 16.01.2019 - 11:16
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
с помощью папы можно, там достаточно сложные проекты есть, сами не все могут сделать.
интересно, бывают что и папы гвоздь не в состоянии забить)) Это ж и инструмент нужен, и территория... Жителям квартир вообще весело))
Гость
14 - 16.01.2019 - 12:45
0 Баронесса,а кто мусор этот разбрасывает,ВАШИ дети,вот немножко может дойдёт до них, чисто не там где убирают,а там где не сорят,такие банальные истины взрослым тётям объяснять(((
Дома тоже не заставляйте их убирать,вы сами будете у них в рабах,за ними выметать,пусть побольше мусорят:-)))
Гость
15 - 16.01.2019 - 13:28
14-tolom > тут еще вопрос организации, я бы не хотела, чтобы например дочь моя в колготках, хорошей обуви, в куртке светлой улицы мела или кирпичи носила. Одно дело, если это специально организовывается в свободной форме, и другое среди уроков, в школьном. Мыть полы тоже как бы... Я дома мою современной шваброй, без участия в процессе рук, а вонючими тряпками и советской шваброй без перчаток мне бы не хотелось:) Подмести в классе вполне можно, пыль вытереть, это более аккуратные процессы, если не дурачиться:)
Гость
16 - 16.01.2019 - 13:44
15,В интересах революции,та никто не заставит девочек кирпичи таскать,пацанам дурь девать некуда,перетаскают коли надо,заодно бицуху подкачают...и обычно такие мероприятия заранее обсуждают и естественно о сменке одежды говорят,исключения конечно есть,но это как и везде:-)))
17 - 16.01.2019 - 13:53
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
а вонючими тряпками и советской шваброй без перчаток мне бы не хотелось:)
в школе видела швабры с механическим отжимом,вместо тряпок-насадки,уборщицы - чистенькие тетечки в передниках,не сравнить с тетей Клавой в синем грязном халате и с мятым ведром с грязной водой у входа в школу из моего детства...
у нас в школе очень чисто,поэтому я не буду против,если дети немного примут участие в процессе...
18 - 16.01.2019 - 14:28
Зависит от того, есть ли в школе наемные работники для уборки, от их обязанностей.
Гость
19 - 16.01.2019 - 14:36
0-Баронесса > А ваши дети прям переломятся? Ну да, вы ж Баронесса, а они Барончики;)
20 - 16.01.2019 - 15:02
Причем тут "переломятся"? Если у уборщиков нанятых есть в обязанностях уборка классов, то пусть они и убирают. К тому же, контакты с пылью и хим. средствами опасны для детей.
У нас уборщики заступают на 4-5 часов на работу, никто даже не думает привлекать детей.
Попросить описание обязанностей уборщиков и почитать.
Гость
21 - 16.01.2019 - 15:33
9-Все просто >у меня дети дома занимаются уборкой и знают что это такое!а школа пусть на деньги,которые мы сдаем,как-то сама организует уборку!
Гость
22 - 16.01.2019 - 15:35
11-Ахулита >к классному руководителю ходила.она мне заявила,что это одобренная министерством образования программа труда!хотя я не уверена,что это правда.
Гость
23 - 16.01.2019 - 15:36
14-tolom >причем тут мусор?вы читаете ,что я пишу уже про кирпичи?
Гость
24 - 16.01.2019 - 15:40
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
в школе видела швабры с механическим отжимом,вместо тряпок-насадки,уборщицы - чистенькие тетечки в передниках,не сравнить с тетей Клавой в синем грязном халате и с мятым ведром с грязной водой у входа в школу из моего детства...
хорошо если так, я в школу не хожу (у нас пускают только на собрания) поэтому не в курсе как оно там сейчас:)
Цитата:
Сообщение от tolom Посмотреть сообщение
исключения конечно есть,но это как и везде:-)))
так вот может у автора как раз "перегибы на местах":)
Гость
25 - 16.01.2019 - 15:51
23 Баронесса,
Цитата:
Сообщение от tolom Посмотреть сообщение
15,В интересах революции,та никто не заставит девочек кирпичи таскать,пацанам дурь девать некуда,перетаскают коли надо,заодно бицуху подкачают...и обычно такие мероприятия заранее обсуждают и естественно о сменке одежды говорят,исключения конечно есть,но это как и везде:-)))
Гость
26 - 16.01.2019 - 15:59
И вообще смешно читать,про кирпичи ТЯЖЁЛЫЕ,как будто ни у кого детей не было и они никогда не видели как девочки таскают на руках своих младших братиков,сестричек,они так играют и это практически повсеместно было есть и будет,все бедолаги после этого не смогли рожать когда выросли :-)))Сарказм
Гость
27 - 16.01.2019 - 16:09
26-tolom >братики- не кирпичи!)))
28 - 16.01.2019 - 16:25
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
(у нас пускают только на собрания) поэтому не в курсе как оно там сейчас:)
у нас тоже,я не ходок особо в школу...
но именно это бросилось в глаза- на всех этажах метут,трут,посыпают парафином технички...
в туалете-просто стерильная чистота...
Гость
29 - 18.01.2019 - 02:03
8-Баронесса >че кирпиче 50 кг весит?
Гость
30 - 18.01.2019 - 16:41
21-Баронесса > вы у них уточните, на ночь не нужно оставаться школу стеречь и почему?
Гость
31 - 18.01.2019 - 18:25
С каких пор трудиться на уроках труда стало зазорно???
32 - 20.01.2019 - 11:19
Дебильные директора школ кладут деньги в карман себе за отсутствующий персонал в школе, а тупые родители в этой теме тоже сидящие готовы отдать ребенка на бесплатный труд. Везите ко мне на дачу работать, раз вам их не жалко
Гость
33 - 20.01.2019 - 13:09
32-passat >это другой вопрос.
Гость
34 - 20.01.2019 - 17:40
32-passat >у моего ребенка как-то в начальной школе родители не захотели сдавать деньги на генеральную уборку класса, типа сами уберем. И вот пришли мы убирать класс, в котором сидят только наши дети, это же ужас, за батареи позапиханы фантики и т.п. мусор, а вот если деток заставить бы это все поубирать, уже может быть подумали бы в другой раз, мусорить или нет. В моем детстве, мы дежурили по классу после уроков, и деревья белили, а еще 2 недели, наверное, в учебном году нас на сельхоз. работы отправляли, как-то мы это не воспринимали тогда как рабский труд.
35 - 20.01.2019 - 17:50
34-Кошки Мышки >так в то время и учили, и лечили бесплатно. И тем, кто чего не понял, после уроков за бесплатно объясняли. И к преподу в универе можно было подойти с вопросом и получить ответ и рекомендации, а не дежурное "мое время стоит денег". Про слуг народа молчу уже) Мир изменился, вы не находите?)
Гость
36 - 20.01.2019 - 18:05
35-Veritas >все так, согласна. Но почему-то все-равно не считаю, что дети переломятся, убрав за собой. У моего в школе еще летняя практика есть, ходят пропалывают "грядки", обрезают засохшие кусты-ветки, ну и среди года копают там что-то изредка.
Гость
37 - 20.01.2019 - 18:08
35-Veritas > + а еще в наше время учитель мог указкой прилепить, и дисциплина была строжайшая, а сейчас на некоторых уроках детки в телефончиках сидят и у многих девиз "не имеете права" :), многое изменилось, да :)
38 - 20.01.2019 - 19:23
37-Кошки Мышки >ой, да ладно, поямо лупили направо и налево)
Хотя... Меня в ст классах уч черчения, старенький уже, перетянул массивной указкой по плечу - привиделось ему семеро в санях- с тех пор я ни одного чертежа не начертила, а 5 имела, ибо, да" права не имел" и прекрасно это понимал, и его счастье, что я взрослая уже была, и мы с ним без родителей договорились)
39 - 20.01.2019 - 19:28
38-Veritas >+ а "в телефончиках сидят" потому, что учителя работают спустя рукава и подачки от родителей принимают


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены