К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мы - заложники недобросовестного учителя...

Гость
0 - 14.04.2016 - 12:38
Ребенок заканчивает 1 класс, школа переполнена, как и многие другие в городе. Видимо, поэтому в учителя берут всех, кто идет...
Учительница грубая, постоянно орет на детей, а периодически и на родителей повышает голос. Не желает делать никаких объяснений ни детям, ни родителям по поводу заковыристых заданий. На все просьбы родителей что-то объяснить ребенку - ответ один "Занимайтесь дома!" Зато охотно занимается с теми, кто дополнительно платит - ей в карман (а точнее, просто не достает их, как остальных учеников).
С начала года сдавались деньги не только на ремонт, осветительные лампы в кабинет, кулер, воду, но и на мячи в спортзал, и даже на мусорные пакеты для уборщицы. И на планшет учительнице тоже - мотивация - будет делать для детей наглядные пособия.
Не стесняется признаваться, что у самой трое детей, и живется ей нелегко. Каждый визит в школу платный - "Сдайте на то, сдайте на это!", деньги из родителей высасываются словно пылесосом. Но нам тоже деньги с неба еще не упали ни разу, увы... ;(
Жаловаться директору бесполезно (мзда берется в таких размерах, что и на подарочки руководству хватает). К тому же, есть опаска просто навредить своему ребенку.
А Вы сталкивались в подобной проблемой? Как быть?



Гость
1 - 14.04.2016 - 12:50
0-Varshava >никак
мы отучились так 4 года
молча платили, но она все равно нормальной была только с теми кто не просто платил, а собирал деньги либо другие услуги оказывал, не стеснялась в общем, собирали деньги и директору
---
дело в том, что явно в классе есть родители которые активно это все продвигают и поддерживают
Гость
2 - 14.04.2016 - 12:50
а остальные молча платят, те которые не молча а задают ненужные вопросы - тех в бан)
Гость
3 - 14.04.2016 - 13:00
2-такая >ну почему же в бан, пишите в департамент, которое сейчас министерство обр краснодара - будет вам счастье.
По своему опыту: есть мамы очень зубастые и где-то отвязные, ничего не боятся, и добиваются того что им нужно не платя ни копейки.
Гость
4 - 14.04.2016 - 13:10
0-Varshava > письмецо в прокуратуру
Гость
5 - 14.04.2016 - 13:12
0-Varshava >нет у нас такого. И не было бы, т.к. молчать бы никто не стал. Раз молчите, значит вас все устраивает...
6 - 14.04.2016 - 13:15
Цитата:
Сообщение от Varshava Посмотреть сообщение
и даже на мусорные пакеты для уборщицы.
ДЛЯ ЕЁ ДОМАШНИХ НУЖД ИЛИ ТАКИ МУСОР ЗА ВАШИМИ ДЕТЬМИ ВЫНОСИТЬ?

в остальном скажу так-обсуждали вчера со знакомой поборы в детсаду,район один,возраст один,а суммы- в разы больше...
у нас родком адекватный,а знакомой посоветовала с копией наездов в ватсапе жалобу написать...
п.с.наша завсадом для родкомов отдельное собрание проводила в начале года,где про этику и здравый смысл не единожды напоминала,чтоб под статью не подвели особо рьяные...
Гость
7 - 14.04.2016 - 13:17
5-Дамасская__роза >потому что дети у тебя ходят в хорошую школу! а остальные выживают как могут чем хуже школа тем больше поборов
Гость
8 - 14.04.2016 - 13:19
5-Дамасская__роза >представь бы директор вашей школы узнала что учительница у одних родителей просит спиртное на свадьбу дочери, другие ее катают, третьи фотографируют, кто ниче не делает, на того ей вообще все равно или даже хуже
долго такая учительница бы проработала в вашей школе?
ну и директрису саму убрала в том году прокуратору, а что толку завучи остались, схемы такие же
Гость
9 - 14.04.2016 - 13:22
7-такая > в этой школе несколько лет назад родители в 1 классе добились не просто смены, но увольнения учителя. Ходили сообща, писали жалобы, письма, общались. И учителя заменили!
Гость
10 - 14.04.2016 - 13:23
9-atamanka01 >ой у нас так никто делать не будет
я уже думала про частную школу, все нормальные школы далеко возить
но не знаааю)
Гость
11 - 14.04.2016 - 13:25
7-такая >Ой, я тя "умоляю", у меня куча знакомых чьи дети учатся в обычных школах! Не слышала про поборы, зато про разборки на собраниях из-за 100 руб на тетради и 50 на праздник, сколько хочешь)
Даже наш форум почитаешь из-за 10 руб задушатся, зато подобных темах прям миллионы сдают.
Гость
12 - 14.04.2016 - 13:28
Интересно, а есть такие школы, где деньги вообще не сдают? Ведь прекрасно всё будет работать, денег школам сейчас нормально дают.
Гость
13 - 14.04.2016 - 13:41
12-Тузик >есть родители, которые деньги не сдают. Вне зависимости от школы.
От людей всё зависит, а не от школы.
Гость
14 - 14.04.2016 - 13:41
Кто везет на том и возят. Наша пару раз наорала, я к директору, больше не орала. Деньги сдаю только по-возможности. Нету -не сдаю, и плевать.
Гость
15 - 14.04.2016 - 14:03
13-папа >это понятно. Я про то, что если будет воля директора, можно будет полностью сборы любые тормознуть. Проблема в том, что в РК втискиваются гиперактивные мамы уровнем семейного дохода выше среднего, и, классные траты планируют по своей мере. Нищета вешается в итоге, отрицательных эмоций море.
Гость
16 - 14.04.2016 - 14:13
14-Капитанская дочь >и правильно. Рекомендую следующий шаг - сдавать только на то, что действительно понадобится для пробуждения мощной мотивации к учёбе у детей - материальное обеспечение в школах на самом высшем уровне. Или интересные поездки.
Гость
17 - 14.04.2016 - 14:33
0-Varshava > Переводится к другой учительнице. Я так сделала. Довольна.
Но у нас бороться было бесполезно, т.к. в классе были подружки, которые потакали капризам учителя.
Но меня не поборы заставили это сделать и не хамство по отношению ко мне лично. Просто устала на этот балаган смотреть.
18 - 14.04.2016 - 17:03
15-Тузик >в РК "втискиваются" те, кто под парту на собрании спрятаться не успел( я четвертый год в РК, каждый раз прошу - заберите, замените, у меня тоже семья и работа. Нет, критиковать что детей никуда не возим на развлекалки и считать тысячу рублей в год гигантским взносом - это запросто, а взять и самим хоть что-то сделать для этих же детей - времени нет, муж против, на работе до 18...а я что, до обеда работаю? Вот две дуры и отдуваются за 29 других родителей. И деньги на нужды класса третий год не сдают как раз не те, у кого реально трое-четверо детей или доход небольшой, а чиновник, жена состоятельного предпринимателя и жена адвоката. Сидит на собрании в бриллиантах с 6м айфоном и рассказывает что денег-то нету! Но ребенку на новый год не забудьте праздник организовать, и учителя хорошо бы поздравить, а ещё у нас в классе жарко, надо сплит поставить...
Гость
19 - 14.04.2016 - 18:03
Девочки у меня знакомая в Департаменте образования, часто приходят анонимные письма. Поверьте разбираются по полной программе, даже могут не разбираться, директора и учителя подводят к самоувольнению- им так для отщета вышестоящим проще)))
Гость
20 - 14.04.2016 - 19:57
0-Varshava > вы же ходите в школу для понаехов, что еще вы хотели, переехав в сюда на ПМЖ из мест не столь отдаленных?
Гость
21 - 14.04.2016 - 20:14
Офигеть. В жизни бы не стала сдавать деньги на планшет учителю, не говоря уже об организации свадьбы ее дочери.
22 - 14.04.2016 - 20:25
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
я четвертый год в РК, каждый раз прошу - заберите, замените, у меня тоже семья и работа.
Не верю (С)))) Не надо просить и объяснять. Просто скажите - Нет. Все остальное - рисовка, сорри)
Гость
23 - 14.04.2016 - 21:41
Бедные учителя, им впору вешаться от таких родителей! Часто учителя и уходят из школ из за родителей! Заведутся недеовольные всем и других подбивают. А если ваша дочь учитель? Вы ей еще и советы будете давать как с родителями бороться! Никто не идеален и у всех есть за что зацепиться!
Гость
24 - 14.04.2016 - 21:56
Учились в двух школах уже- такого нет и не было- считаю придумки автора! или род ком сказал- надо сдать, молча сдали,, не спросив, а потом тема....прям на планет - учитель сказала? - не верю)
Гость
25 - 14.04.2016 - 21:57
1-такая >ужас, Стадо какое то молчаливое. тупо платит незнамо за что...
Гость
26 - 14.04.2016 - 22:28
Цитата:
Сообщение от Тузик Посмотреть сообщение
Ведь прекрасно всё будет работать, денег школам сейчас нормально дают.
В большинстве школ деньги собирают на нужды детей преимущественно, а не нужды школы. На тетради, пособия, подарки (детям)и пр. никто денег не выделит естественно. Но вот то, что в теме - явно перебор. Прямо не вериться, что сейчас, когда люди по любому поводу бегут жаловаться на учителей, такое возможно. А посоветовать что - да элементарно, идти и жаловаться. Чего боятся? Для этого не нужно заявление от всего класса. Ну придет новый учитель или новый директор, что страшного? :)
Гость
27 - 14.04.2016 - 22:43
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Даже наш форум почитаешь из-за 10 руб задушатся
да никто за 10 рублей или 100 не душится, что за бред, какие 100 рублей, 10 тыщ в одной четверти сдавала лично я
Гость
28 - 14.04.2016 - 22:46
22-Veritas >)))))))
25-Legenda_oseni >стадо это 60 родителей, и все молча да платили, ну правда многие и уходили, но никто не возмущался
Гость
29 - 14.04.2016 - 22:47
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
и считать тысячу рублей в год гигантским взносом
не верю в год 1000 рублей?
не верю
30 - 14.04.2016 - 22:48
22-Veritas >да мне как-то параллельно верите вы или нет. Я учителя понимаю - у неё должен быть РК, причем добровольно и единогласно. И что делать, если сидят взрослые дядьки и тётки с тарательно колупаются в телефоне или сумке при оглашении необходимости выбора. Стыдно, ёпрст.
31 - 14.04.2016 - 22:52
29-такая >да. ОДНА тысяча рублей. Из этой суммы покупаем мешки для мусора, бумагу и картридж для принтера, подарки на 1 сент, НГ, 8 марта, 23 февр. учителям и детям, классному руководителю на ДР и на уборку класса перед началом года. И представляете - некоторые считают что эти деньги позволяют РК озолотиться.
Гость
32 - 14.04.2016 - 23:08
31-Гадюка подкамодная >прикольно. Я сама в РК, у нас получается за год 2-3 тыс. За представления платим отдельно, только НГ с этих денег был. Ну может ещё пару походов в театр, не помню, музей с общих денег и заказ автобуса точно. Вспоминаю))- выездные представления с общих денег, на школьные сдаём отдельно))))))) В конце года выезд на природу собираем отдельно. И учебники сюда не входят.
33 - 15.04.2016 - 00:04
32-Valdemarson >учебники бесплатно, только англ. и рабочие тетради, но это отдельно - некоторые сами покупают. Выездов классом у нас не получается - на собрании все согласны, а как дело доходит до "сдайте деньги на выезд", так целых 2-3 человека собирается. На НГ развлекалки отдельно, чисто для желающих.
Гость
34 - 15.04.2016 - 00:35
33-Гадюка подкамодная > у нас частично учебники школьные. На 2 класс сдали по 2 тыс
Гость
35 - 15.04.2016 - 08:22
29-такая >у дочки года 2 назад помню 1000р хватило на год. Принтер печатал, мусор выносился, учительница была румяная и весёлая.
Поездки по желанию. Можно было других своих детей отправлять, если место в автобусе хватало.
Гость
36 - 15.04.2016 - 08:44
18-Гадюка подкамодная >Невозможно загнать никого силой. Можно делать любые дела - организационные или руками поработать, не находясь в РК.
В корне считаю неверным подход к организации работы РК.
Нужно тайным опросом (бедность у нас постыдна) выяснить для начала, сколько каждая семья готова платить в год, с учётом самых бедных собрать деньги, и, ограничивать хотелки РК, учительницы и особо бодрых родителей бюджетом. На мой взгляд это самый разумный вариант.
Практически всегда другой сценарий вижу - сначала хотелки, потом сдача денег под них. К счастью, набор хотелок скуден и однообразен.
Все эти безчисленные никчёмные подарки, аниматоры и прочая хрень... Разве дети за этим идут в школу?!
Гость
37 - 15.04.2016 - 09:31
Хочу заострить Ваше внимание на том, что тема не о школьных поборах в целом, а о конкретном учителе, который видит только тех детей, которые платят лично ему!
Девочка умная и старательная, учится хорошо, но если ее доводят до слез на уроке (доводит учитель своими придирками!), если на просьбу повторить что-то или объяснить на ребенка выливается поток криков в духе "Вот пусть твоя мама и объясняет!" это что?
Это прямое принуждение для мамы - "Неси деньги!".
Девочка проболела две недели, понятно, отстала от класса, я должна заплатить, чтобы учитель объяснил ей пропущенное? Что-то не припомню, чтобы требовалось заплатить за это, когда мы с вами сами учились...
Гость
38 - 15.04.2016 - 09:37
А вообще сама идея задабривать, т.е. задаривать учителя, я уверена, принадлежит тем, кто сам не занимается со своим ребенком. Это способ обезопасить ленивых или тупых деток. Вот и откупаются от учителя - "Возьми бабки и не трожь мое чадо!"
Гость
39 - 15.04.2016 - 09:49
37-Varshava >38-Varshava >а еще такие учителя на всех выступлениях ставят одних и тех же детей - у нас первый ряд только для рк и детей учителей) если ты как лох сдаешь деньги со всеми только исключительно на нужды, а других действий не предпринимаешь - ку не делаешь, то не видно твоего ребенка будет на выступлении((


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены