К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

На улицу без надзора

Гость
0 - 23.06.2015 - 17:18
С какого возраста выпускаете детей? моей 6, живем в жк московском, до сих пор не выпускаем саму даже на площадку. когда начнем пока не знаем. в каком возрасте вы начинали такие уроки жизни?


Модератор
41 - 25.06.2015 - 11:05
39-tangerine >конечно, увеличит! :)
Ну, присмотр - это ж не только мама.
Гость
42 - 25.06.2015 - 11:15
39-tangerine >, а что не так? Вообще то до 7 лет дети ходят в садик, пока родители на работе. В 7 летребенок может ходить сам. Правильно я считаю, а то как посмотришь и в 2 года сами гуляют(
Гость
43 - 25.06.2015 - 11:45
У знакомых ребенок (7 лет). Сам ездит на тренировки с Витаминкомбината в центр. И назад, домой, из дома ходит в школу на подготовку. Сейчас сам дома сидит, т.к. после выпускного группу закрыли на ремонт. Может сходить в магазин, погулять, покушать и т.д. Мама здесь одна, работает, помочь некому. Ребенок смышленее и самостоятельнее, чем многие сверстники - это факт.
У нас во дворе 6-7-ми летки гуляют сами, ничего предрассудительного в этом не вижу. Дети, кто не гуляет, сидят дома постоянно перед компом и телевизором.
Гость
44 - 25.06.2015 - 11:56
43-PinaColada > хорошо, если ничего не случится(((( до семи лет ребенок должен быть под надзором ПО ЗАКОНУ. Мальчику станет в трамвае плохо и мама получит по шапке, к сожалению(( менее смышленые и самостоятельные дети тоже научатся и в школу ходить, и в магазин. У мамочки нет выхода, но это не значит, что так и надо делать. Хотя я бы поискала человека для присмотра ( за плату) , либо подруг подходящих с детьми.
Ну а шестилетний без присмотра - это преступление. Хотя бы один взрослый должен за всеми гуляющими следить.
Гость
45 - 25.06.2015 - 12:33
44-Valdemarson >С 7-ми лет вроде бы уже можно отпускать? нет?
не все, к сожалению с высоким доходом и могут обеспечить ребенка нянями и т.п, а за любой присмотр нужно платить. Вот и встает выбор, либо работать, либо ребенком заниматься. Тут уж каждый решает сам. Кому-то важны секции и развитие, кто-то дома сажает на весь день за компьютер, и периодически контролирует, кто-то занимается сам жертвуя работой.
46 - 25.06.2015 - 13:56
28-tangerine > Продленка в школах есть. А если на секции водить, то участвует вся семья, иначе никак. Один приводит, другой переводит с одной на другую, третий забирает и домой ведет. У меня так было) С сыном думаю, также будет
Гость
47 - 25.06.2015 - 14:04
45-PinaColada > если поискать, можно найти человека ( обычно пенсионерки рядом живущие), кто будет водить. Я платила 100-150 рублей, за 300 пару часов посидят с ребенком. Найти не всегда просто, но реально. Очень неосмотрительно далеко отпускать ребенка самого. ИМХО. Какой бы он ни был смышленый.
Гость
48 - 25.06.2015 - 15:57
Извините, конечно, но что тут вы сразу на закон цепанулись? А по вашему откуда потом появляются сообщения в СМИ и соцсетях, что пропал ребенок? Следить потому что за детьми надо.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены