К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нам не дали выбрать костюм на утренник!

Гость
0 - 30.11.2018 - 16:52
В нашем садике запретили костюмы иностранных мультяшек. Мне в вайбер воспиталка написала - никакой американщины на утреннике. А моему сыну нравится бетман. Он хотел такой костюм и расстроился.

Зачем поганить ребенку праздник? Опять в совок возвращаемся?



Гость
41 - 05.12.2018 - 12:33
40 Пл тиновый DракоN,счас навлеку гнев мам на себя:-),мы с моим разбойником за 3-5 пять минут переодеваемся по зиме,ну а мамы они такие капуши,ну такие капуши))))
Гость
42 - 05.12.2018 - 12:43
34 atamanka01,ну зачем вам америганский дарагой,лучше свой родненький:-),вот например,попробуйте в магазине найти шапку деда мороза,везде только ночные колпаки клауса,я своему сразу объясняю,что такое ночной колпак и ночной горшок,он никогда так же как и я, не оденет эту педерку от клауса.Ну а остальные...,пусть сами решают.
Я представляю как в англии или америге дети начнут на рождество одевать костюмы чекистов,я так утрированно,но мне будет интересна реакция того общества))),минимум новые санкции ведь это будет рука кремля))))
Гость
43 - 05.12.2018 - 12:58
42-tolom >я ничего против санта клаусА не имею :-). И дети мои растут космополитами такими же, как их родители:-)
Гость
44 - 05.12.2018 - 13:36
44,неее,я простой чувак,в красивые идеологии не верю,это то же как и амер демократия,как говорится благими намерениями выслана дорога в ад,что мы и видим в настоящее время,тьфу,ну её эту политику(((
Гость
45 - 05.12.2018 - 13:52
44-tolom >да и наша демократия сейчас туда же. Одного поля ягоды с американской. Только в своем глазу бревна ж не видать.
Гость
46 - 05.12.2018 - 13:57
45 atamanka01,какая разница чья она,я ж написал что(в красивую) ни в какую не верю)))
Гость
47 - 05.12.2018 - 15:48
41-tolom >ну вы это практиковали, переодевание на утреннике из одного костюма в другой? сомневаюсь))))а я имею опыт переодевание детей между танцами, так там слаженно как по часам все у детей, снять одеть и то разницу в танцах меньше чем 2 не ставят . а так вы своего малыша в зимний комбинезон хоть за минуту упаковывайте)
Гость
48 - 05.12.2018 - 16:20
Ну мы не капуши,за 5 мин мы ещё успеваем и на горшок сходить пописать:-),тем более у меня не малыш, а мужчина в 2 года:-)))
Гость
49 - 05.12.2018 - 19:19
Цитата:
Сообщение от tolom Посмотреть сообщение
н и зацепил того кто не смог вникнуть в смысл написанного
А что тут вникать-то? То что ты хочешь выделиться и всячески это подчеркнуть (мы не надеваем костюмы из комиксов, мы не ходим в макдак и так далее) это и так понятно. И то что свои комплексы продолжаешь реализовать в ребенке тоже ясно, хотя бы по данной фразе
Цитата:
Сообщение от tolom Посмотреть сообщение
(а куда ж денется,наследственное:-))))
то есть ты даже не оставил ему своей фантазии для его выбора. "Я был таким, таким и ты будешь".
Поэтому на весьма мой простой вопрос такие пространные речи.
Гость
50 - 06.12.2018 - 11:00
49 Зигфрид_Устиныч,вот лично над тобой я просто потешаюсь,у нас нет совершенно комплексов,живём свободно и весело,а вы всё по рекламе как телочки на поводке,на мякине разводитесь.Здесь каждый может всячески выделиться как индивидуальная личность и ничего зазорного и тем более плохого здесь нет,а ты все подчеркнуть хочешь и не выделяться из общей массы иногда довольно серой.Так что это у тебя набор комплексов,и у моего ребёнка для реализации своих планов и фантазий ещё очень много времени и возможностей,и на костюмчиках он точно не зациклится,мы не тряпошники и самое главное каждый,я подчёркиваю каждый родитель хочет что бы ребёнок был похож на него(не берём синьку,нариков и пр.шваль.)
Психолог блин нашёлся:-)))
Гость
51 - 06.12.2018 - 12:40
Цитата:
Сообщение от tolom Посмотреть сообщение
лет 10-15 назад бэтменами,пауками,а сейчас это уже просто банально,ни какой фантазии
а дети многие родились всего пару тройку лет назад, и им не интересно, что все уже привыкли к бетменам и паукам, имгерой нравится и для них он не банален.
Гость
52 - 06.12.2018 - 13:35
51 ghhg,попробуйте в магазине найти шапку деда мороза,везде только ночные колпаки клауса,я своему сразу объясняю,что такое ночной колпак и ночной горшок,он никогда так же как и я, не оденет эту педерку от клауса.Ну а остальные...,ПУСТЬ САМИ РЕШАЮТ . Я представляю как в англии или америге дети начнут на рождество одевать костюмы чекистов,я так утрированно,но мне будет интересна реакция того общества))),НА НИХ ТАМ БУДУТ СМОТРЕТЬ МИНИМУМ КАК НА ПРИДУРКОВ(Я ИМЕЮ ВВИДУ РОДИТЕЛЕЙ) И новые санкции ведь это будет рука кремля)))) [/quote]
Гость
53 - 06.12.2018 - 13:37
Повторенье- мать ученья)))
Гость
54 - 06.12.2018 - 14:41
Цитата:
Сообщение от tolom Посмотреть сообщение
попробуйте в магазине найти шапку деда мороза,везде только ночные колпаки клауса,
ну, да, но этому есть экономическое объяснение, так как колпак Санты стоит 20 рублей, а сшить за такие деньги шапку Мороза вряд-ли получится. И потому колпаки хорошо берут, дешево же))
Цитата:
Сообщение от tolom Посмотреть сообщение
я своему сразу объясняю,что такое ночной колпак
не совсем так, колпак, как головной убор, использовался с очень давних времен и не только для сна.
Гость
55 - 06.12.2018 - 14:52
53,54 Делается шапка три минуты,пять секунд:-),верхушка колпака обрезается,зашиватся вот вам и шапка Дедушки Мороза,ну а верхушка обрезок... коту хорошая игруха с бобончиком:-)
Гость
56 - 06.12.2018 - 14:58
55-tolom >это когда позиция принципиаальная против американского мороза. А когда все равно, то можно и в колпаке. Разницы никакой. Детям вообще все равно, если их этой информацией не грузить. Письмо то они все равно Деду Морозу пишут, а не Санте.
Гость
57 - 06.12.2018 - 15:16
Ой, тю на вас,тогда зачем ребёнку знать кто его дедушка и бабушка и т.д.,родили,забыли,та вон те негры твои деды-бабы,танцуем сэмэйный танец чумбо-юмбо:-))),верблюжья колючка пойдёт за ёлку...,всё не буду больше,а то фэнтези меня разорвёт)))
Гость
58 - 06.12.2018 - 15:23
Цитата:
Сообщение от tolom Посмотреть сообщение
кто его дедушка и бабушка
если его бабушка - Снегурочка, а дед Мороз - дедушка, то вопрос принципиальный, а если нет, то какя разница, знает он только ДМ или еще и Санту? Историю в школе учим и нашу, и всемирную. Писателей читаем и Чехова, и Диккенса с Шекспиром. Оградить детей от мировой культуры не полезно для развития.
Гость
59 - 06.12.2018 - 15:56
таки деды бабы тоже история,только семейная,но вы же акцентируете что не нигеры ваши родители были:-))),и при чем в этом вопросе мировая ваша культура,племя мировой культуры ганибаллов)))
Гость
60 - 06.12.2018 - 16:28
59-tolom > родственники родственники, а скази сказками. Если моя бабушка мне ближе, чем какая-нибудь африканская бабуля в плане родственных связей, то сказка про Санту и про Деда Мороза одинаково сказочны. Главное, что их моральный облик подходит для того, чтобы рассказывать о них маленьким детям.
Гость
61 - 06.12.2018 - 16:44
при чём здесь вы,ой да какая разница ахриканская бабуленция или наша родная бабушка:-)))
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
55-tolom > Разницы никакой. Детям вообще все равно, если их этой информацией не грузить.
)))))
Гость
62 - 06.12.2018 - 16:46
Усё,закругляюсь,чесслово не могу над вами подтрунивать)))
Гость
63 - 06.12.2018 - 18:28
Цитата:
Сообщение от tolom Посмотреть сообщение
Усё,закругляюсь,чесслово не могу над вами подтрунивать)))
а я над вами могу))) Но так как вы первый сдались, то проигрыш ваш)))) Не смогли доказать преимущество родного ДМ перед вражеским СК))))
Гость
64 - 07.12.2018 - 14:19
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
41-tolom >ну вы это практиковали, переодевание на утреннике из одного костюма в другой? сомневаюсь))))а я имею опыт переодевание детей между танцами, так там слаженно как по часам все у детей, снять одеть и то разницу в танцах меньше чем 2 не ставят . а так вы своего малыша в зимний комбинезон хоть за минуту упаковывайте)
Полностью согласна, я вон в сад одеть то нормально не могу. Если ребенок маленький + тормоз и капуша, то какое переодевание?
Гость
65 - 10.12.2018 - 15:16
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от tolom Усё,закругляюсь,чесслово не могу над вами подтрунивать))) а я над вами могу))) Но так как вы первый сдались, то проигрыш ваш)))) Не смогли доказать преимущество родного ДМ перед вражеским СК))))
Сдаёмсиииии:-) Только я ничего не доказывал,даже подчёркивал что остальные пусть сами решают,Дедушка Мороз это моё,моих родителей,дедушек-бабушек,это часть нашей родной истории,моего рода,моих близких,знакомых и друзей...,у нас на дне рождения никто не будет петь хепи бездей тую(смеялся частенько над людьми неверующими,которые справляли эту песняку,они тупо даже перевод не знают),нам ближе как то наш родной испечённый каравай))) Но я повторюсь, каждому своё,если нравится можно и под песни канибалов племени чумбо-юмбо,они ведь тоже люди,и все будут космополитами,ну покушают они вас немножко ням ням,детям же это всё равно :-)))
Гость
66 - 11.12.2018 - 23:09
Насчет бабушек и дедушек и прочих предков я бы не говорила так однозначно, может ваши все и под дедмороза росли, но у других могли и под Санту.
Гость
67 - 12.12.2018 - 11:04
66 ghhg,и здесь я с вами не спорю,гастарбайтеры и их дети,внуки имеют место здесь быть:-)))
Гость
68 - 12.12.2018 - 13:32
Цитата:
Сообщение от tolom Посмотреть сообщение
гастарбайтеры
у вас проблемы с терминорлогией. Гатарбайтер переводится несколько по другому. те называются эмигранты, получившие гражданство другой страны. А гастарбайтеры просто гости, они не живут в гостях поколениями и веками, иначе приобретают статус потомка эмигрантов.
Гость
69 - 12.12.2018 - 13:48
Вы отстаёте от жизни,сейчас это просто мигранты без Э,суть одна,едут за лучшей жизнью,всё равно в какую страну,все они для меня гастеры и потомки гастеров:-).Уж если они в своей стране ни на что не сгодились,то здесь то они зачем! "Ворошиловский стрелок".Уж лучше и точнее не скажешь.
Гость
70 - 12.12.2018 - 14:25
Цитата:
Сообщение от tolom Посмотреть сообщение
мигранты
просто обобщающее название имигрантов и эммигрантов.))
Цитата:
Сообщение от tolom Посмотреть сообщение
едут за лучшей жизнью
едут по разным причинам, вот в Германию, например, угоняли вообще без желания. Межнациональные браки, опять же. Вот как-то вы все однобоко видите.
Гость
71 - 12.12.2018 - 15:12
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от tolom едут за лучшей жизнью едут по разным причинам, вот в Германию, например, угоняли вообще без желания. Межнациональные браки, опять же. Вот как-то вы все однобоко видите.
И здесь я с вами согласен,но тогда не так однобоко пишите:-)коли вы про германию вспомнили:-)
Мировая карта работорговли: охотней "берут" европейцев, больше всего покупателей - в Индии
https://radiovesti.ru/brand/61178/episode/1428164/
Гость
72 - 12.12.2018 - 15:24
Цитата:
Сообщение от tolom Посмотреть сообщение
коли вы про германию вспомнили:-)
про Германию вспомнила в связи со своими родственниками, а насчет работорговли - это не моя тема)))
Гость
73 - 12.12.2018 - 15:57
так чего ж, усё до кучи давайте,вспомним как и вы, в связи с победой ну например над монголо-татарами:-))),тоже угоняли туда и оттуда пригоняли:-))),там немае Дедушки Мороза и санты,там другие,особенно чухонский дедушка Йоулупукки-рождественский козёл(это дословный перевод):-)
Гость
74 - 12.12.2018 - 17:27
73-tolom >я говорю только о том, что бабушки и дедушки моих детей родились не в православной стране и Санту знали с детства. Не вижу проблемы, что с ним познакомятся их внуки и правнуки . Я говорю именно о ныне живущих людях, а не о татаро монгольском иге и прочих древностях, свидетелей котором нет уже много веков.
Гость
75 - 13.12.2018 - 10:42
74 ghhg-вы живёте узко,в каком то своём мирке,шире кругозор,как это нет свидетелей тех древностей,ну вы даёте,теперь я понимаю вашу даже можно сказать непосредственность,у нас очень много в стране и татар и монгол,да и других древних народов,а это такие же правнуки,внуки тех, как вы называете древностей,то есть как и ваши бабушки и дедушки.Ну если вы только считаете свои два-три поколения,а остальные на свалку истории,то тогда я пас,мы друг друга не поймём.На сем откланиваюсь,с уважением.
Гость
76 - 13.12.2018 - 11:22
Цитата:
Сообщение от tolom Посмотреть сообщение
вы живёте узко,в каком то своём мирке,шире кругозор
так это вы узко, если даже Санту своим детям не хотите показывать, ну поносили бы они его колпачек, что такого-то?
Цитата:
Сообщение от tolom Посмотреть сообщение
,у нас очень много в стране и татар и монгол,
и все из ныне живущих были непосредственными участниками ига или лично видели Чингисхана)))
Цитата:
Сообщение от tolom Посмотреть сообщение
Ну если вы только считаете свои два-три поколения,
я считаю только ныне живущих или недвно почивших, тех, кого живиыми помнят ныне живущие. А так то может, кто знает, и викинги в роду есть, и тибетцы, это никому не ведомо)))
Гость
77 - 13.12.2018 - 13:33
:-))))),вашими словами,вы наденете своим труселя на голову и пусть носят,что такого-то,колпачёк-трусы или какую нибудь ещё более потешную прибамбасину:-)))
Не знать своих корней...,ладно вам простительно,хоть дедушку с бабушкой помните, и то хорошо)))
Гость
78 - 13.12.2018 - 13:48
77-tolom >вы и елку, небось, не ставите дома? Это ж басурманская традиция, нас льно ввезенная Петром, любителем неметчины всякой, тьфу! Большевики молодцы, отменяли и запрещали эту буржуазную прихоть!
Гость
79 - 13.12.2018 - 14:31
78-atamanka01,та канешна не ставим ёлку,:-)))у нас сосна стоит)))Традиция наряжать деревья на Новый год началась с языческих времен. Тогда на праздник Новолетие, который праздновали в марте, славяне наряжали все деревья подряд, правда, кроме ели. Наряжая деревья, они считали, что угождают добрым духам, ель же была «дерево смерти», с ним связаны погребальные ритуалы (еловые лапы бросают на пол в доме покойника, выстилают ими дорогу к кладбищу, венки делают из еловых веток).
Далее по ссылке
https://thequestion.ru/questions/346...mu-imenno-elka
Гость
80 - 13.12.2018 - 15:14
79-tolom >ну а чего ж не 1 марта сосну ставишь? :-). Все ж по-басурмански поступаешь, предков-славян не чтишь:-)
Скрепы теряешь!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены