К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нарядные мамы или как мы не сходили в парк

Гость
0 - 17.08.2013 - 14:56
Вчера спонтанно решили сходить с подругой и детьми в парк. Я оделась обыденно (шорты, маечка- ну вообщем как всегда).Пришли к подъезду подруги и ждем. Успели покататься на качельках, покидаться листьями, сходили посмотрели на уточек- а подруга все не идет. И тут выходит моя подруга- вся при полном параде, макияж, каблуки. Про себя я подумала- не удобно же ж,и тут она мне заявляет "А че ты в таком виде, мы же в парк идем!" Ответила ей, что в парк при полном параде я могу пойти без ребенка, а вот с ребенком реально не удобно при каблуках, платье, да и макияж с укладкой- это не 5 мин.Вообщем так мы и не пошли в парк,т.к уже просто не было времени туда идти ( пока дойдем, пока погуляем, пока обратно- будет уже минимум 11 часов вечера).
Но я задумалась, может и правда нужно наряжаться, даже если с детьми в парк идешь?



Гость
41 - 17.08.2013 - 17:07
39-Тутта Ларсен > ну почему ж можно одеться со вкусом, но совершенно неуместно. Хотя на мой взгляд- это личное дело каждого как одеваться, единственное, что не стоит навязывать свою философию дресс кода))))
Гость
42 - 17.08.2013 - 17:15
А мы каждый день дважды гуляем в Чистяковской роще ))). Сидит мой карапуз по часу в песочнице, куличики лепит... Какие уж там каблуки, я шорты белые вчера одела, а прийдя домой сразу отправила их в стирку - стали серые.
Да, есть мамочки на шпильках и при параде, но они, как правило или случайно зашли с ребятенком, или на времяпровождение дитятки им откровенно наплевать - пускай бегает где хочет само...
Кстати, не стоит забывать, что понятие ''при параде'' у нас на Кубани иное, может подруга автора вышла с тремя кг. штукатурки на лице и в таком наряде, что только в клубе мужиков клеять. Я б и сама с такой спутницей дитенка выгуливать постеснялась.
Гость
43 - 17.08.2013 - 17:20
42-крошка Ши > да нет, одета и накрашено была вполне умело, хотя когда шли она уже призналась, что ей очень тяжело на каблуках
Гость
44 - 17.08.2013 - 17:22
43-мини бикини >вы же никуда не пошли,вроде.а она устала.
Гость
45 - 17.08.2013 - 17:25
44-Тиллиринель > ага, прошли буквально 50 метров
Гость
46 - 17.08.2013 - 17:43
Дело в сочетаемости. Идут две подруги, одна в нарядном, другая в простеньком, как Рената Литвинова с Земфирой. Если их не заботит такая разномастность, нет проблем. Если одна из них начинает темы в Интернете создавать, это ее комплекс.
Может, стоило заранее обсудить с подругой как одеться в парк, чтобы не огорчаться?
Гость
47 - 17.08.2013 - 17:47
46-Аббатисса Крусская > да ну нет у меня комплексов по этому поводу. Я, конечно, удивилась увидев ее, но больше удивило ее замечание, а потом еще такое активное убеждение, что вот в парк вот так!
Гость
48 - 17.08.2013 - 19:42
43-мини бикини > вот этого я тоже не понимаю, зачем обувать на пешую прогулку неудобную обувь, в которой можно красиво только сидеть? )))
Гость
49 - 17.08.2013 - 20:25
Поддерживаю Витаминку. Каблуки конечно не удобно, но выглядеть красиво и нарядно можно и без них. А там уже каждая мама решает, комфортно ли ей с хвостиком и без макияжа по парку гулять или комфортнее "при полном параде". В любом случае две подруги рядом, когда одна при полном параде, а вторая "вышла вынести мусор", как-то не гармонично будут смотреться. А подруга без ребенка была или с ребенком?
Гость
50 - 17.08.2013 - 20:46
Цитата:
Сообщение от Аббатисса Крусская Посмотреть сообщение
Может, стоило заранее обсудить с подругой как одеться в парк, чтобы не огорчаться?
Какой детский сад договариваться кто что оденет. Взрослому адекватному человеку и так должно быть понятно что одевать для прогулки с ребенком в парк, а что для похода в ресторан со взрослой компанией.
0-мини бикини >Подруга поступила совсем неумно и в плане одежды и заставив Вас ждать. Расслабьтесь и не слушайте тех, кто говорит, что надо напрягаться все время по поводу внешности. Нас не снимают каждый день в кино и на телевидении, мы не получаем каждый день государственные премии, не выходим каждый день за муж в конце концов. От таких "напряженных" мужья уходят в первую очередь. Они и себя замучают придирками и мужа за компанию. :)
Я предпочту одеть удобную одежду и обувь, не краситься целый час, а бегать радостно с ребенком по парку, не переживая за сохранность каблуков.
Гость
51 - 17.08.2013 - 20:54
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Какой детский сад договариваться кто что оденет.
Не оденет, а наденет (в данном контексте).
Гость
52 - 17.08.2013 - 21:25
Мне однажды моя бездетная подруга высказала мысль, которую так любят на форумах ''молодая мама ДОЛЖНА быть на каблуках, при макияже и в нарядном платье''. В ответ я пригласила ее с нами на прогулку. Хватило часа, чтобы она переменила свое мнение.
Кстати, я на работу крашусь крайне редко, а летом так вообще кроме термальной воды мое лицо мало что принимает. Так зачем мучаться, ради чьего-то там мнения?
Гость
53 - 17.08.2013 - 21:56
Недавнобнаблюдала Барби, выгуливающую годовалого малыша. Он еле ходит, его бы за ручку поводить...куда там, у мамы обувь стриптизерши, платформа не менее 5 см и каблук от 15 см. Одежда...))) шорты-стринги, майка-борцовка, накачаные губы, накладные ресницы и ногти, африканские косички на нарощеных волосах))) она привлекала внимание всех девчушек, младшие в голос спорили настоящая ли тётя)))))
А я почему-то вспомнила, как мне мама выговаривала, что я гуляю с ребенком в джинсах и кроссовках, а ей хочется чтобы я красивая была, туфельки, шубка))) никак не могла поверить, что в шубке по кустам лазить будет неудобно.
Гость
54 - 17.08.2013 - 23:11
Дамы, да что ж вы из крайности в крайность впадаете? Если каблук- то 15 см, если макияж- то боевой раскрас. Не верю, что нанесение пудры и туши у вас занимает час... Или это оправдание собственной лени? Макияж может быть разным и неуместным он НИКОГДА не будет, а вот его отсутствие... Но,каждому свое.. ))))
49-бух890106 > в тебе я не сомневалась ;-) *погладила по головке *
Гость
55 - 17.08.2013 - 23:15
Цитата:
Сообщение от мини бикини Посмотреть сообщение
30-Рыжык > я конечно попроще одета, но довольно симпатично, маечка исприт, шортики мотиви))))вьетнамки с кокетливым таким цветочком.
фи, какое мещанство!
а вьетнамки кто произвел?(см. на стельке) да с цветочком?!
Цитата:
Сообщение от мини бикини Посмотреть сообщение
может и правда нужно наряжаться, даже если с детьми в парк идешь?
в чем проблема то? Вы ж при полном параде были?! -
Цитата:
Сообщение от мини бикини Посмотреть сообщение
30-Рыжык > маечка исприт, шортики мотиви))))вьетнамки с кокетливым таким цветочком.
???
Гость
56 - 18.08.2013 - 07:32
55-Карузо > ну не комментарий, а едкий дым)))) Шортики и маечка сморятся просто, вьетнамки больше всего подходят к этим вещам. Вид у меня в них достаточно простой, но кто знает, тот видит, что одежда не с помойки,тем более, что эти вещи очень хорошо на мне сидят, подчеркивают все достоинства ( без вульгарщины). И все это с максимальным удобством передвижения.На подруге были босоножки на невероятном каблуке, красивый нарядный сарафан, макияж и укладка. Вообщем ждала ее где то час. И разумеется. когда она уже была готова, то в парк уже не было смысла идти, т.к. домой в таком случае мы бы вернулись где то в 11. Кстати, она рассказывала, что ходила в парк с другой подругой, та тоже была в мини платье и на каблуках.
Я только за то, что б молодые мамочки следили за собой, даже если нужно чуток подкрасится (при условии, что это занимает не час), то - полный вперед. Я и сама с удовольствием одеваю и платья и каблуки, но только без ребенка.
Гость
57 - 18.08.2013 - 08:32
56-мини бикини >сори,если обидела ненароком(. Вы сами дали ответ - Вам достаточно малого, чтобы подчеркнуть достоинства и чувствовать себя комфортно(и внутренне тоже), а другим треба ого-го сколько всего, да еще и времени вагон. И у кого после этого комплексы?))
просто перечисление всех этих фирм ... была у меня приятельница с культом лейблов... ну,т.к. с ней больше и не о чем поговорить было, общение наше длилось недолго.
Гость
58 - 18.08.2013 - 08:40
Оказывается, мамаш еще и рассматривают детально.за детьми лучше б следили своими и не завидуйте умению ходить на каблуках по гравию не падая))
Гость
59 - 18.08.2013 - 08:43

Гость
60 - 18.08.2013 - 08:52
58-doNUTS > зависти и в мыслях не было. Если кто то умудряется бегать за малышом на каблуках- то тут только вау!Но я таких еще не видела. Сама на каблуках хожу уверенно, но с ребенком на прогулку не одела бы их не в жисть, мне ноги мои дороже.
Гость
61 - 18.08.2013 - 08:53
57-Карузо > культа нет, но по моим наблюдениям вещи фирменные все равно лучше смотрятся, они более качественные. хотя иногда тоже бывают подделки.
Гость
62 - 18.08.2013 - 08:54
60-мини бикини >а другим норм.пусть ходят как угодно, лишь бы опрятно)
Гость
63 - 18.08.2013 - 08:57
62-doNUTS > согласна- каждому свое. Но и называть мамочку в шортах и сланцах, без прически и макияжа неухоженной тоже как то не очень.
Гость
64 - 18.08.2013 - 09:04
63-мини бикини >та пошутила карузо))) мож у вас сланцы шанель))
http://www.nashadoska.com/upload/nor...iya_13688.jpeg
http://shoplabel.ru/wp-content/uploa...44-400x400.jpg
Гость
65 - 18.08.2013 - 09:07
64-doNUTS > не, у меня попроще будут, но цветочек мне так нравится , а еще сланцы к шортам очень подходят)))) А про Карузо я поняла))))
Гость
66 - 18.08.2013 - 09:11
Чо то ссылки одинаковые.странно)))
Гость
67 - 18.08.2013 - 09:22
60-мини бикини > я могу и часто надевала, конечно же это не так удобно, как балетки/шлепки/кроссовки и прочая обувь без каблуков, но тем неменее это вообще реально и возможно) вы когда, например, на день рождение или куда-то в кафе/цирк/еще куда-то идете, наверное тоже красиво наряжаетесь И С ребенком?
Могу позволить себе простенькое, во дворе или за границей двора максимум в 100 метрах. Парк мною тоже воспринимается как прогулка, как и вашей подругой. Конечно 16 см каблуки в парк с ребенком и мини платье я не надену. Но мэйк и общий вид с чистой уложенной головой и возможно даже не слишком большой каблук (см 7-9- мне комфортно), всегда. Ну мы же женщины и явно наряжаемся не для общественного мнения, а для достижения внутреннего дзена. Ухоженная и хорошо выглядящая женщина намного в себе увереннее серой неухоженной мышки.
У меня всегда довольно сложный макияж, в смысле с нанесением всяких баз, консилеров, бронзеров и тд и он занимает 15 минут. Так что я не верю, что нет 5 минут для легкого макияжа типа пудра/тушь/румяна/брови.
Правда это или лень или невидение цели сего мероприятия типа "и так сойдет". Только почему тогда на ЖВ потом темы от мужчин про очень изменившихся жен после свадьбы "раньше всегда следила за собой, а теперь нет".
Гость
68 - 18.08.2013 - 09:22
*на день рождениЯ ойойой
Гость
69 - 18.08.2013 - 09:33
67-бух890106 > Кому как. Моему внут дзену достаточно одеть хорошие, но повседневные вещи, которые хорошо сидят и подчеркивают фигуру, за которую я в свое время боролась и сейчас не запускаю. Макияж потом у меня из за особенностей кожи очень плохо стирается( не помогают толком не одни средства), да и к тому же я свое лицо полюбила и без прикрас и не только я. Каблучки мне, конечно, не помешали бы ибо я росточку я не высокого, но тут спасает то, что я не позволяю запускать фигуру- поэтому смотрюсь очень органично и эстетично.
Так что вряд ли меня можно назвать серой неухоженной мышкой.
Гость
70 - 18.08.2013 - 09:34
Не слушайте бух, врет она.носит по 15 см шпильки лоренци)))
Гость
71 - 18.08.2013 - 09:35
70-doNUTS >молодец бух!!!! Мое искреннее ВАУ!!!
Гость
72 - 18.08.2013 - 09:36
67-бух890106 > на др это на др, а вот в тц например, по магазинам, я не могу пойти в тапочках (сланцах). Хоть и с ребенком, хоть это и супер удобно (скинул, померил вещь), хоть и ходить порой полдня приходится. Всегда есть удобные сандали
Гость
73 - 18.08.2013 - 09:58
69-мини бикини >да возможно я не спорю. Все люди разные) но большинство женщин вокруг удручает (я не про вас конечно) на улице с детьми. Я не слежу пристально кто во что одет, но невольно мой взгляд на прогулке естественно проходит по другим людям. И многим женщинам все же стоило уделить себе 5 минут. Так как красавицы среди них далеко не все.. И возможно вашей подруге для внутреннего дзена не хватает прически и макияжа. Ну что поделать я объективна) и намного комфортнее мне при параде, чем без него. Это я к тому, что может и не стоит осуждать подругу за то, что пришлось ждать ее час (остальным)
Гость
74 - 18.08.2013 - 10:00
69-мини бикини > кстати, не в тему, но попробуйте миццелярную воду биодерм сенсибио, чтобы смывать косметику с кожи) она оч шикарна))) верьте мне)))!
Гость
75 - 18.08.2013 - 10:02
73-бух890106 > к ожиданиям я привыкла, так она по жизни не очень организована. По поводу ее внешнего вида- мне лично все равно, было б ей комфортно,как говорится.Зацепило в этой ситуации то, что она активно стала мне навязывать свою позицию, что мол как так можно, ты ж парк идешь!
Гость
76 - 18.08.2013 - 10:02
70-doNUTS > в парк неее, в кафе, кино да) и сейчас мне любые каблуки теперь месяца 3 носить нельзя, а потом лоренци и прочие убийцы раз в год на свой страх и риск))
Гость
77 - 18.08.2013 - 10:02
74-бух890106 > спасибо, как разбогатею - попробую)))
Гость
78 - 18.08.2013 - 10:05
72-Рыжык >не поняла комментарий) вообще) как он к моему относится? Из смысла следует, что на др это на др (можно тапочки) а вот в ТЦ, например, ты их не наденешь никогда)) и чем отличается беготня за ребенком на Др особенно если Др в кафе от беготни за ребенком в парке?
Гость
79 - 18.08.2013 - 10:06
77-мини бикини >она не так дорого выходит) 800 р за бутыль 500 мл. Хватает надолго) попробуйте если есть такая проблема. Можно на пробу взять 150 мл, но не выгодно тк стоит около 500 р, а объем в 3 раза меньше
Гость
80 - 18.08.2013 - 10:07
79-бух890106 >хорошо, попробую))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены