Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Наркоз и ребёнок. (http://forums.kuban.ru/f1066/narkoz_i_reb%D1%91nok-4012046.html)

от А до Я 07.04.2013 19:09

Наркоз и ребёнок.
 
Девочки подскажите, может кто-то сталкивался. Сыну 8 лет. Предстоит операция на ноге по ВМП, у нас киста кости, её будут чистить и заполнять высоко-технологичным материалам. Вопрос про наркоз. Как у вас детки отходили и вообще, как всё это происходит в краевой больнице. Может что дельное подскажете, чего не скажут врачи. Заранее спасибо.

VIIRA 07.04.2013 19:16

0-от А до Я >Оперировали моего ребенка не в краевой, но наркоз был общий. Перед операцией подошла к анестезиологу, пообщалась на определенную сумму и попросила индивидуального подхода. Анестезиолог сам забирал на операцию, сам привез после операции, после подходил несколько раз. От наркоза ребенок отошел отлично - никаких побочек.
Главное ваш настрой. Перед операцией не кормить ребенка, ребенка настроить на позитив, [b]при нем[/b] не пускать слезу, не расстраиваться, шутить и отвлекать. Поплакать можно потом, после - выпустить парЫ. Все будет хорошо. Удачи вам!@@@@@@@@@@

от А до Я 07.04.2013 19:22

1-Маат >спасибо. Если не секрет, то сколько анестезиологу дали? Я сама когда лежала, у нас дядька классный был брал кто сколько даст, но от наркоза я уже через десять минут была в норме. Дала 500 рублей. У нас тоже общий наркоз будет.

VIIRA 07.04.2013 19:25

Не знаю, нужно это вам, но после операции ребенку нужно лежать. Поэтому возьмите книжки, ноут, мультики, фильмы, альбом-фломастеры и т.д., чтобы было чем заняться. Пусть кто-нибудь будет на подхвате, вдруг что-то срочно нужно будет в аптеке купить (нам нужна была "бабочка", ребенкиного размера не оказалось).

Наумовна 07.04.2013 19:25

2-от А до Я > Аня, я давала 2 тысячи, но это правда было лет шесть назад. Перелом дочке вправляли в зипе. Прошло хорошо, отошла хорошо.

VIIRA 07.04.2013 19:26

2-от А до Я >Это было 2 года назад. 1000

от А до Я 07.04.2013 19:27

3-Маат >что такое бабочка? скорее мы по очереди с мамой будем дежурить.
4-Наумовна >спасибо за инфу.

VIIRA 07.04.2013 19:28

4-Наумовна >О_О
Перед операцией в палате все (мамочки) всЁ обсуждают и суммы говорят. В нашем случае - была такая "такса", так что, если есть время - поговорите с другими мамочками на месте.

VIIRA 07.04.2013 19:29

6-от А до Я >я думаю, вам она не понадобится, у меня ребенок был маленький. Это такой катетер.

Наумовна 07.04.2013 20:00

7-Маат > мы экстренно приехали и на оп.стол. какое обсуждать, какие мамочки? я тааааак перепугалась...

Kraft 07.04.2013 20:09

0-от А до Я > Самое главное не кормить и не поить перед операцией, от этого тоже зависит как ребенок перенесет наркоз. После наркоза через определенное время можно дать воды, а еще чуть позже кефир-йогурт. Врачи об этом должны предупреждать. На всякий случай, запаситесь валерьянкой, ребенку после операции нужна будет мама не с трясущимися руками. Удачи!

Мирина 07.04.2013 20:41

от А до Я, дочке делали операцию под наркозом(сломала кисть), отошла нормально, врачу давала 1000т.р, это был ЗИП. разницу между платили/не платили видно очень. к нам врач подходил каждые 15мин после операции, щупал пульс, слушал дыхание. к другим детям(вместе поступали) вообще не подходил:((

юка чука 07.04.2013 21:08

я лежала в краевой детской 2 раза. ни разу не платила ни хирургам, ни анастезиологам. и разницы совсем не ощутила ни между этими случаями, ни между отношением анастезиолога к моему ребенку и детям, чьи мамы сочли необходимым заплатить ему за внимательность! также часто приходил как и ко всем, также был добродушен и с ребенком и со мной...

VIIRA 07.04.2013 21:09

9-Наумовна >про обсуждать - я имела ввиду автора. А в вашем случае (а мы, кстати, знакомы )))) - естественно ни о каких разговорах речи быть не могло. Потому что - страшно за ребенка, экстренно и вообще, когда дело касается своих детей, лично я, напрочь теряю разум....

Гонец 07.04.2013 21:16

0-от А до Я > сыну делали операцию под общим наркозом в краевой три года назад. Ребенок отошел очень легко, привезли был уже в сознании, не плакал, не бредил, не тошнило. У нас договоренность была с врачом, с анестезиологом никаких договоренностей не было. Все прошло отлично.

Весенняя сказочка 07.04.2013 21:34

В прошлом году делали операцию в ДКБ. Сыну было тогда 6,5 лет. Отошел хорошо. Анестезиолог до операции общался только на тему наркоза и особенностей ребенка. О благодарности не говорил, сказал только: когда ребенка прооперируют, он придет в себя, тогда если вы захотите, можете благодарить.
Зав. отделением кстати, разрядил у нас в палате обстановку, когда мы ждали детей с операции: заходит с спрашивает, что мы такие напряженные сидим. Все мамочки в ответ: да вот боимся как на детей наркоз подействует. На что он ответил: ну вы странные, за наркоз вы очень переживаете, а если хирург что-то не то отрежет, вы даже не подумали.
В общем все прошло хорошо, у всех детей кто с нами лежал.

Кафица 07.04.2013 21:48

[quote=Весенняя;29912575]Самое главное не кормить и не поить перед операцией, от этого тоже зависит как ребенок перенесет наркоз.[/quote]

это верно, хоршо, если операция с утра, то с вечера только жидкого йогурта(кефира) дать попить
чем дольше голодание, тем легче перенесет
и, конечно, анестезиологу сразу объявить, что отблагодарите, от этого может зависеть какой наркоз будут использовать

удачи!

юка чука 07.04.2013 21:59

17-Кафица >анестезиологу сразу объявить, что отблагодарите, от этого может зависеть какой наркоз будут использовать - вы действительно так считаете? мне прямо смешно.. да если бы они так считали, то на свете остались в живых только дети миллионеров, наверное. ну и тех, кто считает, что последние штаны снимет, но заплатит доктору.. а у детей остальных товарищей нет шансов дожить до совершеннолетия, получается. прямо страшно жить, не имея возможности заплатить, либо, если родители уверены, что платить не надо. Бедные детки...)))

юка чука 07.04.2013 22:04

17-Кафица >вы взрослый человек и такое пишите. ни один врач не заинтересован в плохих результатах своего труда. вот представьте: не заплатила мать за "хороший" наркоз своему ребенку, после операции стало плохо, появились какие-то расстройства.. Многие пишут, что когда речь идет об операции и здоровье ребенка, они в "напрочь теряют разум." так вот что может сделать такая вот мать, видя, что дитю очень плохо? да все - от жалобы главврачу больницы до жалобы вице-губернатору (это не прикол, а реалии жизни). Так выгодно врачу обидеть ваше больное чадо плохо сделав свою работу? Я кстати и для себя не платила ни разу за наркоз - и как-то все было хорошо, и в ЗИПЕ денег никто не вымогал, а врач приходил несколько раз в день - тот, что принимал, оперирующий тоже приходил..

от А до Я 07.04.2013 22:07

спасибо девочки за информацию, надеюсь, что операция на утро, мой если голодный злой делается:( а за место кефира можно йогурт? Сын молочку вообще не употребляет за исключением творожков и йогурта.

Кафица 07.04.2013 22:08

18-юка чука > смейтесь, смех продлевает жизнь
вас читала по диагонали, мнения своего не меняю

Кафица 07.04.2013 22:18

20-от А до Я > можно, но мне врач советовал без фруктов

audit_pro 08.04.2013 05:41

17-юка чука- А я действительно так считаю. Ведь дело не в том, что если не заплатишь, то и не выйдешь оттуда, а в том как перенесешь этот наркоз. По своему опыту, в прошлом году шла на плановую операцию, сразу заплатила, отошла отлично. Через несколько дней понадобилась еще одна, ну недодумалась денег дать, т к времени не было. Мама дорогая, какой наркоз и какие глюки...и своими ножками (в отличие от первого наркоза) не могла дойти. Так что разница есть.

параграф 08.04.2013 07:53

Конечно лучше заплатить, никто не спорит что есть анестезиологи отношение которых не меняется от того дали им на лапу или нет, но лучше подстраховаться. Сама не так давно попала на стол операционный, скрутило вечером-оказалось внематочная. Вот лежу в процедурной ЗИПа жду лапароскопии (уже без одежды на каталке под простынкой), заходит анестезиолог, пообщалась и удивленно спрашивает-а вы что одна здесь? И наркоз был что только пришла в себя сразу вырвала, хотя съела один мандарин в 18 а оперировали в 24 ночи. И потом еще рвота была желчью. и в себя тяжко приходила.

юка чука 08.04.2013 08:02

24-параграф >ну не знаю.. неоджнократно в разных больницах сталкивалась с анастезиологами, в том числе в роддоме. ни разу не давала денег и всегда легко отходила от операции. равно как и когда речь шла о моем ребенке.
может это какое-то особое везение? Как-то на форуме я писала про неадекватных родителей детей, на которых мне действительно невезет - то в драку мамаша кидается, то папаша спокойно смотрит как его сын-школьник душил моего 4-летку... вот правда, не везет! и мне тут большинство заявило, что может я сама такая, что мне такие попадают люди в окружении. Теперь моя очередь спросить - может вы сами себя так ставите, что у вас просто не могут не спросить о благодарности?

Ахулита 08.04.2013 08:30

[quote=audit_pro;29914539]Мама дорогая, какой наркоз и какие глюки...и своими ножками (в отличие от первого наркоза) не могла дойти. Так что разница есть.[/quote]подтверждаю :) была один раз на срочной "чистке" - никому такого не пожелаю. хотя настрой был нормальный (я ж понятия не имела, что такое наркоз, чего его бояться)
а тут - ребеныш..
[quote=юка чука;29915197]ни разу не давала денег и всегда легко отходила от операции[/quote]имхо - у вас организм такой. мы с мамой одинаково ужасно переносим. сестра недавно тоже делала плановую операцию - грит, потом над тазиком весь день сидела.. глюки не видела (это моя тема), но отходняк был бр-бр..

annnyta 08.04.2013 08:53

я решила анестезиологу сразу рублей 500 дать. Потом благодарить как-то не айс. Я три раза была под наркозом так вот в роддоме тяжко отходила,не рвала,а вот последний раз лежала платила,отошла на ура,даже есть через 10 минут стала.

Мирина 08.04.2013 11:26

[quote=юка чука;29913667]и в ЗИПЕ денег никто не вымогал[/quote] да да, не вымогал. просто пригласил в кабинет и завел "ну вы же понимаете... у вас девочка...надо кисть красивенько сложить, вы же понимаете?" ага, говорю, понимаю, 1000т.р хватит? "даааа", выдохнул доктор:)))
[quote=audit_pro;29914539]Мама дорогая, какой наркоз и какие глюки...и своими ножками[/quote], аналогично. у меня одна мысль была в голове, чтоб я скорее умерла, так мне было плохо. а до того как меня наконец не положили я 1,5! часа стояла под кабинетом с кровотечением, уже по ногам бежало(выкидыш) и только после того как муж, в прямом смысле, вышиб им дверь ногой, засуетились. еще однажды пришлось побывать под наркозом, платно. небо и земля. закрыла глаза-открыла глаза...и попросила есть:)

shmel 08.04.2013 12:35

25-юка чука > Не знаю как сейчас, а лет 10 назад, когда был жив мой друг-анестезиолог (поработавший в различных отделениях ЗИПа и ХБК, включая реанимацию), он рассказывал, что у его есть штатные препараты (то ещё г...) и его личные, которые он покупает за свои деньги и использует только для "платных" клиентов и в исключительных случаях для "тяжёлых" клиентов, которые на больничных препаратах помрут прям на операционном столе при введение наркоза.

Березка 08.04.2013 12:42

Анестезиологи это люди, а люди бывают разные. Знаю одну даму, она анестезиолог в одной из больниц. Мама дорогая, до какой степени алчная женщина. Думаю, для ее пациентов точно есть разница дали ни "на лапу" или нет.

Березка 08.04.2013 12:44

29-shmel >Да, это многое объясняет.

НАВ71 08.04.2013 12:47

29-shmel >Купить препарат для наркоза..хм......это же не аспирин.в дккб очень хорошие и грамотные анестезиологи ,наркоз дают прекрасно,вопрос благодарности ваше личное дело

НАВ71 08.04.2013 12:50

А по поводу кисты кости вообще могут дать не общий наркоз,а наркоз по типу,подчеркну по типу эпидуралки,причем обезболить могут любую конечность

shmel 08.04.2013 12:58

32-НАВ71 > Я рада, что за последние 10 лет ситуация изменилась. Это теперь во всех больницах или в некоторых, в числе которых дккб?

НАВ71 08.04.2013 13:01

34-shmel >нельзя купить препараты для наркоза!их можно только заказать в больничной аптеке.ваш друг несколько преувеличивал

shmel 08.04.2013 13:12

35-НАВ71 > Вряд ли преувеличивал. Это было ему не свойственно.

annnyta 08.04.2013 13:20

33-НАВ71 >я уточняла,сказали наркоз будет общий,правда не уточняла укол или маска. Кость будут чистить,а потом заполнять,эпидуралка тут не поможет.

Наумовна 08.04.2013 13:21

14-Маат > аааа, ну да) и это... привет)))
18-юка чука > я не знаю, лучше ли без договоренности, хуже ли... в экстренных случаях плачу/благодарю всегда. воспитание совковое, бабушка медик, да и вообще... извините, гены-ссссс))

ArtBerry 08.04.2013 13:52

37-RedDragon > есть огромная разница в препаратах! Вот об этом, если можно, я бы и договорилась заранее! Я всегда тяжело переносила наркоз, а последний раз делали в частной клинике, если бы кто рассказал, я бы не поверила!!! Отключаешься легко (без всяких привкусов во рту и т.д.), во время наркоза никаких глюков, ничего вообще, как при глубоком сне, а потом просто открываешь глаза (как когда просыпаешься утром) И ВСЁ! Ни тошноты, ни головокружений, самочувствие как-будто реально утром проснувшись! Для детей, ТТТ, не сталкивалась, но было бы здорово, если бы можно было заказать нечто подобное официально.

ArtBerry 08.04.2013 14:00

42-RedDragon > не, ну понятно, что дело такое... риски есть всегда и никто не угадает как отреагирует организм... но если уж выбирать обычный препарат и хороший, то хотелось бы хороший...


Текущее время: 07:28. Часовой пояс GMT +3.