К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нам в садик,а карточек у детей нет...

Гость
0 - 29.08.2012 - 16:20
Переехали,в предыдущей поликлинике карточки "потеряли"....а мы получили путевки в д/с.Надо проходить комиссию.Купила тетрадки,сделала ксерокопии документов.Могут ли возникнуть проблемы с прохождением врачей...или нет...подскажите.


Гость
1 - 29.08.2012 - 16:28
0-Dan >не должно возникнуть, на новом месте в поликлинике вам свои заведут карты и все
Гость
2 - 29.08.2012 - 16:31
0-самое главное, чтобы данные о прививках сохранились, но и их можно восстановить.
Гость
3 - 29.08.2012 - 16:37
1-Марусяяя >спасибо.
Гость
4 - 29.08.2012 - 16:50
2-Перловка >нам востанавливать нечего у нас их нет,так что эта проблема отпадает.
Гость
5 - 29.08.2012 - 16:52
3-Dan >да не за что) не храните карты в поликлинике, либо делайте дубликат всего и держите дома
Гость
6 - 29.08.2012 - 17:05
4-Dan > тогда без вопросов. При прохождении специалистов ещё раз пожаловаться на здоровье, дубликаты предъявить и всё)) А если кто-то из врачей возмутится, то вопросы подобные через главных врачей и их заместителей очень быстро решается в пользу пациента))
Гость
7 - 29.08.2012 - 17:10
5-Марусяяя > у меня из дома врач забрала карту, когда я вызывала на дом. Это я обнаружила когда она уже ушла, я была в шоке, т.к. получается она втихую ее положила к себе в сумку и мне даже не сказала. На приеме я ей это высказала, кто так делает???
Гость
8 - 29.08.2012 - 17:10
+6>Кста, в частных клиниках можно пройти такую комиссию. И там далеко не всегда требуют карточку из садика при прохождении специалистов, только, если врачу нужны более точные данные для постановки диагноза, да чтоб прививки переписать. Они там и карту для сада выдают и записи все делают, и анализы, кроме эпидсправки))) Чем обычная поликлиника хуже)))
Гость
9 - 30.08.2012 - 09:56
5-Марусяяя >разве можно им карточку не отдавать7они утверждают,что карточка собственность поликлиники!
Гость
10 - 30.08.2012 - 11:16
9-Dan >да они могут утверждать что хотят но забрать ее вы имеете полное право и хранить дома
Гость
11 - 30.08.2012 - 12:01
10-КоШаТиК > присоед.
Гость
12 - 30.08.2012 - 12:41
Сейчас были у врача,скандал.....начиная с того что "что вы нам сказки расказываете,потерять сразу обе не могли"....и послали по месту прописки,к слову сказать 70 км от Краснодара,брать открепительный талон,выписку о развитии ребенка,и какую то форму,номер не помню....+надо детей прописать(временно).....На мои возражения что нас никто не пропишет.....тишина,типа это наши проблемы... и потом как все соберем типа милости просим. Нет слов.Машины у меня нет,попробуй смотайся...А насчет временной регистрации,вобще гиблое дело. так блин я не успею прой
Гость
13 - 30.08.2012 - 12:41
ти комиссию с детьми....
Гость
14 - 04.09.2012 - 12:52
какая поликлиника? Номер?
Модератор
15 - 04.09.2012 - 12:59
А у меня карточка после прохождения врачей осталась дома :) Пересниму все листики - и верну :)
А вообще с этими картами.. В женской консультации вообще на руки не дают - носят из регистратуры сразу врачу. Нормально вообще?? Что за тайна за 7 печатями??
Гость
16 - 04.09.2012 - 15:38
12 - Dan, - на счет справки по форме номер... это дополнительная справка о прививках, если у вас отказ, вы имеете право предъявить его.Сами неделю назад переехали, открепительного талона никакого нам не давали в месте отъезда - только карту на которой сверху карандашом было написано в какой город перезжаем и все.Карту у нас вообще не спрашивали пока прикрепляли - только полис и свидетельство о рождении. Карта понадобилась только у врача. Прикреплялись в 7 поликлинике на КМР. Я думаю, вам проще было сказать, что только переехали, и карту не можете найти в вещах, мол, потом найдете-принесете, а пока мол, вам надо пройти медкомиссию. Карта особо для комиссии и не нужна, если вы знаете болячки своего ребенка, к тому же вас специалисты будут еще смотреть и поставят свои диагнозы, где это надо будет (и дополнительно обследуют, если вам это нужно будет для установления диагноза) - для того и проводится медкомиссия. Нам, например, только на такой медкомиссии поставили диагноз - аденоиды !-2 степ.
Можете попробовать пройти медкомиссию в другой поликлинике (тем более, что у вас прописки нет). У меня тоже ее нет (есть - в другом городе другой области совсем),и у ребенка тоже (даже временной нет)- и никто в поликлинике не заикнулся по этому поводу.
Гость
17 - 04.09.2012 - 15:45
15, - Ахулита, - а тайна с карточками потому что в женской консультации рецепты должны бесплатные выдавать и направления на лечения в санаторий, и еще - бесплатно делать многие обследования (анализы), которые очень часто для быстроты, чтобы в очереди долго не стоять многие будущие мамочки делают платно - мне самой пришлось, так как очередь на нужный анализ была уже после предварительно срока родов. Так вот в карточках очень много всего можно приписать без вашего участия.
У меня мама после лечения в больнице при выписке случайно карточку в руках подержала - там столько всего было написано такого, что ей реально в больнице не делали (там даже раскладка по стоимости лечения была и все самое дорогое - только на бумаге),что она к зав пошла. И при ней все это в карточке ее позамазывали корректором (но ведь не факт, что потом без нее все это на место не вернут...).
Гость
18 - 04.09.2012 - 16:13
16-Руса >Спасибо большое за разъяснения:)ушли мы из 5 поликлиники и св другую:)всё вбы нормально:)
Гость
19 - 04.09.2012 - 16:35
17-Руса > Ага, я тут недавно взяла свою карточку в регистратуре и с удивлением обнаружила, что за последний год аж три раза была у своего терапевта! То переохладилась, то тонзиллит, то еще что... температура 36,6... - это при том, что по врачам хожу только если что-то экстренно надо или уже совсем помираю, а на работу надо.... Была в шоке долго....
Гость
20 - 04.09.2012 - 19:42
19-Магнитка >у нас тоже много что написано,левого...выход расписываться после каждого окончания диагноза.....всёчто дописано после-к заведующей!
Гость
21 - 04.09.2012 - 21:41
20-так главврач устный приказ даёт врачам: дописывать. Иначе страховая не оплатит(


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены