К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Наша история об ортопедах

Гость
0 - 31.05.2013 - 14:39
Расскажу нашу историю,может,кому-то она поможет. Ребенку сейчас почти 8 лет, 2-3 года назад у нас выявили дисплазию тазабедренных суставов, которую надо было лечить до года, а ортопеды ее не видели. Время упущено,и сейчас исправить ситуацию можно только оперативным путем, делать надо 4 операции с интервало в 3 месяца. Нас консультировали лучшие ортопеды в Краснодаре, и все в один голос говорили о необходимости операций, что через пару лет у него начнутся боли, коксартрозы, начнут разрушаться суставы, и придется ставить эндопротезы. Из симптомов у него только нарушение походки-левую ножку немного заносит вовнутрь.Я переживала ужасно,просто не передать словами. Слышала истории, когда после таких операций дети совсем не могли ходить, и становились инвалидами на всю жизнь. И писала отказы от операций. Решили съездить на консультацию в институт Турнера в Санкт-Петербург. Недавно вернулись оттуда, на консультации нам сказали, что никаких операций делать не нужно, что никакой дисплазии у ребенка нет, это последствия неврологии, проблемы с мышцами. К ним многие приезжают из Краснодара и Воронежа с аналогичной проблемой, где местные ортопеды хотят прооперировать здоровых детей. Меня поражает то, что это краевые, лучшие в городе и крае ортопеды! И еще хочу сказать,что в диагностике дисплазии УЗИ не показатель, нужно делать снимки обязательно!


Гость
1 - 31.05.2013 - 15:14
Написала Вам ЛС.
Гость
2 - 31.05.2013 - 15:22
у моей подруги была похожая ситуация, до года ребенка не увидели, увидели на втором году жизни. Тоже склоняли к операциям. Подруга нашла по интернету какого-то известного врача где-то в Самаре что ли? (честно забыла, но если кому надо, спрошу) Списалась с ним, отправила все анализы, снимки. Он взялся за них и вылечил ребенка без операций. Единственное, путь к выздоровлению был тяжеловат. По-моему раза два она ездила туда к нему на несколько дней с ребенком, он поставил дочке как распорки, зафиксировал и вот так ребенок жил несколько месяцев. Возможно что-то еще делали, когда они там были. И в итоге ребенок бегает, прыгает, никто и не догадается, что были какие-то проблемы.
Гость
3 - 31.05.2013 - 21:03
У нас тоже узи было не информативно !
Гость
4 - 31.05.2013 - 21:17
Узи неинформативно да.. И лучшие ортопеды горола об этом знают
Гость
5 - 31.05.2013 - 21:34
О!!! Вспомнились мои слезы! Несмотря на тяжелое неврологическое состояние дочери в первый год жизни, довести до истерики меня удалось только ортопеду. Причем с кучей регалий: много лет зав. одноименным отд. б-цы ХБК, главный ортопед города, частная практика - свой салон. В итоге: 10 мес. лечите не ТО, это НЕ неврология, а ДТС - запущена ужо сурьезно! Спасут вас тока распорки из моего салона и то - не гарантирую результат. Заметьте и это все после визуального осмотра и БЕЗ снимка! Хорошо, отойдя от шока, услышала фразу нашего мудрого педиатра:"Маша, я ее вижу почти год. Ну, обратила б я на ДТС внимание, если б хотя б намек был на нее." Короче, сделали снимок, с которым посетили еще двух спецов и невролога - НИЧЕГО и близко! Хотя, еще рентгенолог сказал, что все ОК. После всего позвонила этому "эксперту" и пожелала, чтобы такие как он "спецы" лечили его всю оставшуюся жизнь.
Автор, ЗДОРОВЬЯ Вашему ребенку! Вы молодец, сердце матери, иногда, лучший диагност. Сама, после того случая, перепроверяю всю инфу от врачей.
Гость
6 - 01.06.2013 - 00:48
Nastasya, поделитесь фамилиями что ли этих ортоПедов...
Гость
7 - 01.06.2013 - 16:59
автор, я вас понимаю. у нас было примерно то же - в полгода при плановом осмотре на УЗИ сыну поставили диагноз - нет ядрышков тазобедренных суставов. я спрашиваю - ну а они что - должны уже быть? УЗИст - да, должны быть уже сформированы а у вас их нет вообще. Представляете мою панику? я на уши поднимаю знакомых врачей, без очереди мчимся к ортопеду, он смотрит и с улыбкой мне говорит что у нас все нормально и эти признаки не повод для паники - что появление этих ядрышек индивидуально... Что тогда пережила не сказать словами, напугалась сильно очень, а по факту получилось что меня просто обманул неумеющий общаться человек (специалистом его не назову никогда!)... так что тоже проверяю все диагнозы, консультируюсь с двумя врачами (по крайней мере стараюсь всегда это делать)... У нас медицина не для нас, а против... к сожалению очень часто.
Гость
8 - 01.06.2013 - 16:59
А мне ортопед сказал, что многие родители не хотят "облучать" ребенка рентгеном, поэтому кивают на хорошее узи и все. А потом в проблемах обвиняют врачей, которые не доглядели. Здоровья всем малышам!
Гость
9 - 01.06.2013 - 17:23
8-ДляНади >Ага. Мы бы "облучили", если хотя бы предложение такое от ортопеда поступило. А то педиатр потом предложила "облучиться", чтобы меня успокоить...
Гость
10 - 01.06.2013 - 17:25
аж страшно становится, мне ортопед сказал, что УЗИ достаточно
Гость
11 - 01.06.2013 - 17:43
Мы были у большого количества ортопедов и все они просили ренгеновские снимки, только один попросил к снимкам узи что б посмотреть саму головку тбс.
Гость
12 - 01.06.2013 - 17:45
7-Муха в кедах > Жесть!
Гость
13 - 01.06.2013 - 19:13
Мне узистки говорили,что они сравнивали узи и снимки одних и тех же детей,что типа если проблема есть ,то ее и на узи видно,кто их знает,кому верить
Гость
14 - 01.06.2013 - 19:47
13-Миллa > И другие девочки, не паникуйте! Пропускают -бывает, но ведь дисплазии много разновидностей. И если есть врожденный вывих бедра, то это чаще всего видно на узи. Дисплазия это название объединяющее разные паталогии развития.
Гость
15 - 01.06.2013 - 23:09
14-Aller >врожденный вывих, подвывих можно увидеть на узи, но правильной оценки, углов это уже только ренген. И то нам на узи в месяц сказали левосторонний подвывих, и назначили лечение, спустя месяц мы только нашли нашего ортопедаи сделали ренген, а на ренгене уже обнаружили двухсторонний вывих. И очень много мамочка мне говорили "вы что такую малышку облучать"
Гость
16 - 02.06.2013 - 02:33
подскажите пожалуйста хорошего ортопеда. Хочу сходить с дочкой проконсультироваться. Она косолапит, ноги во внутрь при походке. Я её уже учить начала, что наоборот надо стараться ноги ставить. Она меня послушает, 2-3 шага нормально сделает, а потом замечаю, что опять не так как надо.
Гость
17 - 02.06.2013 - 13:05
У нас тоже ребёнку рекомендовали делать операцию. Когда начал ходить появилось искривление одной ножки.Пошли к Гаврику в ЗИП. Он посмотрел ренгеновский снимок и сказал, что без операции не обойтись. Для начала назначил лечение в детской водолечебнице. Отходили туда пару недель и загремели в инфекционку. Друзья в это время сводили своего ребёнка к хорошему костоправу и нам посоветовали. Не особо надеясь на помощь всё-таки решили попробовать и мы. Уж очень операции не хотелось. В итоге костоправ легонько стукнул мелкому раза три в районе таза и всё! Когда мы через две недели увидели абсолютно ровную ногу, то не поверили своим глазам. С тех пор прошло 5,5 лет. Ноги идеальные. Вот такие вот дела.
Гость
18 - 02.06.2013 - 15:56
Тоже обнаружили дисплазию после 2-х лет,были у 4 врачей,УЗИ как сказали в первые месяцы жизни оказалось не информативно,тогда спрашивается ЗАЧЕМ его вообще делают и используют как метод для исключения дисплазии, деткам до года...в общем доверяй но проверяй,теперь и впредь буду подтверждать-опровергать диагнозы у нескольких специалистов...соглашусь с 14-Aller бывают разные виды дисплазии,в нашем случае то что пропустили до года не так страшно так как она представляет собой врожденную деформацию и никуда ее не деть,ядрышки сами есть .
Гость
19 - 02.06.2013 - 21:56
На самом деле - это просто ужас(( У меня тоже сыну 8, моталась долго от невролога к ортопеду: друг к другу отправляли. И дисплазию поставили далеко после года, и однозначного ответа не было-типа, перерастет. У ребенка тоже нога немного вовнутрь уходит при походке. Массажи-электрофорезы-гимнастика. Операцию, правда, никто не говорил делать...Если еще и хваленые неврологи такие же...То вообще не о чем говорить.
Гость
20 - 03.06.2013 - 01:18
Ой, есть педиатры на форуме? Подскажите, при походке дочка правую ногу вовнутрь ставит - это повод для паники????? К кому обратиться - к костоправу или ортопеду (дисплазию не ставили), но к ортопеду в поликлинику по МЖ идти не хочу - не впечатлила.
Гость
21 - 22.08.2013 - 22:19
Думаю, что нужно ехать в Питер, у наших докторов одни догадки, да эксперименты над нашими детьми ставят.
Гость
22 - 23.08.2013 - 08:16
Цитата:
Сообщение от Sama po sebe Посмотреть сообщение
при походке дочка правую ногу вовнутрь ставит - это повод для паники?
нет, это повод расслабиться. Жива, здорова, это главное, а там ну будет ходить всю жизнь криво, ну делов-то, подумаешь...
ЗЫ. Я фигею с таких родителей. о_О Сколько деток видела, которые косолапят уже в достаточно взрослом возрасте. А все потому, что родители в свое время махнули рукой, типа та че, проблема что ли.
23 - 23.08.2013 - 08:23
22-LittleCrush >угу, по Вашему все у кого косолапят во взрослом возрасте -безолаберные, безответственные родители, сидели на попе ровно). Не все можно исправить да же если с рождения занимаешься, к сожалению бывает и так(.
Гость
24 - 23.08.2013 - 08:31
23-Рыжая кошка1 > конечно, не всегда это следствие равнодушия родителей к данной проблеме. Но в п.20 сидят на попе ровно, судя по всему. Вот это меня и удивляет. А потом, я не раз видела деток лет 3-4, которые ходят на носочках. Насколько я понимаю, это все надо было решать до года с неврологом, путем массажей и прочего лечения. По крайней мере со своей я решала этот вопрос сразу.
25 - 23.08.2013 - 08:44
24-LittleCrush >да у нее скорее всего ребенок возраста1+. Сама видела много родителей относящихся проще чем мы с Вами), почему то это в основном многодетные семью и 3-й ребенок, видимо знают, что один фиг вырастет, ну будет ковылять по жизни, все равно у каждого человека к определенному возрасту есть куча хронических заболеваний. Хотя меня приводят в ступор 2-3-х летки, с явными признаками деформации ноги без спец обуви, сандалях-повозоках без пятки, так еще бывают и такие которые эти сандали покупают на КП по цене от3-4 тысяч.
Гость
26 - 23.08.2013 - 08:56
25-Рыжая кошка1 > ну вот да, именно это я и имела в виду. :)
Гость
27 - 23.08.2013 - 10:19
25-Рыжая кошка1 >у меня подруга в Америке живет, там родила, ребенку 2 года уже, приехали этим летом в гости в Краснодар. Так вот ребенок очень сильно ставит ножку вовнутрь (ну, как вальгусная установка стоп, наверное). Ножки уже сейчас иксом, на мой удивленный вопрос, почему у него не ортопедическая обувь, она ответила, что в Америке нет даже такого понятия, у них, наоборот, приорит широкой и просторной обуви, без всяких каблучков и супинаторов. Я была, мягко сказать, удивлена. Там явно у него что-то уже не так развивается. Я не берусь судить, можно ли исправить икс-образные ножки, но он оч.интересно ходит, как ковыляет что ли...Про массажи - то же самое, они даже не слышали, что это такое. Надо согласиться, что в России любят заниматься гипердиагностикой и лечением несуществующих болячек, но здесь явно че-то не то у пацана...Это я так, в качестве примера пофигизма в Амэрике))))
Гость
28 - 23.08.2013 - 10:39
27-куркума > ну не знаю. Вся хорошая детская зарубежная обувь, как Экко, Геокс, Вартек, Минимэн и т.п., все с супинаторами, идут под маркой "ортопедическая". Моей уже почти 10 лет, и большинство обуви уже без этих прибамбасов, но вот эти, кот. выше, делают еще.
Гость
29 - 23.08.2013 - 11:50
28-LittleCrush >ну, я, как говорится,за что купила, за то и продаю. никакого Экко, Геокс и пр. у нашего заморского гостя не наблюдала))))это не значит, что в Америке нет такой обуви, там просто подход другой, и как мне кажется, вследствие этого здорового пофигизма врачи и/или родители не видят реальной проблемы. Но это все мое имхо.
Гость
30 - 23.08.2013 - 13:25
ну так, кто --нибудь посоветует в Краснодаре толкового специалиста? или всем в Питер придется ехать?
31 - 23.08.2013 - 14:20
30-Kuzinatra >Овсепяны, Гаврик, и иже с ними: http://forums.kuban.ru/search.php?se...1&pp=25&page=2

27-куркума >и в Америке все зависит от человека и его уровня жизни, образования и т.д.;) Вы же видите что у них проблемы, а они нет, но это же не избавляет их от проблем. Ну вот такие они Американцы: Голивудская улыбка - обязательно, а здоровые ноги - нет =)))))
Гость
32 - 23.08.2013 - 21:24
а у меня ребенку 11 месяцев, пошел в 9 . но ножки широко раставляет, (при этом на носочки не становится, и стопу правильно ставит прямо. ) не могу решиться на рентген. многие говорят, что из-за того, что ножки слабы -для равновесия широко расставляет.
Гость
33 - 24.08.2013 - 12:11
32-babik > вы сначала сходите к хорошему ортопеду, он ноги "покрутит, повертит, повыкручивает" и если будет проблема уже направит на ренген
Гость
34 - 24.08.2013 - 13:59
Не читая всех сообщений. Наша история.
Сыну в 1,5 года поставили диагноз болезнь эрлахер-блаунта( или как-то так, уже могу ошибаться). Главный ортопед края на тот момент- Веселовский назначил две операции- на правую, затем на левую ножку. Уже и на операцию записались. Жутко переживала. Не спала ночами- сидела в интернете и искала все, что касается этой болезни. Все ортопеды города ( а мы были у многих), как узнавали, что САМ Веселовский назначил операции, соглашались с диагнозом и говорили про необходимость операций. Доходило до смешного- одному ортопеду на приеме я не сказала про этот диагноз и Веселовского, у него ребенок вдруг стал здоровым)))))).
Меня смущало то, что в инете ясно писалось- эту операцию вообще до 5 лет не делают.
Семейным советом было решено отказаться от операции. На тот момент мне это тяжело далось- все-таки такие доктора настаивают!!!!
Прошло много лет. Сейчас сыну 8. У него все отлично с ногами, никаких проблем вообще нет. Про этот случай вспоминаю с ужасом- что было, если бы я согласилась калечить своего ребенка? Инвалидность нам была бы обеспечена.
Недавно моя мама познакомилась с женщиной- ее внучке 10 лет. Они в свое время согласились на эти операции. Сейчас пытаются исправить ошибки докторов- девочка инвалид, в Германии доктора ничего уже не могут сделать. Сожалеют очень о том, что послушали в свое время докторов, и согласились на эти операции.
Пишу для того, чтобы предостеречь мам. Я не против докторов, но наш случай пример тому, что надо миллион раз подумать и все взвесить.
Гость
35 - 24.08.2013 - 19:32
Цитата:
Сообщение от Вредина Посмотреть сообщение
32-babik > вы сначала сходите к хорошему ортопеду, он ноги "покрутит, повертит, повыкручивает" и если будет проблема уже направит на ренген
вот после прочитанного сомневаюсь в нормальности врачей
Гость
36 - 24.08.2013 - 21:32
Моей дочке в 9 месяцев один очень умный ортопед в Зипе сказал, что ходить она не будет вообще, что я пережила, врагу не пожелаешь. Ей где то в три месяца дисплазию поставили и до года мы сделали что то около 8 массажей с эл.форезами и т.п. Так вот сделал он это заключение исходя из диагноза и что дочка не ползала и почти не вставала на ножки. В результате она у меня в 11 месяцев встала и пошла без всяких ползаний и слава богу уже шесть лет, нормальные ровные ноги.
Гость
37 - 24.08.2013 - 21:49
35-babik >знаете по статистике люди о плохом пишут чаще чем о хорошем)) есть хорошие специалисты, а есть не очень.36-Chichaka >я раз тоже по настоянию свекрови пришла к ортопеду в зип, ед что мне понравилось, то что он внятно расказал о нашем недомогании, но по лечению ни чего толком так и не сказал, кроме как обосрал методику нашего врача и назначил шину веленского, когда нам было уже 1,4 и мы ходили, хотя мне многие врачи и так же наш масажист говорит что она эффективна только до года, а потом я сама девочку увидела ходящую в этой шине так у нее стопы прям во внутрь вывернуты были.
Гость
38 - 24.08.2013 - 21:52
35-babik >не сразу сообразила суть вами написанного, я поэтому и взяла в ковычки слова т.к. не знаю как по другому описать осмотр, но то что поглаживания на осмотре не дадут должного эффекта
Гость
39 - 25.08.2013 - 11:53
Моей маме лучший ортопед в городе тоже сказал, что у моего брата одна нога короче другой, ребенок никогда не сможет ходить нормально, нужно срочно на вытяжку, благо дедушка оказался с головой и от говорил маму от глупостей вроде вытяжки, так вот брату уже больше 20 лет, бегает быстрей всех в институте и никаких проблем тьфу тьфу и не было с походкой


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены