К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А нам все мало....

Гость
0 - 03.06.2012 - 23:33
Да, поборы, поборы. У нас это продолжалось 4 года, в конце избрали в родительский комитет пожилую, ответственную бабушку, которая ведет отчет по каждому рублю.
   Закончили школу, подарили деньги от класса, (кто посчитал нужным, положил деньги в конверт от себя лично).
После выпускного учительница пишет смс: "мало подарили!" это как? Нормально? Вот интересно мнение окружающих? Сколько вы готовы заплатить классному руководителю в конце начальной школы? И какая сумма считается "достойной"?
   Родители разделились на 3 лагеря:
 1- никогда не платили и платить ни собираемся (они об этой проблеме и не знают);
2- мы заплатили столько, сколько посчитали нужным ( к этим отношу и себя) и больше тратиться не готовы;
3- необходимо дособрать энную сумму денег, учитель в наших детей вложил за 4 года столько знаний, нельзя, чтобы он остался недоволен нашим классом.
   Где дозволенная грань собственной оценки?



Гость
1 - 03.06.2012 - 23:37
0-Solyaris > вот реально учительница сама вам написала "мало подарили" ?!? это уже какая-то фантастика и та грань за которую нельзя выходить.
Гость
2 - 03.06.2012 - 23:38
Цитата:
Сообщение от Solyaris Посмотреть сообщение
"мало подарили!"
ну вот как можно ПОДАРИТЬ мало, дарят:
1.сколько хотят
2.сколько могут позволить
3.сколько заслужил
Заметьте во всех 3 случаях мнение одариваемого не учитывается.
Цитата:
Сообщение от Solyaris Посмотреть сообщение
необходимо дособрать энную сумму денег,
учитель соизволила конкретизировать сумму? или вы как песне "эх раз, еще раз, еще много-много раз" собирать будите
PS послала бы и забыла про это как про страшный сон, благо 4 года под руководством ТАКОГО учителя закончились.
Гость
3 - 03.06.2012 - 23:39
1-Галю > мне вот в это тоже как-то слабо верится, но хто его знает, всяко бывает.
0-Solyaris > Школу и ФИО учителя в студию :) предостеречь остальных.
Гость
4 - 03.06.2012 - 23:43
ужос ужос вот это наглость!
Гость
5 - 03.06.2012 - 23:45
0-Solyaris> Даже не верится, что такое бывает, у нас хорошая учительница, но мы деньги не собирали, я даже как-то и не подумала, что надо деньги дарить, хотя я и благодарная мама. Деньги после оказания услуги в муниципальном учреждении - уже не взятка, благодарность.
А вот когда требуют еще, так как размер благодарности мал, это как называется?
А учительница для детей хоть хорошая была?
Гость
6 - 03.06.2012 - 23:55
Да что Вы, к нашему учителю уже 3 человека на место. Учительница дейсвительно была сильной, но только в рабочее время.
Гость
7 - 04.06.2012 - 00:29
6-Solyaris > так за рабочее время ей платит государство, так что все вопросы к ВВП, вы её итак материально поддержали, а это ее СМС можно расценивать как вымогательство, а с этим у нас не на форме разбираются, а соответствующих ведомствах.
Гость
8 - 04.06.2012 - 05:52
Учительница старшего на окончание каждого учебного года писала список подарков себе. Когда я увидела в нем электрическую ломтерезку, поняла, что слухи о скромности бытия наших учителей сильно преувеличены.)
Гость
9 - 04.06.2012 - 06:12
Автор, ну так фио учителя и номер школы в студию?;))
Или очко жим жим?:)))
Кстати, если с мобилы вашего мужа придет вам смс, я с любовницей, не жди. Поверите?
Гость
10 - 04.06.2012 - 06:14
9-Кошка в босоножках > ой сорри. Автор мужик по ходу. Ну смс от жены, типа я полюбила другого;))) поверит?;)) кстати, смс прислала учитель всем родителям? Автору? Кому то из родителей?;))))
Гость
11 - 04.06.2012 - 07:12
0-Solyaris >Скажите,а сколько вы положили в конверт?Это больше ваших обычных поздравлений конвертных?
Гость
12 - 04.06.2012 - 07:50
ммда... когда мы учились, таких заморочек - сколько положить - не было. Если наши родители и давали конверт, то учителя были очень довольны и этим. Совсем зажрались
Гость
13 - 04.06.2012 - 07:57
тю, вы ее отблагодарили? да. вы ее небось и всю началку благодарили и веники к праздникам и подарки. теперь всю жизнь чтоли подношения таскать? качество знаний - станет ясным только после первой\второй четверти 5го класса. а пока забейте. я б ответное смс послала - "не борзей, детка".но то я) я вспыльчивая)
Гость
14 - 04.06.2012 - 07:58
Цитата:
Сообщение от Solyaris Посмотреть сообщение
смс: "мало подарили!"
не верится, что такое может быть в действительности...
Гость
15 - 04.06.2012 - 08:18
14-Своясобственная > я верю, моя дочь не зря одно время хотела пойти в пед институт. Дети видели благодарности, и родителям говорили о собираемых суммах.
Гость
16 - 04.06.2012 - 08:53
Что Вы заморачиваетесь. Если выпустились из школы то дособирать ничего не нужно. если учитель не доволен пусть идет в прокуратуру и пишет там смс о своем недовольстве. Поборы были, есть и еще долго будут.
Гость
17 - 06.06.2012 - 11:25
А у нас первый учитель на один из праздников вернул родительскому комитету конверт с деньгами и рекомендовал купить в подарок мясорубку. Купили. Следующий праздничный подарок был тоже "рекомендован". Далее остальные 3,5 г. - молча вручали конверт с определенной суммой. "Рекомендации" в расчет не шли.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены