К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

на учете в психо-неврологическом диспансере

Гость
0 - 25.03.2013 - 19:13
Очень переживаю за сына, мальчику 3,5 года отставание в развитии присутсвует, но малыш в каких-то областях отстает сильно, а в каких-то очень даже и успевает по возрасту. Ходим сад в коррекционную группу, прошла комиссию в центре "детство" - пообщавшись с ребенком 10 минут они приняли решение, что мне просто необходимо заключение психиатра из диспансера на камвольной, что без этого заключения мне не дадут путевку в сад. Ребенок не показал себя и стеснялся. Я туда ехать не хочу, и ребенка тащить туда тоже не хочу. Я душой понимаю, что поставив ребенка на учет в диспансере, я на всю его жизнь поставлю на нем крест. Он никогда не сможет водить машину, он никогда не сможет устроиться на приличную работу. Это сейчас он маленький, но ребенок растет и успехи в развитии заметны. РОдители на меня давят, уговаривая что это судьба и нужно смериться. Я не могу позволить себе смериться и постоянно борюсь, доказывая, что малыш нормальный. Что же делать? кто прошел через эти душевные муки? помогите советом...


Гость
1 - 25.03.2013 - 19:20
Цитата:
Сообщение от Kera Посмотреть сообщение
Ребенок не показал себя и стеснялся. Я туда ехать не хочу, и ребенка тащить туда тоже не хочу
У знакомого была такая ситуация, но не знаю как насчет отставания,но его поставили, чтобы отмазать от мелкого хулиганства, совершенного в школе. Когда получал права, просто пошел в диспансер и его сняли с учета, все!
Хотя,100% какие-то диагнозы были придуманы
Гость
2 - 25.03.2013 - 19:33
0-Kera > а что вы так боитесь этого диспансера? Придете так же как в Детство, посмотрит вашего ребенка психиатр, так же даст картинки-игрушки, поспрашивает и напишет заключение. Без заключения психиатра не дадут коррекционную группу. У меня дочкам по 4,4 года, диагноз ЗПР, тоже были на Камвольной для получения справки от психиатра. Ничего страшного в этом не вижу, дочки ходят в коррекционную группу.
Гость
3 - 25.03.2013 - 19:50
0-Kera > Насчет прав не переживайте, все "учетные" делятся по категориям, многим дают - это первое. Второе - при выздоровлении можно "сняться с учета" - карточка передается в архив, всё на учете человек не стоит. В армию таких берут. Единственное что может остаться - могут не взять на работу в ФСБ\МВД. Последнее мои догадки, остальное верно.
Судьба-не судьба... Если у ребенка проблемы в РАЗВИТИИ - надо сделать все возможное, чтобы его вылечить.
Гость
4 - 25.03.2013 - 19:52
Насчет "никогда не устроится на приличную работу" - сведения из базы псих.диспансера ОЧЕНЬ не просто получить. Это можно сделать только по запросу органов гос. власти.
И, эта... СмИриться.
Гость
5 - 25.03.2013 - 19:56
0-Kera >Не факт, что поставят на учет. Это решает психиатр. А он может подтвердить, что ребенок ваш совершенно не нуждается в наблюдении\лечении психиатра.
Второй вариант - важно не упустить момент, если нужна коррекция, чтобы потом не столкнуться с еще бОльшей проблемой. Тогда ни в\у не нужно уже будет, ни приличная работа.
Гость
6 - 25.03.2013 - 20:01
Вы вполне можете в буквальном смысле поставить крест на ребенке и он не сможет получить права и хорошую работу, но не из-за постановления на учет, а из-за того, что мама боялась и ребенок не попал в коррекционную группу, надо решать проблемы по мере их поступления. Образно говоря. дурачкам права не нужны.
Остальное хрень.
Гость
7 - 25.03.2013 - 20:18
не надо доказывать ни кому ничего, узнайте мнение специалиста. Не понравится - ступайте к другому, если проблема есть, то лучше о ней знать, для того, чтобы скорректировать как можно раньше.И вообще "Девство" через одного на Камвольную отправляет, ситуация не исключительная)))
Гость
8 - 26.03.2013 - 08:12
Присоединюсь к п 8,автор,не бойтесь.Я бы еще порекомендовала Прасову.
Гость
9 - 26.03.2013 - 10:21
0-Kera > мне тут наш психолог после какой-то конференции озвучила цифры: 70% современных детей имеют в той или иной степени ЗПР и ЗРР. Чем раньше начать лечить, тем больше шансов вылечить. Так что не вы одни такие, не бойтесь. Ну уж дайте денег ... на крайний случай, если так опасаетесь, что на ребенка повесят диагноз.
А вообще я автора понимаю. У нас в совке шизофреников было больше, чем где бы то ни было. Если применять расширенное толкование шизофрении, то диагноз поставить легко любому. Вот и живет у нас в генетической памяти опасение подобных заведений.
надо преодолеть себя, автор. Сейчас уже не те времена.
Гость
10 - 26.03.2013 - 10:32
Если в Детстве отправят на Камвольную, то как потом, с заключением с Камвольной опять на ПМПК заново за месяц записываться, или они потом без очереди примут?
У нас через две недели комиссия в Детстве, вдруг и нас отправят в диспансер за заключением психиатра, может имеет смысл зарание сходить на Комвольную, до Детства?
11 - 26.03.2013 - 12:18
10-Наумовна > понятно, что нет здоровых, а есть плохообследованые ... однако если уже в психдиспансере ты на учете с "шизофренией" встал, то даже если у тебя потом на протяжении десятилетий не будет ни рецидива, ни обращений, то с учета не снимут ... и список неполучения про "корки, оружие, определенные виды работ", которые перечислил автор абсолютно реален
по 0: абсолютно согласна с п.8.
Гость
12 - 26.03.2013 - 12:37
13-36и6 > а зачем шизофренику права, оружие и определенного вида работа?
13 - 26.03.2013 - 12:51
14-Кошка в шубке из Коровки > согласна, незачем ... только судя по тому, что на дорогах происходит каждый день, в дурдоме регулярно день открытых дверей с выдачей прав и авто в придачу
Гость
14 - 26.03.2013 - 14:58
15-36и6 > это видимо неучтенные шизофреники.
Вон когда аутист в школе в Америке детей пострелял и свою мамашу, тогда же выяснилось, что он с отклонениями, а мамаша давала ему оружие и обучала стрельбе. Вот где мозги то? Нет бы чтобы принять как данность диагнозы-начинают фантазировать.
15 - 26.03.2013 - 15:23
16-Кошка в шубке из Коровки > мозги были примерно в том же месте, где у наших родителей, которые "деткам", которые на учете в нарко-психдиспансере справки на права покупают ...
а вообще у нас (имхо) очень большая разница с "америкой" относительно в восприятии всех психоневрологических отклонений ... воспринимают (боятся) сильнее, чем проказу или терминальную стадию онкологии ... вот и автор яркий показатель нашего рашен "менталитета"
Гость
16 - 26.03.2013 - 15:33
17-36и6 > а мне нравится, когда ребенок еще не пошел в первый класс, а родители думают о солидной должности на хорошей работе. Та может он еще школу не потянет с блестящими знаниями, а на тройках будет. Как можно наперед загадывать.
Модератор
17 - 26.03.2013 - 15:34
18-Кошка в шубке из Коровки >родители должны думать обо всем и сразу *строго* и к этому стремиться.
Гость
18 - 26.03.2013 - 15:42
19-Ахулита > ээээ, ну я понимаю, каждая считает своего ребенка писаной красавицей и Склодовской-Кюри в одном наборе, но надо реально смотреть на вещи.
Модератор
19 - 26.03.2013 - 15:44
20-Кошка в шубке из Коровки >нее, ты не понимаешь :) просто ответственный родитель осознает, что КАЖДОЕ его действие может отразиться на ребенке и его будущем. Вот и хватается за все сразу.
20 - 26.03.2013 - 15:47
18-Кошка в шубке из Коровки > это как раз нормально ... "солидная должность" понятие относительное ... в ростелеком, например, при устройстве на работу справки из псих-нарко диспенсеров требуют при устройстве на любую должность ... а если там уже должность с определенными "допусками" то требуют повторно ... хотя должности не "солидные" в общепринятом смысле ... при ипотеках требуют справки ... при определенных кредитах ... Випусь, дело серьезное на самом деле ... и любой родитель будет думать чем для ребенка может все закончится
Гость
21 - 26.03.2013 - 15:47
21-Ахулита > я думала что как бы сначала лечат или снимают диагнозы. А если диагноз есть, то как ни скрывай, вылезет. Кто не догоняет, они уже в классе 7-8 еле еле с 2 на 3.
22 - 26.03.2013 - 15:49
23-Кошка в шубке из Коровки > есть диагнозы с которыми не снимают с учета никогда
Гость
23 - 26.03.2013 - 15:49
22-36и6 > извини, но я так думаю, если чел отстает в развитии, то какая должность? Там ПТУ максимум. Ибо в школе уже из жалости тройки рисуют.
24 - 26.03.2013 - 15:51
25-Кошка в шубке из Коровки > Випа, в каком развитии ? ты думаешь допустим доктор физико-математических наук не может заболеть шизофренией ?
Гость
25 - 26.03.2013 - 15:56
25-Кошка в шубке из Коровки > есть психиатрические заболевания при которых интеллект сохраняется, а есть те при которых нет, и нельзя грести всех в одну кучу.
в 0- надо сходить чтоб или исключить или подтвердить наличие диагноза, в раннем возрасте можно многое сделать и к начальной школе выровнять ребенка.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены